Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!

Малайзия отзывы туристов. Малайзия отдых. Делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!

Сообщение: #1

Сообщение Komparcita » 03 апр 2011, 19:32

31 декабря-ВЫЛЕТ Китай! Пекин! Новый год!
в соавторстве с Кomparsoi

Все суетливо бегают в магазине в надежде купить недостающие подарки и угощения к столу, я в это время работаю и вспоминаю, все ли положила в чемодан! Время 15! Пора спешить на встречу с Компарсой, бегом в метро, чемодан «в подмышку»!
После вечной суеты и проблем на работе и также расставания навсегда с моим не русским другом, который так хотел поехать напоследок со мной (посовещавшись с Компарсой, решили, что после этого я совсем загнусь), ждала и хотела от этого путешествия-отдыха, спокойствия, красивейшей природы, много воды, время для обдумывания - как жить дальше!
В Домодедово не так много людей как бывает обычно, отоварились шампанским и в самолет, летели Air China, праздничной атмосферы не было и мы об этом знали заранее, поэтому сами её и создали! Любимый сыр, шампанское, шоколадные зайцы и новогодние ушки-ободки, последнее вызывало улыбки, но в основном у европейских людей, Китайцы как-то равнодушны!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Заслышав знакомую и также горячо любимую бачату у соседок, русских девушек! Мило побеседовали с ними на общую тему путешествий по Кубе! Ну и конечно без любимого реггетона ни куда, в ход пошел сначала плеер, а затем и мобильники, даже в самолете устроили танцы, на нас никто не обращал внимание, все уж спали давно! Мы отметили, по меньшей мере, 5 новых годов, Компарса подготовила проспект, где он настанет, пока мы будем лететь! Поспав всего час, приземлились в Пекине! Никогда не хотела сюда и даже прожила 12 лет около него! И на границе в Благовещенске плавала и видела с другого берега, совсем близко! Так какой же он Китай?
Мало время 8 транзитных часов, не оценишь объективно точно, но уже лучше, чем 12 лет рядом!! К тому же поймем - захочется ли вернутся и остаться здесь подольше!
В аэропорту 7 утра стоим в очереди для выхода в город, таможенники нас отправляют в другую очередь, на всякий случай сказали им, что хотим выйти в город, ответили: да, да Вам именно туда!!!!!! ладно! у нас отбирают все имеющиеся зажигалки! Ставят штампы на билеты и выпускают в другой зал! Вылавливаем какого-то сотрудника и спрашиваем: простите, а где выход! Ответ: нет выхода, транзитная зона! В голове позывы: отвыкли от инглишь, ау! просыпаемся! Пошли с Компарсой к информационной стойке! Дабы уточнить! – все верно, выйти Вы не можете, прозвучало как приговор! пошли искать, таможенников, забрели куда-то, на второй этаж, какие-то кабинеты, в которых сотрудники курят и пьют чай, на нас ошалело смотрит полицейский с вопросом, что вы делаете здесь! Т.к. у нас уже пошла волна истерии, пытаемся в один голос, но на трех языках объяснить, что хотим на улицу, подходит другой сотрудник и спрашивает наш основной язык, просит, чтобы говорили на одном, желательно английском! Компарса знает инглишь лучше, поэтому и объясняет, нам что-то говорят, мы не понимаем, снова переходим на помесь англо-испано-русского, я плачу и уже почти трясу Компарсу за грудки: - ты знаешь английский, вспоминай быстро! Сотрудники переглядываются и просят следовать за ними! Ура! Нашу проблему решают! Не можем поверить, что сейчас мы выйдем отсюда, ждем минипоезд, следующая остановка должна быть как раз тот терминал, откуда мы выйдем! Минипоезд останавливается, двери не открываются, (мы одни) ищу кнопку! Паника! Вдруг дверь открывается с другой стороны, уже думаю, как попасть туда, но минута и те двери закрылись и наши открылись! (ну не знали мы, что сначала высаживают пассажиров с одной стороны, а потом с другой пускают)! Уселись в не себя от счастья, наконец-то доехали и вышли на улицу! Первым делом - курить! приметили таксистов! К ним же подошли с заранее записанным названием желаемых для посещения мест на Китайском и Английском! Меня с самого начала одолевали грешные мысли: отоварится шмотками, даже еще до того как мы купили билеты, понимая, что ранее утро и вряд ли что-то работает, тем более 1 января, решили, что разумнее всего посетить Китайскую стену, а там как получится! Таксисты набросились на нас, выбрали самого англо говорящего, т.к. остальные не в зуб ногой! Хоть в самолете и насиделись, но скорее хотелось спрятаться в машину от сухого холода! Одеты мы были в осенних куртках, пальто! Брр! Холодно, Договорились за 70 юаней до стены (участок Мутяньюй. Mutianyu Great Wall), затем в город, потом обратно в аэропорт. Помчали на комфортабельном стареньком мерсе. По дороге нас сопровождало яркое солнце, ни грамма снега, пейзажи весьма знакомы будут жителям дальнего востока! Нахлынула ностальгия! Горы, сопки, наверняка летом весной красота и все фиолетово-розовое от цветущего багульника! Сейчас же картина лысых гор быстро надоела,

Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!

Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!


дорога хорошая и плавная, после получаса немного укачало и стало клонить в сон! Проехали мимо каких-то замороженных источников, по рассказам таксиста – весьма популярное место! Ехали примерно час. Выйдя из такси, сразу же замерзла как цуцик и боялась, как же продержатся по такому холоду, бумажные, кстати, китайские осенние сапоги на каблуках, больше холодили, чем грели! Пришли мимо разворачивающихся торговых рядов, услышали много русских слов и предложений всякой ерунды.

Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!

Заплатили за вход, таксист нас сопровождал всю дорогу, не знаю, правда, зачем, видимо помогать мне взбираться по лестницам и придерживать на спусках!
Видно было, ему очень нравится, обтискал меня всю, но действительно помогал все же!!!! До стены проехали на фуникулере минут 10 , тут захватило дух, красота! Более свежего и солнечного вида я не помню!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!

И вот она стена, лестница и потрясающий вид на горы и просторы Китайской земли! Утренний горный воздух придал какую-то особую силу и бодрость, солнце и прогулка согрели, так что хотелось скинуть куртку! Одетые в белые ушки зайцев мы помнили, что в России сейчас пол страны уже напилось в честь праздника или уже мучается от похмелья, кто-то уже лег спать, кто-то в клубе! А мы покоряем просторы! Дышим удивительным, правда вкусным воздухом, и что самое приятное мы почти единственные посетители ну первые!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!

Мы прошли много примерно км 3, немногочисленные китаянки, встречающиеся на обратном пути, восхищенно и удивленно подсказывали нам как удобнее ставить ноги при спуске, как будто они каждый вечер входят сюда на променад и на шпильках! Напоследок зашли в какой-то вагончик в надежде, что там будет кофе! Там же и покурили, весьма домашняя обстановка мужчины холостяка! И содрал он с нас за две чашки – 400 р! Ну да Бог с ним, даже если б мы вначале услышали цену (а мы попросту не спросили) то все равно бы выпили! Зачем отказывать себе в чем-то или портить такое расчудесное утро!
Мы восхищены! Погуляв часа 3,5, решили уж не ехать на центральную площадь! Компарса предложила - не спеша погулять по аэропорту и перекусить. В аэропорту почувствовали усталость и дикий голод! В кафешках все лопали лапшу с бульоном в огромных чашках! Тоже нашли такую! Очень вкусно, но, выбирая лучше уточнять острая или нет!
Пошли зарегистрироваться, и тут началось! Наши билеты рассмотрело около 20 человек, мы как диковинные штучки, на каждом посту просили подождать, звали других таможенников, что-то обсуждали и посматривали на нас как на шпионок! Их видимо удивляло количество печатей и аннуляций, позвали главаря! Ну и, конечно же, пропустил, к этому моменту я была уже как мегера! Компарса предусмотрительно спрятала зажигалку в бюстгальтер! В таможенной зоне в курилке стоят отвратительные электронные прикуриватели, почти не работающие, поэтому многие работники просто заходили в курилку, получается, потрепаться и подержать сигарету, с удивлениям также смотрели на нас курящих! Конечно, мы их обеспечили огнивом! Где русский пропадет?!!!
В самолете вырубились на час!

