Сабах, Малакка, Теренггану, Лангкави, Пенанг, Селангор и пр.

Малайзия отзывы туристов. Малайзия отдых. Делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #61

Сообщение Нина80 » 19 ноя 2010, 03:04

26 сентября.
… Поехав навестить знакомую семью в Серембан, я привезла им ярко-разукрашенных матрешек из России ! У них просторный дом (где старший сын уступил мне свою комнату на ночь) и много места во дворе.. В общем, муж, жена и трое детей.. Сначала они покатали меня по Серембану и показали христианские церкви, мечети, индуистский и китайские великолепные храмы! Ведь в этой стране насчитывается 4 основные религии как никак.. На сей раз я не зацикливалась на названиях религиозных достопримечательностей : их уже и не счесть.. Меня просто возили по городку и с очередным громогласным дождем еле успели ввалиться домой.. Пошел град.. Через полчаса это прекратилось. И мы собрались на вечеринку Moon Cake party, организованную в большой красивой государственной школе китайской общественностью , где без церемоний и предупреждений меня попросили выступить перед ними , как посланца издалека, и рассказать о своих впечатлениях во время поездки по стране.. Я чувствовала себя национальным героем : колени тряслись, в зале царил абсолютный позитив и все радостно хлопали, приветствовали иностранную гостью, потому что ощущали счастье и единение, которую создала община в этот чудесный вечер!
Обычно МУНКЕЙК отмечается малайзийскими китайцами в сентябре. Вечером с наступлением темноты на улицах устраиваются процессии , участники шествия держат в руке яркие разноцветные бумажные фонарики со свечами.
Вскоре началось праздничное веселье и песни, достойно, в рамках приличия.. Никто не пил, было много острой еды, проводились конкурсы и лотерея..
Во дворе стрекотали сверчки, и незаметно спустилась ночь на влажную тропическую землю… Мы еще поболтали с китайцами, но я чувствовала дикую усталость (все-таки прошлая бессонная ночь давала о себе знать), и вскоре попросилась домой.Дома мы еще сидели с детьми, разбирали «конструктор» , говорили о жизни, пока жена моего друга не погнала всех спать..

Рано утром меня довезли на автобус, и, помахав всем ручкой, я отправилась в родной КЛ…
Последний раз редактировалось Нина80 23 ноя 2010, 03:09, всего редактировалось 19 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #62

Сообщение Нина80 » 19 ноя 2010, 03:05

ФОТО СЕРЕМБАН
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 21 ноя 2010, 23:08, всего редактировалось 8 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #63

Сообщение Нина80 » 19 ноя 2010, 05:03

27 сентября.
Сегодня воплотилась еще одна мечта - увидеть новый административный центр Путраджая, в 25 км от Куала Лумпура - недавно отстроенный город , современный просторный и чистый, но совершенно пустынный .
Этот умно сконструированный город детально спланирован, сочетая инновационный урбанистический дизайн и озеленение ( с учетом сохранения окружающей среды. ). Здесь явно присутствует грамотно продуманное сочетание ландшафта и современных построек..

Комплекс Пердана состоит из министерских офисов и других гос.департаментов. Отличается характерным большим зеленым куполом и четырьмя поменьше , чудесно смотрясь в окружающем парке . С комплекса Perdana Putra открывается великолепный вид на Площадь Путра, мечеть и озеро Путраджая, где можно взять лодочную прогулку, чтобы осмотреть достопримечательности совсем под другим углом, и восхититься необычной архитектурой мостов .

Мост Путраджая Putrajaya Bridge соединяет северный и южный округ , архитектурно очень похож на мост в Исфахане, Иран.
А Площадь Путра Dataran Putra (на которой расположена известная мечеть) - сама 33 метров в диаметре , разрисована народными мотивами в форме звезды ( к сожалению, я этого не видела так как она на реконструкции.)

Хотелось бы упомянуть о двух известных мостах Путраджаи . Putra bridge считается одним из живописных исторических, а Seri Wawasan Bridge - очень оригинален сам по себе и сконструирован из стальных труб, по последним современным технологиям.. Является чуть ли не символом Путраджаи.. Смотрится необыкновенно воздушно. Я бы назвала его чудом света! Он также оснащен декоративными лампами и фантастически красиво подсвечен ночью. Такое уникальное творение современных инженеров..

