Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах

Вопросы о конкретном острове, месте, курорте, пляже. Места для отдыха, пляжи Филиппин, интересные места, достопримечательности Филиппин, музеи, парки, заповедники, экскурсии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах

Сообщение: #141

Сообщение Vladimir14 » 26 мар 2016, 08:43

snotra2 писал(а) 25 мар 2016, 20:29:по сравнению с Бохолом, где с тебя дерут по полной на каждом шагу и Себу тоже не слишком душевным

Не увидел принципиальной разницы. Те же фи на каждом шагу, такие же цены на рынке. Только что дети пока не орут "give me your money".
а пляжи отличные на Белом острове и на Мантике

На любителя. К юго-западному углу обоих островков сносит траву, которая там разлагается и воняет. Белый остров из-за меньших размеров лучше продувается, там это незаметно, если не пытаться в этом месте посноркать. На Мантике в зоне снорка смердело так, шо глаза резало. Понятно, что это сезонное/погодное и там так не всегда. Но раньше с таким трешем нигде не сталкивался.
- накупаться и назагораться можно вдоволь, и в пути всего 15 минут.

Примерно так же логично, как жить в Аклане и ездить купаться на Боракай. Время и деньги те же.
Лично для себя мы выбирали маршрут максимально лишенный соотечественников. нам это удалось!

У каждого свои приоритеты, безусловно.
Vladimir14
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 17.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах

Сообщение: #142

Сообщение himawari » 26 мар 2016, 08:49

Да, Камигину есть что предложить туристам. Не хотелось бы совсем, чтобы он превращался в очередной Боракай. Сейчас живу в Маниле. Так вот, рядом с Манилой не найти ни водопадов, ни источников. Камигин уникален тем, что на малюсенькой площади можно найти три водопада, горячие источники, холодные источники, содовые источники. Есть красивейшие белые пляжи, пусть песок и не мелкий, с ракушками. Запросто можно найти сноркелинг и подводные погружения. Также подняться на высоту 1500 метров. Ну и плюс добрейшие местные жители. Конечно, всем не угодишь, у каждого свои приоритеты по месту отдыха. Тем не менее, рад что snotra2 будет теперь вспоминать этот остров добрым словом.
himawari
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 13.07.2014
Город: Манила
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах

Сообщение: #143

Сообщение snotra2 » 26 мар 2016, 12:16

Serge747, можете спокойно путешествовать по всем Филиппинам, меня там уже нет и вряд ли я туда вернусь.

в общем-то, я просто высказала еще одно мнение, может, кому-то оно поможет определиться с местом отдыха. считаю, что Камигин заслуживает внимания, все действительно очень компактно и удобно расположено, интересных мест хватит дня на 4 активного времяпрепровождения! дороги хорошие, цены ниже пока что, туристов в будни немного, тихо и спокойно. Ожидания остров оправдал, но мы готовились к поездке и в принципе понимали, куда едем и что увидим. Так что у нас остались только хорошие впечатления, чего и всем желаю
snotra2
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 03.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах

Сообщение: #144

Сообщение Serge747 » 26 мар 2016, 12:47

snotra2 писал(а) 26 мар 2016, 12:16:Serge747, можете спокойно путешествовать по всем Филиппинам, меня там уже нет и вряд ли я туда вернусь.

в общем-то, я просто высказала еще одно мнение, может, кому-то оно поможет определиться с местом отдыха. считаю, что Камигин заслуживает внимания, все действительно очень компактно и удобно расположено, интересных мест хватит дня на 4 активного времяпрепровождения! дороги хорошие, цены ниже пока что, туристов в будни немного, тихо и спокойно. Ожидания остров оправдал, но мы готовились к поездке и в принципе понимали, куда едем и что увидим. Так что у нас остались только хорошие впечатления, чего и всем желаю


Вы, иногда думайте, что пишете. Не на иностранных сайтах чай находитесь. Эти "соотечественники" две мировых выиграли и Гагарина в космос запустили!
Serge747
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 15.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах

Сообщение: #145

Сообщение snotra2 » 26 мар 2016, 13:44

Serge747, думаю, причем не одна я придерживаюсь таких взглядов! а Вам не стоит так ожесточенно здесь изображать патриота, не в Крамнаш собираетесь=) и вообще, хочется поругаться, пишите в личных сообщениях, отвечу и про ветеранов двух войн, и про тех, кто Гагарина в космос отправил, и про тех, кто про все вышесказанное забывает, выезжая за пределы необъятной!
snotra2
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 03.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах

Сообщение: #146

Сообщение Serge747 » 26 мар 2016, 16:11

snotra2 писал(а) 26 мар 2016, 13:44:Serge747, думаю, причем не одна я придерживаюсь таких взглядов! а Вам не стоит так ожесточенно здесь изображать патриота, не в Крамнаш собираетесь=) и вообще, хочется поругаться, пишите в личных сообщениях, отвечу и про ветеранов двух войн, и про тех, кто Гагарина в космос отправил, и про тех, кто про все вышесказанное забывает, выезжая за пределы необъятной!


А чё ты сюда припёрлось-то, если так патриотов ненавидишь, соотечественников презираешь, мою Родину "необъятной" саркастически-снисходительно кличешь? Оставалось бы на Камигине. Лично я тебе не рад. Думаю, как и миллионы твоих "соотечественников". А чё с Крымом не нравится, так в АТО запись до сих пор ведётся, танцуй - защищай свои идеалы, и так нелюбимых тобой соотечественников там немае!
Serge747
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 15.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах

Сообщение: #147

Сообщение desjav » 26 мар 2016, 22:03

...
Последний раз редактировалось desjav 27 мар 2016, 08:47, всего редактировалось 1 раз.
desjav
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.12.2014
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах

Сообщение: #148

Сообщение Serge747 » 27 мар 2016, 02:46

desjav писал(а) 26 мар 2016, 22:03:Serge747 Слежу за вашими раздорами,и хочу сказать,что соотечественники бывают разные.Как мне встречались здесь,в Крыму,ещё при Украине "соотечественники",которые с явным московским акцентом понты тут бросали,типа хозяева приехали,при деньгах,и все должны чуть ли кланяются им в ноги,и радоваться,что наконец-то приехали,мы так долго их ждали,так лучше вообще таких не встречать вообще нигде,и патриотизм здесь не при чём,и приезжали люди с Украины,совсем противоположность первым,так с кем захочется встретиться на чужбине?!А насчет двух войн и космоса-так совсем другие времена,люди и понятия,это совсем не при чём,так что теперь,уважать и любить тех,кто этого не достоин?Сами бы хоть подумали,о чём пишите,прежде чем наезжать...


А вы в зеркало посмотреть сначала не пробовали? По-моему, только конченое быдло может делить людей по национально-территориальному принципу, намекать на московский акцент (к вам одни москвичи ездят? или вас только этот город так раздражает?) и воротить нос от соотечественников! Да, вы правы... с такими "соотечественниками" как вы, я бы рядом нужду справлять не стал, упаси господи ещё на одном самолёте с вами лететь - задохнусь..
Serge747
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 15.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах

Сообщение: #149

Сообщение Клад » 27 мар 2016, 04:40

Пора подчищать оффтоп
Аватара пользователя
Клад
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 06.04.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах

Сообщение: #150

Сообщение himawari » 28 мар 2016, 11:58

Кстати, вход на Binanawan falls находится почти на вершине горы. Там нужно немного влево повернуть, и увидите тропу. Но путь совсем не легкий. Как и дорога в гору и вниз. Соваться туда нужно только на проверенном транспорте.

На водопад в Катармане, я так понимаю, вы не попали. Там строили дорого через горы. Тоже потрясающие виды.

Tangub hot springs находится у моря. Найти и правда нелегко.

Не надейтесь, что местные все знают и подскажут. Как правило, они нигде не были кроме своей округи и Мамбахао. Так что, туристы знают Камигин лучше местных.
himawari
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 13.07.2014
Город: Манила
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах

Сообщение: #151

Сообщение snotra2 » 28 мар 2016, 21:06

На Tuasan falls, если вы про него, ездили 2 раза, один раз в будни, кроме двух местных жителей, которые стирали белье и мылись, не было никого, второй раз в субботу-к водопаду было не подойти и в лагуне не было свободного места, на берегу пикники). Рядом с водопадом на дорогу осыпается гора, периодически падают очень большие камни, надо быть очень осторожным! Дорогу в Катармане строят, в том числе рядом с Санто Ниньо. Но проезду она не мешает. Или какой ещё есть водопад в Катармане?
На katibawasan falls идут ремонтные работы в лагуне, так что посмотреть-посмотрели, но не купались.
snotra2
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 03.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах

