7 часов между перелетами в Аэропорту Манилы. Можно ли успеть

Вопросы о конкретном острове, месте, курорте, пляже. Места для отдыха, пляжи Филиппин, интересные места, достопримечательности Филиппин, музеи, парки, заповедники, экскурсии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Где провести время с ребенком в Маниле между рейсами (17

Сообщение: #21

Сообщение Kostya+ » 05 ноя 2010, 14:28

GTan писал(а):Ночью такси найти не будет большой проблемой?

Это вообще не будет проблеммой
Speak what we feel, not what we ought to say
Аватара пользователя
Kostya+
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 15.12.2007
Город: Arhangelsk
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Пол: Мужской

Стыковка в Маниле 7 часов. Чем заняться?

Сообщение: #22

Сообщение santoirini » 02 дек 2010, 15:59

Всем добрый день!
На пути из Калибо в Куала-Лумпур у нас будет стыковка в аэропорту Манилы почти 7 часов ( летим на себупасифик).
1305 H Kalibo
1405 H Manila
2055 H Manila
0035 H Kuala Lumpur
Вопрос: чем можно заняться в это время в аэропорту Манилы или его окрестностях, или имеет смысл выехать в город на пару часов?
Аватара пользователя
santoirini
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Стыковка в Маниле 7 часов. Чем заняться?

Сообщение: #23

Сообщение Mariquita » 03 дек 2010, 11:16

Почитайте темы, которые уже были, там много информации, выберете себе что-то по интересу:

2 Дня в Маниле
Посоветуйте маршрут в районе Манилы

А в целом, учитывая пробки в Маниле, времени у Вас будет немного - я бы попробовала успеть посмотреть центр или в Океанариум
World is a book and those who don't travel read only one page
Аватара пользователя
Mariquita
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Стыковка в Маниле 7 часов. Чем заняться?

Сообщение: #24

Сообщение santoirini » 03 дек 2010, 15:26

Спасибо!:) Я почитала форум, но мой вопрос в том - стоит ли вообще выезжать из аэропорта в Манилу, или 7 часов стыковки для этого недостаточно ( учитывая пробки), но с другой стороны провести 7 часов в аэропорту тоже тяжело.
Аватара пользователя
santoirini
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Стыковка в Маниле 7 часов. Чем заняться?

Сообщение: #25

Сообщение Mariquita » 03 дек 2010, 16:53

Я бы, как уже отметила выше, посмотрела центр или поехала в Океанариум. А так - это Ваш выбор, лично я не люблю отсиживаться в аэропорту.
World is a book and those who don't travel read only one page
Аватара пользователя
Mariquita
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Что рано утром делать в Маниле.

Сообщение: #26

Сообщение Любовь456 » 06 дек 2010, 15:55

Прилетаем в Манилу в 5 утра, вылет в 13,15, Чем себя можно занять в столь ранний час? Что открыто? И во сколько открываются ТЦ?
С наилучшими пожеланиями, Любовь
Любовь456
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 06.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Что рано утром делать в Маниле.

Сообщение: #27

Сообщение Viachik » 17 дек 2010, 11:54

Любовь456 писал(а):Мы прилетаем 2 января, что никто там ничего не посоветует?

ТЦ открываются в 10 часов. Езжайте в Интрамурос - осмотрите старый город без людской суеты.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

7 часов между перелетами в Аэропорту Манилы. Можно ли успеть

Сообщение: #28

Сообщение Alexander62 » 08 янв 2011, 15:02

29 января в 10 25 пребуду в Манилу. Перелет в Калибо только в 17 40. Уважаемые форумчане - подскажите пожалуйста - можно ли в эти 7 часов успеть сгонять куда-нибудь в Манилу (если можно то куда и что посмотреть, пофоткаться)??? Интересно будут ли пробки в этот момент? Это нужно для того чтобы спланировать время. За ранее спасибо. )
Alexander62
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: 7 часов между перелетами в Аэропорту Манилы. Можно ли ус

Сообщение: #29

Сообщение 818 » 08 янв 2011, 20:02

Не стоит она того ... обычный вонючий мегаполис ... разницы между Бангкоком и Манилой почти не заметили.
Аватара пользователя
818
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 30.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: 7 часов между перелетами в Аэропорту Манилы. Можно ли ус

Сообщение: #30

Сообщение Viachik » 08 янв 2011, 20:12

А я сыр колбасный не люблю
Вопрос куда сгонять - это повод, чтобы выразить свое мнение -неприятие ? Которое интересно, прямо скажу - только вам
Сгонять можно в Интрамурос , потом пройти по набережной, или в Оушен парк (аквариум), парк Ризал - компонуйте как хотите в этом треугольнике все рядом, но в аэропорту часа за 2 нужно быть.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: 7 часов между перелетами в Аэропорту Манилы. Можно ли ус

