Аренда и прокат машины/мото на острове Лангкави | Малайзия

Транспортное сообщение в Малайзии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото. Вопросы по логистике перемещений ( Борнео, Малакский полуостров, острова Пенанг, Лангкави, Тиоман, Реданг, Перхентианы, и др). Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда и прокат машины/мото на острове Лангкави | Малайзия

Сообщение: #161

Сообщение негерой » 09 фев 2008, 22:31

Прошу прощения, граждане! Никак не могу найти отчёты о мотобайке в Малайзии, на Лангкави. Процедура аренды, такая же как в Тае? и цена вопроса...Спасибо!

Форум Винского рекомендует:

Аренда автомобиля на Лангкави с помощью Ренталкарс
всё пройдёт!
Аватара пользователя
негерой
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 16.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Аренда и прокат машины/мото на острове Лангкави | Малайзия

Сообщение: #162

Сообщение Люлюляк » 13 янв 2018, 05:38

Всем доброго времени. Подскажите,пожалуйста, кто знает: взяли в аренду на стойке в аэропорту Лангкави машинку на один день, сказали, что возможно продлим, на что девушка попросила нас приехать в аэропорт через день и соответственно либо сдать авто, либо продлить аренду. По прошествии дня приезжаем в аэропорт, но в зону прилета,где находятся стойки проката, разумеется, пройти не можем. Спрашиваем у контролера на пропуске-он говорит, что никто из прокатчиково сегодня не работает, т. к. суббота. Звоним в контору и пытаемся на своём ломаном английском объяснить, что хотим продлить аренду и ещё к тому же через три дня уплыть на Ко Липе, оставив машину у причала. Девушка на все отвечает фразой: ноу проблем. Кто так проделывал, подскажите, как происходит процесс?Кому там на пристани сдавать авто, кому платить?
Люлюляк
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 05.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда и прокат машины/мото на острове Лангкави | Малайзия

Сообщение: #163

Сообщение faq53 » 13 янв 2018, 10:18

Люлюляк писал(а) 13 янв 2018, 05:38:никто из прокатчиков сегодня не работает, т. к. суббота

Быть такого не может, они там работают когда работает аэропорт.

Если сложно общаться на английском (как и мне) то установите себе WhatsApp и в контактах забейте номер телефона прокатной конторы, письменно проще общаться.
А сдавать авто и платить в порту надо ИМХО той-же конторе где и брали авто, или их представителю. Это и надо выяснить.
faq53
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 22.07.2014
Город: Киров
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Аренда и прокат машины/мото на острове Лангкави | Малайзия

Сообщение: #164

Сообщение Dimonstric » 13 янв 2018, 11:26

Люлюляк писал(а) 13 янв 2018, 05:38:Всем доброго времени. Подскажите,пожалуйста, кто знает: взяли в аренду на стойке в аэропорту Лангкави машинку на один день, сказали, что возможно продлим, на что девушка попросила нас приехать в аэропорт через день и соответственно либо сдать авто, либо продлить аренду. По прошествии дня приезжаем в аэропорт, но в зону прилета,где находятся стойки проката, разумеется, пройти не можем. Спрашиваем у контролера на пропуске-он говорит, что никто из прокатчиково сегодня не работает, т. к. суббота. Звоним в контору и пытаемся на своём ломаном английском объяснить, что хотим продлить аренду и ещё к тому же через три дня уплыть на Ко Липе, оставив машину у причала. Девушка на все отвечает фразой: ноу проблем. Кто так проделывал, подскажите, как происходит процесс?Кому там на пристани сдавать авто, кому платить?

Там же стоянка сразу напротив выхода из зала прилета, не пробовали к ней проехать? Если не пустят внутрь, а с английским тяжело, покажите договор аренды, должны понять.

Если депозит не оставляли. что маловероятно, или не жалко его, договоритесь, где оставите машину и ключ. Там так часто делают, кто под бампером, кто под колесом. Прямо возле причала и оставляют.
Когда я отдавал машину, приехал парнишка, осмотрел, положил ключ под коврик и уехал, не запирая машину. Она часа три еще возле нашего домика стояла, пока кто-то не забрал.
Аватара пользователя
Dimonstric
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 20.12.2010
Город: Чита
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда и прокат машины/мото на острове Лангкави | Малайзия

Сообщение: #165

Сообщение Люлюляк » 13 янв 2018, 15:26

А если я её оставляю возле пристани Телага? Как происходит доплата?
Люлюляк
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 05.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда и прокат машины/мото на острове Лангкави | Малайзия

Сообщение: #166

Сообщение Dimonstric » 13 янв 2018, 15:36

Люлюляк писал(а) 13 янв 2018, 15:26:А если я её оставляю возле пристани Телага? Как происходит доплата?

