Не умру со скуки на Боракае?

Вопросы о конкретном острове, месте, курорте, пляже. Места для отдыха, пляжи Филиппин, интересные места, достопримечательности Филиппин, музеи, парки, заповедники, экскурсии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Не умру со скуки на Боракае?

Сообщение: #1

Сообщение paravoz » 20 мар 2011, 08:51

Приветствую уважаемых форумчан!
Легкое вступление: запланировал поездку на о. Боракай с 10 по 25 апреля, при первоначальном опросе знакомых нашлась куча сочувствующих, готовых на вылет "хоть завтра"... В конечном итоге еду один - 10-го вылет из Москвы через Сингапур, обратно 25 из Манилы черег него же... На руках только билеты на перелет Москва-Манила и обратно. Так как в ЮВА первый раз и "дикарем" немного теребят несколько вопросов:
1. Прилетаю в Манилу в 13.05 - успею на перелет на Боракай? Где на месте билеты покупать? Кто что посоветует?
2. Жить планирую в районе 3-й станции (по отзывам), опять же жду комментариев.
3. Две недели на Боракае - надеюсь остров не даст мне СКУЧАТЬ???
4. Много ли русских? Не против найти комрадов по отдыху )))
5. Отзовитесь кто летит в это же время - мало ли )))
6. Куда можно съездить на интересную экскурсию в районе Боракая?

С бесконечным уважением, прошу больно не пинать.
paravoz
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
филиппины фото

Re: Не умру со скуки на Боракае?

Сообщение: #2

Сообщение House495 » 20 мар 2011, 11:08

paravoz писал(а): 1. Прилетаю в Манилу в 13.05 - успею на перелет на Боракай? Где на месте билеты покупать? Кто что посоветует?


На какой именно перелет? Там масса рейсов разных компаний. Билет лучше покупать заранее по интернету. Дешевле и надежней. Стыковку я бы закладывал от 3 часов - в том числе в зависимости от того, кем прилетаете в Манилу.

paravoz писал(а): 2. Жить планирую в районе 3-й станции (по отзывам), опять же жду комментариев.


Мне больше нравится 1я. Кому-то 2 или 3я. Какие комментарии? Напишите хотя бы, что для вас важнее - тусовка, чистое море, тишина и т.п.

paravoz писал(а): 3. Две недели на Боракае - надеюсь остров не даст мне СКУЧАТЬ???


Остров вам вряд ли что-то должен Но одному 2 недели может быть скучно - ночную жизнь там сложно признать фееричной. Я бы все же совместил Боракай с Палаваном, например.

paravoz писал(а): 4. Много ли русских? Не против найти комрадов по отдыху )))


Год назад было немного. Судя по отзывам о последнем НГ - толпы. Так что я Боракай для себя закрыл
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Не умру со скуки на Боракае?

Сообщение: #3

Сообщение Rakitin » 20 мар 2011, 11:27

Экскурсии с Боракая
Филиппины. Внутренние перелеты - FAQ
Стыковка в Маниле (сколько времени закладывать)?
Пользуйтесь поиском
Согласен с House495, 2 недели на Боракае много, можно еще куда-нибудь съездить.
В этом январе русских было очень много.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5003
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Не умру со скуки на Боракае?

Сообщение: #4

Сообщение paravoz » 20 мар 2011, 12:19

спасибо за ответы... поиском пользоваться могу, вот только в любой теме куча не нужной именно мне, а иногда противоречивой информации...
написал конкретное время прилета в Манилу... знаю, что местные летают до 16.30-17.00... вот и задал КОНКРЕТНЫЙ вопрос - успею или нет...
что касается моих предпочтений - всего понемногу... планировал и понырять пару дней (ибо сертификаты имеются), думаю найду чем заняться... ну а по поводу экскурсий или поездок - хотелось бы услышать конкретные советы от людей, кому что понравилось...
как-то так, спасибо за понимание еще раз ))
paravoz
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Не умру со скуки на Боракае?

Сообщение: #5

Сообщение Александр Истомин » 20 мар 2011, 14:52

Будем с женой на Боракае с 15 по 18 апреля, Red Coconut. Если, конечно, японские реакторы не взорвутся и радиация на Филиппины не пойдет
Александр Истомин
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Не умру со скуки на Боракае?

Сообщение: #6

Сообщение Rustem Fattakhov » 20 мар 2011, 18:07

Отвел Борокаю 2 полных дня, была бы возможность по времени - пожил бы 3.
Насколько знаю-там есть экскурсия вокруг острова (с одним вьюпойнтом на острове и в конце пляж Пука) и экскурсия по соседним островам.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Не умру со скуки на Боракае?