Сообщение: #31

Сообщение 818 » 08 янв 2011, 21:20

Не любите:) ... Ваше право:)

При чем здесь неприятие? Вопрос в целесообразности:) ... сами написали про 2 часа до отлета+час на выдачу багажа-проход паспортного контроля+засовывание оного в камеру хранения ... проторговаться с ушлым таксистом - приехать на (миль пардон) засранную набережную ... повдыхать миазмы большого города ... взять с горя коняшку с тачанкой - прокатиться 15 минут ... поругаться 30-45 минут, что цена была 500 песо, а не 5000 ... и т.д. и т.п. ... и на все про все 4 часа:)
Эту высадку надо планировать как боевую операцию ... по минутам ... тем паче будет уже траффик ... не бангкогский, но все же ...
Я намеренно утрирую ... но право оно того не стоит ... здесь ИМХО - чтобы не раздражать старожилов:) ... а то еще пришьют особый цинизм в навязывание собственного деструктивного мнения:)

ЗЫ Если бы Вас высадили не на бульваре Рохас, а чуть дальше на Адриатик стрит ... Вы бы смогли сразу с уверенностью сказать где Вы - Бангкок, Манила или Гонг-Конг?
Аватара пользователя
818
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 30.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: 7 часов между перелетами в Аэропорту Манилы. Можно ли ус

Сообщение: #32

Сообщение Viachik » 08 янв 2011, 21:29

Считаю, что если между рейсами 7 часов - то 3 при благоприятных обстоятельствах, а при неблагопроприятных - меньше можно провести с интересом. Если он первично присутствует. Является одновременно ответом и по поводу целесообразности. При этом, тема не о том, чтобы сранивать здания различных городов-мегаполисов, и соответсвенно не о том - нравятся они или нет.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: 7 часов между перелетами в Аэропорту Манилы. Можно ли ус

Сообщение: #33

Сообщение 818 » 08 янв 2011, 22:00

У нас разный подход к менеджементу риска пребывания в незнакомом городе в ограниченный интервал времени:) ... но с оценкой в 3 часа согласен.

Манила и Бангкок мне не интересны ... сожалею если обидел Вас отсутствием интереса к данным городам и предположил отсутствие интереса у топикстартера ... mia culpa:)

А никто и не сравнивал архитектуру ... речь шла об отсутствии различий ... а дальше как в рекламе - если не видите разницы, зачем платить больше (в данном случае смотреть)?

ЗЫ Мне кажется что полемика изжила себя ... каждый в меру возможностей донес свою точку зрения до топикстартера ...
ЗЫЗЫ Я не стремлюсь сказать последнее слово:) ...
Аватара пользователя
818
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 30.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: 7 часов между перелетами в Аэропорту Манилы. Можно ли ус

Сообщение: #34

Сообщение Alexander62 » 09 янв 2011, 06:07

Ребят, спасибо за ваши ответы, спасибо, что не проявили равнодушие ). Интерес к этому городу есть, т.к. никогда в нем не был.
Viachik писал(а):Сгонять можно в Интрамурос , потом пройти по набережной, или в Оушен парк (аквариум), парк Ризал - компонуйте как хотите в этом треугольнике все рядом, но в аэропорту часа за 2 нужно быть.

Согласно Вашему ответу у меня, значит, есть 3 Варианта: Интрамурос (стариннвая улица), набережная, парк Ризал (Аквариум наверное займет очень много времени)- и нужно уложиться в 3 часа. Не могли бы вы мне помочь сделать план - куда все-таки лучше в первую очередь, сколько времени на такси нужно (от точки до точки), какое примерное количество денег нужно отдать таксисту (чтобы не обманули,от точки до точки), и какому месту лучше уделить больше времени (с той точки что я был только в Китае (Гуанчджоу, Донггуань) и Гонконге, других мест (кроме РФ) не видел )))
За ранее благодарю
Alexander62
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: 7 часов между перелетами в Аэропорту Манилы. Можно ли ус

Сообщение: #35

Сообщение Viachik » 09 янв 2011, 12:15

Интрамурос - не старинная улица
Читайте форум.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: 7 часов между перелетами в Аэропорту Манилы. Можно ли ус

Сообщение: #36

Сообщение Alexander62 » 09 янв 2011, 12:53

Viachik писал(а):Интрамурос - не старинная улица
Читайте форум.


