Китай: открытие счета и получение банковской карты

деньги в Китае, обмен валют, какие деньги брать с собой, банкоматы в Китае, карты городов и провинций Китая, деньги в Китае обмен валюты, открытие счета в банках Китая

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Китай: открытие счета и получение банковской карты

Сообщение: #61

Сообщение yuriii » 14 фев 2019, 17:23

у меня утерян паспорт на который делал банковскую карту, по новому паспорту банк китая отказывается что либо делать с моей картой, но хотя бы не блокируют и на том спасибо, а новую карту туристам уже не открывают
yuriii
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Китай: открытие счета и получение банковской карты

Сообщение: #62

Сообщение Arjuna93 » 14 фев 2019, 18:26

yuriii писал(а) 14 фев 2019, 17:23:а новую карту туристам уже не открывают


Откуда вы всё это берете каждый раз? Срочный доклад агентства ОБС?
Существует лишь два случая, когда можно заявлять подобное:

1) Существует законодательная норма, запрещающая ту или иную финансовую услугу в зависимости от иммиграционного статуса (если вам таковая известна – ссылка была бы кстати).
2) У вас в распоряжении статистические данные, показывающие 0 случаев успеха на статистически значимой выборке (полагаю, тут все очевидно – ни у кого из нас нет подобных данных).

А то, что лично вам (мне, ему, им) отказали, не значит вообще ничего.
Arjuna93
путешественник
 
Сообщения: 1679
Регистрация: 17.02.2011
Город: Тайпей
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Китай: открытие счета и получение банковской карты

Сообщение: #63

Сообщение yuriii » 15 фев 2019, 10:09

Arjuna93 писал(а) 14 фев 2019, 18:26:Откуда вы всё это берете каждый раз? Срочный доклад агентства ОБС?
Существует лишь два случая, когда можно заявлять подобное:

служащие банка на Хайнане и в Жухае сказали мне так, хотя в 2018 в Донгуане проблем не было, все меняется каждый год у них, можете приехать с тур. визой и лично убедиться.
yuriii
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Китай: открытие счета и получение банковской карты

Сообщение: #64

Сообщение Arjuna93 » 16 фев 2019, 11:29

yuriii писал(а) 15 фев 2019, 10:09:служащие банка на Хайнане и в Жухае сказали мне так, хотя в 2018 в Донгуане проблем не было, все меняется каждый год у них, можете приехать с тур. визой и лично убедиться.


Служащие банка могут сказать что угодно в одном бранче, а в соседнем бранче скажут и сделают совершенно другое. Это происходит постоянно.

Я охотно верю, что могло стать сложнее открыть счет (это общая тенденция закручивания гаек), но если не приняли закона, запрещающего открытие счетов для туристов, значит счет открыть возможно. Вопрос лишь в том, чтобы найти менее строгий банк и сотрудника, которому будет не лень возиться с нуждами белой обезьяны.
Arjuna93
путешественник
 
Сообщения: 1679
Регистрация: 17.02.2011
Город: Тайпей
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Китай: открытие счета и получение банковской карты

Сообщение: #65

Сообщение yuriii » 18 фев 2019, 11:04

Arjuna93 писал(а) 16 фев 2019, 11:29:Служащие банка могут сказать что угодно в одном бранче, а в соседнем бранче скажут и сделают совершенно другое. Это происходит постоянно.

я знаю, поэтому заходил в кучу отделений банка китая, везде говорят либо нужен старый паспорт с которого делал карту, либо визу Ф для новой карты, хотя допуская что в том же Донггуанге мне бы опять поменяли номер телефона для интернет банкинга, следующий раз буду пробовать пользоваться другими банками, тут просто уже все настроено с кучей разных паролей
yuriii
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Китай: открытие счета и получение банковской карты

Сообщение: #66

Сообщение Николаевич » 20 фев 2019, 10:41

balgi писал(а) 10 фев 2019, 23:09:Нет. Кредитка mastercard ВТБ привязалась

Может кто подскажет нюансы по привязке карты (Российских банков Visa или Mastercard) к WeChat. Сообщали, что Visa можно привязать, если установишь англ. язык. У меня ничего не получилось. При проверке личности и вводе номера карты пишет, что этот тип банковской карты пока не поддерживается
Николаевич
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 03.03.2012
Город: Ейск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Китай: открытие счета и получение банковской карты

Сообщение: #67

Сообщение balgi » 20 фев 2019, 20:51

Николаевич писал(а) 20 фев 2019, 10:41:ничего не получилось

Упс. Хочу немного покаятся - я скачал WeChat, как-то активировал WeChat Pay (думал, что это самое сложное), привязал Mastercard credit, и на этом успокоился. После Вашего сообщения решил пополнить баланс, и - внезапно - полатёж в 1ю не проходит ни с какой карты. Испробованы: МИР ВТБ дебит, ВИЗА Сбер дебит, Мастеркард ВТБ кредит, ЮнионПэй Россельхозбанка дебит. Пишет или "система занята, попробуйте позже", или ещё что, но пополнить не получается.
Вот скрины
Открытие счета в банке КитаяОткрытие счета в банке КитаяОткрытие счета в банке КитаяОткрытие счета в банке КитаяОткрытие счета в банке Китая
В общем, буду курить этот вопрос, изучать, пробовать варианты. Если что получится - отпишусь.
Аватара пользователя
balgi
активный участник
 
Сообщения: 866
Регистрация: 16.08.2015
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Китай: открытие счета и получение банковской карты

Сообщение: #68

Сообщение Kukla123 » 21 фев 2019, 11:26

balgi писал(а) 20 фев 2019, 20:51:полатёж в 1ю не проходит ни с какой карты

Насколько я поняла 1 ю вам должен кто-то перевести, чтобы активировать счет. Но этот счет вы не сможете пополнять с привязанной российской карты и этой картой (привязанной WeChat) вы тоже рассчитываться не сможете, выбрав ее, как основное средство оплаты. Вот тут это обсуждалось Банковские карты в Китае: использование, опыт
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Китай: открытие счета и получение банковской карты

Сообщение: #69

Сообщение Roundik » 20 сен 2023, 06:42

Доброго!
Собираюсь в Маньчжурию на 3 дня по туристической визе.
Стоит цель оформить карту, которой можно расплачиваться за рубежом в различных онлайн сервисах, visa/mastercard и,как правило, в долларах.
Есть какой-то вариант? Может виртуальную какую-то можно выпускать в alipay с полной верификацией пройденной, или еще что-то?
Заранее спасибо за ответ.
Roundik
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.10.2018
Город: Чита
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Китай: открытие счета и получение банковской карты

Сообщение: #70

Сообщение ВладШи » 20 сен 2023, 09:03

в Китае Юнионпей с бизнесвизой практически невозможно открыть, а о Визе и Мастере забыть, - их не всем китайцам даже открывают.
Кмк, шансов 0
ВладШи
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Китай: открытие счета и получение банковской карты

Сообщение: #71

Сообщение partyzanen » 11 мар 2024, 10:36

Приветствую. А есть у кого-то реальный опыт по открытию счета и получения карты для нерезидента в Китае?
partyzanen
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 12.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 47

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбмен валюты, банковские услуги в Китае



Включить мобильный стиль