Пару вопросов по Филиппинам - Себу и Бохол

Вопросы о конкретном острове, месте, курорте, пляже. Места для отдыха, пляжи Филиппин, интересные места, достопримечательности Филиппин, музеи, парки, заповедники, экскурсии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пару вопросов по Филиппинам - Себу и Бохол

Сообщение: #1

Сообщение Johny » 26 янв 2007, 08:05

Вечером улетаю на Себу, как обычно все в последний момент, но есть пару вопросов:

1) Сколько ехать по времени от аэропорта до White Beach на юге острова (там где Serena Resort и Blue Orchid Resort)?

2) Сколько ехать от White Beach до места откуда отправляются speed boat на Бохол?

3) Кто-нибудь отдыхал на Mactan Island (это там где аэропорт)? Впечатления? Сравнения с White Beach?

4) Кто-нибудь отдыхал на маленьких островах на севере от Себу(Bantayan)? Как добирались, какие впечатления?

5) Еще вот, что интересно: сколько стоит виза, если получать в России. А то когда мне предложили заплатить SGD 180 (USD 115) за одну визу в Сингапуре (я здесь получал), я думал они лишний нолик написали...

Заранее спасибо...
И поэтому я очень часто смеюсь, даже если мне хочется плакать...
Аватара пользователя
Johny
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 19.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Пол: Мужской
филиппины туры

Сообщение: #2

Сообщение Лягушка-путешественница » 26 янв 2007, 08:08

Виза год назад стоила 30$.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1599
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Пару вопросов по Филиппинам - Себу и Бохол

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 26 янв 2007, 09:15

Johny писал(а):Вечером улетаю на Себу, как обычно все в последний момент, но есть пару вопросов:

1) Сколько ехать по времени от аэропорта до White Beach на юге острова (там где Serena Resort и Blue Orchid Resort)?

2) Сколько ехать от White Beach до места откуда отправляются speed boat на Бохол?

3) Кто-нибудь отдыхал на Mactan Island (это там где аэропорт)? Впечатления? Сравнения с White Beach?

4) Кто-нибудь отдыхал на маленьких островах на севере от Себу(Bantayan)? Как добирались, какие впечатления?

5) Еще вот, что интересно: сколько стоит виза, если получать в России. А то когда мне предложили заплатить SGD 180 (USD 115) за одну визу в Сингапуре (я здесь получал), я думал они лишний нолик написали...

Заранее спасибо...


http://www.awd.ru/philippines.htm
1. Если дорогу знаешь и в пробку не попадёшь, то часа 2-3
2. Столько же, так как ходят они из порта
3.-
4.-
5. Если написало турагенство, то оно право - заработать же надо.
А самостоятельно 30 долларов
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25094
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3812 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 398
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение PavelН » 29 янв 2007, 03:57

Виза год назад стоила 30$.

В ноябре 2006 во Владивостокском консульстве уже взяли 40
товарищь, верь, пройдёт она-и демократия, и гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена.....
Аватара пользователя
PavelН
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 09.09.2004
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Johny » 31 янв 2007, 21:10

Да - получается в Синге дискриминация какая-то (оформлял я непосредственно в консульстве, без всяких агенств).

А Филиппины - это просто супер. Мы в результате остановили выбор на острове Панглао, который соединен с Бохолом мостом. Просто рай на земле... И филиппинцы очень приятный народ... Впечатлений уйма, возвращатся обратно в Сингапур не хотелось. Придется запланировать как-нибудь месяц другой, чтобы посмотреть побольше и полностью насладится идиллией этих мест...
И поэтому я очень часто смеюсь, даже если мне хочется плакать...
Аватара пользователя
Johny
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 19.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОстрова на Филиппинах и интересные места



Включить мобильный стиль