Что выгоднее: купить юани в Москве или менять доллары на юани в самом Китае

деньги в Китае, обмен валют, какие деньги брать с собой, банкоматы в Китае, карты городов и провинций Китая, деньги в Китае обмен валюты, открытие счета в банках Китая

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Что выгоднее: купить юани в Москве или менять доллары на юани в самом Китае

Сообщение: #1

Сообщение m@ri@nn@ » 24 сен 2016, 13:51

Добрый день! В марте 2017 г. собираюсь отдыхать на Хайнане. Как вы думаете, в связи с сегодняшними политическими и экономическими реалиями (я имею в виду слухи о том, что Китай собирается отказаться от расчетов амер долларами), что выгоднее:купить юани в Москве или менять доллары на юани в самом Китае? И есть ли смысл везти в Китай рубли? по какому курсу обмениваются рубли на юани в Китае?
m@ri@nn@
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский
деньги в Китае

Re: Что выгоднее: купить юани в Москве или менять доллары на юани в самом Китае

Сообщение: #2

Сообщение Rusingl » 24 сен 2016, 14:54

m@ri@nn@ писал(а) 24 сен 2016, 13:51:Добрый день! В марте 2017 г. собираюсь отдыхать на Хайнане. Как вы думаете, в связи с сегодняшними политическими и экономическими реалиями (я имею в виду слухи о том, что Китай собирается отказаться от расчетов амер долларами), что выгоднее:купить юани в Москве или менять доллары на юани в самом Китае? И есть ли смысл везти в Китай рубли? по какому курсу обмениваются рубли на юани в Китае?


На самом деле никто Вам не скажет. что лучше. читай выгодней сделать. ибо для этого нужно понимать что будет в МАРТЕ с руб.дол.юанем.
Я сильно сомневаюсь.что те кто это знают сидят и пишут об этом )) Ну кроме диванных аналитиков.
на сегодня все просто. смотрите курс юаня к руб. к доллару. Здесь и в Китае и считаете )
Rusingl
активный участник
 
Сообщения: 882
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Что выгоднее: купить юани в Москве или менять доллары на юани в самом Китае

Сообщение: #3

Сообщение m@ri@nn@ » 24 сен 2016, 15:39

Спасибо!
m@ri@nn@
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Что выгоднее: купить юани в Москве или менять доллары на юани в самом Китае

Сообщение: #4

Сообщение Kukla123 » 27 сен 2016, 14:42

m@ri@nn@ писал(а) 24 сен 2016, 13:51:Добрый день! В марте 2017 г. собираюсь отдыхать на Хайнане. Как вы думаете, в связи с сегодняшними политическими и экономическими реалиями (я имею в виду слухи о том, что Китай собирается отказаться от расчетов амер долларами), что выгоднее:купить юани в Москве или менять доллары на юани в самом Китае? И есть ли смысл везти в Китай рубли? по какому курсу обмениваются рубли на юани в Китае?

Что будет в марте не известно, как писали уже выше. Чтобы там на месте не было лишнего головняка, мы перед поездкой покупаем\меняем юани в Москве (сумму, которую гарантированно потратим там). Меняем в Bank of China. Курс там нормальный. Если не хватило, то меняем там уже доллары.

ЗЫ: вообще, есть уже аналогичная тема Китай, что брать? Доллары, евро, юани карты. (Склеено)
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Что выгоднее: купить юани в Москве или менять доллары на юани в самом Китае

Сообщение: #5

Сообщение aleksandr_dalian » 11 ноя 2016, 15:34

m@ri@nn@ писал(а) 24 сен 2016, 13:51:Добрый день! В марте 2017 г. собираюсь отдыхать на Хайнане. Как вы думаете, в связи с сегодняшними политическими и экономическими реалиями (я имею в виду слухи о том, что Китай собирается отказаться от расчетов амер долларами), что выгоднее:купить юани в Москве или менять доллары на юани в самом Китае? И есть ли смысл везти в Китай рубли? по какому курсу обмениваются рубли на юани в Китае?


Не знаю кто вам такое сказал, но могу с уверенностью сказать, что в ближайшее время не будет проблемы поменять доллары на юани в самом Китае. Проблемы обычно возникают при обмене юаней назад в доллары.

Если хотите выиграть на разнице курсов (что при двойной конвертации рубль-доллар-юань сильно маловероятно), то могу только предупредить, что если вы захотите поменять валюту в отделении китайского банка (не знаю как в аэропортах, ни разу не менял), то вам придется иметь дело с работниками, которые в подавляющем большинстве не говорят на английском, и при этом (если сильно не повезет) придется потерять значительное время в очереди.