Возможно, депозит и посчитают доплатой. Вы же его оставили, рингит 50, скорей всего. Созвонитесь с прокатчиком и решите. Один раз за машиной приехали в Geopark Hotel, я там жил, доплату не брали. Возможно, я об этом договорился сразу, сейчас не вспомню. На Ченанге точно не брали, но это ближе. Хотя и пристань не очень далеко.
Аватара пользователя
Dimonstric
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 20.12.2010
Город: Чита
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда и прокат машины/мото на острове Лангкави | Малайзия

Сообщение: #167

Сообщение Maximilian » 14 янв 2018, 14:28

Люлюляк писал(а) 13 янв 2018, 15:26:А если я её оставляю возле пристани Телага? Как происходит доплата?


Выше правильно написали - прокатчики находятся в аэропорту пока прилетают самолеты. Мы последние два раза (в этом и прошлом годах) брали машины без депозита, поэтому оставляли авто просто на рядом со зданием аэропорта (потому как улетали оба раза ночью).
ВАЖНО! Сейчас там идет ремонт, в т.ч. на приаэропортовой территории - стоянки авто как таковой нет. Мы в этот раз оставили машину чуть в стороне, написали прокатчику по Вотсапп - где оставили, прикрепили фото, ключи в бардачке - всё прошло ОК.
Рядом с Телагой оставлять машину особо негде. На противоположной стороне дороги есть небольшой "карман", но обычно он занят. Рядом же - большая заправка, можно оставить на ее территории и так же сообщить прокатчику. Доплата за возврат в другом месте - 40-50 рингит, если вы брали авто без депозита - или это останется на вашей совести, или оставьте деньги вместе с ключами в авто...
Too much is not enough
Аватара пользователя
Maximilian
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 57
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда и прокат машины/мото на острове Лангкави | Малайзия

Сообщение: #168

Сообщение Chebu » 29 янв 2018, 12:30

Добрый день!
Подскажите плиз, как быть. Пытаюсь забронировать машину через _http://www.langkawivacation.com - даже подтверждение приходит, нужно оплатить - а ссылка не работает. Перекидывает на страницу paypal, где сообщение "Похоже, возникла проблема с нашей стороны. Повторите попытку позже" уже 3й день бьюсь, из разных браузеров
На мэйл вакаэйшена писала - в ответ тишина.
Что делать?
Где еще можно забронировать машину (взять и сдать нужно в аэропорту, на 10 дней) ?
Аватара пользователя
Chebu
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Аренда и прокат машины/мото на острове Лангкави | Малайзия

Сообщение: #169

Сообщение faq53 » 29 янв 2018, 12:41

Chebu писал(а) 29 янв 2018, 12:30:На мэйл вакаэйшена писала - в ответ тишина.Что делать?Где еще можно забронировать машину (взять и сдать нужно в аэропорту, на 10 дней) ?

Попробуйте связаться с ними через WhatsApp (номер используйте тот что указан на их сейте).
Забронировать машину можно прямо в аэропорту, там достаточно много стоек (мне кажется больше 10). Не забудьте поторговаться
faq53
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 22.07.2014
Город: Киров
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Аренда и прокат машины/мото на острове Лангкави | Малайзия

Сообщение: #170

Сообщение Chebu » 29 янв 2018, 12:48

faq53, спасибо, попробую по watsapp, если до завтра ничего не изменится.
Да, я читала, что можно и на месте разобраться, но я тааак не люблю торговаться, прям ппц. Мне всегда проще по инету. Тем более цена вроде нормальная - ниссан альмера 2015г, за 10дн с учетом 6% за пп - 1017 ринггит
Аватара пользователя
Chebu
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Аренда и прокат машины/мото на острове Лангкави | Малайзия

Сообщение: #171

Сообщение faq53 » 29 янв 2018, 13:34

Chebu писал(а) 29 янв 2018, 12:48:не люблю торговаться, прям ппц. Мне всегда проще по инету

Давайте заменим "торговаться" на "сделать встречное предложение"


Chebu писал(а) 29 янв 2018, 12:48:не люблю торговаться, прям ппц. Мне всегда проще по инету. Тем более цена вроде нормальная - ниссан альмера 2015г, за 10дн с учетом 6% за пп - 1017 ринггит

Когда мы прилетели то в аэропорту предлагали perodua viva за 70рг в день, но нам надо было через несколько дней. Позже договорились по WhatsApp с этой-же тетенькой за 60. Причем это она сама цену такую назвала. Посмотрите, может вам и viva подойдет, динамика конечно не очень но на отдыхе, мне кажется, это не главное. В багажник я правда не заглядывал, у нас только ручная кладь была.
faq53
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 22.07.2014
Город: Киров
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Аренда и прокат машины/мото на острове Лангкави | Малайзия

Сообщение: #172

Сообщение Chebu » 29 янв 2018, 13:52

faq53, я смотрела перодуа, но мужу категорически вариант не понравился да и потом, нас 4ро, еще и с 2мя чемоданами. Решили, ну ее, эту перодую ))
отпишусь потом, как что сложится.
Аватара пользователя
Chebu
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Аренда и прокат машины/мото на острове Лангкави | Малайзия

Сообщение: #173

Сообщение Dimonstric » 29 янв 2018, 14:33

Chebu писал(а) 29 янв 2018, 13:52:faq53, я смотрела перодуа, но мужу категорически вариант не понравился да и потом, нас 4ро, еще и с 2мя чемоданами. Решили, ну ее, эту перодую ))
отпишусь потом, как что сложится.

