КЛ - Бруней - Сингапур. Подскажите как лучше!

Транспортное сообщение в Малайзии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото. Вопросы по логистике перемещений ( Борнео, Малакский полуостров, острова Пенанг, Лангкави, Тиоман, Реданг, Перхентианы, и др). Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

КЛ - Бруней - Сингапур. Подскажите как лучше!

Сообщение: #1

Сообщение Evgeniya » 13 фев 2007, 14:25

Собираемся следующим маршрутом:

СПб-Кл
Куала-Лумпур 3 ночи
КЛ-Бруней перелет AirAsia
Бруней - 4 ночи
Бруней - КЛ перелет AirAsia

далее
вариант 1) КЛ 2 ночи, Кл-Сингапур (поезд или автобус), Сингапур - 7 дней. Здесь вопрос - есть ли смысл брать гостницу на Сентозе? Мой друг был там и говорит, что надо жить на Сентозе, потому что там живешь в парке - красиво, и можно искупаться в любой момент. То есть целый день по городу трудно шататься, а так утром повалялся на пляже, а потом шатлом в город.
Но мне кажется что не стоит переплачивать за гостиницу (на Сентозе дороже, чем можно найти в городе), да и судя по отзывам пляжный отдых там никакой.

или вариант 2)
после перелета Бруней - Кл сразу самолетом в Сингапур. Но я не нашла бюджетных, совершающих такой перелет. Авиалинии ШриЛанка почему-то при бронировании выдают только перелет Сингапур-Кл, а в другую сторону нет.



Далее вопрос. Хочется пляжного отдыха. Хотели сначала из Сингапура паромом на Бинтан. Но здесь пишут, что на Бинтан ну вообще нет смысла ехать, дорого и неинтересно.

Куда посоветуете? На 3-4 дня, чтобы природа, белый песочек, чистая вода и т.п. Было бы здорово, если это будет находится так, чтобы туда можно недорого добраться из Сингапура и также недорого выбраться оттуда в Куала-Лумпур не совершая больших крюков.

Следующий вопрос не совсем в тему, но близко. Нашли недорогой перелет Франкфурт-Бруней, но проблема встала такая - СПБ-Франкфурт Пулковскими авиалиниями все рейсы не стыкуются с этим перелетом, а Люфтганза стоит 500 евро на человека (too much).
Так лететь было здорово, потому как отпадает необходимость ждать целый месяц визу в Бруней (а если лететь Фр-Бруней-Кл получается транзит). Может кто знает как недорого и не очень заморочно добраться из СПб во Франкфурт? Почему то ни одна low cost авикомпания не выполняет рейсы во Франкфурт.

И последнее, если вдруг у кого-то из профессионалов самостоятельных путешествий появится идея, как можно оптимизировать маршрут - буду очень признательна.
Сразу оговорюсь, что вариант прилет в КЛ, а отлет из Сингапура отпал, потому как на KLM этот вариант обходится на 700 долларов дороже (на двоих). А у нас бюджет ограничен
Evgeniya
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
как добраться до Борнео

Re: КЛ - Бруней - Сингапур. Подскажите как лучше!

Сообщение: #2

Сообщение Слава444 » 13 фев 2007, 15:05

Evgeniya писал(а):
далее
вариант 1) КЛ 2 ночи, Кл-Сингапур (поезд или автобус), Сингапур - 7 дней. Здесь вопрос - есть ли смысл брать гостницу на Сентозе? Мой друг был там и говорит, что надо жить на Сентозе, потому что там живешь в парке - красиво, и можно искупаться в любой момент. То есть целый день по городу трудно шататься, а так утром повалялся на пляже, а потом шатлом в город.
Но мне кажется что не стоит переплачивать за гостиницу (на Сентозе дороже, чем можно найти в городе), да и судя по отзывам пляжный отдых там никакой.


