Достопримечательности в Себу

Вопросы о конкретном острове, месте, курорте, пляже. Места для отдыха, пляжи Филиппин, интересные места, достопримечательности Филиппин, музеи, парки, заповедники, экскурсии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Достопримечательности в Себу

Сообщение: #61

Сообщение Клад » 09 июл 2012, 17:14

Хорошо Вам,Китай рядом Ну в том же Big S можно прикупить и за 200-250 бат,не спорю,хотелось бы что-то получше,что уж жаться.А в этот раз мне понравились цены в Баколоде,в китайском молле.Цены к примеру:шлёпки по 30 песо,шорты по 50-100,сумки для ноутбуков по 200-300 ит.д. Но надо походить,смотреть
Аватара пользователя
Клад
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 06.04.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности в Себу

Сообщение: #62

Сообщение shabinna » 09 июл 2012, 17:24

Да, Китай рядом. Но путевки туда уже до 10 тыс рублей доходят и ценник у китайцев тоже надо сбить или по просту отбить... В общем везде хорошо, где нас нет. Поэтому стараемся чем то себя и заграницей побаловать. А Китай уже как вторая родина- покушать и пивка попить.
Камбоджа- Малайзия- Сингапур-Филиппины
shabinna
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 08.06.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Достопримечательности в Себу

Сообщение: #63

Сообщение Клад » 09 июл 2012, 17:56

...За 10 тысяч? :-)
Аватара пользователя
Клад
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 06.04.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности в Себу

Сообщение: #64

Сообщение shabinna » 10 июл 2012, 05:00

Да как то так, в этом году теплоходом за 2часа по реке и столько же обратно, а на территории Китая 2 ночи и 3 дня стоимость стала 5500руб, благодаря новому мэру города со стороны китайской провинции. Но все равно за эти деньги никто не едит, народ изыскивает возможность на это же время, но за 1000руб съездить- попить и поесть за свои кровные+ одеться. В приграничном районе кормят славно и одежду свозят более менее приличную для европейцев. Но в данный момент путешествую по другим странам и поиском вещей занимаюсь тут.
Камбоджа- Малайзия- Сингапур-Филиппины
shabinna
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 08.06.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Достопримечательности в Себу

Сообщение: #65

Сообщение Prapor » 24 сен 2012, 03:49

наверно я уж ннадцатый раз в Себу ...но город продолжает нравиться всё больше и больше..
чем?.... хз.... но мне в нём комфортно....
ради прикола побывал в р-не Лахунг...
типа московского митино... ...где живёт много "понаехавших" и беднота...дело было в воскресенье....
народ конешно не богатый.... Но Супердобродушный.... я даже в шоке...
я топал...конешна глазами по сторонам стреляю...под ноги не сматрю... ессесно звизданулся и испачкался... из ближайшего бамбукового навеса выскакикают два бычка....ну...мля ...думаю - добивать будут...хватаю мню под руки...тащат под навес....тама старший мужичёк (65 лет, как потом оказалось)... садит рядом с собой,... спрашивает - я в порядке или нет...откуда я...ля-ля-ля - 3 рубля..... ну думаю - пиздюлей не дали - енто хорошо.... но наверно на бабло трясти будут... .. гетто ж как никак....а нога балит (сустав иногда выскакивает...час надо, чтоб восстановиться)...не отобьюсь и не сбежать....ну думаю - вот и довыёживался..
суют в руку стакан тандуая...мысли - ну началосьь... сейчас напоят....а потом ?
я не пью... ваще не пью.... но тута пришлось... Далее - старикан уже вызвал 2-х дочек ...те притащили тазик с водой...
я помыл руки и кое-как брюки.....грю - спасибо...я пошёл...а от тандуая уже развозить начало...
мне говят - хер тебе с такой ногой идти...
зовёт одного из пацанов (пацану лет 30) ...сажают на моцик и отвозят к отелю...предлагаю бабки- отказывается Категорично...
м-ля...вот я и думаю - в моём Южном Тушино подобный случай был бы возможен.. . если бы негр споткнулся и упал...х-ммммм

Себу -я тя УВАЖАЮ
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Достопримечательности в Себу

Сообщение: #66

Сообщение frezy » 24 сен 2012, 11:36

Прочла пост - извините - так и не поняла,что интересного на о.Себу,если ты НЕ
1.любишь шопинг
2.не интересуешься такими"достопримечательностями",как могила Магеллана
Заинтересовал только водопад в начале поста,не поняла только ,как до него добраться,если остановиться на Мактане?
И еще - опять же на Бохол можно добраться с Мактана,или паром идет только с Себу?