Сообщение: #7

Сообщение Dimonty » 21 мар 2011, 02:41

Тоже, очень надеюсь, что Японцы не испортят предполагаемый праздник... Лечу так-же один, буду 3-14 мая, решил не прыгать по островам, заселяюсь сюда: http://www.calypso-boracay.com/
Поскольку прилетаю раньше - смогу поддержать на месте инфой... Кстати, в отеле моего выбора есть дайвинг-центр... Думаю воспользоваться что-ля, но к сожалению у меня нет сертифеката. Стоит ли пройти обучение на месте? Или как-то можно заполучить его типа экстерном или как? Опыта погружений ноль В нашем городе давинг наверное точно понты...
Про перелеты все написано в темах, но я могу посоветовать плясать от обратного, а именно: http://www.manila-airport.net/index.cfm - это сайт аэропорта Манилы, там можно глянуть отлет на Катиклан, в указанные промежутки времени и сорентироваться по авиакомпании... От себя нипишу, что у меня много дешевле получилось СебуПасифик... Я лечу с Гонконга. Кто присоединяется в это же время, давайте списываться
Dimonty
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 02.03.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Не умру со скуки на Боракае?

Сообщение: #8

Сообщение Delovaya » 22 мар 2011, 05:29

Мое мнение о Боракае: скучно. Смотреть нечего, за 4 дня исхожены все кафешки (пробыла там 12 дней, чуть ума не лишилась). Кухня посредственная (от дешевых до самых дорогих ресторанов). Мы семьей поочередно отравились: то устрицами свежими, то спагетти, то банальным рисом с чесночным соусом. Но море - обалденное. Для любителей пляжного отдыха все будет отлично. Для любителей активного и разного рода достопримечательностей - делать нечего.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Не умру со скуки на Боракае?

Сообщение: #9

Сообщение Dimonty » 22 мар 2011, 10:39

Мне все интересно, вы выбираете по сути маленький остров с отличным песочным пляжем, соответственно предполагаемый отдых: лежать на лежаке, наслаждаться морем, плюс сопутствующие пляжные дела. Какую еще активность вы желаете получить от Боракай? Он заточен как курорт... Что предположительно вы собирались смотреть кроме полоски пляжа на кусочке суши в 7км на 1км? Картинной галереи там точно нет, музеев тоже, на рафтинг так-же надеяться не стоит. Об острове все точно написано в описании: лежать, плавать, кайты...
Dimonty
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 02.03.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Не умру со скуки на Боракае?

Сообщение: #10

Сообщение HelenKa_V » 23 мар 2011, 03:48

по поводу "чем заняться на Боракае": на форуме есть замечательный отчет: Боракай - welсome to paradise
HelenKa_V
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Не умру со скуки на Боракае?

Сообщение: #11

Сообщение Petrovakiev » 23 мар 2011, 04:43

paravoz писал(а):3. Две недели на Боракае - надеюсь остров не даст мне СКУЧАТЬ???


В августе просидели месяц на Боракае, и это была наша 5-я поезда Скучно не было
Все зависит от того чего вы ждете от отдыха и как вообще привыкли отдыхать.

Delovaya писал(а):Кухня посредственная (от дешевых до самых дорогих ресторанов). Мы семьей поочередно отравились: то устрицами свежими, то спагетти, то банальным рисом с чесночным соусом


А я бы сказала, что кухня на Боракае замечательная, за все разы ни одного отравления и проблем с желудком. Любимые места Ole (испанский ресторан в Ди Моле), Cyma (греческий тоже в Ди Моле) и конечно же Paradiso Grill (свежие морепродукты, ресторан объединен с тайским и японским, можно просить сразу 3 меню и выбирать что душе угодно), вкуснее сашими из танца нигде не встречала, и это не только мое мнение!
Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того)*
Petrovakiev
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 03.07.2010
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Не умру со скуки на Боракае?

Сообщение: #12

Сообщение paravoz » 23 мар 2011, 06:59

Спасибо за ответы еще раз... Тоже думаю, что найду чем заняться ))
paravoz
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Не умру со скуки на Боракае?

Сообщение: #13

Сообщение Kot-diver » 26 мар 2011, 20:06

paravoz писал(а):Спасибо за ответы еще раз... Тоже думаю, что найду чем заняться ))


Дружище, по чём билетики туда-обратно вышли?
Задраить люки! Начинаю погруженье!
Аватара пользователя
Kot-diver
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 21.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Не умру со скуки на Боракае?

Сообщение: #14

Сообщение THAI WARRIOR » 26 мар 2011, 20:13

На Боракае советую сходить в пещеры с летучими мышами.
Muay Thai forever!
Аватара пользователя
THAI WARRIOR
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12.09.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Не умру со скуки на Боракае?

