Достопримечательности в Себу

Вопросы о конкретном острове, месте, курорте, пляже. Места для отдыха, пляжи Филиппин, интересные места, достопримечательности Филиппин, музеи, парки, заповедники, экскурсии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Достопримечательности в Себу

Сообщение: #41

Сообщение Khanun » 03 июл 2012, 17:50

11 лет. Ну храм, форт посмотрит, Хало буко попробует и мороженое. В отеле в бассейне время можно убить. Есть на Мактане и водный комплекс, может быть понравится. 4Д кинотеатр в Реженте Ничего толком в Себу для детей нет, даже зоопарка как в Маниле (и то он там никакой). Чисто городок для транзита и шопинга .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Достопримечательности в Себу

Сообщение: #42

Сообщение pacific breeze » 06 июл 2012, 17:26

Подскажите, где в Себу можно прикупить недорогую одежду, шорты, майки, шлепки... еду почти без ничего )))
pacific breeze
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 03.07.2012
Город: Mitarbi
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности в Себу

Сообщение: #43

Сообщение Prapor » 07 июл 2012, 04:00

в торговых центрах...их там есть..

если хотите Оечень недорого... но и не особенно качественно- типа одноразово....нууу пару раз постирать мона ,. перед отъездом выкинуть - ночной рынок в Себу
футболки - в районе 20 песо..
типа джинс - от 100 песо..
но повторюсь - качество не очень....
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Достопримечательности в Себу

Сообщение: #44

Сообщение Клад » 07 июл 2012, 08:35

Downtown-полно магазинов,молов+уличная торговля
Аватара пользователя
Клад
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 06.04.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности в Себу

Сообщение: #45

Сообщение shabinna » 07 июл 2012, 08:40

Интересно, а приличные и достойные вещи можно приобрести. Нужен строгий деловой костюм, рубашки и галстуки. Лечу через Малазию и Сингапур, но бюджетными и авиалиниями и поэтому не имею мого веса, дайте уверенность по приобретению этого на Себу. если подобного нет, значит буду брать все в других точках
Камбоджа- Малайзия- Сингапур-Филиппины
shabinna
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 08.06.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Достопримечательности в Себу

Сообщение: #46

Сообщение pacific breeze » 07 июл 2012, 11:43

Prapor писал(а) 07 июл 2012, 04:00:в торговых центрах...их там есть..

если хотите Оечень недорого... но и не особенно качественно- типа одноразово....нууу пару раз постирать мона ,. перед отъездом выкинуть - ночной рынок в Себу
футболки - в районе 20 песо..
типа джинс - от 100 песо..
но повторюсь - качество не очень....


Отлично, то что нужно, поносил и там же выкинул, зачем с хламом домой возврашаться.
А этот ночной рынок где собственно находится, и во сколько начинает работать?
Я посмотрел на карте, там есть какие то рынки, но там сушеная рыба продается
pacific breeze
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 03.07.2012
Город: Mitarbi
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности в Себу

Сообщение: #47

Сообщение Клад » 07 июл 2012, 19:43

shabinna писал(а) 07 июл 2012, 08:40:Интересно, а приличные и достойные вещи можно приобрести. Нужен строгий деловой костюм, рубашки и галстуки. Лечу через Малазию и Сингапур, но бюджетными и авиалиниями и поэтому не имею мого веса, дайте уверенность по приобретению этого на Себу. если подобного нет, значит буду брать все в других точках
В моллах может быть,а в SM точно есть,видел
Аватара пользователя
Клад
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 06.04.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности в Себу

Сообщение: #48

Сообщение gogen » 08 июл 2012, 03:43

Отлично, то что нужно, поносил и там же выкинул, зачем с хламом домой возврашаться.
А этот ночной рынок где собственно находится, и во сколько начинает работать?
Я посмотрел на карте, там есть какие то рынки, но там сушеная рыба продается

То что тут пишут про 20 песо за футболку и т.д. - это сэконд хэнд, на какие-то там ночные рынки ходить не обязательно (ну если только "под шифром" ), эту хламину продают повсюду, к примеру в кафешках, приходят на пол вываливают всё что есть, народ отоваривается Это - азиаты, им попросту похуй в чём ходить, в "великой" Ю. Корее такая же ситуация, по телеку они "капиталисты", а в реале далеко не так.