Здесь же находится одно из монументальных сооружений Малайзии - Мечеть Masjid Putra - шедевр исламской архитектуры , с большим орнаментальным розовым куполом: красиво расположен на берегу озера, где ходят прогулочные катера. Здесь талантливо смешаны - традиционный дизайн, народное искусство, ремесла , в постройке взяты элементы из других мусульманских культур.

Здание сооружено из розового гранита и напоминает мечеть короля Хассана в Касабланке, Марокко, а впечатляющий 116-метровый (самый высочайший в регионе) минарет скопирован с мечети шейха Омара в Багдаде.. Мечеть Путра состоит из трех главных функциональных залов - внутренний двор, молельный зал с 12 колоннами поддерживающими свод - сделанный просто и со вкусом , а также специально оборудованные комнаты для собраний. Уникально то, что тут присутствует натуральная вентиляционная система, благодаря которой ветер направляется внутрь помещения, охлаждая его.

Меня пустили на территорию мечети ,только предварительно убедившись , что я натянула на себя синий балахон с капюшоном, ( арендованный для туристок ) как и положено женсчинам! Запутавшись в голубом кафтане, я поняла, что это чересчур даже для меня, уважающей религию..Тем более в саму мечеть все равно бы не пустили... по ходу дела меня одолели грустные думы на тему " скоро пора лететь домой".. И не за горами осталось каких-то 3 дня.. Я вдруг решила напоследок приколоться.. Поскольку я в балахоне стала похожа на привидение, то решила попугать немного проходящих мимо китайцев на тему : А не хотите ли со мной сфотографироваться ??!
Дальше (пока никто не видел) я позировала знакомым для фото, изображая то птицу, то кошку, то хрен знает чего... высовывая язык и натянув на голову капюшон, я размахивала длинными рукавами.... Смешно ли было , если забыть , что мой катарский самолет в Москву уже маячит на горизонте...
... А пока я продолжала наслаждаться осмотром достопримечательных мест..
.. По дороге назад я увидела из окна машины Istana Kehakiman - внушительное величественное здание где расположены различные юридические ведомства.
Это , конечно же, еще не все.. Из-за жары и усталости я проигнорировала еще кучу классных мест , список которых привожу..
1. PUTRAJAYA LANDMARK (Plaza Mercu Tanda) - символ возрождения города, видный монумент из стали в форме конуса, напоминающий национальный флаг, с фонтанами посередине, очень хорош для съемки. Он показывает как важно единство для страны , которое обеспечит ей процветание , развитие и прогресс.
2. ISTANA MELAWATI - королевский дворец, находящийся на самой высокой точке Путраджаи, сразу бросается в глаза тем , кто въезжает со стороны Куала-Лумпура.
3. Оригинальные мосты типа - Seri Gemilang bridge , Seri Bakti bridge, и неподражаемый Seri Saujana bridge - первый в мире проект , удачно комбинирующий конструкции стальных труб и арок , по форме похожий на самолет ( если смотреть снизу) ..

..Напоследок я решила смотаться в Aquarium KLCC, пока позволяло время : как раз пошел дождь , и первые послеобеденные капли звучно и привычно загремели по крыше.. А ты едешь себе по длинному туннелю на эскалаторе, вокруг аквариума , а мимо проплывают акулы, скаты, черепахи и прочая дичь! http://www.klaquaria.com .

