вопросы(!!) по плану: Дубаи(1)-КЛ(3)-Ланкави(7)-КЛ-Борнео(Ко

Правила въезда в Малайзию, общие вопросы о Малайзия (Малакский п-ов, Лангкави, Пенанг, Перхентенианы, Реданг, Тиоман; Борнео). Достопримечательности, парки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

вопросы(!!) по плану: Дубаи(1)-КЛ(3)-Ланкави(7)-КЛ-Борнео(Ко

Сообщение: #1

Сообщение VIO » 24 окт 2005, 11:38

Всем привет!
честенько заваливаю на форум, но больше читаю. А вот с 15 ноибря собираюсь на 21 день в поход на Азию по выше иказаному маршуту. Вобщем собирася заодно посетить Банкок(бувал там 3 годика назат) и Филипины... Но к нещястю.. беру с собои свои самовар и как результат таики и филипинки останутся на следущии(обезательно!!!) раз!
Лечю из Кишинеова(сам из Молдавии) через Станбул в Дубаи, откуда "крутыми" емиратами в Малазию... Внуытрении перелеоты конечно АирАсия. Отели бронирую через http://directrooms.com/.
На Ланкави буду брать напрокат машину, и на лодке заеду обезательно на ближ. острова. На борнео конешно трипы в джунгли и на острова.

Вопросы такие:
1)как там с рента-кар на Ланкави? А велики на Ланкави на прокат можно взять?
2)В КЛ можно нармально разобратся в месном метро? И где брать турист.карту?
3)поесть в сИНГАПУРЕ нармально(в рестаране) ето за сколько? насколько там дорог такси?
4)На Борнео есть нормальные искурсии в джунгли на пол дня.. и какие впчетления у бывалых? стоит их закзывать в отели(иза состава "групы" пришлось брать 5*)?
5)(важно!) Где лучше отаварится фото-комп.техникои? в КЛ или Сингапуре? ЦЕНА/КАЧЕСТВО где брать? про "горбушку" в Сингапуре знаю.. .. а в КЛ???
6)ПОГОДА!? как там(Ланкави и Борнео) в ето время!? жить можно? или всео время облака?
7)сколько стоит автобус из аерапорта КЛ в центр, или такси? О поезде знаю(35рг)...
8) екскурсии на кораловые острова на Ланкави где лучше брать? только в порте города? и при заказе нужно тащится самоиму в порт?
9) што можите посоветотавь дополнительно??

рад любым советам бывалых!
Veni,Vidi,bub-bum! ;)
Аватара пользователя
VIO
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 01.03.2004
Город: Moldova Chisinau
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 109
Отчеты: 7
Пол: Мужской
как добраться до Саравак

Сообщение: #2

Сообщение Повстанец » 24 окт 2005, 13:03

1) Есть. Сам брал байк за 30 рингит в день, машине вроде около 50.Велики в прокате есть. Цен не знаю.
6) как повезет,но местные склоняются что это время все-таки "рэйни сизон"
7) как договоришься, но в целом меньше 80 рингит такси не опустится

Дополнительно могу сказать что курс обмена доллара к рингиту самый высокий был в аэропорту КЛ и что бухло (если имеется такая потребность) лучше брать не в дютифри аэропорта Ланкави,а в магазине,что находится в том же здании ,что и Underwater World. Дешевле на порядок всё.
Повстанец
активный участник
 
Сообщения: 523
Регистрация: 29.09.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 29

Сообщение: #3

Сообщение Косинский » 24 окт 2005, 18:52

2) Разобраться можно. Особенность - линии практически независимы друг от друга, для большинства пересадок надо на улицу выходить. Оплата зависит от расстояния (как в элекричке у нас), оплата через автоматы и желательно, чтобы кто-то показал как ими пользоваться. На разных линиях ходят разные поезда, есть две линии, где метро - это в реальности электричка, есть монорельс и т.д., но принцип езды на низ одинаковый, имеется четкое расписание движения (бесплатно можно взять).
5)Аналога Sim-Lim Sq. в KL не видел, а то что видел не впечатлило по ценам. По словам принимающей стороны Сингапур в этом смысле намного лучше. Кстати, такси в Сингапуре из-за наличия отличной сети метро и автобусов мне вообще не потребовалось.
6)На Лангкави с ноября "сухой" сезон, т.е. обычно солнечно, на Борнео не был.
7) Наилучший вариант доехать до города из KLIA - экспресс (магистральных дорог в KL немного, поэтому бывают жуткие пробки). Экономный вариант - автобус до станции NILAI (пробок по пути нет), а далее на метро (около 9 RM всего).
В Куах на Лангкави все равно поедете, там и берите экскурсию (можно утром приехать и сразу в порт - купили тур, погуляли часок по городу и на острова!), по наблюдению групповой тур ничем не хуже индивидуального (всех везут в одно место), так что при небольшой компании надо брать билет на большой бот (больше 100RM с чел стоить не должно). Можно брать тур и в агентствах не в городе.
9)Посоветовал бы заехать с Лангкави паромом в Джоржтаун (о.Пинанг), посмотреть город с ночевкой в нем (куча пансионов и отелей), а на следующий день уже с Пинанга улететь в KL. Замена одного дня пляжа на Ланкави на Джоржтаун, по-моему, стоит того.
Косинский
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОбщие вопросы о Малайзии



Включить мобильный стиль