реально ли так добраться до КК?

Транспортное сообщение в Малайзии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото. Вопросы по логистике перемещений ( Борнео, Малакский полуостров, острова Пенанг, Лангкави, Тиоман, Реданг, Перхентианы, и др). Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

реально ли так добраться до КК?

Сообщение: #1

Сообщение Ovech King » 25 янв 2006, 15:04

всем привет.
сижу изучаю разные перелеты.
подобрал перелет Москва(Аэрофлот)-БангКок(АерАзия)-КотаКинабулу. по времени все подходит.
возник вопрос реально ли так сделать? или надо лететь вначале в КЛ чтобы типа там зарегистрировать свое пребывание в Малайзии? прошу прощения за чайницкий вопрос. просто сам никогда не летал еще.
"...но ни шагу назад..."
Аватара пользователя
Ovech King
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 03.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
как добраться до Саравак

Сообщение: #2

Сообщение Evgeny Rodichev » 25 янв 2006, 15:13

По моей информации - реально. KK - международный аэропорт, и штамп в паспорт там ставят. Увы, сам так не летал (только через KL), но буквально
пару недель назад изучал возможность полета в KK с Филиппин - по тому, что прочитал, вроде все было нормально.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #3

Сообщение Jul » 25 янв 2006, 15:22

да, совершенно реально.. из БКК в КК летает, например, airasia.. только вот рейсы состыковывать надо, чтобы стопудово на свой рейс попасть.
В КЛ лететь для этого не надо.
Аватара пользователя
Jul
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 26.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Ovech King » 25 янв 2006, 15:29

супер!!! спасибище всем!
в догонку пару маленьких вопросов.
то есть мне там в КК регистрацию поставят и я потом без проблем в КЛ перелечу?
надо ли проплачивать регистрацию тайскую в Бангкоке?

какой зазор надо сделать между рейсами? то есть например в Бангкок прилет в 10.05 по местному времени, а рейс на КК в 14.35. это ок? я имею ввиду там всякие двухчасовые регистрации и прочее успеем?
"...но ни шагу назад..."
Аватара пользователя
Ovech King
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 03.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 24

Сообщение: #5

Сообщение vadim2005 » 27 янв 2006, 15:26

Думаю это возможно, сам в ноябре 2005 летел обратным рейсом т.е. КК - Бангкок. (Туда делали остановку в KL на 3 дня). После прибытия самолета в БКК Вам придется перейти в "доместик" откуда летает Airasia. Т.е. оплатить визу, получить багаж, и зайти в соседний терминал (или въезд для Россиян уже безвизовый, много было информации в конце 2005 ???). Насчет стыковок скажу следующее. Были транзитом в Куала Лумпур 4 часа в БКК - хватило на все. При перелете БКК - КЛ задержка была 1 час, перелет КЛ - КК во время, из КК в БКК вялились в аэропорту 3 часа. Но... при бронировании а. билета мы указали номер мобильника, и что характерно получили смс об этой задерже. Правда не заметили во время.
vadim2005
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 11.09.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Ovech King » 27 янв 2006, 16:39

списибище Вадиму:) все учтем:)
"...но ни шагу назад..."
Аватара пользователя
Ovech King
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 03.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 24

Сообщение: #7

Сообщение Evgeny Rodichev » 27 янв 2006, 16:58

Четыре с половиной часа - стыковка нормальная.

Насчет доместика - не очень понял. Все же KK - это Малайзия, а не Таиланд. Разве в доместике сделали иммигрейшн? (раньше вроде не было).

Кстати, тогда встает вопрос цены. Пока безвизовый режим не работает, заход на территорию Таиланда обходится в 1500 бат (1000 - виза, и 500 - international departure tax).

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #8

Сообщение vadim2005 » 28 янв 2006, 08:06

Да действительно, такой "транзит" в БКК на 4 часа обойдется в 1500 бат. на человека. 1000 виза + 500 аэропортовый сбор. Никакие объяснения что мы здесь транзитом не помогают. На все доводы местные служащие (и работники транзита, и "эмиграционные" офицеры) после 10-20 минутных консультаций отвечают, раз аир азия летает из доместик значит надо выходит в город и получать визу. Пишу так подробно т.к. перед поездкой читал на этом форуме, что проявив настойчивость можно избежать подобной процедуры. Самое смешное, что виза то одноразовая так что, если на обратном пути у Вас снова намечен БКК, готовьте еще 1500 бат. Кстати в транзите БКК видели рекламу каких то бюджетных линий, Tiger по моему. Правда не знаю летают ли они в КК, да и то что они в транзите надо бы уточнить
vadim2005
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 11.09.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Ovech King » 28 янв 2006, 12:57

Вадим, тоесть если я приехал в Тай на один день, вылетел куда-нить, а через неделю или две вернулся, то моя виза уже не действует?
а есть ли какая нить многоразовая? на несколько месяцев например?
"...но ни шагу назад..."
Аватара пользователя
Ovech King
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 03.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 24

Сообщение: #10

Сообщение Evgeny Rodichev » 28 янв 2006, 14:12

Ovech King писал(а):а есть ли какая нить многоразовая? на несколько месяцев например?