А как хочется успеть еще до отлета съездить в Парк Бабочек и Орхидей, пока осенняя тьма Москвы надолго не накроет все прелести солнечного бытия … или уже .. накрыла
Или хотя бы посетить телебашню Menara вечером , чтобы увидеть ослепительно сверкающий огнями Куала-Лумпур… фиг .. Я только успела поболтаться в ночном Шах Аламе и посмотреть Город огней I -City , что тоже было весьма впечатляюще.. Деревья и скульптуры украшены цветными лампами, издалека переливаются яркие очертания разных фигур в этом неповторимом Городе Огней : нечто подобное я увидела впервые в жизни…

… Вечером на мотоцикле мы снова объехали КЛ , сделав прощальный круг по Площади Независимости Dataran Merdeka и прокатившись возле башни с часами Sultan Abdul Samad, разъехались по домам…
Последний раз редактировалось Нина80 23 ноя 2010, 19:55, всего редактировалось 51 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #64

Сообщение Нина80 » 22 ноя 2010, 19:28

ФОТО ПУТРАДЖАЯ
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 23 ноя 2010, 19:54, всего редактировалось 7 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #65

Сообщение Нина80 » 23 ноя 2010, 02:25

28 сентября.

Да.. Многое напоминает мне о том, как потрясающе интересно прошел этот стремительный месяц, полный впечатлений . Весь фейерверк эмоций, переполнявший меня во время приключений в Малайзии , пока не смог вылиться во что-то более существенное, чем фото или рассказ .. Накопившаяся усталость, постоянные переезды и новые люди… дают мне понять одно - бесценна каждая минута жизни, и другой такой не будет… И мы ей благодарны за это.

… Перед глазами проносятся Сабах и Кота Кинабалу - о.Тига - Куала Теренггану – о.Реданг – Порт Диксон - Малакка - о.Лангкави - о.Паяр - о. Пенанг - Шах Аллам - Серембан - Путраджая - и наконец, КЛ… Что я могу сказать… Terima kasih! (Спасибо)..

…Весь день был на удивление расслабляющ, походы в кафе, прогулки, массаж.. В тот вечер индийские знакомые пригласили меня на службу в храм Саи Бабы, поучаствовать в вечерней пудже. Мелодичные песнопения , мантры целительно действовали на мое умиротворенное сознание. Я ощущала покой и благодать.. Во время мантр я чувствую звенящую вибрацию в руках. Мы ели священную вкусную пищу .. «И что бы ты ни делал, многое тебе возвратится» я часто слышала это напутствие…
Индуисты гостеприимны ко всем приходящим в храм, какой бы религии ты ни был. Все дружелюбно приветствовали меня, неугомонную иностранку , забредшую в джунгли КЛ на их семейный огонек! На прощание мне подарили браслет..

Что ж, скоро в обратный путь … Но еще целый день впереди!
Последний раз редактировалось Нина80 25 ноя 2010, 18:38, всего редактировалось 9 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #66

Сообщение Нина80 » 23 ноя 2010, 02:25

ФОТО AQUARIUM и ХРАМ
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 23 ноя 2010, 23:19, всего редактировалось 3 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #67

Сообщение Нина80 » 23 ноя 2010, 02:26

29 сентября.

.. Какое прекрасное солнечное утро! Я радостно собираюсь ехать в Парк Бабочек и Парк Орхидей , чтобы протусоваться там до обеденного ливня.. Они располагаются недалеко друг от друга у живописного озера .. И это, конечно же, приятный глазу природный ландшафт, фонтанчики, малайские орхидеи и оранжерея с "баттерфляями " .. Дивная погода напоследок радует меня ..
Переступая порог индийского ресторана , я слышу звук грозы за окном веранды.. Меня радует имбирный чай, ласси-манго, курица в карри – масала и сладкие рисовые десерты.. В эту минуту я понимаю : счастье рядом…Вот такая атмосфера окружает пришельца из далеких краев, когда ты каждое мгновение ощущаешь, дышишь, наслаждаешься жизнью.. Как в фильме «Ешь,молись и люби».. Да, остается молиться, чтобы вернуться сюда опять с новыми силами, идеями и желаниями, изменившись и помудрев..

Прощай Малайзия, я буду скучать.. Надеюсь ты тоже..
… Иногда я была одинока в многолюдном КЛ, что позволяло мне много думать, сравнивать, сопоставлять .. И все же…Сегодня , как всегда, был еще один неповторимый день !

Вместо эпилога.

