Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.

Вопросы о конкретном острове, месте, курорте, пляже. Места для отдыха, пляжи Филиппин, интересные места, достопримечательности Филиппин, музеи, парки, заповедники, экскурсии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.

Сообщение: #421

Сообщение Ферапонт » 18 дек 2017, 13:47

kir656 писал(а) 18 дек 2017, 10:14:
Ферапонт писал(а) 17 дек 2017, 13:37:Подскажите пожалуйста по отелю и месту - Pescadores Seaview Suites
Дают ли ласты для плавания (маска, трубка своя)?
Снорклинг у отеля хорош (черепахи, сардины и т.д.) или необходимо будет выезжать/выплывать южнее/севернее?

Маски и ласты возим с супругой свои, так надёжнее. В процессе выяснилось, что у супруги маска стала сильно травить и на месте прикупили новую, новомодную во всё лицо, ценник в одной из лавчёнок Панагасамы вышел 2 000 песо. Впрочем, ласты не обязательны, достаточно тапочек для плавания, там не надо далеко отплывать Снорк хорош прямо у отеля, за черепахами ни куда не надо отъезжать, 2-3 из них постоянно кормятся неподалёку, только следует иметь в виду, что еда для них это трава, что произрастает перед кораллами. До сардин пешком десять минут ходу, проходите жёлтую беседку, выдвинутую в море, справа от неё маленький пляжик, это то самое место. От берега до сардин пара минут вплавь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ферапонт
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 26.11.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 59
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.

Сообщение: #422

Сообщение Ферапонт » 18 дек 2017, 13:52

kir656 писал(а) 18 дек 2017, 10:14:....
Можно ли самостоятельно/попросить в отеле сварить морских гадов (креветки, крабы, устрицы), купленных на рынке или лучше озадачиться решением данного вопроса прямо на рынке, а в отеле уже наслаждаться готовым блюдом?

Даже не знаю, мы с удовольствием ходили по местным едальням. Там предлагают и кальмаров, и рыбу, и креветок. Отдельно продаваемых "гадов" в Панагасаме не видел вовсе, только в самом "райцентре" Моалбоал.
Имейте в виду, в номерах этого отеля нет холодильника.
kir656 писал(а) 18 дек 2017, 10:14:...
Есть ли рядом прокат байка без залога паспорта или для Филиппин это нереально?
[/quote]
Прокат есть в самом отеле и рядом в куче мест. Условий не знаю, не арендовали.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ферапонт
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 26.11.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 59
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.

Сообщение: #423

Сообщение Ферапонт » 18 дек 2017, 13:56

Ещё фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ферапонт
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 26.11.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 59
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.

Сообщение: #424

Сообщение Ферапонт » 18 дек 2017, 13:58

Вот фото беседки около сардин.
И терновый венец.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ферапонт
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 26.11.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 59
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.

Сообщение: #425

Сообщение Василичь » 18 дек 2017, 17:34

Инфа декабрь 2016г - аренда байка с полным баком 400- 600 песо/сутки ( торг приветствуется ) https://www.google.com/maps/@9.9505116, ... 6656?hl=ru
Жили в https://www.google.com/maps/@9.9495227, ... 6656?hl=ru до пункта аренды 3 мин пешком в сторону выезда на Моалбол ( из ворот и на право). Отличный маленький отель - до той беседки с сардинами 2 мин вразвалочку пройти. Дайв центр на лево в 3 минутах https://www.google.com/maps/@9.9489285, ... 6656?hl=ru
Чуть дальше ( метров ~150 ) дайв центра - отличное кафе
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2044
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.

Сообщение: #426

Сообщение alex7212 » 19 дек 2017, 15:13

В Pescadores бесплатно дают жилеты и 15 минут прозрачного каяка.
Брали на прокат фулл-фейс маску ребенку в ларьке возле Little corner, одна оказалась большой, а у маленькой травил клапан. Аренда ласт 100 песо/день, маска фулл-фейс 200 (в соседнем предлагали за 500).
Питались в Little corner, постоянно видели черепах .
Аватара пользователя
alex7212
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 22.03.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.

Сообщение: #427

Сообщение Irushkin » 19 дек 2017, 18:11

jivoivasiliy писал(а) 12 дек 2017, 15:46: С учётом всех моих приключений , с Акул я выехал в 8 часов! Как я уже писал в 8 часов я выехал с Акул в обратном направлении .
После всего без проблем доехал к себе , время 2 часа дня!!!!


Добрый день! Поддержу вопрос. Сколько по времени заняла дорога от отеля до акул? И как состояние дороги??
Аватара пользователя
Irushkin
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 31.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.