Вот она Малайзия, Куала-Лумпур! И наконец-то тепло! Сутки не спавши и попав в Citrus Hotel Kuala Lumpur даже поленились выйти в магазин за едой, перебились припасенным джин - тоником с вкуснейшими, хоть и дорогими конфетами, купленными в китайском дьюти-фри! (около 800р, с изображением панды - пальчики оближешь, внутри восхитительного шоколада – огромный орех!)! Ну, спать! День получился очень длинным!

2 день! Куала-Лумпур!
Утром, открыв глаза, первым делом увидела вид из окна: белые высотки и строящиеся! Как-то в Куала-Лумпуре они меня вовсе не напрягали! Наш номер просторный, в отеле имеется бассейн, где некоторые нежатся на шезлонга и даже купаются, хоть он у нас был совсем рядом, шума не было! Сходили на завтрак! Приемлемо! Поспав еще 2 часа, наконец-то выбрались на улицу к часам 15, долго выбирали, что из намеченного сегодня посетим! Решили посмотреть Мечеть Масджид Джамек и Менара ТВ . Ну и как получится! Выйдя из отеля, оценили приятнейшую температуру воздуха! Прошлись минут 30 куда глаза глядят, по обычным улицам: в поисках такси и обменного пункта! на мой взгляд, так быстрее вникнешь в среду обитания города. В маленьких магазинах женщины суетливо выбирали мусульманские накидки, меня тоже заинтересовали, красивые они. В соседнем минимаркете с едой и всякой всячиной на прилавке посапывал черный кот!!! А еще один величественно встречал, дам в магазин одежды!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!

В некоторых закоулках недалеко от нашего отеля жарили и варили еду, там же можно было поесть! Особых приставал не было, мужчины заинтересованно улыбались, некоторые здоровались и спрашивали как дела!
Поймали третье такси, т.к. первые два ни бум-бум по-английски и не понимали куда мы хотим. Для желающих проехаться на такси имеются специальные отметки на асфальте и значки с надписью! Подъехав как раз к закрытию мечети Масджиж Джамек, посмотрели хоть снаружи.
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!

Решили дойти пройтись вокруг, но тут нас встретил наш таксист, спросил о наших планах, Менара ТВ с его слов уже не работала, ну тогда попросили отвезти в парк какой-нибудь! Договорились за 30 ренгит в час (т.е. 90 за 3 часа) Он нас повозит туда, куда мы хотим! Но получилось, так что он с нашего позволения строил маршрут и повозил туда куда хотел, о чем мы не пожалели, было интересно! Откинули старый ж\д вокзал, как то наш таксист прям удивился что нам он неинтересен, (проехали мимо, потрепанное здание, и в современной жизни хватает), далее национальная мечеть Малайзии, она огромна, внутрь не входили, туристам там выдавали одежду! Мы погуляли вокруг, есть фонтанчики но они не работали, понравились очень красивые деревья с розовыми цветами, малолюдно и не шумно.
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!

рядом то же мечеть красивая:

Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!

Пока ехали к центру наш «гид» показал где находится национальный музей, самый большой флаг! А также предложил посмотреть Китайский буддийский храм Тянь Хоу, конечно согласились, где-то он мелькал в наших распечатках с маршрутами, тем более ни когда не были именно в Китайских храмах! На машине заехали на гору! Очень понравилось это место: с горы открывается обзорный вид, но на фотках он как-то не вышел, зато поглазели!

Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!

Поднялись и зашли во внутрь храма, сняли обувь, все как то празднично и ярко - розовые свечки и красные лампы:

Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!

и нарядный потолок!

Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!

пару человек молилось на коленях, фотографии сделанные с изображением Будды мне показались странными по качеству, конечно может свет такой там, а может это действительно особенное место!

Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!

Играет приятная, расслабляющая музыка, интересно научусь я когда-нибудь медитировать! Это место, на мой взгляд, очень располагает к этому! Прогулялись около храма, почти зеленый оазис, наткнулись на черепаший пруд, мило!

Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!

Начинает темнеть, домой рано как-то, решили перекусить, постояли в пробках, желудок подождет, решили погулять и пофоткаться около Петронасовских башень!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!

Наш таксист служил нам и гидом и фотографом, предупреждал, чтобы сумки не оставляли, когда нужно было, держал их! В общем заботился! Погуляв вдоволь, решили напоследок зафотаться с украшением центра – свисающие синие лианы на деревьях! Уж очень гармонировали они с нашей одеждой! Там где остановились - оказалось зданием Малайского Туристического центра, откуда кстати (имея хороший фотоаппарат) можно сделать хорошие снимки башень близнецов и Менары ТВ! тут же ресторан-театр!

Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!

Приехали к отелю, таксист содрал с нас чуть больше денег, чем договаривались! Ну да бог с ним! (100). Даже не стали подниматься в отель, пошли добывать еду, в минимаркете, таких по городу достаточно много! Купили лапшу в кружках пластиковых, сладостей на утро и не только! Насладившись пищей, собрались на вечерний обзор клубов!
Первое место Aloha не плохое, темноватый свет, живая музыка – попсовый рок, сказала бы! Пригубив по махито, заценив публику-молодежь китайская в основном, перекинулись парой слов с китайским мальчиком, дальше чем как тебя зову уже не понимала! мужчины постарше пригласили к ним за большой столик, мы поспешили удалиться, хотелось танцев!
Второе место Tai club понравилось больше, стали танцевать почти при входе, где более посвободнее, здесь людей побольше, поотрывнее и веселее, присели за барную стойку, (столики все заняты были)! Контингент разный, есть и негры, малайцы, европейцы, китайцы! К нам присоединился гламурный негр, холенный и в лиловой рубашке! Ничего, Настоял на угощении напитками, далее разговор принял неожиданный поворот, Патрик меня спросил: сколько мне нужно дать денег за ночь, я посмеялась над этим и ответила, что не сплю за деньги! Он начал расписывать, что живет в хорошем отеле и у него хорошая машина! Я объяснила, что это очень хорошо, но не меняет ответ на вопрос! Потанцевав еще не много, согласились поехать с Патриком и его другом куда-нибудь перекусить! В полнее неплохое местечко на свежем воздухе, людей много не смотря на поздний час, в меню ничего не поняла, выбрала из наиболее знакомого: кольца кальмаров с овощами, из питья вода, имелось также пиво! Сказали, что пиво мы не пьём, Патрик сходил в соседний магазин и купил бутылку водки и бутылку виски. Продукты свежие, вкусно! Устроили небольшое представление с местным музыкантом с гитарой, который обхаживал все столики и распевал английские знакомые песни! За что ему давали денежки. Наш столик полюбился больше всего, устроили целый спектакль с Патриком, который тоже запел: типа я его жена, уходи, мол, друг, я сам ей буду петь! За соседним столиком сидели три африканки, одна из них подсела к нам и стала восхищаться внешностью Компарсы, предложила поцеловаться! нашим кавалером явно это не понравилось, предложили посмотреть их отель, уже заранее зная, на что себя обрекаю, согласилась, в конце концов, он мне понравился! Отель Пененсула и правда хорош, очень зелено вокруг! Компарса добралась до Интернета (Очень повеселил facebook: он предположил, что кто-то пытается взломать мой аккаунт, запросил опознать 6 друзей на фотографиях, опознала, затем на экране появился вопрос «Вы сейчас в Куала-Лумпуре? И 2 варианта ответа: 1.Это нормально и 2.Я не уварен), периодически объясняя другу Патрика, что у нее есть парень и она не заинтересована в нем как в мужчине! Пообщавшись еще часик, она посмешила в наш отель на такси, я осталась предаваться любовным утехам до утра, очень страстно и горячо получилось! Уснула на час, боялась отключится на долго, чтобы Компарса меня не потеряла

