Что стало с Berjaya-Air?

Транспортное сообщение в Малайзии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото. Вопросы по логистике перемещений ( Борнео, Малакский полуостров, острова Пенанг, Лангкави, Тиоман, Реданг, Перхентианы, и др). Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Что стало с Berjaya-Air?

Сообщение: #1

Сообщение Vadimca » 28 фев 2015, 08:37

Добрый день. В конце марта планируем поездку по маршруту Сиань-КЛ-Реданг-Сингапур. Из Китая до КЛ будем добираться на АйрАзии, но вот дальше... идеально подошли бы рейсы Берджаи, но на их сайте (http://www.berjaya-air.com/) мне предлагают купить только чартер. Знает ли кто-нибудь когда они возобновят полеты и возобновят ли вообще?
Vadimca
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.02.2015
Город: Пекин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
как добраться до Кота Кинабалу

Re: Что стало с Berjaya-Air?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 28 фев 2015, 17:22

Vadimca писал(а) 28 фев 2015, 08:37:Знает ли кто-нибудь когда они возобновят полеты и возобновят ли вообще?

Топ-менеджмент компании знает... И Будда...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29340
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Что стало с Berjaya-Air?

Сообщение: #3

Сообщение Michael Boxfish » 17 янв 2016, 20:40

День добрый!
Вопрос к ТС: Удалось ли что-то узнать по Berjaya Air до выезда или на месте? На сайте по прежнему одни чартеры, а чертовски хочется из КЛ на Реданг напрямую попасть...
Ничто так не сближает людей, как совместное злоупотребление спиртными напитками. (с)
Аватара пользователя
Michael Boxfish
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 01.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Пол: Мужской

Re: Что стало с Berjaya-Air?

Сообщение: #4

Сообщение Poseidon » 17 янв 2016, 20:56

Летите в аэропорт TGG, и на пароме дальше - там 45 км.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Что стало с Berjaya-Air?

Сообщение: #5

Сообщение Michael Boxfish » 17 янв 2016, 21:39

Как резервный вариант, рассматриваю этот. Но хочется же напрямую, если самолёты ещё летают...
Ничто так не сближает людей, как совместное злоупотребление спиртными напитками. (с)
Аватара пользователя
Michael Boxfish
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 01.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Пол: Мужской

Re: Что стало с Berjaya-Air?

Сообщение: #6

Сообщение Viachik » 17 янв 2016, 22:14

Michael Boxfish писал(а) 17 янв 2016, 21:39:Как резервный вариант, рассматриваю этот

Рассматривайте его как единственный - и потому основной.
Авиабилеты копеечные и рейсов по расписанию множество, а морской трансфер, как правило, уже включен в стоимость проживания у многих отлей на Реданге .Такси от аэропорта до пирса недорогое и быстрое.
Я не вижу причин для переживаний, в отсутствии прямого. Никаких.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Что стало с Berjaya-Air?

Сообщение: #7

Сообщение Vadimca » 17 янв 2016, 23:39

Viachik прав(а), после долгих раздумий мы полетели в ТГГ, а потом на пароме перебрались на остров. В аеропорту ТГГ есть представители большинства крупных отелей острова, поэтому вас наверняка встретят и посадят на автобус до пирса. Все быстро, удобно и цивильно.
Vadimca
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.02.2015
Город: Пекин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Что стало с Berjaya-Air?

Сообщение: #8

Сообщение Michael Boxfish » 18 янв 2016, 11:03

Я правильно понимаю, если лететь в ТГГ, надо брать только самые ранние рейсы (где-то читал, что паромы только утром ходят)?
Ничто так не сближает людей, как совместное злоупотребление спиртными напитками. (с)
Аватара пользователя
Michael Boxfish
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 01.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Пол: Мужской

Re: Что стало с Berjaya-Air?

Сообщение: #9

Сообщение Viachik » 18 янв 2016, 11:19

Правильно понимаете- не обязательно, но лучше самые ранние ( на ~7.00). И на Реданг 2 пирса ( отель обычно предлагает беспл. водный трансфер из какого-то одного) , с разным расписанием и расстоянием от аэропорта и, соотв. временем поездки на такси.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Что стало с Berjaya-Air?