7 дней на Сингапур это много. Лучше добавте еще 3 дня на солнечный курорт. Жить на Сентозе не надо, если конечно вас не захватывает перспектива жить в детском садике с видом на нефтяные и рыболовецкие траулеры. Сингапурт все-таки порт, а не курорт.


Evgeniya писал(а): Далее вопрос. Хочется пляжного отдыха. Хотели сначала из Сингапура паромом на Бинтан. Но здесь пишут, что на Бинтан ну вообще нет смысла ехать, дорого и неинтересно.

Куда посоветуете? На 3-4 дня, чтобы природа, белый песочек, чистая вода и т.п. Было бы здорово, если это будет находится так, чтобы туда можно недорого добраться из Сингапура и также недорого выбраться оттуда в Куала-Лумпур не совершая больших крюков.


У вас в плане стоит КЛ, так езжайте на Ланкави. На остров несколько рейсов и из Сингапура и из КЛ.


Evgeniya писал(а): И последнее, если вдруг у кого-то из профессионалов самостоятельных путешествий появится идея, как можно оптимизировать маршрут - буду очень признательна.
Сразу оговорюсь, что вариант прилет в КЛ, а отлет из Сингапура отпал, потому как на KLM этот вариант обходится на 700 долларов дороже (на двоих). А у нас бюджет ограничен


А вы не смотрели вариант перелета Катарскими авиалиниями?
Слава444
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 15.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 10

Сообщение: #3

Сообщение Evgeniya » 13 фев 2007, 15:22

7 дней на Сингапур это много. Лучше добавте еще 3 дня на солнечный курорт. Жить на Сентозе не надо, если конечно вас не захватывает перспектива жить в детском садике с видом на нефтяные и рыболовецкие траулеры. Сингапурт все-таки порт, а не курорт.


Я думаю, что 7 дней с учетом приездов и отъездов - нормально. Там же много чего можно посмотреть. Плюс - шоппинг

У вас в плане стоит КЛ, так езжайте на Ланкави. На остров несколько рейсов и из Сингапура и из КЛ.

Какие авикомпании туда летают? И нельзя ли добраться водой?

А вы не смотрели вариант перелета Катарскими авиалиниями?


Смотрели. Экономии большой нет. Тем более они летят из Москвы. Это надо из Питера в Москву, потом еще из Москвы с одной остановкой до КЛ. На пути туда еще как-то можно перетерпеть, но обратно...
И тем более если брать островной отдых, то с острова все равно выбираться придется - и нет большой разницы куда - в КЛ или Сингапур.
Evgeniya
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Слава444 » 13 фев 2007, 15:31

Evgeniya писал(а):
7 дней на Сингапур это много. Лучше добавте еще 3 дня на солнечный курорт. Жить на Сентозе не надо, если конечно вас не захватывает перспектива жить в детском садике с видом на нефтяные и рыболовецкие траулеры. Сингапурт все-таки порт, а не курорт.


Я думаю, что 7 дней с учетом приездов и отъездов - нормально. Там же много чего можно посмотреть. Плюс - шоппинг .


Сингапур не дешевый город, на Ланкави за это же время средств уйдет меньше.

У вас в плане стоит КЛ, так езжайте на Ланкави. На остров несколько рейсов и из Сингапура и из КЛ.

Какие авикомпании туда летают? И нельзя ли добраться водой?.[/quote]

Водой можно добраться из Малайзии. Летают на Ланкави все, и Малайзиские авиалинии, Айр Азия очень бюджетная компания, Сингапурские авиалинии.
Слава444
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 15.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 10