Забавно конечно читать про масштабы самостоятельных путешественников , то по 200 баксов на еду в день, тут же и футболки по 20 песо
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Достопримечательности в Себу

Сообщение: #49

Сообщение pacific breeze » 08 июл 2012, 03:50

gogen писал(а) 08 июл 2012, 03:43:
Отлично, то что нужно, поносил и там же выкинул, зачем с хламом домой возврашаться.
А этот ночной рынок где собственно находится, и во сколько начинает работать?
Я посмотрел на карте, там есть какие то рынки, но там сушеная рыба продается

То что тут пишут про 20 песо за футболку и т.д. - это сэконд хэнд, на какие-то там ночные рынки ходить не обязательно (ну если только "под шифром" ), эту хламину продают повсюду, к примеру в кафешках, приходят на пол вываливают всё что есть, народ отоваривается Это - азиаты, им попросту похуй в чём ходить, в "великой" Ю. Корее такая же ситуация, по телеку они "капиталисты", а в реале далеко не так.

Забавно конечно читать про масштабы самостоятельных путешественников , то по 200 баксов на еду в день, тут же и футболки по 20 песо


Ну главное, чтоб цены не дороже московских были, а так за 300 руб. и в Москве могу футболку купить
pacific breeze
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 03.07.2012
Город: Mitarbi
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности в Себу

Сообщение: #50

Сообщение Khanun » 08 июл 2012, 18:05

Вот так вот достопримечательности Себу становятся ночные рынки и молы. Нормальные там молы, особенно SM. Alaya дороже. Есть и на Мактане нормальный мол. В той же дорогой Alaya есть не только фирмы, но и общий макет. Отличные вещи брали за небольшие деньги.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Достопримечательности в Себу

Сообщение: #51

Сообщение shabinna » 09 июл 2012, 03:59

Ну что же делать, шопинг не отделимая часть русской души...... Себя хочется славно побаловать и компенсировать затраты на поездку. Про сами достопримечательности все ясно и от них тоже отказываться не будем. А сами бредны не особо нужны, просто достойный пиджак и брюки и классические рубашки с галстуком, от части их уже коллекция из разных стран. Спасибо всем. Интересно есть ли в этих молах камеры хранения, что бы сумки багажные приткнуть? Прибудем с Бохола, а ночью уже самолет домой.
Камбоджа- Малайзия- Сингапур-Филиппины
shabinna
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 08.06.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Достопримечательности в Себу

Сообщение: #52

Сообщение Khanun » 09 июл 2012, 06:24

Да я имел в виду то, что ветку придется скоро переименовывать в "Шопинг в Себу", если так дальше пойдет. Насчет покупок я совсем не против. В последний раз много нужного приобрел и именно в Себу.
Где-то уже писал, что в SM есть специальная камера хранения, но за деньги. В моле на Мактане сумки берут бесплатно около экскалатора. А вот в Алайе не видел, мы оставляли вещички в Tune Hotel где ночевали. Но там вроде только для гостей .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Достопримечательности в Себу

Сообщение: #53

Сообщение shabinna » 09 июл 2012, 06:54

Вот кстати ветки шопинг в Себу и нет. Но это тоже достопримечательность, тк говорят именно в Себу все лучше, чем В Маниле. А что моле на Мактане ? название ? это на соседнем острове с аэропортом или наоборот , где аэропорт?
Камбоджа- Малайзия- Сингапур-Филиппины
shabinna
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 08.06.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Достопримечательности в Себу

Сообщение: #54

Сообщение Khanun » 09 июл 2012, 08:42

Да, ветки нет. Мне показалось, что в Маниле шопинг получше, хотя может быть одинаково. Mactan Shoping Mall. Небольшой простенький мол на о. Мактан. Находится минутах в 10-15 езды от аэропорта совсем недолеко от моста на о. Себу. Это конечно далеко не SM, маленький. Но если времени нет, либо по пути, можно заехать, недорого перекусить, выпить Буко Хало, чего нибудь прикупить. Мы туда заезжали с вещами, когда прилетели с Сиаргао и направлялись в порт на паром до Бохоля. С таким же успехом можно было бы заехать в SM, который тоже по пути, но мы туда заехали когда приплыли с Бохоля по пути в аэропорт, т.е. на обратном пути.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Достопримечательности в Себу