Сообщение: #10

Сообщение Michael Boxfish » 18 янв 2016, 11:23

А если на 8.20 из КЛ Малайзийскими - уже рискуем не успеть?
Ничто так не сближает людей, как совместное злоупотребление спиртными напитками. (с)
Аватара пользователя
Michael Boxfish
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 01.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Пол: Мужской

Re: Что стало с Berjaya-Air?

Сообщение: #11

Сообщение Viachik » 18 янв 2016, 12:05

Michael Boxfish писал(а) 18 янв 2016, 11:23:А если на 8.20 из КЛ Малайзийскими - уже рискуем не успеть?

1. На остров вы все равно попадете, если даже опоздаете на отельный трансфер. В обед из Shahbandar идет паблик ферри.
2. Необходимо уточнить в отеле - время и из какого порта их отельный трансфер. Из Merang - обычно утром и один, на него не попадаете скорее всего с этого рейса . Из Shahbandar (2 или3 рейса, каким-то уедете).
3. Я вам написал - что вылетать нужно как можно раньше ( в ~7.00) чтобы попасть именно на утренний.
4. Для ориентира http://www.redang.org/transport.htm
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Что стало с Berjaya-Air?

Сообщение: #12

Сообщение Dragonfly2015 » 28 фев 2016, 18:04

Так и нет новой информации? На Тиоман, получается, тоже только водным транспортом? Хотелось на самолете, а то по воде укачивает
Dragonfly2015
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 08.01.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Что стало с Berjaya-Air?

Сообщение: #13

Сообщение zifadina » 28 фев 2016, 19:26

Есть рейсы, недешевые, Samadhi Air, информация о бронировании есть на сайтах:
http://www.japamalaresorts.com/travel-t ... light.html

http://mapleloo.blogspot.ru/2014/10/samadhi-air.html
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Что стало с Berjaya-Air?

Сообщение: #14

Сообщение Dragonfly2015 » 28 фев 2016, 23:46

Если правильно перевела на рубли, то больше 23 тыс получается! круто...

В любом случае спасибо за инфо
Dragonfly2015
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 08.01.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Что стало с Berjaya-Air?

Сообщение: #15

Сообщение Olliana » 06 ноя 2016, 23:55

В очередной раз прикидывая путь на Тиоман, на сайте отеля Тунамайя наткнулась на ссылку. как долететь до острова.

Сдается мне, это та же, куда ведет и верхняя с Джапамалы ( а вот как раз на сайте того отеля ее уже не нашла). Не знаю, можно ли здесь ссылки полностью давать, пусть вот так будет

http:/ /www.sassb.com.my/

И якобы эта компания теперь летает на Тиоман и ставит свой рейс как регулярный из старого аэропорта Куала Лумпура. Смотрела на март, выдает, например
Flight No Departure time Arrival time Base Price Airline
SAS Air 9:30 AM 11:30 AM RM424.53
9 Seats Wed, Mar 15 Subang International Airport

Tioman Island (TOD) to Subang (SZB) Remove

Flight No Departure time Arrival time Base Price Airline
SAS Air. 12:00 PM 1:20 PM RM424.53

В конце еще добавляется небольшой налог и в итоге получается 900 рингит туда обратно с человека. И вот этот обратный вылет, единственный день, где у них 3 места свободных, во всех остальных днях так и числится 9 мест.
Оно и недешево, зато как было бы удобно. Если я правильно перевела, по 14 тысяч на человека получается?
Никто не летал ими? Вот мне непонятно- если у них купят только 2 билета на рейс, они его просто отменят? И что с багажом на сайте ни слова. В старой ссылке отеля Джапамала было про 7 кг, остальное за доплату и только в мягких сумках. На сайте аэропорта в Куала Лумпур ( старого) их вылетов-прилетов не нашла.
В общем и хочется и колется. Очень интересно, не летал ли кто уже.
Аватара пользователя
Olliana
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 12.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Что стало с Berjaya-Air?

Сообщение: #16

Сообщение hans_andersen » 19 ноя 2016, 08:00

Olliana писал(а) 06 ноя 2016, 23:55:В очередной раз прикидывая путь на Тиоман, на сайте отеля Тунамайя наткнулась на ссылку. как долететь до острова.

