Перхентианы: добраться из Куала Лумпур, перемещение между островами

Транспортное сообщение в Малайзии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото. Вопросы по логистике перемещений ( Борнео, Малакский полуостров, острова Пенанг, Лангкави, Тиоман, Реданг, Перхентианы, и др). Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Перхентианы: добраться из Куала Лумпур, перемещение между островами

Сообщение: #1

Сообщение KaTj » 30 мар 2007, 10:49

Доброго времени суток, тоже очень хотим на Перхентианы в начале мая, тем более АА предлагает очень интересные тарифы до Кота Бару(64$ туда-обратно на двоих).
Есть вопрос по поводу катеров до островов из Кота Бару.
Как я прочитала на сайте Перхентианов, лучше ехать от Kuala Besut.
Быстрые лодки (60 RM с носа) ходят оттуда до 16:30.
Подскажите откуда лучше добираться до островов? Мы планируем прилететь в Кота Бару в 14:35.
Если нужно ехать в Kuala Besut, то на чем и сколько это по времени занимает, а может можно уплыть из Кота Бару и не парится, но где-то читала, что оттуда лодки ходят до 14:30.
KaTj
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 26.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Женский

Сообщение: #2

Сообщение IceBoss » 30 мар 2007, 11:41

В 16.30 по расписанию последняя лодка. У АирАзии бывают частые задержки! Так что я б на вашем месте взял билет с более ранним прибытием...
Еще можно списаться с отелем на Перхентианах и заказать у них трансфер с материка (за те же 60 денег). Но они вроде как обещают, что лодка "подождет"...
Аватара пользователя
IceBoss
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение saigon » 30 мар 2007, 12:42

Здравствуйте, уважаемы форумчане. Собираемся в Малалайзию в середине апреля. Примерный маршрут: Москва - КЛ -Ланкави - Тиоман - Перхентианы - КЛ - Москва. Так вот, вопрос: рационально ли сначала Ланкави, а потом Тиоман и Перхентианы. Можно ли добраться с Ланкави до Мерсинга по суше и как с Мерсинга добираться до Кота-Бару? И можно весь трансфер заказать в турагенстве КЛ?
saigon
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 18.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение KaTj » 30 мар 2007, 13:57

Если хотите по суше передвигаться, например автобус
1. из Alor Star до Кота Бару автобус идет 8 часов
2. Из Кота Бару в Мерсинг - 10 часов
3. Из Мерсинга в КЛ - 6
http://www.nadi.com.my/transportation_r ... xpress.asp

Уж очень много времени теряете, да и тяжело.
Я бы разбавила автобус перелетами. Например АА очень бюджетно: 1.Ланкави-КЛ-Кота Бару, там на Перхентианах косточки погреть
2. Кота Бару-Мерсинг можно на автобусе ночью проехаться, оттуда на Тиоман
3. Мерсинг-КЛ опять же АА полететь(ну или на автобусе - 6 часов не страшно)
Про поезда не знаю.
KaTj
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 26.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Tapok » 30 мар 2007, 18:04

Внесу немного сумбура по возвращении с Перхентьян. Мож. кому понадобится. Мы ехали туда из Куалы на поезде. 2 местн. купе выезд 20-30, прибытие 9-30. (53 долл. на 2-их) Сойти надо на станции Tanah-Merah, по их танамейра. От туда до лодки около часа на такси (40 ринг.) просили в Куала бесут, куда привез не понятно, пока ходил в туалет жене дали билет туда-сюда. Больше пассажиров туда не подъехало, хотя показывал утренний список чел 25 в нем. Сели в новую хонду поехали на др. пирс. Там посадили в почти полную лодку и подождали еще пару мин 15. Это я к тому, что лодки как попало ходят и от куда угодно. Еще наблюдение с пляжа. с7до9 утра 12до15 дня и16до18 вечера приходит разное произвольное кол-во лодок иногда их было 2 , однажды в обед я их видел 5, т.е за день их приходит от6 до произвольного кол-ва. Еще наблюдение обратно у людей в лодке я видел 4 вида билетов, пятый вид был клок бумаги с каракулями. Медленной лодки за все время не видел ни одной. И еще билеты мы купили на одном пирсе, уехали с другого, а приехали на третий (я люблю выпить, но не так). Насчет спиртного пиво 0,33- 9 ринг. водка 0,35- 25ринг. ликер (сильно разбавленный сангсом с 1/4 карамельки)20рин. Побывав там я немного представляю где нужно жить и в какой ситуации, глядя на картинки не рискнул бы бронировать, тем более на весь период. Главный вопрос если нужен А/К время отсутствия электричества т.к. если его нет с8до8 вам негде спрятатся от жары днем. Если у вас маленький ребенок имеет смысл спросить о водонагревателе вода с утра и что удивительно днем достаточно холодная. Ну вот если чего полезного вспомню напишу. Ехали ВКК-Хатьяй-Липе-Ланкави-КуалаЛумпур-Перхентьян-Хатьяй-ВКК.
Tapok
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #6

