Малайзия!"Сколько точно вешать в деньгах?" Бюджетн

Правила въезда в Малайзию, общие вопросы о Малайзия (Малакский п-ов, Лангкави, Пенанг, Перхентенианы, Реданг, Тиоман; Борнео). Достопримечательности, парки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #21

Сообщение Shwed » 05 мар 2009, 16:25

Petarda писал(а):Не знаю что такое Мивина.


Мивина незаменима в бюджетных поездках
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение JTA » 05 мар 2009, 19:47

Мы когда ехали рассчитывали на двоих+ 4 летний деть 100$ на питание. Вышло больше. Но в принципе, уже вернувшись сюда, я поняла, что конечно можно было питаться и намного дешевле (фудкорты там разные), но просто в нашем случае это было нереально:) При том, что у нас были оплачены все гостиницы и перелеты, мы брали с собой 5000$ cash, не считая денег на карте. И бухгалтер переводила еще 800 баксов в конце трипа, ибо бабла хватило впритык:)))))
Допускаю, что наши расходы можно сократить вполовину и нормально отдохнуть вдвоем, но при указанном вами бюджете, БЕЗ оплаченного жилья и переездов лучше или не ехать вообще или ехать на более короткий срок.
А еще можно попробовать подработать на месте!
Аватара пользователя
JTA
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 01.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #23

Сообщение Petarda » 06 мар 2009, 02:05

Shwed писал(а):
Petarda писал(а):Не знаю что такое Мивина.


Мивина незаменима в бюджетных поездках


А..."Ролтон"...понятно

Допускаю, что наши расходы можно сократить вполовину и нормально отдохнуть вдвоем, но при указанном вами бюджете, БЕЗ оплаченного жилья и переездов лучше или не ехать вообще или ехать на более короткий срок.
А еще можно попробовать подработать на месте! Question Question Question


Мы завтра улетаем с утра.
Petarda
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.05.2007
Город: MO, Zhukovsky
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #24

Сообщение Alan » 06 мар 2009, 05:43

Раз уж едете, то ничего не бойтесь Следите за расходами и все будет ОК, в Малайзии достаточно просто разобраться, все-таки язык английский, транспорт отличный, вариантов питания - масса. Шиковать не будете, но и не бомж-тур, уложитесь.
Только вот без запаса - это плохо. Блокирнет банк карточку и все, финиш.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение zwierz » 06 мар 2009, 11:40

38.5$ на 1 за день (Малазия, Сингапур) 2008 февраль
были там 28 дней, в ету сумму вошли 4 перелета, жыли в домиках с кондишенами, катались и на такси
Откинув такси перелеты (местные), домик можно взять дешевле, и все полочиться
V derevne vsio normalno
Аватара пользователя
zwierz
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 25.04.2005
Город: Vilnius
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 39

Сообщение: #26

Сообщение Золотая » 06 мар 2009, 17:21

Только что вернулись. В Малайзию точно не было смысла ехать (правда мы были только в столице), пожалела о зря потраченных деньгах и времени, Сингапур так на троечку, только зоо вне всякой критики и Сентоза, за десять дней потрачена была сумма, которой в тае хватает на месяц, лучше Таиланда и по комфорту и по ценнику нет ничего.
Золотая
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 27.11.2006
Город: Зеленогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Сообщение: #27

Сообщение tutovka » 06 мар 2009, 20:17

Золотая писал(а):Только что вернулись. В Малайзию точно не было смысла ехать (правда мы были только в столице), пожалела о зря потраченных деньгах и времени, Сингапур так на троечку, только зоо вне всякой критики и Сентоза, за десять дней потрачена была сумма, которой в тае хватает на месяц, лучше Таиланда и по комфорту и по ценнику нет ничего.


Мне кажется, это бессмыссленная сентенция! Нельзя говорить о стране, побывав только в её столице. А ребята на Сентозу, вроде, и не собирались. В чём ваш совет?

Ребята, всё будет оки! Мне кажется, что в этом финансовом экстриме и будет весь перец вашего приключения! Сократите количество передвижений и вы сократите расходы. И не бойтесь жить в гестах - вся иностранная молодёжь живёт чуть не в ночлежках, при том, что их финансовые возможности чаще лучше наших! Ну, и, ждём отчёта!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #28

Сообщение Malayets » 07 мар 2009, 04:01

да не пугайтесь хватит вам денег

даже в столице можно снимать комнату в дорме за 10 ринггит не говоря уже про другие места. если денег впритык можно бюджетную лапшу покупать - 2 ринга за 5 штук только кипяток нужен

короче не пропадете - это я вам как местный житель говорю
Живу в Куала Лумпуре. Всегда рад новым знакомствам.
Malayets
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 11.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 15

Сообщение: #29

Сообщение Xavier » 07 мар 2009, 09:29

подскажите, а где найти за 10RM? я только за 15-18RM видел. На Пенанге да, за 8RM можно найти.
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение inco » 08 мар 2009, 17:26

Запугали зачем-то людей. Если кто-то привык вбухивать в поездку тысячи зеленых, это совсем не значит, что путешествовать в разы дешевле совсем не реально. Причем не сильно то и поступаясь комфортом.

50 баксов суточных в Малайзии на двоих - вполне реальная цифра. К тому же проезд там просто невероятно дешев!

