Пляжный отдых на Борнео Сабах

Правила въезда в Малайзию, общие вопросы о Малайзия (Малакский п-ов, Лангкави, Пенанг, Перхентенианы, Реданг, Тиоман; Борнео). Достопримечательности, парки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Пляжный отдых на Борнео Сабах

Сообщение: #61

Сообщение Sashko » 28 ноя 2008, 20:17

Не знаю, 116 от АА за Сутеру - лучшее, что мне удалось найти

Евгению: в Сутере есть насыпноы пляж и ето в тсентре. С остальным согласен. Буду там с 5 по 11 декабря, тоже планирую Манукан и прочиые острова, кроме горы. Промониторю - отпишусь
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2054
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых на Борнео Сабах

Сообщение: #62

Сообщение Дачник » 28 ноя 2008, 20:55

LisaLi писал(а): У АА цены на отели не гуманные и пересчитывают они по внутреннему курсу авиакомпании.

Неправда Ваша,как-то брал "пятёрочку" в КЛ за совсем смешные деньги-хотя конечно было промо.
Аватара пользователя
Дачник
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 04.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых на Борнео Сабах

Сообщение: #63

Сообщение LisaLi » 29 ноя 2008, 11:28

Ну промо на билеты только! Прежде чем писать, посчитайте. Неправда не моя,а Ваша.
Извините за off.
LisaLi
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых на Борнео Сабах

Сообщение: #64

Сообщение Дачник » 30 ноя 2008, 21:44

LisaLi, если Вам не нравиться слово промо,то я скажу что отель -партнёр АА в определённый период предлагал более низкие цены на проживание чем всегда .От этого смысл ведь не меняется?
Аватара пользователя
Дачник
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 04.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых на Борнео Сабах

Сообщение: #65

Сообщение LisaLi » 30 ноя 2008, 21:55

Мне то слово" промо'' еще как нравится,особенно на нужные даты... Ладно,давайте не будем спорить Просто для информации,прежде чем брать у АА отель,нужно посмотреть и посчитать.Тем более у них еще и расчет по внутреннему курсу.Чтобы народ не велся,раз дисконтная компания,то и отель и трансфер тоже дешевле...
LisaLi
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых на Борнео Сабах

Сообщение: #66

Сообщение Vladimirus » 14 янв 2009, 16:55

Evgeny Rodichev писал(а):[
Назад в город - обычно к 2-4 дня. Можно поделать дела, связанные с дальнейшим путешествием, можно просто остыть в отеле (т.к. самый солнцепек).
E.R.

Подскажите, будь ласка, недорогой отельчик - собираемся (с женой) дня на четыре и как-то не расчитываем по стольнику за "переночевать".

Заранее благодарствую!
Аватара пользователя
Vladimirus
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 31.07.2008
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Отчеты: 16

Re: Пляжный отдых на Борнео Сабах

Сообщение: #67

Сообщение Sergius » 15 янв 2009, 00:45

Мы с женой тоже будем на Борнео в конце февраля. Взяли Аиразию до Мири, планируем там посетить "сад Эдем", пещеры, посетить парк Гунунг-Мулу, ну там по ходу что еще интересное найдем, если кто знает что там можно еще посмотреть, подсказывайте.
Потом добираемся до Кота Кинабалу, заселяться как лучше, в самом городе и поездить на острова, или заселиться как писал avtul в Beringgis Beach Resort (25 км в сторону Папара) и оттдуда уже ездить?
Сейчас стал смотреть цены по отелям, что то как то не бюджетные получаются. В связи с этим вопрос какой средний порядок цен, чтоб жить с кондиционером, с водой с душем, и чистенько, никаких особых прибабахов не нужно - все равно в отеле только переночевать и помыться, инет приветствуется, хотя если в вечерних кафе будет инет, то в отеле можно и без инета. И вообще как там с инетом, а то по работе надо будет иногда...
А на гору кто нибудь ходил? Тяжело подниматься? мы поднимались в Индонезии на Мерапи, не легко, но можно, а здесь как? Хочется понимать надо ли планировать время на подъем на гору или двигаемся дальше.
Сорри, что вопрос какой то сумбурный и длинный получился. Заранее спасибо всем кто ответит.
Sergius
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Пляжный отдых на Борнео Сабах

Сообщение: #68

Сообщение Sashko » 15 янв 2009, 01:45

В центральной части Кота Кинабалу полно хостелов и бекпекерских ночлежек. Точных цен не знаю, ибо не жил, но недорого, там даже Хайятт меньше сотни стоит.
Халявный вай фай есть во многих клубах. В Bed и Cocoon точно есть.
На гору абсолютно туристический маршрут. Хотя мне, неспортивному курильщику, было довольно тяжело. Подняться надо, увиденное стоит усилий.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2054
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых на Борнео Сабах

Сообщение: #69

Сообщение kolya13 » 16 янв 2009, 01:39

Полностью согласен с Евгением Родичевым в отношении КК. Поэтому я все таки бы рекомендовал. Отдыли с женой 2 недели. Отличный пляжный отдых на островах, которые 7-10 мин от КК, чем то похоже на Ао нанг с его островами Пода и др., примерно также все организовано. Отличный променад вечером в городе вдоль моря с относительно большим количеством ресторанов. Рестораны с сифудом по-моему даже лучше чем в Тае, рыба не на льду, а в аквариумах, и выбор намного больше.
Брали машину, проехали от КК до Сандакана (для заезда в Сепилок) и до Семпорны (плавали до Мабула). Честно говоря, у меня Сандакан и Семпорна произвели впечатления как места не для пляжного отдыха. Ну и убитые честно говоря.
Когда мы были рент каров в городе не нашли, взял в отеле справочник, позвонил по телефону, приехал паренек, отдал машину и ключи без какого-либо оформления.
kolya13
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.05.2006
Город: Ньюкасл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 11

