Гид в Пекине и Шанхае?

деньги в Китае, обмен валют, какие деньги брать с собой, банкоматы в Китае, карты городов и провинций Китая, деньги в Китае обмен валюты, открытие счета в банках Китая

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Гид в Пекине и Шанхае?

Сообщение: #1

Сообщение Thaibln » 24 ноя 2013, 01:08

Привет, не посоветует ли кто русскоязычных гидов в Пекине и Шанхае? Задача: эффективно водить по достопримечательностям (акцент на них), магазинам и пожорочным. Эффективно в том плане, чтобы знал, где касса, что стоит брать, сколько на самом деле стоит и т.п.

Поскольку на доктора исторических наук и культуролога в одном лице не претендуем, а прочесть надписи на английском сможем сами, нужен не столько экскурсовод, сколько ассистент, своеобразная «прокладка» между руссо туристо и местной спецификой ;)

Буду также признателен просто за советы бывалых относительно опыта найма гидов: почем овес, обычное ли дело гид с собственной машиной, какие «подводные камни» и т.п. Знакомые рекомендуют проверенного гида в Пекине за 100 вечнозеленых в день, но мне что-то представляется, что для Китая это чуть более, чем дохрена... не прав?
Thaibln
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
обмен валюты в Китае


Re: Гид в Пекине и Шанхае?

Сообщение: #3

Сообщение Thaibln » 24 ноя 2013, 14:30

Блин, отмотал первую страницу раздела до конца (2006 год), пробежался контекстным поиском по странице - не нашел, а надо было поиском по форуму. Мне стыдно...

Спасибо за ссылки!
Thaibln
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54

Re: Гид в Пекине и Шанхае?

Сообщение: #4

Сообщение diloram » 13 май 2016, 11:31

Требуется рускоязычный гид с транспортом в Шанхае для троих человек.14 мая встретить с поезда, размещение в гостиницу и 15-16 мая обзорные экскурсии. кто может помочь? Мои родные уже в Китае, в Пекине.
diloram
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.07.2014
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 4
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбмен валюты, банковские услуги в Китае



Включить мобильный стиль