Сообщение KaTj » 03 апр 2007, 15:30

To Tarok:
Я так поняла сообщение между большим и малым круглосуточное??
Сколько стоит? Удобно ли ездить вечером на малый. а ночью возвращаться? Может посоветуете на маленьком какое кафе/бар???
По поводу еды удивлена.......
И еще вопрос - где стоит полазать, что посмотреть или кроме моря нет ничего?
KaTj
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 26.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Tapok » 03 апр 2007, 16:58

Перемещения между островами и при желании вокруг на такиботах (пласт. лодка с ямахой). Цены на перемещения везде +- одинаковые и указаны на щитах у берега. Например с пляжа где мы жили на пляж маленького острова напротив 10 рин. с чел. на пляж с обратной стороны маленького 15 рин. Нас естественно повезли на обратный пляж за 15 т.к. опять про волны наврали. эти 2 пляжа соединены тропинкой ок 10 мин. не спеша. Мы видели только летяг и варанов.
Ездить удобно всегда, но как уже написал в темноте 2-й прайс. Цена при общении всегда называется за 1 человека. Кафе на обоих пляжах маленького дофига, обойти все = 15 мин., поэтому не знаю что советовать, где атмосфера нравится, там и упал. Тропки для хождения по острову нарисованы на картах, которые есть у каждого отеля на щитах, тамже указаны возможные экскурсии.
Насчет Самуи (не претендуя на знатока), сейчас посмотрел расписание и отказался поезд предлогать (мож. я не то смотрю 14-20 в 23-00 Сураттани ?
Tapok
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #8

Сообщение KaTj » 04 апр 2007, 10:46

To Luca
Спасибо большое за информацию, ответили почти на все интересующие вопросы.
Меня очень мучает вопрос трансфера Кота Бару-Кuala Besut.
Прилетаем в Кота Бару в 14:35, как удобнее доехать до островов?
Сколько по времени занимает трансфер в Кuala Besut? и на чем удобнее ехать? Боюсь не успеть на лодку (они до 17:00 вроде), а раньше прилететь не можем
Буду очень благодара, если кто подскажет выход.
KaTj
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 26.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Luca » 04 апр 2007, 12:06

Мы добирались из Кота-Бару до Куала-Безут на такси. Время в пути 30-40 мин от автовокзала. Стоимость 30 ринг за машину.
Есть еще автобусы, но ходят они не очень часто.
Аватара пользователя
Luca
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 20.11.2005
Город: Albi
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 57
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение Aleksandr Pankov » 05 апр 2007, 05:31

Мы до Куала-бесута час ехали. Засекал. И обратно тоже. Так на лодку в 16.00 еще можете успеть. Волноваться не стоит.
Aleksandr Pankov
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 12.07.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Гришин Алексей » 02 авг 2007, 12:52

В свое время я задавал вопрос по поводу трансферта морем до Реданга, так вот, если кому интересно, возможность такая есть. Мы воспользовались чартерной лодкой за 350 RM, заказав лодку на ресепшене отеля. Правда, Реданг хорошего впечатления не произвел.
Аватара пользователя
Гришин Алексей
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 14.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение Mugivara » 27 фев 2009, 17:44

Очень хотелось побывать на Perhentian Island....не подскажите как подробно как до них добраться..если я правильно понял то самая близкая точка это Куала-лумпур.....а как далее?!?!?
Аватара пользователя
Mugivara
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 14.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение PIgS » 28 фев 2009, 15:58

Мы тоже собираемся на Перхентианы, перелопатил большую часть форума, если немного потрудитесь, то найдёте много подробной и полезной инфы...Если лень, то вкратце расскажу что мне удалось для себя прояснить...Путь первый и самый простой-самолёт до Кота-Бару(в одну сторону у АА заказал на двоих менее 50 долл), дальше такси до пирса в Куала Бесут (около часа, цена 70 рингит за машину), далее лодка до островов(последняя уходит в 16 часов). Другие варианты: автобус и поезд, но я их не рассматривал, поэтому о них сказать не могу....
PIgS
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение Mirchev » 17 мар 2009, 13:15

Уважаемые,

кто-нить может инфу дать свежую.