Сообщение: #428

Сообщение elenlef » 19 дек 2017, 22:35

до акул час, дорога хорошая
elenlef
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 28.08.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.

Сообщение: #429

Сообщение jivoivasiliy » 22 дек 2017, 11:42

kir656 писал(а) 13 дек 2017, 14:30:
jivoivasiliy писал(а) 12 дек 2017, 15:46:Поехал.... Когда брал, бензина было почти пол бака , ну думаю хватит...... а он почему-то стал кончаться! А запивки в это время все закрыты. Кое как нашёл в бутылках, залил.
Я это все к чему пишу: тут пишут , что к Акулам очередь , нужно рано..... С учётом всех моих приключений , с Акул я выехал в 8 часов! Подъехал , поставил скутер на стоянку( бесплатно), пошёл там где кассы, мне дали бумажку на Русском( я и так все это знал), прочитал отдал, расписался. Взял билет1000 песо , в кассу ни кого. Подошёл к берегу, где идёт посадка в лодки, сразу сел! Все " атркцион" начался ! Все на потоке , без проволочек , и лишних ожиданий!
Как я уже писал в 8 часов я выехал с Акул в обратном направлении . Еду. С права банер - каньонинг . ( скажу сразу , это не тот каньонинг , где Кавасан, до него 5 км.) остановился , думаю пригляжусь что здесь. Смотрю люди валом валют сюда. Ну если думаю люди сюда идут значит нормально.... Спрашиваю сколько стоит - 1500 песо!!!! Скинул цену до 1000( ..... это было не легко! Все без проблем отдавали по 1500!) Все происходило около 3 часов. Это - super!
После всего без проблем доехал к себе , время 2 часа дня!!!!


Добрый день!

Сколько по времени заняла дорога до Акул? Какое состояние дороги, какое движение ночью? И где находится этот замечательный каньониг (в минутах или километрах от Акул или Моалбола)? А также интересует, как выбирались обратно в Себу (если конечно туда возвращались)?

Заранее благодарю за ответы.

Раньше не было времени и возможности ответить( вернулся домой!)
Дорога заняла около 2 часов, т.к. останавливался в населенных пунктах, узнавать о возможном наличии заправок! Ночью движения практически нет! Дорога свободная, машины попадаются редко. Единственное чего нужно опасаться, это собак! Они спят на дороге, или просто стоят! ( мои знакомые на Бохоле сбили собаку, упали со скутера, ободрались.... думаю легко отделались, т.к. скорость была, у них 50 км/ч.) Вообще Филиппинцы вежливы на дорогах! Качество асфальта хорошее.Про каньонинг: если ехать с Моалбоал, то около 30 км. Сначала (если ехать с Моалбоал )будет Кавасан, до него 25 км., банер с лева, и через 5км. от Кавасан ,тот , где был я ( тоже получается банер с лева, хотя думаю указатели есть в обоих направлениях).
jivoivasiliy
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 14.10.2015
Город: Киселевск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.

Сообщение: #430

Сообщение Василичь » 22 дек 2017, 14:25

jivoivasiliy писал(а) 22 дек 2017, 11:42:Сначала (если ехать с Моалбоал )будет Кавасан, до него 25 км., банер с лева, и через 5км. от Кавасан ,тот , где был я

Так это получается один и тот же Кавасан - вначале вход для пешего прохождения и второй баннер выход
Других "кавасанов" в округе нет
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2044
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.

Сообщение: #431

Сообщение rocks1 » 22 дек 2017, 16:09

Скорее всего Кавасан один. Только разные входы. Один по которому все идут к водопаду по асфальту. А второй по которому на моциках забрасывают группы на каньонинг.
rocks1
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 19.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.

Сообщение: #432

Сообщение elenlef » 23 дек 2017, 17:42

С Кавасаном надо на самом деле быть осторожным. Кавасан 1. А вот "каньонинги " разные. Один нормальный с подземной рекой и прочим. А другой псевдоканьонинг - это пара прыжков с высоких камней в 3 уровня. Это развод. Поэтому уточняйте у "гидов".
elenlef
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 28.08.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.