Сильно советую, как было сказано выше, приобрести юани, находясь в Москве. Тем более сегодня никакой проблемы в этом (уж точно в Москве) нету.

P.s. Уж точно бы не рекомендовал вести в Китай рубли. Поменять их будет гораздо сложнее, чем доллары.
aleksandr_dalian
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.11.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 1

Re: Что выгоднее: купить юани в Москве или менять доллары на юани в самом Китае

Сообщение: #6

Сообщение travelersha » 11 ноя 2016, 23:13

aleksandr_dalian писал(а) 11 ноя 2016, 15:34:Не знаю кто вам такое сказал, но могу с уверенностью сказать, что в ближайшее время не будет проблемы поменять доллары на юани в самом Китае.

В разделе « Вопросы про Китай» написала сообщение только прилетевшая из Китая женщина, что не смогла поменять доллары. Уже началась операция «отказ от доллара»?
travelersha
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 30.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Что выгоднее: купить юани в Москве или менять доллары на юани в самом Китае

Сообщение: #7

Сообщение Lenka_K » 16 ноя 2016, 18:45

Kukla123 писал(а) 27 сен 2016, 14:42:Меняем в Bank of China.


Мы уже 3 раза покупали юани в Лайт банке, там курс получше был. И на карту Union Pay там же деньги клали (кладешь рубли, на карте юани).
Lenka_K
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 06.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что выгоднее: купить юани в Москве или менять доллары на юани в самом Китае

Сообщение: #8

Сообщение АЛебедев » 17 ноя 2016, 11:31

Я пару раз покупал юани в банке ВТБ на Мясницкой (метро Тургеневская). Курс там хороший. И юаней там всегда хватает, в отличие от других банков.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6284
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Что выгоднее: купить юани в Москве или менять доллары на юани в самом Китае

Сообщение: #9

Сообщение Kukla123 » 17 ноя 2016, 12:04

Сейчас ради интереса посмотрела курс (продажа):
ВТБ - 9,6
ЛайтБанк - 9,65
Bank of China - 9,7
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Что выгоднее: купить юани в Москве

Сообщение: #10

Сообщение antel18 » 17 ноя 2016, 12:53

АЛебедев писал(а) 17 ноя 2016, 11:31:Я пару раз покупал юани в банке ВТБ на Мясницкой (метро Тургеневская).

Наверно Вам был удобен именно это место, но народ может подумать, что юани можно купить только в центральном офисе. На сайте ВТБ написано, что можно купить в любой кассе.
Покупал юани у себя в Митино. В наличии в кассе было 10 000 юаней.
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Что выгоднее: купить юани в Москве

Сообщение: #11

Сообщение АЛебедев » 17 ноя 2016, 12:58

antel18 писал(а) 17 ноя 2016, 12:53:Наверно Вам был удобен именно это место, но народ может подумать, что юани можно купить только в центральном офисе. На сайте ВТБ написано, что можно купить в любой кассе.
Покупал юани у себя в Митино. В наличии в кассе было 10 000 юаней.


Рекомендую предварительно позвонить в кассу и спросить там сколько имеется юаней. А то я приехал в октябре покупать юани без звонка, а их было всего 1000 юаней.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6284
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Что выгоднее: купить юани в Москве

Сообщение: #12

Сообщение antel18 » 17 ноя 2016, 13:04

АЛебедев писал(а) 17 ноя 2016, 12:58:Рекомендую предварительно позвонить в кассу и спросить там сколько имеется юаней.

Это правильно. Я вот забрал в кассе все юани, и следующим в этот день ничего не досталось.
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Что выгоднее: купить юани в Москве или менять доллары на юани в самом Китае

Сообщение: #13

Сообщение sophie.al » 24 апр 2017, 09:53

Оказалось,что купить юани в Москве достаточно проблематично! Хотела обменять 10000$ на юани перед поездкой, потому что здесь это как-то надёжнее, плюс ко всему пугает языковой барьер и проценты,которые могут снять в Китае. Многие банки пишут о том, что валюта есть в наличии всегда,а на деле всё совершенно иначе. ВТБ24 и Промсвязьбанк используют автоответчики и я либо ничего не услышала про курс и обмен валют,либо не разобралась какую именно команду выбрать в тоновом режиме.Если честно, то это не особо удобно для человека,желающего получить консультацию. Риабанк такое количество юаней сможет обменять только в центральном офисе, Оргбанк предложил поменять юаней только на 5000$,больше валюты у них нет. В Юнистриме сказали,что юаней нет совсем ,а вот в Азиатско-тихоокеанском банке 10000$ поменять на юани смогут в любой момент по словам консультанта.Порадовал и Лайтбанк,о котором я вообще первый раз слышала.У него юани есть в любом офисе.

