Открытие счета в Хуньчуне по личной явке (по заграну). Что за банк?

деньги в Китае, обмен валют, какие деньги брать с собой, банкоматы в Китае, карты городов и провинций Китая, деньги в Китае обмен валюты, открытие счета в банках Китая

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Открытие счета в Хуньчуне по личной явке (по заграну). Что за банк?

Сообщение: #1

Сообщение skalk » 20 апр 2024, 18:49

На фарпосте (доска объявлений в Приморском крае) видел несколько реклам об открытии на россиян банковского счета физлица с привязанной Union Pay картой. Цена сервиса под ключ в районе 5к рублей. Из объявлений следует, что потребуется только скан заграна и сам человек для подписания в банке. Денег мне не жалко и я бы легко дал эти 5к, но не хочу светить свои данные всяким мутным "помогалам", вдобавок , если на месте дадут документ на 10 страниц иероглифами и клерк не говорит на инглише - то поди еще пойми во что они тебя там впишут. Поэтому, если есть возможность, хотелось бы самому открыть. Гугл мапс показывает что там много разных отделений: BOC, People of China, Rural Commercial Bank и другие.
Вроде там год назад там на лопате все было и без налогового резиденства (адрес в Китае) тот же BOC счета не открывал. Как сейчас? Есть информация, можно ли самостоятельно лично в Хуньчуне оформить карту без "помогал"?
skalk
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.08.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбмен валюты, банковские услуги в Китае



Включить мобильный стиль