Сообщение: #5

Сообщение Alan » 13 фев 2007, 15:53

Добавлю свои 5 копеек. Пляжный отдых из КЛ и ненадолго, это, как правильно сказал Слава444, Лангкави. Или Тиоман, если вам хочется более спокойного и "дикого" отдыха. Лангкави - заявка Малайзии международный курорт, а Тиоман - небольшой остров, надо выбрать, чего именно хочется. И туда, и туда удобно и быстро можно добираться из КЛ, а с Тиомана так вообще уже надо сразу ехать в Джохор Бару и далее перезжать по мосту в Сингапур.
Если выберете Лангкави, то можно поставить его перед Сингом и с Лангкави переправится на пароме на остров Пенанг (он рядом), а оттуда дешево улететь AirAsia в Джохор Бару и перехать по мосту в Синг.
Я бы сделал так - прилет в Куалу, далее ваш сегмент с Брунеем, возврат в Куалу, далее на Лангкави AirAsia, отдыхаете на Лангкави, паром на Пенанг, Пенанг (Джоржтаун) - Джохор Бару на AirAsia, такси/автобус в Сингапур.
Если выберете Тиоман, то автобус из Куалы до Мерсинга, оттуда на Тиоман, отдыхаете, автобус Мерсинг - Джохор Бару, далее в Синг такси/автобус. В Мерсинг еще летают самолеты, но я навскидку не помню, что там и как, информация была в отчетах по Тиоману.

P.S. Про 7 дней на Синг - согласен, скорее всего перебор, даже с шопингом. В Сингапуре нет каких-то супердостопримечательностей (кроме, пожалуй, зоопарка и, возможно, Сентозы), интересен сам город, но его вы увидите "по пути" между зоопарком и шопингом. Тем более Сингапур такой небольшой и компактный, что осмотреть все интересное можно достаточно быстро.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: КЛ - Бруней - Сингапур. Подскажите как лучше!

Сообщение: #6

Сообщение AddictedToThai » 14 фев 2007, 00:16

Evgeniya писал(а):Бруней - 4 ночи

Безвизовый транзит в Брунее - только до 72 часов.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Aleksandr Pankov » 14 фев 2007, 07:34

А чего там смотреть в этом Сингапуре? Город конечно красивый, но 3-4 дня для него вполне достаточно. Лучше уж в самом деле на Лагкави рвануть.
Aleksandr Pankov
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 12.07.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Evgeniya » 14 фев 2007, 13:16

Всем большое спасибо за участие

Безвизовый транзит в Брунее - только до 72 часов.


Мы собираемся получать визу! Кстати, была приятно удивлена вежливостью и дружелюбностью сотрудницы посольства, она со мной разговаривала минут 20, все рассказала и объяснила подробно. А транзит был бы лишь в том случае если б летели Фрнкф-Бруней, но такой полет не срастается.

Если выберете Тиоман, то автобус из Куалы до Мерсинга, оттуда на Тиоман, отдыхаете, автобус Мерсинг - Джохор Бару, далее в Синг такси/автобус. В Мерсинг еще летают самолеты, но я навскидку не помню, что там и как, информация была в отчетах по Тиоману.



Выбрали Тиоман. Не поскажете где можно посмотреть расписание этих автобусов и паромов?
Еще оказалось, что у гостинцы Berjaya resorts (о. Тиоман), точнее это целая сеть гостиниц, так вот у них собственные авиалинии, выполняюие регулярные рейсы прямо на остров из Куала-Лумпура и Синагапура. По-моему очень удобно, написала им мэйл узнать стоимость и как забронировать. Потом расскажу, что получилось.


А чего там смотреть в этом Сингапуре? Город конечно красивый, но 3-4 дня для него вполне достаточно. Лучше уж в самом деле на Лагкави рвануть.


Ну любим мы мегаполисы что уж тут
6 ночей решили точно оставаться.
Evgeniya
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Evgeniya » 14 фев 2007, 13:27

Нашла в другой теме про эти авиалинии.
Evgeniya
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Whatever » 14 фев 2007, 20:33

Вот мои 5 центов:

1. На Сингапур 7 дней - мне кажется много, если Вы не любитель шоппинга. Если любитель - то, объективно, мало.
2. На Сентозе открыли новый отель, сейчас там очень хорошие скидки. Когда я еще не жил постоянно в Сингапуре - мы останавливались неделю - в Ориентале рядом с Сити, неделю в Шангри-Ла Раса Сентоза. Также в другой раз брали виллу в Сентоза Спа энд Ресорт - супер! На самом деле этот отель оптимален с точки зрения обалденного комфорта, расположения ... Лирическое отступление - многие воспринимают Сентозу как детский парк. А на самом деле там есть обалденный яхт-клуб, суперский итальянский ресторан, Мега бар-клуб на пляже КМ8 с танцами в бассейне и клубной музыкой (как раз недалеко от Спа энд Ресорт). В общем - я бы посоветовал располовинить - половину времени прожить на Орчарде, скажем в Орчард Хотел (шоппинг на Орчарде, клубы в городе, Туристические достопримечательности типа Зоопарка и парка птиц и тп), а вторую половину (дня 2-3) на Сентозе (Сама Сентоза, Шоппинг в новом мегамоле Виво Сити (Московская МЕГА по размерам отдыхает), поездка на острова Kusu и St. Johns).
3. На Бинтан за пляжным отдыхом в полном понимамании этого смысла ехать не стоит. Если интересует белый песочек " как мука" - рекомендую малайский остров Rawa недалеко от Сингапура (я про него уже писал, поиском найдете и фото). Для Вас будет "самое то" и по расстоянию, и по месторасположению =) Но Тиоман - тоже супер! Жду хорошей погоды - и сразу-же туда на вых-е.
4. КЛ-Сингапур - проще взять шаттл. Идет 4-5 часов (вся инфа есть на форуме).

P.S> Помощь по авиалиниям: http://www.amadeus.net/home/index.htm
Whatever
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 11.09.2006
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #11

Сообщение Evgeniya » 15 фев 2007, 16:54

Решили в Сингапуре остановиться два ночи на Orchard Road - отель Le Meridian, а остальные 4-е все-таки на Сентозе в новом отеле - у них промоушн рэйтс сейчас, одна ночь обходиться US$115., да и просто красивый отель!

Спасибо за островные подсказки - едем на Тиоман.
Кто-нибудь знает - кроме как самолетом и автобусом ничем больше не добраться из Мерсинга в Куала-Лумпур? ЖД станции там нет? Уж очень я не люблю автобусы.

Да, и еще, у меня не открывается сайт малайских железных дорог почему-то :-(
Evgeniya
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Alan » 15 фев 2007, 17:51

Evgeniya писал(а):Да, и еще, у меня не открывается сайт малайских железных дорог почему-то :-(

Проверил, у меня тоже не открывается. Возможно временное явление, я возможно его куда-то перенесли.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Znick » 15 фев 2007, 18:44

Evgeniya писал(а):Какие авикомпании туда летают? И нельзя ли добраться водой?



Смысла добираться водой, по-моему, нет. У AirAsia если хотя бы за 2 месяца заранее бронировать, можно найти за 50 MYR перелет. Куда уж дешевле?
Я так и лечу.
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Evgeniya » 19 фев 2007, 16:27

А никто не был здесь: http://www.cubadak-paradisovillage.com/paradiso.htm

Это Индонезия. Паданг. Читала несколько отзывов европейцов. Пишут, что там прикольно. Держит все это какой-то итальянец с женой.
Evgeniya
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

fm

Сообщение: #15

Сообщение VIO » 19 фев 2007, 18:57

хех Нащеот Сингапура, мона вполне и 7 и болие днеи.. Город интиресныи и шопинговыи(просмотрите отчеоты по теме на форуме). Но нащеот Сентозы не сильно оболщяитесь - азиацкии парк Горькова.
Нащеот острова ябы порекомендовал всеотаки болие Ланкави(многограная природа) чем излишне тихии Т.
Про Паданг на саите были отчеоты кажысь.. можыте поискать... Соседи по бунгало на Ланкави(где такииже пляжи мона наити) говорили(сам небыл), што красиво вобщем.
Veni,Vidi,bub-bum! ;)
Аватара пользователя
VIO
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 01.03.2004
Город: Moldova Chisinau
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 109
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумТранспорт в Малайзии



Включить мобильный стиль