Есть. Но получать ее надо в Москве.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #11

Сообщение Ovech King » 28 янв 2006, 15:35

Евгений, спасибо
"...но ни шагу назад..."
Аватара пользователя
Ovech King
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 03.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 24

Сообщение: #12

Сообщение muxa » 30 янв 2006, 15:42

Погодите, ребята, вы уверены, что Airasia тока через доместик летает?
А как же в доместике таможню и паспортный контроль на вылете проходить? Что-то здесь не так.
Аватара пользователя
muxa
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 07.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Ovech King » 30 янв 2006, 20:58

вот и я думаю! раз перелет Бангкок - КК считается доместиком. то не берите с меня бабло в БКК когда я вернусь обратно (то есть получается я не покидал страну - кто поставит штамп об отъезде?). а если перелет через транзит, то не берите деньги за прилет вообще. два раза меня обдирать за приезд в Тай, при условии, что меня там вообще не будет - это не честно
"...но ни шагу назад..."
Аватара пользователя
Ovech King
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 03.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 24

Сообщение: #14

Сообщение Evgeny Rodichev » 31 янв 2006, 00:19

Перелет BKK-KK внутренним считаться никак не может, ни в каких обстоятельствах. Это перелет между разными странами, и никакие авиакомпании тут ни при чем. И обязанность путешественника - получить выездной штамп из Таиланда, и въездной - в Малайзию.

Следующий момент - Ovech King, Вы не совсем правы. Это Ваша проблема, а не проблема Таиланда. Т.е. если, к примеру, Вы путешествуете из Англии в Японию через Россию, но в целях экономии прилет у Вас в Москву, а вылет - из Хабаровска, то получать визу все равно придется И расстояние тут ни при чем - 8000 км или 800 метров (как в Бангкоке). Либо Вы пересекаете границу, и тогда за это надо платить соответствующие сборы, или нет - это Ваш выбор.

И, наконец, вопрос, который я уже задал, но ответа пока нет. Два года назад иммигрейшн (т.е. паспортного контроля) в доместике не было. Он появился? (я в доместике уже два года не был). Если да - то и проблем нет (кроме необходимости платить 1500 бат), если нет - то вряд ли Air Asia делает оттуда международные рейсы. В общем, если кто в курсе - напишите!

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #15

Сообщение Ovech King » 31 янв 2006, 01:30

Евгений, я ни это имел ввиду:)
если я прилетаю в БКК и хочу свалить с Самуи в Малайзию, то вопросов нет (это к примеру Москва-Хабаровск). но если я по вашему примеру лечу из Англии в Токио, и в Москве посадка а я даже из самолета выходить не хочу, это уже другая ситуация.
"...но ни шагу назад..."
Аватара пользователя
Ovech King
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 03.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 24

Сообщение: #16

Сообщение Evgeny Rodichev » 31 янв 2006, 02:46

Ovech King писал(а):Евгений, я ни это имел ввиду:)
если я прилетаю в БКК и хочу свалить с Самуи в Малайзию, то вопросов нет (это к примеру Москва-Хабаровск). но если я по вашему примеру лечу из Англии в Токио, и в Москве посадка а я даже из самолета выходить не хочу, это уже другая ситуация.


Дык это же я не в плане наезда или подковырки
Просто неясно выразился. Я имел в виду, что есть стандартный вариант - прилетев в Бангкок, пересесть на Малазийские авиалинии, и уже ими лететь в KK. Конечно, Малазийцы - ощутимо дороже, но уж тут и проблем точно нет. Летают они, как и положено любой приличной компании на международных рейсах, из интернешнл, на терминалах не экономят и т.п.

Т.е того вопроса, о котором Вы написали, просто бы не возникло.

А моя аналогия с Москвой-Хабаровском только в том, что если путешественник хочет найти более дешевый вариант - это его право, но только он сам должен быть готов к тем препятствиям, которые могут встретиться на этом пути

Ну, представьте, что Вы летите из Лондона куда-нибудь в Казахстан, и прямых рейсов нет. Прилетаете, к примеру, в Шереметьево-2. А дальше у Вас на выбор два варианта. Аэрофлот, который летит тоже из Шереметьево-2, но дорогой. Или Хрень-Авиа, которая сильно дешевле, но летит из Домодедово (или из Шереметьево-1). Выбор - исключительно за Вами, но, в любом случае, все по честному.

