Внутренние перелеты по ЮВА (срочно нужна помощь)

Транспортное сообщение в Малайзии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото. Вопросы по логистике перемещений ( Борнео, Малакский полуостров, острова Пенанг, Лангкави, Тиоман, Реданг, Перхентианы, и др). Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Внутренние перелеты по ЮВА (срочно нужна помощь)

Сообщение: #21

Сообщение Applecat » 11 фев 2013, 16:36

Всё правильно: Эйр Эйша и Тайгеры прилетают в ЛоуКост терминал, а Джеты в Сеттелит.
Applecat
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 22.06.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Внутренние перелеты по ЮВА (срочно нужна помощь)

Сообщение: #22

Сообщение XOPOM » 07 апр 2013, 09:41

Уважаемые форумчане, помогите советом. Прилетаю из Пекина в 8:55 в Куала-Лумпур. И дальше из Куалы вылет в Сураттани в 10:25. Успею ли я пройти таможню, паспортный контроль и попасть на рейс в Сураттани за 1:30, при отсутствии багажа и наличии распечатанных посадочных на следующий рейс? Нужно ли будет дважды проходить границу Куале? Оба вылета будут через LCCT?
XOPOM
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.02.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты по ЮВА (срочно нужна помощь)

Сообщение: #23

Сообщение DSGX » 07 апр 2013, 09:51

XOPOM писал(а) 07 апр 2013, 09:41:Уважаемые форумчане, помогите советом. Прилетаю из Пекина в 8:55 в Куала-Лумпур. И дальше из Куалы вылет в Сураттани в 10:25. Успею ли я пройти таможню, паспортный контроль и попасть на рейс в Сураттани за 1:30, при отсутствии багажа и наличии распечатанных посадочных на следующий рейс? Нужно ли будет дважды проходить границу Куале? Оба вылета будут через LCCT?


Очень рискованная схема. Если у вас не транзит по код-шерингу, значит нужно будет, я так понимаю.
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты по ЮВА (срочно нужна помощь)

Сообщение: #24

Сообщение 4e4ako » 07 апр 2013, 13:29

DSGX писал(а) 07 апр 2013, 09:51: Оба вылета будут через LCCT?


Смотря кем прилетаете - вылетаете.
DSGX писал(а) 07 апр 2013, 09:51:Нужно ли будет дважды проходить границу Куале?


В LCCT - да.
DSGX писал(а) 07 апр 2013, 09:51:Успею ли я пройти таможню, паспортный контроль и попасть на рейс в Сураттани за 1:30, при отсутствии багажа и наличии распечатанных посадочных на следующий рейс?


Фактически, даже если терминал прилета-вылета будет один и самолет прилетит вовремя, у вас будет на все манипуляции минут сорок-пятьдесят. Посадка ведь тоже не до последней минуты идет.
DSGX писал(а) 07 апр 2013, 09:51:Очень рискованная схема.

Сверхрискованная. Я бы даже сказал нереальная. Имхо.
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве."
(155 flights).
Аватара пользователя
4e4ako
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Внутренние перелеты по ЮВА (срочно нужна помощь)

Сообщение: #25

Сообщение Viachik » 07 апр 2013, 14:05

XOPOM писал(а) 07 апр 2013, 09:41:Оба вылета будут через LCCT?

Это следует из того, какой а.к летите , но судя по времени прилета /отл. - оба AirAsia , т.е -да.
XOPOM писал(а) 07 апр 2013, 09:41:Нужно ли будет дважды проходить границу Куале?

Вы же без багажа - тогда не нужно , регистрируйтесь на рейс по инету и идите на гейт через внутренний контроль , едва ли вас не пустят.
XOPOM писал(а) 07 апр 2013, 09:41:Успею ли я пройти таможню, паспортный контроль и попасть на рейс в Сураттани за 1:30, при отсутствии багажа и наличии распечатанных посадочных на следующий рейс?

Таможню и паспортный вам проходить тогда не придется. Гейт закрывается минут за 20-30 , т.е один час у вас будет ( если без опозданий ) , его в таком раскладе должно хватить.
4e4ako писал(а) 07 апр 2013, 13:29:Сверхрискованная. Я бы даже сказал нереальная. Имхо.

Схема реальная. Риск, конечно, есть, если самолет опоздает существенно, но этого никто не предскажет.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Внутренние перелеты по ЮВА (срочно нужна помощь)

Сообщение: #26

Сообщение DSGX » 07 апр 2013, 14:12

Вы же без багажа - тогда не нужно , регистрируйтесь на рейс по инету и идите на гейт через внутренний контроль , едва ли вас не пустят.