Сообщение: #433

Сообщение veroniya » 12 янв 2018, 15:02

Честно прочитала все 22 страницы этой ветки и несколько других веток. Но не нашла точной информации.
Начитались-насмотрелись про этот самый каньонинг, который с прыжками, и решили скорректировать уже готовый план. Но я никак не пойму, как лучше по времени нам сделать, помогите, пожалуйста.
Исходная точка - о.Панглао (Алона Бич). Конечная - каньонинг на о.Себу. Варианта видим два. 1. Хотим рано утром - это будет воскресенье - (посмотрели есть паром в 6.00, время в пути 2 часа) отплыть из Тагбиларана до Аргао и там каким-то образом (пока не нашла как) добраться до каньонинга (он же я так поняла водопад Кавасан). 2. Недалеко от Алона Бич отплывает лодка до Ослоба. И от Ослоба также добраться до каньонинга. Сначала до Бато, потом автобус до Моалбоала, но выйти раньше. И вообще реально попасть на каньонинг в тот же день, что отправление с Панглао? Успеем?
И еще. Самолет у нас на следующий день из Себу в 13.35. Что посоветуете: после каньонинга рвануть поближе к Себу или переночевать на Моалбоале и утром рвануть до Себу? Учитывя, что это день будет понедельник (видимо с пробками).
Спасибо )
Настоящая жизнь начинается за пределами зоны комфорта
veroniya
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 15.10.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.

Сообщение: #434

Сообщение alex7212 » 12 янв 2018, 15:13

veroniya писал(а) 12 янв 2018, 15:02:И еще. Самолет у нас на следующий день из Себу в 13.35. Что посоветуете: после каньонинга рвануть поближе к Себу или переночевать на Моалбоале и утром рвануть до Себу? Учитывя, что это день будет понедельник (видимо с пробками).
Спасибо )

На такси из Моалбоала в аэропорт ехали 3 часа 20 минут. Выезжали в 7 утра.
Аватара пользователя
alex7212
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 22.03.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.

Сообщение: #435

Сообщение Василичь » 12 янв 2018, 15:34

veroniya писал(а) 12 янв 2018, 15:02:И вообще реально попасть на каньонинг в тот же день, что отправление с Панглао? Успеем?

Вы бы узнали до которого часу туда водят группы - темнеет то рано Да и после каньонинга отдохнуть/перекусить под водопадами милое дело пару часов. От этого и планировать поездку. Что то вспоминаю...вроде в 5 вечера с водопадов всех "выгоняют". Это получается нужно быть на старте около 12-13 дня. Успеете ...не факт.
Так что может за сутки раньше приехать на Себу.
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2044
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.

Сообщение: #436

Сообщение Koenigsberg » 25 янв 2018, 15:59

Отвечу на частый вопрос про связку "китовые акулы+каньонинг на Кавасане", т.к. и сам имзадавался, а на днях реализовал. Все довольно просто общественным транспортом. Ночевали в Танаване, поэтому к 7 утра пошли на акул, после на завтрак, в 9 утра поймали на дороге желтрый автобус до Бато, там же, подождав 15 минут, сели на автобус до Моалбола, попросив кондуктора оставить у Кавасана. Такие просьбы они слышат каждый день и прекрасно вас поймут. Выйдя из автобуса, идете договариваться о каньонинге по ценнику. У нас сам спуск +ланч заняли около 4 часов. Потом оттуда же ловим автобус до Моалбола, после обеда вы на месте.
Koenigsberg
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.01.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.

Сообщение: #437

Сообщение veroniya » 25 янв 2018, 16:15

Спасибо, прям успокоили. Хочется увидеть так много, а времени так мало! После Вашего сообщения я уж совсем воодушевилась и задумалась еще об акулах....
Настоящая жизнь начинается за пределами зоны комфорта
veroniya
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 15.10.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.

Сообщение: #438

Сообщение janni » 24 фев 2018, 21:52

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если ли на Пагасама бич какие-нибудь экскурсии на лодке с прозрачным дном или можно ли взять на прокат что-то типа байдарки тоже с прозрачным дном? Будем в Моалбоале с детьми, хочется им показать красоты подводного мира. Реально ли на этом пляже купаться с детьми или ездить на Вайт бич? В Моалбоале мы на два дня - планируем его как промежуточный пункт остановки между акулами и островом Бантаян.
janni
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.

Сообщение: #439

Сообщение alex7212 » 24 фев 2018, 23:42

Каяк с прозрачным дном есть в Pescadores Sea View. Пангасама это не пляж, кораллы прямо от крутого берега. Вайт бич - песчаный пляж с бутылками в песке и море, срущими собаками.
Аватара пользователя
alex7212
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 22.03.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.

Сообщение: #440

Сообщение Ферапонт » 25 фев 2018, 02:09

Вот эта лодочка, что можно нанять в Pescadores Seaview Suites.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ферапонт
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 26.11.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 59
Страны: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОстрова на Филиппинах и интересные места



Включить мобильный стиль