Корон: не много ли 3,5 дня? Или лучше: Корон 2,5 и Боракай +1 день?

Вопросы о конкретном острове, месте, курорте, пляже. Места для отдыха, пляжи Филиппин, интересные места, достопримечательности Филиппин, музеи, парки, заповедники, экскурсии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Корон: не много ли 3,5 дня? Или лучше: Корон 2,5 и Боракай +1 день?

Сообщение: #1

Сообщение ksenija » 01 авг 2017, 13:29

Всем привет

У нас получилось так что прилетаем в Бусуангу в 10 утра. С учетом добирания в гостинницу и заселения к 12 думаю будем свободны. Кроме этой половинки будет еще 3 полных дня.

Как я поняла по отчетам в Корон Тауне делать особо нечего и надо куда-то двигать, мопед не сильно наш вариант (не умеем пока).
Есть ли возможность взять лодку и поплыть куда-то в тот же день (например тот же остров Корон)?
Если возможность есть - будет ли чем там заняться плюс еще 3 дня в Корон? Интересны туры по островам, но не знаю сколько всего этих туров существует (А-В-С-D?)

Я сомневаюсь вот в чем, если 2,5 дней в Корон достаточно то я могу отсыпать лишний 1 день на Боракай и тогда у нас на Боракае будет полных 6 дней. Сами пляжный отдых любим но природа и активность все-таки еще больше.

Спасибо за советы
ksenija
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 15.05.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 38
Пол: Женский
филиппины карта

Re: Корон: не много ли 3,5 дня? Или лучше: Корон 2,5 и Боракай +1 день?

Сообщение: #2

Сообщение Irinka_na_pp » 24 авг 2017, 09:16

ну что как сьездили?
люблю джипы, кошек, лошадей и море
видеоблог
https://www.youtube.com/channel/UCuFxXh ... iT7qzwyKjQ
Irinka_na_pp
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.08.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Корон: не много ли 3,5 дня? Или лучше: Корон 2,5 и Боракай +1 день?

Сообщение: #3

Сообщение ElAv » 24 авг 2017, 10:39

ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Корон: не много ли 3,5 дня? Или лучше: Корон 2,5 и Боракай +1 день?

Сообщение: #4

Сообщение ksenija » 24 авг 2017, 14:27

Спасибо!
Еще не сьездили, планы на конец ноября. Напишу по факту как все получилось
ksenija
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 15.05.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Корон: не много ли 3,5 дня? Или лучше: Корон 2,5 и Боракай +1 день?

Сообщение: #5

Сообщение romashaman1 » 29 авг 2017, 17:28

Добрый день!
Были в прошлом году. Нам с женой и 2 недель не хватило В самом Короне делать нечего. В основном, конечно, плавали по островам и сноркали. Но несколько дней провели исследуя остров на мотике. Тоже много интересного можно увидеть. Но это не ваш случай, если не хотите брать мопед. В первый день осмотритесь и вечером прокатитесь к горячим источникам. Если планируете в туры плавать с группами, обойдите несколько фирм, которые предлагают эти туры и определитесь, что вам больше подходит. Мы пакетом плавали только раз. Остальное время с вечера договаривались с лодочниками и брали лодку на целый день. По цене от 2000 (пляжи на острове Корон) до 4500 (Black Island). Еда в стоимость не входит - покупали всю еду непосредственно перед отплытием, а помощник капитана это всё готовил.
Островов и маршрутов там уйма.
Не путешествуйте для "галочки", путешествуйте для души!
Аватара пользователя
romashaman1
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Корон: не много ли 3,5 дня? Или лучше: Корон 2,5 и Боракай +1 день?