Re: Пляжный отдых на Борнео Сабах

Сообщение: #70

Сообщение Змея » 13 фев 2009, 09:25

жили в городе в отеле Promenade, стоил 63 дол в день, не бронировали. Это цена без завтрака.Отель хороший. Рядом рынок. В принципе и до Ферри дойти пешком можно,но по жаре не хочется. С Ферри на острова лодки по 48-62 рингит на человека, ходят каждые 15 минут, вобщем как группа соберется. Le Meredian хорошо расположен ну и Хаят само собой.
Змея
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых на Борнео Сабах

Сообщение: #71

Сообщение Sashko » 14 фев 2009, 09:43

Лодки с ферри на острова стоят 17, 27 и 37 рингит за 1, 2 и 3 острова. Откуда у Вас такие цены?
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2054
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых на Борнео Сабах

Сообщение: #72

Сообщение Змея » 17 фев 2009, 03:09

Вам повезло!!! почему то у меня и у еще большого количества желающих съездить на острова были такие цены.
Змея
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых на Борнео Сабах

Сообщение: #73

Сообщение Gaer » 17 фев 2009, 09:16

Может быть вопрос немного не в тему... Нам понадобятся маски-трубки-ласты-кораллки. Где это лучше купить, в Москве (Декатлон, Экстрим) или в КК? Где будет дешевле?
Аватара пользователя
Gaer
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 17.04.2007
Город: Цюрих
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых на Борнео Сабах

Сообщение: #74

Сообщение Sashko » 17 фев 2009, 11:27

Змея писал(а):Вам повезло!!! почему то у меня и у еще большого количества желающих съездить на острова были такие цены.


Если Вы плавали с Jesselton Point, то Вам и большому количеству желающих надо было умудриться такой ценник найти.
Если же с причалов гостиниц (Сутеры, например), то Вам еще скидку дали
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2054
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых на Борнео Сабах

Сообщение: #75

Сообщение Змея » 17 фев 2009, 13:04

ну и мы оттуда же. я ж говорю Вам повезло!
Змея
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых на Борнео Сабах

Сообщение: #76

Сообщение Sashko » 17 фев 2009, 13:29

Вы бы запостили тогда темку в "Будьте осторожны": На Jesselton Point массовые разводки! Ушлые дусуны катают туристов за две цены!!!
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2054
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых на Борнео Сабах

Сообщение: #77

Сообщение Змея » 18 фев 2009, 05:10

спасибо Вам, заставили задуматься. Это я за двоих платила.
Змея
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых на Борнео Сабах

Сообщение: #78

Сообщение Vladimirus » 07 апр 2009, 13:07

Vladimirus писал(а):quote]
Подскажите, будь ласка, недорогой отельчик - собираемся (с женой) дня на четыре и как-то не расчитываем по стольнику за "переночевать".


Съездили прекрасненько. По приезду заселились в какой-то... за 20 USD, пошли погуляли по городу - 25 мин вдоль и 10 поперек - нашли отель "Империал" 40 бакинских/сутки и на сл. утро переехали туда.
Рекомендую рафтинг. Для тех, кто никогда не был удовольствие гарантировано. Пляжи - Сапи и Манукан. Кораллы слабенькие и рыбы маловато, но зато какие игуанчики!!!
Аватара пользователя
Vladimirus
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 31.07.2008
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Отчеты: 16

Re: Пляжный отдых на Борнео Сабах

Сообщение: #79

Сообщение Амид » 13 апр 2009, 02:01

но зато какие игуанчики!!!


варанов там много видел, а вот игуан что-то не встречал
Вы ничего не путаете? Или мне не повезло? Может фотку покажете?
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Re: Пляжный отдых на Борнео Сабах

Сообщение: #80

Сообщение jimcrow » 26 дек 2009, 23:02

Добрый день всем. Едем с семьей (ребенку 8 лет) на НГ в Малайзию и Камбоджу (сначала КЛ потом АнкгорВат), и остается дней 6, которые хотелось бы провести у моря на хорошем пляже. Т.к. восточное побережье в муссонах, то рассматриваем Борнео (КК) или Пангкор. Но насколько можно судить по форуму, КК - это далеко не баунти и с пляжным отдыхом здесь сложно (если только не ездить каждый день на осторва возле КК). С другой стороны, на Борнео можно было бы совместить пару дней на островах с нацпарком и другими природными достопримечательностями (но не хотельось бы утомительных многочасовых переездов с ребенком). На Пангкоре, как я понимаю, кроме пляжного отдыха (возможно, сомнительного качества, т.к. вода не самая прозрачная), больше делать нечего, и 6 дней может не выдержим.
Учитывая, что для нас - это первая поездка в ЮВА, буду признателен за дельные советы бывалых.
jimcrow
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОбщие вопросы о Малайзии



Включить мобильный стиль