Остров Себу, окрестности города Себу и п-ов Мактан

Вопросы о конкретном острове, месте, курорте, пляже. Места для отдыха, пляжи Филиппин, интересные места, достопримечательности Филиппин, музеи, парки, заповедники, экскурсии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Остров Себу, окрестности города Себу и п-ов Мактан

Сообщение: #121

Сообщение D-Elektra » 29 окт 2015, 14:55

C 21 никакие кафе почти не работают на Мактане. Мы все время смеемся о том, что из поесть после 9 только макдональдс и все. Есть пара ресто до 23. А так глухо все. Ну и есть один клуб в Тамии называется Лотус. Вот там туса всю ночь (опять же смотря какой день недели). Ну и в самом Себу есть тусовки в городе. Есть очень злачное место Манго сквер, которое каждый день работает, но клоака полнейшая. Есть клубы поприличнее (Лив). Но в какие-то дни он не работает.
D-Elektra
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 01.10.2014
Город: Себу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Остров Себу, окрестности города Себу и п-ов Мактан

Сообщение: #122

Сообщение ELENA_T » 18 ноя 2015, 03:25

izkrasnoyarska писал(а) 18 фев 2012, 15:52:Вот бы мне погулять, где крест Магеллана и вокруг! Так мне как туда добраться? Если на такси, то что надо сказать водителю? Как это место называется вообще?

Не увидела ответа на этот вопрос, а у меня почти то же самое: планируется ночевка в Себу-сити после позднего прилета, скорее всего в Cebu Business Hotel. По карте вижу, что Базилика и Магелланов Крест находятся не далеко, но, вроде, не в пешей доступности. Или все-таки и пешком дойти можно?
Думала с утра прогуляться, посмотреть основные достопримы и в путь, особо не задерживаясь больше в городе. Как это лучше сделать с минимальными потерями времени, но чтобы успеть запечатлеть себя на фоне, конечно
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Остров Себу, окрестности города Себу и п-ов Мактан

Сообщение: #123

Сообщение D-Elektra » 18 ноя 2015, 04:04

Скажите таксисту "Санто Ниньо" и вас туда привезут. В пешей доступности также форт сан педро.
D-Elektra
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 01.10.2014
Город: Себу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Остров Себу, окрестности города Себу и п-ов Мактан

Сообщение: #124

Сообщение ELENA_T » 18 ноя 2015, 04:09

Да, вижу форт на карте, спасибо. А площадь, на которой напротив друг друга стоят Магеллан и Лапу-Лапу, далеко?
И еще: я видела где-то фотографии группового такого монумента, где Магеллан или Легаспи (?) подписывают договор с местными представителями. Это здесь, в г. Себу или где-то в другом месте?
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Остров Себу, окрестности города Себу и п-ов Мактан

Сообщение: #125

Сообщение D-Elektra » 18 ноя 2015, 04:18

Место смерти Магеллана на острове Мактан. Там только памятник Лапу-Лапу. И монумент Магеллану. На такси без пробок минут 30 от Себу.
А подписание кровного договора на острове Бохол
D-Elektra
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 01.10.2014
Город: Себу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Остров Себу, окрестности города Себу и п-ов Мактан

Сообщение: #126

Сообщение Shoushou » 18 ноя 2015, 14:16

ELENA_T, D-Elektra, говорите, говорите, ... я записываю!
Мне туда так же нужно, ...но чуточку позже.
У каждого своя дорога к счастью.
Аватара пользователя
Shoushou
путешественник
 
Сообщения: 1943
Регистрация: 05.11.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 57
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Себу, окрестности города Себу и п-ов Мактан

Сообщение: #127

Сообщение Nikolai82 » 14 янв 2019, 12:10

Обновлю тему. с 2015 года ничего не писали. Подскажите планирую пару дней в самом Себу быть. Куда можно сходить? Может где и поплавать можно даже? Слышал про какой то отель 5 звездочный где супер пляж, вроде можно заплатить за вход на пляж и весь день там тусоваться + обед еще входит в стоимость.
Nikolai82
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 23.02.2017
Город: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Остров Себу, окрестности города Себу и п-ов Мактан