Сообщение: #55

Сообщение gogen » 09 июл 2012, 11:52

В Маниле однозначно шопинг лучше, в Себу совсем уж как-то скудно. Хотя по большому счёту и там и там говно, это если сравнивать с остальными азиатскими странами. Принципиальной разницы в какой магаз ехать нет, ассортимент одинаковый, цены тоже. Единственное - купил две пары кроссовок по 1000 рублей, у нас такие минимум 3000 стоят, т.е. выгода очевидная, а так ничего сверхестественного, довольно посредственно. Для детей - да , огромный выбор и по очень хорошим ценам. Дьютифри в Маниле - это финиш, хуже только во Владивостоке.
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Достопримечательности в Себу

Сообщение: #56

Сообщение shabinna » 09 июл 2012, 12:27

что совсем тяжко во Владивостоке? может к саммиту АТС что то подвезут. Мы в Хабаровске не жалуемся. По мне так шопинг везде тяжеловат в странах Азии, не в Корее ни в Гонконге я себе, как девочка подобрать ничего не могу. Спорттовары уже тоже не интересны, вещи с такой скоростью не снашиваются с какой закупаются и складываются в шкаф )))). Вот только износу подлежат деловые костюмы мужа, за брендами даже и не думаю гнаться.Любой даже не бренд выглядит лучше, чет то что привозят у нас с Италии с магазинов для покойников и выдают за фирму.... Связывались уже. Так что пусть подорогой или подешевой, но из заграницы хоть носить можно с год)))))) Спасибо всем за принятие участия в теме шоппинг на Себу.
Камбоджа- Малайзия- Сингапур-Филиппины
shabinna
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 08.06.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Достопримечательности в Себу

Сообщение: #57

Сообщение gogen » 09 июл 2012, 13:23

Согласен по поводу брендов, просто понт и не более того. Касательно факта, что вам проблематично шопиться в Азии, так это не вы одна такая, жена, тёща, подруги точно так же испытывают проблемы, одеваются они по-другому, по-китайски Взять тоже нижнее бельё, это мрак и катастрофа, если я в таком увижу девушку - меня кондрат хватит Повторюсь, особых иллюзий по поводу шопинга на Филах испытывать не следует.
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Достопримечательности в Себу

Сообщение: #58

Сообщение mohatmamohatma » 09 июл 2012, 16:06

Есть в Себу какая-то экскурсия в тюрьму(если ничего не путаю "местные" так представление устраивают) каждую последнюю субботу августа. Кто-то об этом рассказывал но ветку эту найти уже не могу - мож кто подскажет где об этом упоминается??? Как раз в Себу буду в это время...
mohatmamohatma
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 18.05.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности в Себу

Сообщение: #59

Сообщение Клад » 09 июл 2012, 16:16

Повторюсь, особых иллюзий по поводу шопинга на Филах испытывать не следует.
Ну почему,я прикупил допустим джинсы по распродаже в SM, за 650 песо,а мог бы за 250,рост не подошёл,перемерил штук 3
Аватара пользователя
Клад
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 06.04.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности в Себу

Сообщение: #60

Сообщение shabinna » 09 июл 2012, 16:53

Ну по этому они и были по 250 песо- видать это их истинная цена и не только вам видно не подошли. А за 650 песо это нормально для заграницы. Ну во всяком случае мне выращенной на Китае к таким ценам не привыкать, это норма, я дороже даже брать не буду. Это же нужно еще и багажом тащить с Себу, а приграничный Китай в 1 часе езды от моего города, проще там приобрести.
Камбоджа- Малайзия- Сингапур-Филиппины
shabinna
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 08.06.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОстрова на Филиппинах и интересные места



Включить мобильный стиль