Филиппины. Декабрь 2010

Вопросы о конкретном острове, месте, курорте, пляже. Места для отдыха, пляжи Филиппин, интересные места, достопримечательности Филиппин, музеи, парки, заповедники, экскурсии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Филиппины. Декабрь 2010

Сообщение: #1

Сообщение wimm » 04 окт 2010, 18:46

Привет!
Как-то неожиданно завелись билеты на Филиппины. Ничего не горит и есть время изучить что я хочу. Читать все подряд пробовал — тоска
Примерное представление о стране есть. Особых планов нет (но могут появиться).
Правильно ли я понимаю, что мне, как человеку ищущему зимой лето, следует запланировать поездку в виде "сначала экзотика, потом эротика". Ну то есть, пока в предварительных планах есть перелет из Манилы в Тагбиларан, 2 ночи там (с культурными программами, холмами-долгопятами, + море), паром в Себу (вот тут фиг знает, 1 ночь наверное достаточно, а может больше?), перелет в Катиклан (или Калибо), с проведением большей части времени в борьбе с солнечными ожогами. Затем 2-3 дня хочется провести в Маниле, шопинг, старинный город, современный город и тп.
Примерно вот в такой пропорции.

Отели на это время (да и на первый раз в Филиппинах) буду бронировать тоже заранее. Ценники, на беглый осмотр, попадались 2000 — 3000 песо за большую комнату с кухней-балконом. Можно найти и попроще, но точно не хочется сарайчик совмещенный с душем на 5 кв. метров или пластиковой мебелью внутри.

Что-то я особо вопросов не могу сформулировать, просто хочется дельных советов (йа уже их тут начитался, но не относительно себя и достаточно противоречивых).

Верно ли распределено время? Мож вектор куда сместить? Не скучно 2 недели на Боракае?
А то не плохо бы билетами внутри страны озаботиться, пока очень дешевые есть.
Куда-то еще по островам лететь, с учетом того, что до Филиппинов и после, суточные стыковки в Пекине, не особо хочется.
Аватара пользователя
wimm
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской
отдых на филиппинах цены

Re: Филиппины. Декабрь 2010

Сообщение: #2

Сообщение wimm » 05 окт 2010, 15:21

И еще, 25 декабря, рождество – лучше в Боракае остаться, или в Манилу улететь? Всякие ивенты посмотреть. 2 ночи для Манилы – достаточно?
Сейчас вот чатюсь с аборигенами – советуют больше времени на Бохол отвести.
Аватара пользователя
wimm
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОстрова на Филиппинах и интересные места



Включить мобильный стиль