А Ролтон в качестве НЗ вполне себе прокатывает. Можно и мир увидеть, и денег немного потратить. Просто для начала необходимо определиться, что вам надо от поездки: комфорт или впечатления от страны (стран). Тогда и 2 звезды против 5-и будут уже вторичным фактором. И увидете не меньше более богатого искателя приключений.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #31

Сообщение Vredina » 08 мар 2009, 18:27

хочу осенью, где-нибудь в сентябре. рассчитываю не бронировать отели, а прям там, на месте... маршрут прост - КЛ - Перхентианы - КЛ. Местные билеты - типа Эр Азия или Файр Флай какой-нибудь. Туда (из МСК) может вообще по акции. Дней 12 на все-про все (ограничена финансами). Так вот, если тыщ 25 наших за билет до КЛ, то потом рассчитывать на 100 зеленых в день на меня одну (поеду одна) - это нормально? местный перелет туда же приплюсовать (к 100 в день) или лучше отдельно посчитать? Реально?
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #32

Сообщение Алексс » 08 мар 2009, 19:29

На одну и проживание зачастую дороже, это нужно учесть, а местный перелет.... если заранее в промо попасть то ладно, а если все на месте, то.... сложно сказать. У всех свои запросы!
Аватара пользователя
Алексс
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 06.07.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

нынешний курс рингита

Сообщение: #33

Сообщение nineli » 08 мар 2009, 22:26

Только что вернулись. В Малайзию точно не было смысла ехать (правда мы были только в столице), пожалела о зря потраченных деньгах и времени, Сингапур так на троечку, только зоо вне всякой критики и Сентоза, за десять дней потрачена была сумма, которой в тае хватает на месяц, лучше Таиланда и по комфорту и по ценнику нет ничего.




подскажите, какой сейчас реально курс к доллару - информацияя рознится от 2.7 до 3.6 - что существенно...
любительница попутешестовавать
nineli
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.03.2009
Город: Женева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #34

Сообщение inco » 08 мар 2009, 22:39

Vredina писал(а):потом рассчитывать на 100 зеленых в день на меня одну (поеду одна) - это нормально? местный перелет туда же приплюсовать (к 100 в день) или лучше отдельно посчитать? Реально?


Все зависит от запросов. Мы в сутки на двоих в 200-250 рингитт на Перхентианах укладывались (жилье и питание). Жили не в клоповнике: ТВ, кондишен, холодильник, домик просторный на 4-х (но платили как за двухместный). В сезон.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: нынешний курс рингита

Сообщение: #35

Сообщение Shwed » 08 мар 2009, 22:50

nineli писал(а):подскажите, какой сейчас реально курс к доллару - информацияя рознится от 2.7 до 3.6 - что существенно...


1 USD = 3.72MYR
http://www.xe.com/ucc/full/
http://www.bnm.gov.my/statistics/exchangerates.php
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение Юрий__ » 08 мар 2009, 23:18

хочу осенью, где-нибудь в сентябре. рассчитываю не бронировать отели, а прям там, на месте... маршрут прост - КЛ - Перхентианы - КЛ. Местные билеты - типа Эр Азия или Файр Флай какой-нибудь. Туда (из МСК) может вообще по акции. Дней 12 на все-про все (ограничена финансами). Так вот, если тыщ 25 наших за билет до КЛ, то потом рассчитывать на 100 зеленых в день на меня одну (поеду одна) - это нормально? местный перелет туда же приплюсовать (к 100 в день) или лучше отдельно посчитать? Реально?


через тай или вьетнам лучше лететь - у катарцев мск-клл на сентябрь 770 евро сейчас - нифига не бюджетно, хотя... год назад было вполне бюджетно
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Сообщение: #37

Сообщение Prapor » 09 мар 2009, 07:06

через тай или вьетнам лучше лететь - у катарцев мск-клл на сентябрь 770 евро сейчас есть и по 690,.. в зависимости от дней вылета...
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Сообщение: #38

Сообщение Vredina » 09 мар 2009, 10:53

Спасибо за подсказки - через Тай - идея. Буду смотреть. А из БКК можно сразу на Перхентианы? Вообще посмотрю сама, поищу, но если не трудно - подскажите.
И еще про запросы - кондей, даже телек не обязателен, нормальная постель и санузел - вот и все запросы. Я не из приверед.
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #39

Сообщение Petarda » 09 мар 2009, 11:30

tutovka Большое спасибо за слова в поддержку!

Большое спасибо за слова в поддержку!Прочитал ваше сообшение в аеропорту абу даби. Очень подбодрили!

Malayets писал(а):да не пугайтесь хватит вам денег

даже в столице можно снимать комнату в дорме за 10 ринггит не говоря уже про другие места. если денег впритык можно бюджетную лапшу покупать - 2 ринга за 5 штук только кипяток нужен

короче не пропадете - это я вам как местный житель говорю

Мы 3-ий день здесь (в КЛ). Все супер! Видел гэсты по 25 рингит. Вечером на острова. Посмотрим что нас ждет.

Надеюсь там нет штормов. Не знаю где достать информацию по сегодняшней погоде на Перхентианах. Кто подскажет срочно.
Petarda
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.05.2007
Город: MO, Zhukovsky
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #40

Сообщение Витек » 09 мар 2009, 11:56

Petarda писал(а):Не знаю где достать информацию по сегодняшней погоде на Перхентианах. Кто подскажет срочно.


http://www.wunderground.com/global/stations/48618.html
Аватара пользователя
Витек
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 09.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОбщие вопросы о Малайзии



Включить мобильный стиль