А если исключить себу и обосноваться на Панглао для осмотра шок.холмов и торсиеров, то что еще интересного есть на Бохоле-Панглао? Как-то ради одного экскурсионного дня туда переться А пляжный отдых планируем,ес-сно на Борокае.
frezy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 09.01.2010
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Достопримечательности в Себу

Сообщение: #67

Сообщение colt » 24 сен 2012, 13:51

frezy писал(а) 24 сен 2012, 11:36:Прочла пост - извините - так и не поняла,что интересного на о.Себу,если ты НЕ
1.любишь шопинг
2.не интересуешься такими"достопримечательностями",как могила Магеллана


С таким подходом можно любой город на земле "опустить".
Prapor очень хорошо описал
город продолжает нравиться всё больше и больше.. чем?.... хз.... но мне в нём комфортно....

По моему в любом городе это главное, а лувры, мавзолеи, петронасы всякие - это уже вторично.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7818
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности в Себу

Сообщение: #68

Сообщение Denis_Wanderer » 24 сен 2012, 16:19

frezy писал(а) 24 сен 2012, 11:36:на Бохол можно добраться с Мактана,или паром идет только с Себу?

Паром идет с Себу. Но Мактан рядом
frezy писал(а) 24 сен 2012, 11:36:на Панглао для осмотра шок.холмов и торсиеров, то что еще интересного есть на Бохоле-Панглао? Как-то ради одного экскурсионного дня туда переться

Почитайте отчеты и отзывы. Находят же люди, чем заняться. В том числе и по пляжной части: Про Алона-бич, о.Панглао, Филиппины На ваш же вопрос двухлетней давности аж шесть страниц советов написали. И как? Все еще только собираетесь на Панглао/Алону?
Colt писал(а) 24 сен 2012, 13:51:С таким подходом можно любой город на земле "опустить".

Согласен. +100500
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности в Себу

Сообщение: #69

Сообщение Prapor » 25 сен 2012, 01:29

Colt и Denis_Wanderer , спасибо за понимание...
да... я не очень типичный турист...
могу канешно и в Марко Поло затусить.... но больше.... и интереснее мню в местной харчевне...
frezy - вам действительно Себу не нужен....едьте на боракай...
немного не в тему - но могет кому будет интересно - в р-не улицы Эскарио (практически - центр) продаётся много аппартаментов и таунхаусов...цены о ляма песов и выше...
в аренду тож сдают..
но по чём - не спрашивал... не знаю..
местные говорят от 9000 песо..но это не проверено..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Достопримечательности в Себу

Сообщение: #70

Сообщение Prapor » 26 сен 2012, 04:03

рядом с Фуэнта Осменья и Робинсоном есть 40 што ли этажное здание..
на самом верху - ресторан.. Шведский стол...ИМХО - дорого конешно (750 песо с носа)..... но даже мне... не гурману не разу - очень вкусно..
фишка - посидеть\посмотреть на ночное Себу с высоты..
ещё про аренду жилья - в хороших, центровых кондоминимумах, с бассейном - 2-х спальные аппартаменты (считай наша трёшка)- 17.000 песо...
м-ля.... вот сижу и думаю- свою двушку , что ли сдать в Маскве+ пенсия....на жизнь хватит....вот токо супружница не захочет...тоже...бизнес-вумен...ядрён батон...а так бы- уж и мона без проблем...

кстати- просто в порядке информации - з\п в Себу.... 300 баксов - средняя з\п для мужчины.... 200 - для женщины... гастарбайтеры с Минданао и провинций получают от 9.000 песо и безумно счастливы...
спрашиваю, тогда ребята скоко вы получали дома (Кагаян де Оро)- 2.000 - 3.000 соответственно - женщины мужчины...И как вы на енти деньги жили???... Тяжело , грят....но если чел на Минданао имеет такую работу - это уже хорошо..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Достопримечательности в Себу

Сообщение: #71

Сообщение Denis_Wanderer » 26 сен 2012, 09:36

Prapor писал(а) 26 сен 2012, 04:03:кстати- просто в порядке информации - з\п в Себу....

Во-во ... Все относительно Но давайте вернемся в рамки темы
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности в Себу

Сообщение: #72

Сообщение Prapor » 26 сен 2012, 09:59

Я воль ..герр оберст... виноват.... был не прав...вспылил...
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Достопримечательности в Себу