Из Kota Bharu (KBR) в Kuala Lumpur LCCT (KUL)

Есть на мои даты рейсы 09:00 и 15:00 - скажите PLZ успею ли я на ранний с островов добраться?
Mirchev
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.07.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #15

Сообщение deafborn » 17 мар 2009, 13:38

Нет. Вернее, все возможно, но лодки от гостиниц так рано не ходят... От Туны уходят на большую землю в 8.00, 12.00 и 16.00. Можно, конечно, заказать личный трансфер. Но надо ли вам выкидывать на это 600 рингитт? Можно еще заранее уехать в Бесут. Люди там ночевали, говорили - нормально. Но смысл?
Литва, Франция, Греция, Чехия, Швейцария, Австрия, Финляндия(20), Тайланд (2), Камбоджа, Вьетнам, Малайзия, Индонезия, Кипр, Эстония
deafborn
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 06.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение aliceb » 01 май 2009, 11:25

Самолет из Кота Бару вылетает в 15.00. Лодки, как написали из отеля только в 8.00 и 12.00. На 12.00 наверное не успеем на самолет? Неужели придется выезжать в 8 и торчать в Кота-Бару пол дня? Есть там чего посмотреть?
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение IceBoss » 10 май 2009, 21:43

Помню, когда плыли на остров, как раз думал о том, как же сюда добираются люди с детьми или пожилые люди... В спидботе так швыряет по волнам!!! Держаться реально не за что! Я удержался благодаря двум связанным друг с другом рюкзакам, которые являли собой своеобразный мягкий якорь. Другие пассажиры - так же! Ребенка тут наверное не удержать!
Обратно была обычная лодка, но волна перехлёстывала через борт частенько: до пристани добрались все промокшие до ниток, да и держались, чтоб не вылететь с лодки, тоже из всех сил обеими руками.
На острове видел несколько детей года по 3-4...
Коляски там катать негде... Песок
Аватара пользователя
IceBoss
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение deafborn » 11 май 2009, 09:17

Мда... Мы плали на большом спидботе под крышей и волн не было почти. В общем, зависит от плавсередства...

Насчет детей, я уже писал в отзыве о своих злоключениях, с ними связанных. Приезжали и с грудничками, и с едва ползающими, и с ковыляющими за ручку, и т.д... Люблю детей, но там они меня довели чуть ли не до кондрашки.
Литва, Франция, Греция, Чехия, Швейцария, Австрия, Финляндия(20), Тайланд (2), Камбоджа, Вьетнам, Малайзия, Индонезия, Кипр, Эстония
deafborn
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 06.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Перхентианы: добраться из КЛ, перемещение между островами

Сообщение: #19

Сообщение Клубенъ » 04 апр 2010, 19:55

Расписание паромов на Перхентианы? кто подскажет?
Клубенъ
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 20.07.2009
Город: г. Томск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Перхентианы. Восколько первый паром на большую землю?

Сообщение: #20

Сообщение tutovka » 05 апр 2010, 13:34

Первая лодка с Перхентиан отправляется в 8 утра, вот здесь есть расписание, но он всё равно не точное http://www.malaysiasite.nl/kualabesuteng.htm
Дело в том, что там полно катеров и нет точного расписания, поскольку все катера частные. Вы покупаете билет туда-обратно какой-то конкретной лодочки, и уплыть можете только на ней.
Они все прибывают и отправляются приблизительно около 8 утра, 12 дня, а дальше насчёт 14.00 или 16.00 нужно уточнять.
Если вы напишите в отель, в котором решили остановиться, то они вам ответят точно, какая ситуация на данный период.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумТранспорт в Малайзии



Включить мобильный стиль