Air Asia - бюджетная компания, именно так себя позиционирует, и, пользуясь ее услугами, надо это четко понимать. Т.е. это я в ответ на Вашу фразу "два раза меня обдирать за приезд в Тай, при условии, что меня там вообще не будет - это не честно". Все честно, так как это именно Ваш выбор. Никто же Вас не заставляет насильно лететь именно Air Asia!

Но еще раз - сильно подозреваю, что это все пустое. И, скорее всего, международный рейс Air Asia делает все же из international BKK. Хотя и не факт. В общем - ждем, когда ответит кто-нибудь, достоверно знающий ситуацию

Best wishes,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #17

Сообщение muxa » 31 янв 2006, 10:02

Так вот если лететь из international, то платить ничего не придется (ни аэропортовых сборов, ни визы) при отсутствии сданного багажа!, и это точно!!! В Бангкоке есть 2 transfer desk (главное пойти к правильному столу со своей авиакомпанией), где перед вылетом твоего рейса тебе дадут boarding pass, а дальше по лестнице в зону вылета искать свой gate. Мы так делали при вылете на родину, сами придумали стыковку Вьетнамцев и Узбеков и все прошло гладко.
Если же доместик (что по-моему маловероятно), то от сборов и визы не отвертеться.
Аватара пользователя
muxa
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 07.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Lerych » 31 янв 2006, 13:24

Относительно доместика ,если верить http://www.airportthai.co.th/airportnew/bia/html/terminals3.html#terminal3 в доместике нет паспортного контроля (imigration).
Сам был в доместике в октябре 2005 – особо не присматривался но imigration не заметил, не увидел. Так что похоже международные вылеты Airasia только из international.

К вопросу платить/не платить 1500.

На форуме была инфо, что в транзитной зоне у Airasia стойки регистрации – НЕТ. Но все течет и изменяется. Нужно выяснить – есть ли стойка регистрации Airasia в ТРАНЗИТНОЙ зоне internation ВКК. Если есть - ничего платить не надо, только решаешь вопрос с переназначением багажа на рейс ВКК – КК и вперед! Если нет – то придется выходить в Тай и платить 1000 + 500.

Кстати, по этой ссылке
http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=9304&postdays=0&postorder=asc&start=20 были фото обоих transfer desk Дон Муанга на март 2005, но у меня они не отоброжаются
Lerych
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 02.06.2004
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #19

Сообщение vvm66 » 31 янв 2006, 13:29

Вопрос Евгению, Вы писали, что пару недель назад изучали возможность полета в KK с Филиппин, не поделитесь информацией, кто летает, сколько стоит и т.д.
vvm66
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 11.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение vadim2005 » 31 янв 2006, 16:00

Уважаемые путешественники прошу извинить за путанницу которая вышла из-за слова "доместик". Служащие транзита много раз его произнесли вот и "выскочило" в отзыве. Прошу читать мой отзыв в сл. редакции.

Информация на октябрь 2005 г.

"После прибытия самолета в БКК Вам придется оплатить "визу по прибытию", получить багаж, выйти в город и ... зайти в соседний терминал. Насчет стыковок скажу следующее. Были транзитом в Куала Лумпур 4 часа в БКК - хватило на все. При перелете БКК - КЛ задержка была 1 час, перелет КЛ - КК во время, из КК в БКК вялились в аэропорту 3 часа. Но... при бронировании а. билета мы указали номер мобильника, и что характерно получили смс об этой задерже. Правда не заметили во время."

"Да действительно, такой "транзит" в БКК на 4 часа обойдется в 1500 бат. на человека. 1000 виза + 500 аэропортовый сбор. Никакие объяснения что мы здесь транзитом не помогают. На все доводы местные служащие (и работники транзита, и "эмиграционные" офицеры) после 10-20 минутных консультаций отвечают, раз у аир азия нет стойки в транзите, значит надо выходит в город и получать визу. Пишу так подробно т.к. перед поездкой читал на этом форуме, что проявив настойчивость можно избежать подобной процедуры. Самое смешное, что виза то одноразовая так что, если на обратном пути у Вас снова намечен БКК, готовьте еще 1500 бат. Кстати в транзите БКК видели рекламу каких то бюджетных линий, Tiger по моему. Правда не знаю летают ли они в КК, да и то что они в транзите надо бы уточнить."
vadim2005
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 11.09.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумТранспорт в Малайзии



Включить мобильный стиль