Сообщение: #73

Сообщение Crazy Woman » 06 окт 2012, 08:29

Провели в Себу 3 дня, скажу честно, я не в восторге. Изначально план был уехать на Бохол, но из-за усталости и простуженного состояния некоторых из участников нашей поездки решено было остаться в городе. Что мы нашли для себя интересного:
1 день. Мы провели его в Аяла молл рядом с нашим отелем - шопинг по мне там никакой, но понравился СПА, очень прилично все, неплохой массаж и умеренные цены (1,5 часа аромомассажа + час фут массажа 55$). Куча разных ресторанов, плюс вечером была какая-то развлекательная программа
2 день. Аква парк Imperial palace - пляж плюс некоторые водные развлечения. В целом приятное место, не понравилась только цена за вход, для Филлипин как-то дорого около 100 $ с человека. Входит в нее непосредственно вход, полотенца, раздевалки и на выбор обед ( шведский стол) или ужин (сет) с одним безалкогольным напитком. Мы выбрали ужин в китайском ресторане, еда была отличная. Цены на территории на напитки и перекусы не филиппинские, а вполне потянут на европейские.
3 день. Сходили посмотрели Форт, в меру интересно, но занятие минут на 15. Погуляли по городу. Колоритно там Потом по совету местных поехали на пляж при отеле Portofino beach resort. Вход 120 песо (3$), в будние дни 90 песо. Лежаков нет, на пляже магазинчик с напитками, пластиковые столы со стульями, за ними толпа местных с кастрюлями ( то ли они готовили прям там, то ли из дома принесли уже готовое, я не поняла) и ромом Но
нам понравилось, как писали выше, филиппинцы очень приятные и дружелюбные люди. На пляже есть несколько развлекалочек - можно перелететь через пляж по натянутому канату ( не знаю как эта штука называется) и в море
надувной городок с горками, батутами -типа как в игре Форт Боярд. Мне там было очень весело! Билеты стоят 300
песо, но мы пришли за 30 минут до закрытия, продавец спросила хватит ли нам 30 мин, мы сказали да и дали
деньги. Но, она вернула нам по 100 песо на человека, сказав, что времени мало, поэтому нам скидка
Понимаю, что перечисленные мной места на достопримечательности Себу тянут с боооольшой натяжкой, но,
возможно, кому-то данная информация будет полезной. Так как на мой взляд делать в Себу нечего, ну разве что пройтись/покататься пару часов, чтобы иметь о нем представление
Аватара пользователя
Crazy Woman
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.03.2010
Город: Алматы
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Достопримечательности в Себу

Сообщение: #74

Сообщение !CE » 16 янв 2013, 11:19

А есть ли в Себу ночные рынки, такие, чтобы там поесть/выпить разного больше, чем пошопиться? Посоветуйте куда ехать (:
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Достопримечательности в Себу

Сообщение: #75

Сообщение китаец 60 » 16 мар 2013, 07:35

в себу , если только из-за транспорта, т. е. по нужде. а так там нет ничего занимательного, чтобы тащиться через пол-мира. дыра редкостная. а то что называют достопримечательности... короче-дрянь
китаец 60
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 03.06.2012
Город: Керчь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности в Себу

Сообщение: #76

Сообщение Michael Boxfish » 19 мар 2013, 14:50

Да, господа, подскажите, всё-таки, кто-нибудь. где находятся в Себу и на Мактане ночные рынки, на которых и прибарахлиться недорого можно и покушать? И со скольки они работают?
Ничто так не сближает людей, как совместное злоупотребление спиртными напитками. (с)
Аватара пользователя
Michael Boxfish
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 01.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности в Себу

Сообщение: #77

Сообщение Prapor » 27 мар 2013, 18:31

Michael Boxfish писал(а) 19 мар 2013, 14:50:где находятся в Себу и на Мактане ночные рынки

в Себу за отелем Фортуна... недалеко от Санто Нинья...
покушать там есть..но не много..до 4 -х утра - точно..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Достопримечательности в Себу

Сообщение: #78

Сообщение Fuerte » 31 мар 2013, 07:03

Господа, а что интересного есть на острове Себу? Флора, фауна, пещеры, горы, национальные парки, водопады? Буду 3 дня, один день на город, остается еще 2 дня. После Себу отправляюсь на Бохол и Панглао.
Fuerte
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.12.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности в Себу

Сообщение: #79

Сообщение Zum-Zum » 31 мар 2013, 17:25

Рекомендую водопад Кавасан. 130км от Себу. Мы ездили на такси. Нас было 6 человек, брали 2 машины.
Дорога живописная, сами водопады тоже. Если будет хорошая обувь, то можно забраться на третий уровень,
где все это действо из горы проистекает.
Zum-Zum
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 31.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 50

Re: Достопримечательности в Себу

Сообщение: #80

Сообщение Michael Boxfish » 31 мар 2013, 17:33

По Вашей "тематике", пожалуй, самое интересное - китовые акулы в районе Ослоба.
Ничто так не сближает людей, как совместное злоупотребление спиртными напитками. (с)
Аватара пользователя
Michael Boxfish
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 01.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОстрова на Филиппинах и интересные места



Включить мобильный стиль