Сообщение: #128

Сообщение Евгения_К » 14 янв 2019, 12:34

Там во многих 5-звездочных отелях есть такая возможность - типа day use. Входит посещение бассейна, иногда обед или ужин. Мы в свое время ходили там в отель Империал Пэлэйс с аквапарком (кажется, сейчас его переименовали, но если посмотрите на сайтах бронирования самые дорогие отели, то увидите его на фото с аквапарком), хороший обед "шведский стол", пляжа у них как такого не было, со ступенек спускаешься в море, можно плавать с маской и смотреть рыбок (аренда маски отдельно). Цена номера у них была около 300 долл. А билет дневной - кажется около 100 долл.
Еще ездили в отель Плантейшн бей - тоже очень большая территория, бассейны, лагуны с морской водой, где можно прокатиться на каяке (сколько-то минут входило в билет, если дольше, то за деньги). Также входил обед. До берега не дошли, т.к. купались в бассейнах. Там чуть по-дешевле.
Раньше там был пляж Портофино - сам пляж так себе, но с маской плавать было круто и там на воде был городок надувной. Но к сожалению, в прошлый наш приезд этот пляж уже закрыли, не знаю, что там сейчас.
Аватара пользователя
Евгения_К
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Остров Себу, окрестности города Себу и п-ов Мактан

Сообщение: #129

Сообщение Konstantin_mag » 23 янв 2019, 21:43

Знатоки Себу, подскажите. На Себу хотя бы один пляж есть более менее в стиле песок+пальмы в стиле Алона Бич?
Потому как ничего не нашёл. Ну только White Beach рядом с моалбоал. Который к тому же без пальм - просто немного песка)
Ну Мактан не интересует. Интересно в западной части острова.
Аватара пользователя
Konstantin_mag
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Себу, окрестности города Себу и п-ов Мактан

Сообщение: #130

Сообщение Klimatik » 23 янв 2019, 21:59

Konstantin_mag писал(а) 23 янв 2019, 21:43:Знатоки Себу, подскажите. На Себу хотя бы один пляж есть более менее в стиле песок+пальмы в стиле Алона Бич?
Потому как ничего не нашёл. Ну только White Beach рядом с моалбоал. Который к тому же без пальм - просто немного песка)
Ну Мактан не интересует. Интересно в западной части острова.

Нет
Klimatik
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Остров Себу, окрестности города Себу и п-ов Мактан

Сообщение: #131

Сообщение Bolt_of_Justice » 25 янв 2019, 04:32

Товарищи,

1. Куда можно сгонять не денек из Моалбоала на юг о-ва, кроме Бариили и водопада Матаюпан?

2. При поездке на каньенинг на Кавасан можно захватить этим днем что-нибудь еще? Я так понял при всем желании сложно на Каньенинге и Кавасане првоести весь полный световой день. Куда еще можно заглянуть?
Аватара пользователя
Bolt_of_Justice
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 18.04.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Остров Себу, окрестности города Себу и п-ов Мактан

Сообщение: #132

Сообщение Vladimir14 » 26 янв 2019, 08:50

Bolt_of_Justice писал(а) 25 янв 2019, 04:32:1. Куда можно сгонять не денек из Моалбоала на юг о-ва, кроме Бариили и водопада Матаюпан?
2. При поездке на каньенинг на Кавасан можно захватить этим днем что-нибудь еще? Я так понял при всем желании сложно на Каньенинге и Кавасане првоести весь полный световой день. Куда еще можно заглянуть?


Для любителей водопадов - их в этой части Себу полно. В получасе езды, в окрестностях Самбоана есть водопады Aningalan, Da-o, Binalayan (triple drops).
После каньонинга разве что на Osmena peak подняться.
Vladimir14
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 17.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Остров Себу, окрестности города Себу и п-ов Мактан

Сообщение: #133

Сообщение Klimatik » 26 янв 2019, 18:40

Bolt_of_Justice писал(а) 25 янв 2019, 04:32:Товарищи,

1. Куда можно сгонять не денек из Моалбоала на юг о-ва, кроме Бариили и водопада Матаюпан?

2. При поездке на каньенинг на Кавасан можно захватить этим днем что-нибудь еще? Я так понял при всем желании сложно на Каньенинге и Кавасане првоести весь полный световой день. Куда еще можно заглянуть?

Пораньше выехав с утра (до 8-ми), успеваете доехать до акул в Ослобе и вернуться к 12-ти на каньёнинг Кавасана.
Больше за один день не успеть!
Не ведитесь на предложения трайсиклов ехать на них!
Только рейсовым автобусом.
Klimatik
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Остров Себу, окрестности города Себу и п-ов Мактан

Сообщение: #134

Сообщение Евгения_К » 28 янв 2019, 07:25

Это во сколько ж надо выехать, чтобы успеть на акул с Моалбоала до Ослоба? На акулах уже там на месте надо быть рано, мы с Ослоба непосредственно выезжали часов в 6 утра. Поздно приедете - уже и акул не будет.
Мне кажется сложно это будет: и акулы, и Кавасан в один день. ИМХО.
Аватара пользователя
Евгения_К
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Остров Себу, окрестности города Себу и п-ов Мактан

Сообщение: #135

Сообщение Bolt_of_Justice » 29 янв 2019, 04:53

Klimatik писал(а) 26 янв 2019, 18:40:Пораньше выехав с утра (до 8-ми), успеваете доехать до акул в Ослобе и вернуться к 12-ти на каньёнинг Кавасана.
Больше за один день не успеть!
Не ведитесь на предложения трайсиклов ехать на них!
Только рейсовым автобусом.