Сори - Город - Но вопрос не в этом - вопрос в порядке, в длительности и в стоимости поездок на такси по вышеупомянутым местам
Alexander62
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: 7 часов между перелетами в Аэропорту Манилы. Можно ли ус

Сообщение: #37

Сообщение Sher0m » 18 янв 2011, 17:51

С Уважаемым Viachik'ом полностью согласен. Посмотреть для общего развития стоит.
Из-за лимита времени рекомендую Вам ограничиться, например, прогулкой по Интрамуросу. Оттуда можно и на набережную пешочком зайти. По скорости передвижения - я бы закладывал минут 40 в один конец с учетом местных пробок и времени суток )) По поводу такси - изучите соотв. раздел форума. Берите то, какое Вам по душе ))) Я обычно езжу по счетчику )
Аватара пользователя
Sher0m
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: 7 часов между перелетами в Аэропорту Манилы. Можно ли ус

Сообщение: #38

Сообщение Andr0n » 20 янв 2011, 18:12

Alexander62 писал(а):Ребят, спасибо за ваши ответы, спасибо, что не проявили равнодушие ). Интерес к этому городу есть, т.к. никогда в нем не был.
Согласно Вашему ответу у меня, значит, есть 3 Варианта: Интрамурос (стариннвая улица), набережная, парк Ризал (Аквариум наверное займет очень много времени)- и нужно уложиться в 3 часа. Не могли бы вы мне помочь сделать план - куда все-таки лучше в первую очередь, сколько времени на такси нужно (от точки до точки), какое примерное количество денег нужно отдать таксисту (чтобы не обманули,от точки до точки), и какому месту лучше уделить больше времени (с той точки что я был только в Китае (Гуанчджоу, Донггуань) и Гонконге, других мест (кроме РФ) не видел )))
За ранее благодарю


Интрамурос - минут за 40 можно уложиться, океанариум - час. + будет время пройтись по набережной. Я бы поехал до парка и дальше прошелся бы везде пешком. Есть еще прикольное место coconut palace, находится в культурном центре Филиппин, но может быть закрыто на какое-нибудь мероприятие. В нашем случае там снимали сериал и поэтому дворец был закрыт для почещений. Находится он ближе к аэропорту, недалеко от Mall of Asia.

Что касается такси, то из а/п проще всего взять предоплаченное такси, но не ведитесь ни на какие доп. услуги - типа подождать, повозить и т.п. Будут разводить. Если хотите сэкономить, то поднимаетесь в departure и берете такси, которое привезло пассажиров. В городе берите такси со счетчиком и требуйте включить счетчик. Если не включает, то останавливаетесь и садитесь в следующее. Чаевые на Ваше усмотрение.

Про пробки не скажу. У нас получилось в 7 утра из центра в а/п минут за 40, в 4 дня из а/п в центр примерно также. Но это ни в коем разе не совет и не временной ориентир. Просто статистика.
Аватара пользователя
Andr0n
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 23.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 7 часов между перелетами в Аэропорту Манилы. Можно ли ус

Сообщение: #39

Сообщение Амид » 20 янв 2011, 18:23

Можно съездить, пошопиться в Мол оф Эйжа. Это - самый крупный шопинг центр на Филиппинах, находится, рядом с дорогой в аэропорт. Ехать от аэропорта, где-то полчаса. Там можно поесть, - хорошие кафешки присутствуют, есть даже каток. Если погода плохая, например дождь, - на мой взгляд, оптимальный вариант. Что мне ещё там понравилось, это - своего рода, резервация для "нормальных" людей, без грязных попрошаек.
p.s.
С Бкк, Манилу сравнивать некорректно. Это - совершенно разные города. Я бы Манилу сравнил с Сан Пауло или Санто Доминго, но ни как не с Бкк.
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Re: 7 часов между перелетами в Аэропорту Манилы. Можно ли ус

Сообщение: #40

Сообщение HEDGERhog » 20 янв 2011, 18:32

насчет такси - по своему крайне короткому (но очень бурному) опыту знакомства с этим городом понял, что таксистам лучше про счетчик вообще ничего не говорить - они его по умолчанию должны включать, когда ты в машину садишься и говоришь, куда ехать. Если не включает, то адьос, ждешь следующего. А так - естественно, если из аэропорта выходит большая белая обезьяна и начинает договариваться с таксистом, сразу понятно, что это потенциальный "клиент", с которого можно содрать побольше.
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОстрова на Филиппинах и интересные места



Включить мобильный стиль