Это что-то новое. Я не летал еще АирАзией, но обычно если я регистрируюсь через интернет, то потом я все равно подхожу к стойке чтобы проверили мой паспорт и визы и мне выдали boarding pass.

Таможню и паспортный вам проходить тогда не придется.

Какие основания для данного утверждения?

Схема реальная. Риск, конечно, есть, если самолет опоздает существенно, но этого никто не предскажет.


Вы извините, но я выражаю очень серъезное недоверие вашему опыту.
За прошлый год я летал около 12 раз по Азии, живу в Азии тоже.
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты по ЮВА (срочно нужна помощь)

Сообщение: #27

Сообщение DSGX » 07 апр 2013, 14:17

Еще раз такой момент, если вы покупали на сайте авиаперевозчика билет из вашего города в Сураттани, а не отдельно Ваш город - Куала Лумпур - Сураттани, то проблем не должно быть с транзитом и временем, т.к. это известная практика (если разные авиакомпании, то называется она код-шеринг, если одна и та же компания то не помню термин).
Я даже видел такие случаи когда вылет самолета задерживали из-за того что не прелител другой самолет, на борту которого были пассажиры пересаживающиеся на первый самолет.

Если вы покупали отдельно - тогда вы сами не представляете какой риск берете, фактически нереальная ситуация.
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты по ЮВА (срочно нужна помощь)

Сообщение: #28

Сообщение Viachik » 07 апр 2013, 14:25

DSGX писал(а) 07 апр 2013, 14:12:Это что-то новое. Я не летал еще АирАзией, но обычно если я регистрируюсь через интернет, то потом я все равно подхожу к стойке чтобы проверили мой паспорт и визы и мне выдали boarding pass.

По правилам авиакомпании - да , нужно пройти паспортный, но по практике форумчан , AirAsia проверяет доки у пассажиров межд. рейсов без багажа ( паспорт , и дальнейшие билеты) прямо на гейте .
DSGX писал(а) 07 апр 2013, 14:12:Какие основания для данного утверждения?

Основания - выше , опыт форумчан . Не по LCCT , а другим аэропортам могу привести примеры с форума в том, что так именно и происходит. В LCCT есть внутренний контроль для транзитных пассажиров AirAsia летящих Fly Tru AirAsia ( гуглите) без прохождения паспортного контроля . ХОРОМ - таким пассажиром не является , но на этом контроле нах. сотрудники авиакомпании , кот. могут проверить ( уверен, что так и будет)его доки и для этого совсем не надо гнать дважды пакса через паспортный, ведь он без багажа.
DSGX писал(а) 07 апр 2013, 14:12:Вы извините, но я выражаю очень серъезное недоверие вашему опыту.

как угодно
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Внутренние перелеты по ЮВА (срочно нужна помощь)

Сообщение: #29

Сообщение DSGX » 07 апр 2013, 14:28

Viachik, я бы не брал риск для такой поездки, все-таки правила везде работают, а чей-то опыт может не работать у кого-нибудь другого. Также онлайн чекин обычно открывается за ~5 часов до отлета, где чекиниться: в самолете? а если интернет ляжет...
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты по ЮВА (срочно нужна помощь)

Сообщение: #30

Сообщение Viachik » 07 апр 2013, 14:31

DSGX
Вы меня поражаете - вебчекин работает за 14 суток до вылета.
По части возможного опоздания первого рейса никто не предскажет - уже выше это написал.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Внутренние перелеты по ЮВА (срочно нужна помощь)

Сообщение: #31

Сообщение DSGX » 07 апр 2013, 14:37

Viachik писал(а) 07 апр 2013, 14:31:DSGX
Вы меня поражаете - вебчекин работает за 14 суток до вылета.
По части возможного опоздания первого рейса никто не предскажет - уже выше это написал.


я так понимаю что нету стандартов как работает онлайн чекин: у каждой авиакомпании по-разному.
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты по ЮВА (срочно нужна помощь)

Сообщение: #32

Сообщение Phuketian » 07 апр 2013, 14:39

Прилетают Jet'ы в Терминал А (Sattelite A Terminal)

http://www.makemytrip.com/international ... rport.html
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты по ЮВА (срочно нужна помощь)

Сообщение: #33

Сообщение Viachik » 07 апр 2013, 14:40

DSGX писал(а) 07 апр 2013, 14:37:я так понимаю что нету стандартов как работает онлайн чекин: у каждой авиакомпании по-разному.

Причем тут стандарты ? Когда речь об AirAsia кот. только одна и летает из Куалы в Сюраттани ( и что немаловажно - один раз в сутки и через день).
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумТранспорт в Малайзии



Включить мобильный стиль