.. Москва, темень и сырость.. Все нормально.. Я живу дальше… Пишу эти строки , забыв что на дворе почти зима и предварительно задернув шторки на окнах! Ведь это - « не иллюминатор пролетающего над экзотическими островами лайнера!! »




УЛИЦА БУКИТ БИНТАНГ И ОТЕЛЬ
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 23 ноя 2010, 23:34, всего редактировалось 19 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #68

Сообщение Нина80 » 23 ноя 2010, 02:26

ПАРК БАБОЧЕК И ПАРК ОРХИДЕЙ
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 23 ноя 2010, 23:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #69

Сообщение Нина80 » 23 ноя 2010, 02:27

(Вкусняшки-инфо.. Для сведения..Что поесть и попить. )

Малайзийская кухня необычайно разнообразна. Многие национальности внесли свой вклад в уникальное гастрономическое наследие.. Тут каждый день можно пробовать новые блюда..
Малайская и индийская кухни достаточно остры, не содержат свинину. В китайское - изобилие морепродуктов. Все этнические группы гордятся своими традиционными блюдами. Надо добавить, что посещение недорогих заведений не слишком отразится на вашем бюджете.

Вот примеры некоторых наиболее известных и популярных блюд.

1) Наси горенг (рис жареный) с кусочками мяса, креветками, взбитым яйцом и овощами.
2) Наси Лемак (рис сваренный в кокосовом молоке)
3) Роти чанай ( слоеная тонкая лепешка ) чаще подается со взбитым яйцом и крошенным луком
4) Сатэ (шашлык) из маленьких кусочков курицы, баранины, говядины, маринованных в пряностях и насаженных на палочки. Подаются c салатом и сладким острым ореховым соусом.
5) Роджак - салат из ананасов, свежих огурцов, бобового творога, жареных хрустящих креветок и яиц под ореховым соусом.
6) Чар Куей Теоу (Char Kuew Teow) - мое любимое - жареная лапша с креветками, бобовыми ростками, чесноком, приправлено острым соусом.
7) Лакса (Laksa) - лапша с морепродуктами , овощами, курицей, бобовые ростки, соус карри.(приготовлена скорее в виде супа)
8) Муртабак (слоеные лепешки) фаршированные говяжьим фаршем с луком и яйцами, соус карри.
9) Роти - пирожки , обычно в малайских ресторанах сладкие.
10) Mee Kuew Teow - жареная лапша морепродуктами, овощами, курицей, чесноком, приправлено острым соусом.

Названия продуктов
Telur - яйцо
Ikan - рыба
Ayam - курица
Udang - креветки
Pisang – бананы
Nasi- рис
Mee – лапша
Daging lembu – говядина
Makanan laut - морепродукты
Buah - фрукт
Gula – сахар
Garam - соль

Напитки
Milo - какао
Limau suam - лимонный чай
Kopi kao - темный сваренный! Кофе (а то любят подсунуть порошок из пакетика)
Teh - чай . panas - горячий, sejuk - холодный
Susu - молоко
Air mineral - вода минеральная
Air tebu - сок из сахарного тростника
Air Kelapa – кокосовый сок
Jus - сок

ABC - Air batu campur - местное мороженое с мелко нарезанными фруктами, подается в большой чашке.
В этих географических широтах лучше всего пить минеральную воду и свежевыжатые соки потому, как полезно - в жару..
Самый полезный натуральный напиток - кокосовый сок. Очищает почки и весь организм в целом - от вредных веществ. ПРосто супер полезно. При вас отсекут макушку ореха и подадут освежающий прозрачный напиток с соломинкой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 24 ноя 2010, 23:08, всего редактировалось 4 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #70

Сообщение Нина80 » 24 ноя 2010, 22:06

(Взято из информативных источников )
уличных ресторанах и забегаловках можно поесть очень вкусно, дешево и быстро. Некоторым туристам, не привыкшим к местным условиям , не нравится, что еда готовится прямо на улице. Но если вы убедились, что в ресторане и вокруг него чисто, а официанты и повара выглядят опрятно, то оснований для беспокойства нет! Наоборот, еда готовится сразу после заказа, что гарантирует ее свежесть (не то что в Москве).
Кроме того, вы можете быть уверены, что попробуете настоящую малайзийскую кухню в том виде, как она существует уже не одно столетие.
Здесь вам предложат огромный выбор блюд из вермишели, жареного риса, разнообразные супы и неограниченное количество блюд из креветок, крабов, моллюсков, кальмаров и рыбы. НАстоящий праздник для любителей вкусно поесть!