3 день! Сюрприз за ночь и Путраджая!

Время уж 12, а Патрик не спеша, моется, поболтав не много, узнала, что работает типа риелтором, ему очень понравилось, что я говорю на Испанском языке, предложил выйти за него замуж! Достал из носка травку и закурил! Время 15 мы только выходим из отеля, меня клинит, забыла, где живу! Свободно вздохнула, когда вспомнила! И опять нервничаю изрядно, не можем найти отель, Компарса меня убьет! Выходим из машины, на такси быстрее доеду, напоследок спросил у меня телефон и почту. Зашли в магазин купили ручку и тетрадку, прихватила шоколадные конфеты в пластмассовой банке, уж очень голодна, да и Компарса может ни так будет ругаться! Тут Патрик (он же оказался Карим почему-то по документам и скорее всего родом из Конго или Кении, а не из Парижа, достает кошелек, дает мне денег для такси! Что как-то много бумажек, ну ладно, не очень-то я и разбираюсь, наверное, знает, сколько такси стоит! Ловим, говорит, сколько я должна оплатить таксисту! Еду в отель, решаю посмотреть, почему так много купюр, считаю и начинаю ржать прямо в такси, около 4 тысяч на наши деньги! Мне заплатили за ночь! Прекрасно, такого еще не было! Поднимаюсь в номер, Компарса только проснулась и совершенно спокойна! Обсудили и постебались над моим новым промыслом!
Время поджимает уж скоро, и темнеть начнет, больше всего хотелось посетить город будущего - Путраджаю! Поэтому поехали туда, люди около отеля предложили такси, приехал какой то «лимузин» огромный, отказались т.к. запросили высокую цену, поищем что попроще! Поймали такси и договорились туда - обратно за 90. По дороге (примерно 1 час) проезжали пальмовые рощи, поля – красивые виды! Путраджая -меня этот город поразил! Огромные мечети, мосты и просто красивые высотные дома, изогнутые фонари! Тут и мост как в Нью-Йорке, и как в Буэносе-Айросе, и стеклянная пирамида, похожая на вход в Лувр! Возможно и еще много чего, что мы не увидели! Вот будет повод вернуться когда-нибудь!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!

Лодочки, на которых можно было поплавать, уже не работали, на набережной встретили закат, послушали вечернюю молитву, доносившуюся из мечети! Такое место невольно представляется людным, полным жителями и любопытными туристами, если бы я попала в это место случайно, то подумала, что, скорее всего где-то великий праздник и все свалили туда т.к. ни машин на дорогах, ни жителей! Очень впечатлило! На обратном пути таксист предложил нас отвезти завтра в аэропорт, договорились о времени.
Вечером по плану дискотека Latino bar y gril рядом с отелем Мариот, по хорошему совету друга Патрика! Нам повезло - милое местечко с любимой латинской музыкой, небольшая сцена с тремя поющими и танцующими девушками, через час мы уже были приглашены ими на сцену плясать вместе лампаду! Соседний столик с Индусами, проявлял внимание, с одним самым молодым из них мило поболтали, после чего подсел постарше, дядя молодого вроде, спросил, чем угостить, и сколько денег я стою, блин, тут, что это массово! Очень обиделся на мое: у тебя нет столько! Народ плясал от души, забавные европейские женщины по 40-50 лет, молодые туристки из Испании! Офигительно танцующая сальсу - пара из Китая! Мы не отставали, и меренге и регетона немного, бачата! Утанцевавшись присели отдохнуть, тут официант подносит рюмки с чем-то, объясняем, что не заказывали, отказываемся, предполагаем что это Индусы! Тут подходит мужчина из компашки веселых женщин и говорит что, мол, девченки молодцы, танцуете на ура! Вам небольшой презент! «Что-то» в рюмках оказалось ромом! Вот и отхватили мы здесь кусочек латинской америкики. Было очень приятно пообщяться с девочками-артистками из Колумбии, как будто долгожданная встреча с соотечественницами.