Сдается мне, это та же, куда ведет и верхняя с Джапамалы ( а вот как раз на сайте того отеля ее уже не нашла). Не знаю, можно ли здесь ссылки полностью давать, пусть вот так будет

http:/ /www.sassb.com.my/

И якобы эта компания теперь летает на Тиоман и ставит свой рейс как регулярный из старого аэропорта Куала Лумпура. Смотрела на март, выдает, например
Flight No Departure time Arrival time Base Price Airline
SAS Air 9:30 AM 11:30 AM RM424.53
9 Seats Wed, Mar 15 Subang International Airport

Tioman Island (TOD) to Subang (SZB) Remove

Flight No Departure time Arrival time Base Price Airline
SAS Air. 12:00 PM 1:20 PM RM424.53

В конце еще добавляется небольшой налог и в итоге получается 900 рингит туда обратно с человека. И вот этот обратный вылет, единственный день, где у них 3 места свободных, во всех остальных днях так и числится 9 мест.
Оно и недешево, зато как было бы удобно. Если я правильно перевела, по 14 тысяч на человека получается?
Никто не летал ими? Вот мне непонятно- если у них купят только 2 билета на рейс, они его просто отменят? И что с багажом на сайте ни слова. В старой ссылке отеля Джапамала было про 7 кг, остальное за доплату и только в мягких сумках. На сайте аэропорта в Куала Лумпур ( старого) их вылетов-прилетов не нашла.
В общем и хочется и колется. Очень интересно, не летал ли кто уже.


Я работаю с этой компанией. Багаж у них 7 кг. Самолеты у них на сайте можно посмотреть, типа Cessna, небольшие такие кукурузники. Рейс не отменят даже если всего один человек летит. Но могут отменить из за погодных условий, либо перенесут время либо вернут деньги. У меня был случай, что авиа власти приземлили все их самолеты для проверок и на три дня все рейсы отменили в последний момент. В принципе цена у них не большая, но багажа мало с собой надо брать, на машине и пароме выйдет примерно столько же, но дольше немного.
Эта компания не является коммерческим перевозчиком и все их рейсы это что то типа воздушного такси.
hans_andersen
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.11.2016
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Что стало с Berjaya-Air?

Сообщение: #17

Сообщение Olliana » 19 ноя 2016, 11:11

Скажите, пожалуйста, может вы знаете- а что у них с багажом за доплату? Когда то на сайте одного из отелей было, что можно за доплату и только не чемоданы, а мягкие сумки. Вот интересно, сколько еще можно взять за доплату, и что есть мягкая сумка. То ли совсем мягкая, то ли полужесткая самсонитовская подойдет... Я уж вроде отказалась от этой мысли, о Тиомане, теперь снова буду думать,может когда и не в этом году пригодится...
Аватара пользователя
Olliana
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 12.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Что стало с Berjaya-Air?

Сообщение: #18

Сообщение avro » 09 окт 2017, 05:29

Вот ответ отеля насчет перелета на Тиоман в сентябре 2017:

For the flight booking. Kindly book through online at www.sassb.com.my (SAS FLIGHT) and resort will offer complimentary transfer from Tioman airport to Resort for returns trip.
avro
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 31.10.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что стало с Berjaya-Air?

Сообщение: #19

Сообщение rusmaw » 31 июл 2018, 09:33

С августа месяца можно снова в отель добраться на самолете! Чартер отеля!
Самолет ATR-42, вылет каждый день из Субанга (SZB) ,кроме среды , в 10.00 , прилет на Реданг в 11.15
Обратно в 14.00 прилет в 15.15. Явка в аэропорт SZB за 90 мин.
RT-1600 MYR на/ч, OW-900 MYR на чел.
Минимальную стыковку просят в SZB 3 часа, а в KUL 4 часа.

We are delighted to inform you that our fully owned, chartered flights to Redang Island are now available for our guests staying at The Taaras Beach & Spa Resort and Redang Island Resort. The flights will depart from Subang Airport direct to Redang Island and our guests can secure their booking in advance of their stay from August 2018 onwards. Kindly contact our reservations team at rsvn.manager@thetaaras.com or + 60 (9) 630 8888 and our representative will be pleased to assist you.

Что стало с Berjaya-Air?
rusmaw
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 27.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумТранспорт в Малайзии



Включить мобильный стиль