Целый мир необычных вкусовых ощущений откроют для себя любители вегетарианской пищи, посетив индийские рестораны. Заказанные блюда вам подадут не на тарелках, а на банановом листе и есть можно прямо руками, как принято в южной Индии.


Блюда из даров моря.

Прибрежные воды Малайзии богаты рыбой, креветками, кальмарами, омарами, крабами, устрицами. Искусные руки опытных поваров превращают эти дары моря в экзотические деликатесы, способные поразить даже самых взыскательных гурманов. (и привлекательной ценой тоже )

Сладкое искушение .
Экзотические названия тропических десертов , завершающих трапезу , полную кулинарных сюрпризов, невозможно запомнить!
Эти пирожные готовятся в основном из сахара, риса, муки, яиц , кокосового молока. Особенно они популярны во время празднования Хари Райя (окончание Рамадана). Найти их можно везде . И в небольших закусочных и в лучших ресторанах, и само собой - в магазинах.

Некоторые тропические фрукты.
Дуриан – король фруктов! ! Размером с футбольный мяч, покрыт толстой зеленоватой оболочкой, украшенной острыми шипами. Ничего вкуснее я в жизни не пробовала!!
Папайя .Разрежьте ее пополам, полейте лимонным соком и съешьте на завтрак.
Манго. Невероятно приятен на вкус ( желтого цвета кожура снимается, можно порезать на дольки. )
Помело - размером с дыню, на вкус напоминает грейпфрут. Самое большое количество этих фруктов поспевает к февралю, когда празднуется китайский Новый год. В это время их дарят друг другу , как символ процветания и благополучия.
Карамбола «звездочка» - очень сочная , но не приторная. Самые вкусные «звездочки» выращивают в штате Перак.
Гуава - отличается высоким содержанием витамина С и изысканным вкусом.

Ну и конечно ,всем известные ананас, арбуз, кокос, бананы.. "
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #71

Сообщение Нина80 » 25 ноя 2010, 00:01

Где можно потусить в КЛ.

По моим источникам было выбрано несколько улиц, где можно зависать в разных барах и дискотеках.
Таксистам можно озвучить следующие названия.
Улица JALAN RAMLEE ведет от Менары к Петронасам и является одним из центров ночной жизни Куала Лумпура. Бары & музыка & кафе.
BEACH CLUB ROW - ночные клубы Zouk club, Thai club.. По отзывам не слишком безопасные..
HERITAGE ROW - недалеко от КЛСС. Ночные клубы Алоха, Бич клаб упомянуты в этом форуме, но я там никогда не была.
Посетила клуб Rootz недалеко от моей гостиницы на Букит Бинтанге. Музыка хип-хоп, R&B/ вход 40 рингит с носа (400 рублей), фейс контроль (белым не грозит). Я прошла туда в тапочках, а на друзей посмотрели косо.

Упоминались места Luna bar , Sky bar - наверное они расположены на крышах отелей с хорошим видом . Expencive.. соответственно..

Другие города. В центре Кота Кинабалу (Сабах) лучший ночной клуб BED.. прямо на Waterfront. любой таксист отвезет .
На Лангкави лучший клуб - Eagle Rock.
На Пенанге в Джорджтауне - Woodoo ночной клуб.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Сабах, Малакка, Теренггану, Лангкави, Пенанг, Селангор и

Сообщение: #72

Сообщение Denis_Wanderer » 25 ноя 2010, 00:53

Нина,
тема Малайзии освоена капитально Как-то даже и неловко теперь замахиваться на что-нибудь подобное Особливо радуют гастрономические разъяснения!