Нет, беготня не нужна. Акулы будут отдельно, я с Панглаю с Момо Бич приплыву на пароме, акулы, потом в Моалбоал с чемоданами. Никаких каньенингов по пути не надо.
Кавасан будет отдельной вылазкой через пару дней потом. Поэтому и спрашиваю, что захватить на обратном пути можно. Дело не в успеть/не успеть, а просто исходя из рационального возращения в Моалбоал не просто порожняком, а с впечатлениями

Евгения_К писал(а) 28 янв 2019, 07:25:Мне кажется сложно это будет: и акулы, и Кавасан в один день. ИМХО.

Да это, конечно, жесть. Учитывая, что с акул я буду с чемоданами. Даже не думал об этом.
Аватара пользователя
Bolt_of_Justice
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 18.04.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Остров Себу, окрестности города Себу и п-ов Мактан

Сообщение: #136

Сообщение Konstantin_mag » 30 янв 2019, 17:34

Будет вечер рядом с аэропортом с ночевкой - приедем с Панглао туда.
Если бронить отель прям рядом с аэропортом. Там хоть какие то магазинчики, кафешки или хоть что то такое есть?
Чем там можно заняться вообще кроме как посидеть около аэропорта и поспать потом в номере?))
Аватара пользователя
Konstantin_mag
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Себу, окрестности города Себу и п-ов Мактан

Сообщение: #137

Сообщение Ферапонт » 31 янв 2019, 01:16

Рядом с аэропортом это на Мактане? Всё там есть и найти не сложно. С кафешками, правда не так, как на Панглао, но Ш. Холмс не нужен.
Порекомендовал бы смотаться к памятникам Магеллану и Лапу-Лапу, там целый сквер в Ньютауне, а перекусить можно рядом в Макдональдсе, плюс куча всяких лавочек/магазинчиков. Ну и шопинг, например в Гайсано Молле.
Аватара пользователя
Ферапонт
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.11.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 59
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Остров Себу, окрестности города Себу и п-ов Мактан

Сообщение: #138

Сообщение Konstantin_mag » 31 янв 2019, 09:25

Ферапонт писал(а) 31 янв 2019, 01:16:Рядом с аэропортом это на Мактане? Всё там есть и найти не сложно. С кафешками, правда не так, как на Панглао, но Ш. Холмс не нужен.
Порекомендовал бы смотаться к памятникам Магеллану и Лапу-Лапу, там целый сквер в Ньютауне, а перекусить можно рядом в Макдональдсе, плюс куча всяких лавочек/магазинчиков. Ну и шопинг, например в Гайсано Молле.


Да. Это не просто на мактане, а вообще прям рядом с аэропортом отель)
Я уже был два года назад около памятников) Но жил на пляже на Мактане одни сутки)
Тут немного иная ситуация - приедем примерно часов в 20:00-21:00 так что будет темно и не до памятников) Вот думаю найдём ли хотя бы где поесть))
Ну и на след день в 13:00 вылет. Так что тоже особо утром ничего не посмотришь)
Аватара пользователя
Konstantin_mag
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Себу, окрестности города Себу и п-ов Мактан

Сообщение: #139

Сообщение Евгения_К » 31 янв 2019, 09:56

В крайнем случае везде есть магазинчики 7/11, там можно купить чего-нибудь перекусить. Или по прилету, сразу в аэропорту сходите покушайте.
Аватара пользователя
Евгения_К
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Остров Себу, окрестности города Себу и п-ов Мактан

Сообщение: #140

Сообщение Ферапонт » 31 янв 2019, 10:07

Konstantin_mag писал(а) 31 янв 2019, 09:25:
Тут немного иная ситуация - приедем примерно часов в 20:00-21:00 так что будет темно и не до памятников) Вот думаю найдём ли хотя бы где поесть))
Ну и на след день в 13:00 вылет. Так что тоже особо утром ничего не посмотришь)

Ага, позновато... Окрестности самого аэропорта знаю плохо - прилетел ночью и сразу в такси, а обратно так же ночью из такси на регистрацию.
На ум приходят кафешки моллах, они вроде до 22-00 или на такси в Макдональдс. Или везти с корейскую лапшу с Панглао.
Аватара пользователя
Ферапонт
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.11.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 59
Страны: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОстрова на Филиппинах и интересные места



Включить мобильный стиль