Сообщение: #6

Сообщение ksenija » 29 авг 2017, 17:49

Спасибо! Очень развёрнуто и понятно Вы меня успокоили, я переживала что скучно будет, а выходит что заняться есть чем. Так же всегда есть риск что будет дождь и будем в номере сидеть. Надеюсь повезет
Так же засматриваюсь на приватные лодки, не хотим зависить от посторонних людей. Посмотрим по финансам как пойдёт.
ksenija
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 15.05.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Корон: не много ли 3,5 дня? Или лучше: Корон 2,5 и Боракай +1 день?

Сообщение: #7

Сообщение jivoivasiliy » 08 сен 2017, 07:06

romashaman1 писал(а) 29 авг 2017, 17:28:Добрый день!
Были в прошлом году. Нам с женой и 2 недель не хватило В самом Короне делать нечего. В основном, конечно, плавали по островам и сноркали. Но несколько дней провели исследуя остров на мотике. Тоже много интересного можно увидеть. Но это не ваш случай, если не хотите брать мопед. В первый день осмотритесь и вечером прокатитесь к горячим источникам. Если планируете в туры плавать с группами, обойдите несколько фирм, которые предлагают эти туры и определитесь, что вам больше подходит. Мы пакетом плавали только раз. Остальное время с вечера договаривались с лодочниками и брали лодку на целый день. По цене от 2000 (пляжи на острове Корон) до 4500 (Black Island). Еда в стоимость не входит - покупали всю еду непосредственно перед отплытием, а помощник капитана это всё готовил.
Островов и маршрутов там уйма.

Спасибо! из выше сказанного, вытекает несколько вопросов:продолжительность пакетных туров(А,В С...), во сколько отплытие и время прибытия обратно? я это спрашиваю, для того чтоб понять, покупать все туры в день приезда, или будет время на покупку после экскурсии, вечером? или, как вариант, после тура сгонять ещё на какой-нибудь остров! опыт вождения мопеда имеется(5 азиатских стран) , есть ли смысл его брать, если планирую все три дня(всего три заложено + день приезд!!!!) посвятить турам по озёрам и островам, опять же будет ли время в один день после тура куда-то съездить?
jivoivasiliy
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 14.10.2015
Город: Киселевск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Корон: не много ли 3,5 дня? Или лучше: Корон 2,5 и Боракай +1 день?

Сообщение: #8

Сообщение romashaman1 » 08 сен 2017, 15:05

Отплывают лодки от пристани обычно часов в 9 утра. Возвращаются обязательно до наступления темноты. Обычно часов в 16-17. В темноте плавать с туристами там нельзя. Так что купить следующую экскурсию Вы успеете вечером на следующий день. Если будете арендовать отдельную лодку, то это можно сделать и рано утром на причале. Только приходить нужно не позже 8 утра, иначе все расплывутся. Мопед при проживании 3 дня вряд ли понадобится. Вечером можно передвигаться пешком либо на трайсикле (мопед с будкой для пассажиров)
Не путешествуйте для "галочки", путешествуйте для души!
Аватара пользователя
romashaman1
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Корон: не много ли 3,5 дня? Или лучше: Корон 2,5 и Боракай +1 день?

Сообщение: #9

Сообщение AlexSG » 23 окт 2017, 04:10

jivoivasiliy писал(а) 08 сен 2017, 07:06:...продолжительность пакетных туров(А,В С...), во сколько отплытие и время прибытия обратно?

Туры на острова отчаливают по утрам часов в 9-10, если память не изменяет, назад - часов в 4-5.

jivoivasiliy писал(а) 08 сен 2017, 07:06:...я это спрашиваю, для того чтоб понять, покупать все туры в день приезда, или будет время на покупку после экскурсии, вечером?

ИМХО особой разницы нет, мы брали "сегодня вечером на завтра".

jivoivasiliy писал(а) 08 сен 2017, 07:06:или, как вариант, после тура сгонять ещё на какой-нибудь остров!

Это врядли, думаю что после четырёх, вас уже никто никуда не повезёт.
AlexSG
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.07.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОстрова на Филиппинах и интересные места



Включить мобильный стиль