Кстати, Sky Bar и Luna Bar действительно могут показаться pricy, но там платишь не столько за еду/выпивку, сколько за вид и ambience, а это ИМХО дорогого стОит. Нажраться в обоих смыслах за разумные деньги можно и в столице нашей Родины, выбор позволяет ...
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #73

Сообщение Нина80 » 25 ноя 2010, 02:01

гастрономические изыски навевают грусть ,таких разнообразий полезных вкусностей в Москве нема за нормальные деньги ..Сплошнной жир,масло, ветчина свежая и не очень ..Есть прям нечего. ха ха Спасибо за комментарий.. Я долго рожала этот рассказ.

ГАСТРОНОМИЧЕСКИЕ ИЗЫСКИ
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #74

Сообщение lilaac » 22 дек 2010, 00:56

Нина80 писал(а):19 сентября.

Морской парк Пулау Паяр (Pulau Payar Marine Park)
Катер отходит рано утром от Kuah jetty и за 45 минут вы уже добрались. Поездка занимает весь день (до 16.00)и обходитс я примерно 70 долларов с человека. Сюда входит трансфер туда-обратно, сноркл и дайвинг , скромный обед на мой взгляд (Тур пользуется большим спросом и его надо бронировать хотя бы за 3 дня.)


Нина, подскажите, пожалуйста, а маска и трубку для снорклинга можно было арендавать? Нужно было платить отделно?
lilaac
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: Сабах, Малакка, Теренггану, Лангкави, Пенанг, Селангор и

Сообщение: #75

Сообщение Нина80 » 22 дек 2010, 02:17

Обычно я брала сноркл-тур на месте, оплаченный, включающий в себя маску и трубку.. В Пулау Паяре за такие бабки естественно все было включено даже гид и обед .
А если самим сноркать без тура тогда оплачивать отдельно придется. Но вряд ли самим на Паяр можно, а смысл..
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #76

Сообщение dssizh » 04 мар 2011, 12:18

Нина80 писал(а):

10 сентября.

Ура! Я на Реданге! С утра моросил дождь , пока мы ехали два часа.. И снова Реданг Лагун! Тетушка Фатима отсутствует , так как уехала в Саудовскую Аравию , Мекку встречать праздник, но ее брат узнал меня и очень удивился, что я опять одна!
А я тем временем размещаюсь в двухэтажной комнате без доплаты и раскидываю мокрые вещи по лестнице.. Сейчас – на обед и прогулку – узнавать родные места, где ничего не изменилось с тех пор..


Подскажите, пожалуйста, сколько стоил номер в данном отеле? И вообще там есть какие-нибудь гест хаусы или только пара отелей на весь остров?
dssizh
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 26.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 17

Re: Сабах, Малакка, Теренггану, Лангкави, Пенанг, Селангор и

Сообщение: #77

Сообщение Нина80 » 04 мар 2011, 14:52

номер стоил 100-120 рингит (30-40 долларов) одноместный в сутки. двухэтажный наверно дороже, просто несезон был , они доплату не стали брать.. там полно отелей они дороже.Гест хаузов не наблюдалось. не дешевый курорт
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Сабах, Малакка, Теренггану, Лангкави, Пенанг, Селангор и

Сообщение: #78

Сообщение Наталья08 » 18 апр 2011, 15:18

Нина, подскажите, какие фрукты и где можно будет купить в Куала-Лумпуре в июне? Как правильно есть дуриан? Он уже чищенный продаётся?
Наталья08
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Сабах, Малакка, Теренггану, Лангкави, Пенанг, Селангор и

Сообщение: #79

Сообщение DenisViktorovich » 11 май 2011, 15:45

Отчет супер! Полнота и информативность радует.

Спасибо.

Интересно, а в октябре в Малазии будет некомфортно, мокро и дождливо?
DenisViktorovich
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сабах, Малакка, Теренггану, Лангкави, Пенанг, Селангор и

Сообщение: #80

Сообщение Нина80 » 11 май 2011, 17:01

Вот именно. отстойный период с сентября по ноябрь..
А декабрь - февраль на Борнео или Лангкави ехать лучше, и с мая по август на материке (РЕданг, Тиоман)

насчет фруктов не помню, так как ем все. особенно в КЛ не знаю.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Малайзии



Включить мобильный стиль