Ездил на такой, объем до литра, но двоих везет нормально.
Попробуйте Toyota Avanza, у нее третий ряд сидений, вшестером ездили. 100 рингит в сутки. Арендовали в аэропорту. Причем тоже хотел договориться заранее, все цены в интернете на такую были около 200 рингит. Еще там же на стойке предложили Тойоту Эстиму за 150, она еще больше.

Аренда и прокат машины/мото на острове Лангкави | Малайзия Аренда и прокат машины/мото на острове Лангкави | Малайзия
Аватара пользователя
Dimonstric
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 20.12.2010
Город: Чита
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда и прокат машины/мото на острове Лангкави | Малайзия

Сообщение: #174

Сообщение tonytomin » 09 фев 2018, 13:59

Добрый день! Прилетим 25 февраля вдвоем. По цене посмотрел на Perodua Myvi 70 МУР в день.
Сейчас бронировать на сайте или в аэропорту поторговаться?) И будут ли машины на месте?
tonytomin
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Аренда и прокат машины/мото на острове Лангкави | Малайзия

Сообщение: #175

Сообщение Chebu » 09 фев 2018, 14:41

отчитываюсь.
_http://www.langkawivacation.com все-таки ответил, прислал ссылку на ПП, оплатила, все ок.
Жду поездкуу
Аватара пользователя
Chebu
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Аренда и прокат машины/мото на острове Лангкави | Малайзия

Сообщение: #176

Сообщение Natali52 » 13 фев 2018, 12:11

А можно ли арендовать какую-нибудь 4 колесную мототехнику? Квадроцикл например.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Аренда и прокат машины/мото на острове Лангкави | Малайзия

Сообщение: #177

Сообщение Dimonstric » 13 фев 2018, 14:28

tonytomin писал(а) 09 фев 2018, 13:59:Добрый день! Прилетим 25 февраля вдвоем. По цене посмотрел на Perodua Myvi 70 МУР в день.
Сейчас бронировать на сайте или в аэропорту поторговаться?) И будут ли машины на месте?

Возьмете в аэропорту.
Аватара пользователя
Dimonstric
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 20.12.2010
Город: Чита
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда и прокат машины/мото на острове Лангкави | Малайзия

Сообщение: #178

Сообщение tonytomin » 16 фев 2018, 15:50

Спасибо Dimonstric за совет. А вот насколько нужна машина на Ланкгави или хватит байка?? Жить будем на Танжунг РУ
tonytomin
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Аренда и прокат машины/мото на острове Лангкави | Малайзия

Сообщение: #179

Сообщение Dimonstric » 16 фев 2018, 16:12

tonytomin писал(а) 16 фев 2018, 15:50:Спасибо Dimonstric за совет. А вот насколько нужна машина на Ланкгави или хватит байка?? Жить будем на Танжунг РУ

Возможно, и хватит. Но я не фанат мотоциклов. А в машине и ездить удобней, и покупки сложить да и крыша над головой на случай дождя)
Если только правый руль неудобен.
Мне в этом плане легче, я на таком с 1991 года езжу.
Аватара пользователя
Dimonstric
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 20.12.2010
Город: Чита
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда и прокат машины/мото на острове Лангкави | Малайзия

Сообщение: #180

Сообщение iTee » 20 фев 2018, 19:27

На третий день на Лангкави поехал арендовать авто в аэропорт . В аэропорт - т.к. все утверждают, что там выгодней. Приехал (проезд до а/п 13 ргт grab), в зону стоек проката меня не пустили, но вызвали для меня одного прокатчика, он показал каталог авто, после небольшого торга взял у него perodua axia автомат за 330 ргт на 4 дня (до вечера 4го дня). Проехал на ней километров 350, динамика не очень, но для меня это было не важно. Взяли с меня депозит 100 ргт, вернули, когда я вернул машину.
iTee
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.11.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда и прокат машины/мото на острове Лангкави | Малайзия

Сообщение: #181

Сообщение Uroven86 » 25 фев 2018, 19:55

В начале февраля арендовали машину в аэропорту, цена за маленькую PERODUA 50-60 рингит цена зависит от возраста автомобиля, депозит еще 50 рингит. арендовали на 5 дней
Uroven86
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.04.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумТранспорт в Малайзии



Включить мобильный стиль