Сообщение: #15

Сообщение Sibumi » 27 мар 2011, 15:16

1. Рейсов масса, успеете, но лучше купить билеты заранее например на http://cebupacificair.com Также рекомендую лететь не на напрямую в Катиклан (аэропорт Боракая находится в этом городе на острове Панай), а в Калибо, выйдет в разы дешевле и с аэропорта можно добраться быстро и дешево до парома на Боракай за час.
2. А какой ресорт? Я бы выбрал ближе к 1 станции, на первой линии у 3 шумновато вечером и ночью.
3. Слишком долго для этого маленького острова - после недельки валяние на пляже, сноркелинг и хелмет-дайвинг надоест, а вейк и кайт бординг все же не для всех. Рекомендую, съездить на пару дней на Панай, посмотреть церкви старинные или даже вовсе вернуться по земле в течение недели в Манилу через Панай, где есть замечательные пляжи Пуэрто-Галеры.
4. Много =(
5. Только месяц назад вернулся =)
6. В мангровый лес в Калибо, дайв-сафари на риф, поездка на багги по Боракаю
The world is not enough!
Sibumi
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.05.2007
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Не умру со скуки на Боракае?

Сообщение: #16

Сообщение zifadina » 27 мар 2011, 15:54

Для нас на Боракае 5 дней было более, чем достаточно. А вот наши соотечественники в отеле Willy s находили себе занятия в любое время суток. Когда бы их не встретили - всегда куда-то несутся, глаза горят. Так что все зависит от человека - все люди разные.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2436
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Не умру со скуки на Боракае?

Сообщение: #17

Сообщение THAI WARRIOR » 27 мар 2011, 19:11

Очень советую еще заглянуть в бар COCO MANGOS, забавная там атмосфера...
Muay Thai forever!
Аватара пользователя
THAI WARRIOR
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12.09.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Не умру со скуки на Боракае?

Сообщение: #18

Сообщение bmax2000 » 27 мар 2011, 22:45

Сообщение DEN WARRIOR » Сб мар 26, 2011 8:13 pm
На Боракае советую сходить в пещеры с летучими мышами.

мой коммент:
декабрь 2010 - т.к. погодка не радовала- дождики каждый день, особенно остро вставал вопрос: чем бы развлечься? несмотря на то, что компания подобралась отличная, хотелось еще и повидать чего-нить этакого...
берем машину, едем в пещеры!!!!
что следует учесть: пещеры действительно являются ПЕЩЕРАМИ, когда наши женщины увидели ВХОД, вернее ЛАЗ , уходящий куда-то ВНИЗ, наотрез отказались туда залезать...из мужиков, в результате, решились тока 3, т.к. было ОЧЕНЬ СКОЛЬКО, ТЕМНО, вообщем, стремно... "СПАС" гид- имеющий отличный фонарь и сноровка ребят... из увиденного- пещеры идут глубоко внутрь (?) вниз, спускаться довольно некомфортно, однозначно, нужна хорошая обувь, пляжные шлепки не катят... мышки есть- до фига, плюс всякие там сталагтиты/сталагмиты- но без хорошего фонаря ниче не увидишь...красочных стен нет и в помине, это вам не новый афон...но посмотреть можно... до самих пещер идти от деревушки минут 10-15, т.к. дорогу так развезло, что на трицикле нас везти прям к пещерам местные отказались... еще был прикол- подходим к ВХОДУ в "лес", т.е. на тропинку, которая ведет к пещерам, там уже местные умельцы на куске картона наваяли ФИ...ну , поторговались чуток... дали мелкую бумажку- одну на всех...
на выходе, уже когда нужно было садиться в трайсиклы (у нас на компашку было 2 шт их), местные начали активно выжимать бабло- типа, гид (!) с нами ходил, фонарем светил, в пещеру лазил и т.п.
платите по 350 с человека... немного перетерли с ними, заплатили 300 (вроде) за всех и все...
реально без гида не стоит суваться (особенно без фонарика), но советую официально гида не брать, он все равно увяжется...но выйдет дешевле )
Аватара пользователя
bmax2000
Старожил
 
Сообщения: 566
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Не умру со скуки на Боракае?

Сообщение: #19

Сообщение paravoz » 28 мар 2011, 06:53

учту, спасибо )) еще б компашку подходящую найти )))
paravoz
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Не умру со скуки на Боракае?

Сообщение: #20

Сообщение An-net » 28 мар 2011, 10:48

Будем на Боракае 15 по 29 апреля, останавливаемся на 1 станции в отеле Punta Rosa. Надеюсь за 2 недели соскучиться не успеем
Ничего на свете лучше не-ету, чем бродить друзьям по белу све-ету....
An-net
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 13.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 50
Отчеты: 1

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОстрова на Филиппинах и интересные места



Включить мобильный стиль