Возможно кому-нибудь эта информация будет полезна)
sophie.al
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Что выгоднее: купить юани в Москве или менять доллары на юани в самом Китае

Сообщение: #14

Сообщение sophie.al » 27 апр 2017, 11:32

Недавно писала про трудности с обменом юаней в Москве, а мой друг, который постоянно живёт в Китае рассказал, что можно не мучиться с наличкой и просто завести карту. Почему сама до этого не додумалась, не знаю. Обычная у меня есть, но толку от неё там мало будет, а вот их собственная карта UnionPay очень удобна для использования. Кладёшь рубли, а конвертируются они в юани и проблем никаких. В Китае с ней удобно,а в России получаешь приятные бонусы в некоторых магазинах.Девочки, вы особенно оцените скидки в Carlo Pazolini и The Body Shop!Ещё очень понравилась бонусная система в ЦУМе))

В Москве карту выпускают много банков:Зенит, Россельхоз,Газпромбанк, Русский Стандарт,Байкал,Примсоцбанк, Восточный Экспресс и Лайтбанк.
sophie.al
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Что выгоднее: купить юани в Москве или менять доллары на юани в самом Китае

Сообщение: #15

Сообщение Kukla123 » 27 апр 2017, 11:45

sophie.al писал(а) 27 апр 2017, 11:32: UnionPay

Какая ст-ть обслуживания?
Лично я покупаю наличку в Москве. В этом плане очень удобен Лайт Банк. Хороший курс. На днях думала купить в ВТБ, который рядом, но разница-жаба задушила Пошла в Лайт. Быстро, удобно, всегда есть юани, а в ВТБ надо заказывать.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Что выгоднее: купить юани в Москве или менять доллары на юани в самом Китае

Сообщение: #16

Сообщение sophie.al » 27 апр 2017, 16:02

Kukla123 писал(а) 27 апр 2017, 11:45:
sophie.al писал(а) 27 апр 2017, 11:32: UnionPay

Какая ст-ть обслуживания?
Лично я покупаю наличку в Москве. В этом плане очень удобен Лайт Банк. Хороший курс. На днях думала купить в ВТБ, который рядом, но разница-жаба задушила Пошла в Лайт. Быстро, удобно, всегда есть юани, а в ВТБ надо заказывать.


Ну смотря какая карта.Есть именные и неименные.Я именную классическую заказала.Консультанты сказали,что за год получится 500 рублей,а если в юанях,то 50 юаней.Платина мне не особо нужна и обслуживание у неё 3000 в год,а diamond вроде только в юанях оплачивается,около 1500 юаней в год,если не ошибаюсь.
Я в Лайте карту и заказала. Три рабочих дня делать будут,если не срочно.
sophie.al
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Что выгоднее: купить юани в Москве или менять доллары на юани в самом Китае

Сообщение: #17

Сообщение Kukla123 » 30 ноя 2018, 14:58

А где-нибудь можно снять юани с карты в Москве?
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Что выгоднее: купить юани в Москве или менять доллары на юани в самом Китае

Сообщение: #18

Сообщение Эрнестино » 13 фев 2019, 11:03

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Пекине офисы Сбербанка или банкоматы, где можно снять наличные без коммиссии с карты сбера виза аэрофлот? И вообще, как посоветует поступить при поездке в Пекин: брать с собой доллары, юани, расплачиваться сберовской картой? Там в супермаркетах она проходит?
Эрнестино
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 09.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Что выгоднее: купить юани в Москве или менять доллары на юани в самом Китае

Сообщение: #19

Сообщение Kukla123 » 13 фев 2019, 11:22

Эрнестино писал(а) 13 фев 2019, 11:03:И вообще, как посоветует поступить при поездке в Пекин: брать с собой доллары, юани, расплачиваться сберовской картой?


Мы здесь (в Москве) покупаем юани. По поводу карт: не знаю, какие условия Сбер предлагает (вам это нужно у Сбера узнать), но, например, без комиссии мы снимали с карты Тинькофф. Ни Тинькофф, ни банкомат себе ни копейки не взяли. Но это при условии, что на банкомате есть значок MasterCard/Visa
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Что выгоднее: купить юани в Москве или менять доллары на юани в самом Китае

Сообщение: #20

Сообщение yuriii » 14 фев 2019, 17:20

выгоднее всего купить багсы в обменнике с более-менее лучшим курсом, а в китайском банке поменять на юани
yuriii
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбмен валюты, банковские услуги в Китае



Включить мобильный стиль