Сообщение: #152

Сообщение keemik » 28 мар 2016, 21:57

snotra2
Есть ещё Mantalaga falls, куда мы, кстати, тоже не добрались не помню точно по какой причине. Поэтому ограничились скромненько туасаном и катибавасаном
Аватара пользователя
keemik
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.11.2012
Город: Таллин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах

Сообщение: #153

Сообщение himawari » 29 мар 2016, 02:58

Да, Tuasan falls. Если проехать дальше, в горку, дорога идет к вершинам, к Tres Marias. Там уже видны облака. Отличное место для фото.
Туасан сравнительно недавно облагородили. Раньше там почти никого не было.

Не вздумайте нырять под струю водопадов. Что на Катибавасане, что на Туасане. Были уже смертельные случаи. Говорят на Катибавасане американцы прыгнули с вершины водопада вниз. Потом их тела нашли в море - унесло подземными реками.

Про Манталагас не слышал. Был еще не олном маленьком водопаде на Камигине. Не помню его названия. Там местные сами ограждения в воде поставили. Типа больших ванн получилось. Он вроде в Сагае был.
himawari
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 13.07.2014
Город: Манила
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах

Сообщение: #154

Сообщение keemik » 29 мар 2016, 03:15

Мне там ещё футболки понравились по 100 песо (2 евро) - добротные, хорошие, х/б, made in Philippines. У нас тут какую-то дрррянь проосвечивающуюся насквозь продают по 15 евро. Так что я на Камигине маечками затарился-то

Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах
Аватара пользователя
keemik
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.11.2012
Город: Таллин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах

Сообщение: #155

Сообщение himawari » 29 мар 2016, 03:53

Хорошего качества маечки на Камигине - 300 песо. Рад, что вы нашли подешевле. По 100 я видел обычного качества, не хб. Где покупали если не секрет?
himawari
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 13.07.2014
Город: Манила
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах

Сообщение: #156

Сообщение snotra2 » 29 мар 2016, 08:52

А мне на Туасане понравились кокосы по 25 песо, цена в 2 раза ниже, чем на Себу и Бохоле)
Кстати, мы объездили или искали все достопримечательности, указанные в трёх наших туристических картах, водопада там было только три, знали бы, что есть ещё, непременно съездили бы, время и транспорт позволяли. Ох, как жаль, что не знали про тот, что у Трех Марий(
snotra2
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 03.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах

Сообщение: #157

Сообщение keemik » 29 мар 2016, 11:34

himawari писал(а) 29 мар 2016, 03:53:Хорошего качества маечки на Камигине - 300 песо. Рад, что вы нашли подешевле. По 100 я видел обычного качества, не хб. Где покупали если не секрет?


В лавке около начала подъёма на Old volcano. А по 300 я, пардон, в Айала молле покупал в Себу - для Камигина это уж слишком жирно
Аватара пользователя
keemik
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.11.2012
Город: Таллин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах

Сообщение: #158

Сообщение snotra2 » 29 мар 2016, 12:29

Практически везде на Камигине футболки и майки от 100 до 140 песо в зависимости от размера, но это обычные сувенирные и без торга! на сколько реально дешевле можно купить, не знаю, не торговались. За 300-400 песо (тоже от размера зависит цена) продают фирменные футболки, они и правда плотнее и рисунок на них очень плотный, резиновый, бархатистый наощупь. Последние и по дизайну показались интереснее.
snotra2
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 03.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах

Сообщение: #159

Сообщение Maravilloso » 01 окт 2016, 15:42

А на Камигине есть рынки, где можно купить фрукты?
Аватара пользователя
Maravilloso
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 10.10.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах

Сообщение: #160

Сообщение yurikim » 01 окт 2016, 16:31

Maravilloso писал(а) 01 окт 2016, 15:42:А на Камигине есть рынки, где можно купить фрукты?


В каждом городке
Аватара пользователя
yurikim
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 07.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 50
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОстрова на Филиппинах и интересные места



Включить мобильный стиль