4 день! Пенанг!
Утром судорожно смотрю на часы, произношу в слух 12 (до выхода из отеля к такси в аэропорт 2 -часа) перевожу на Компарсу, ожидая расстройство от того, что мы не посетим парк птиц и пещеры, на что получаю жалобным голосом: ну что мы, птичек с тобой не видели что-ли! В конце концов, отдыхать тоже надо! Собрали вещи, не спеша, в аэропорту перекусили в Макдоналдсе, у них даже картошка похожа на лапу кудрявую! Летели около часа, после выхода из самолета ощутили более теплый и нежный воздух! Доехали до отеля Copthorne Orchid Hotel Penang на такси за стандартную цену 42 ренгита, около поста такси даже есть прайс (цены на такси фиксированные, остров делится на сектора, от сектора к сектора свой тариф, если ездить долго, таксисты делают скидку)! Ехали примерно 40 мин! Поразило, что на самых краях берега, да еще и острова строят такие высотки по 40-50 этажей, а то и больше. Наконец-то я встретилась со своим любимым Индийским океаном, любовь возникла ещё после Индонезии! В отеле нас встретили тепло, веселый Индус был очень услужлив и весел, все нам показал, рассказал! Номер с обалденным видом на океан (бронировали superior), балкон, удобные кровати, ну может свет немного тускловат, но он не мешал!

Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Т.к. мы живем почти на балконе, и не всегда закрываем двери с него в номер, из-за этого к нам налетало много мошек, иногда они мешали нам спать! Поэтому лучше иметь с собой фумитокс! Вид на океан расслабил, решили уже не знакомится с вечерней клубной жизнью! Зато спустились к берегу и попытались познакомится с маленькими крабиками, но они испугались нас и убежали, что нас в общем не расстроило!
Распили шампанское привезенное из России!
Аватара пользователя
Komparcita
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 09.04.2008
Город: Плая-дель-Кармен
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 33
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Женский
отзывы о Сингапуре

Re: Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!

Сообщение: #2

Сообщение Komparcita » 03 апр 2011, 20:01

5 день прогулки
Ах! как приятно проснуться и взглянуть на эту красоту! День выдался не солнечный, но это не меняло отличный пейзаж! приятная температура. Водичка в океане, поплескались немного. Сегодня по плану парк птиц! На улице поймали такси, туда по самому длинному в Азии мосту (13.5 км), обратно на пароме! Пока ехали словили атмосферу столицы Пенанга – Джорждауна, спокойно и умиротворенно, этакое даже сонное царство! Кто устал от шумных городов –welcome! В парке птиц увидели впервые Jackfruit, он же вонючий дуриан! Растет на дереве и как правило его обворачивают, пакетом, с какой целью не поняла точно: от сырости и мелкой живности или из-за запаха!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!

Пташечки в парке разнообразные, много всяких – куриц, цыплят, куропаток, индюков, то что мы можем встретить в русских деревнях, но для них видимо это экзотика!

Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!


Зато впервые увидела павлинов, ух ну и хвосты же, видимо под впечатлением меня заглючило и я стала спрашивать у Компарсы, павлин это жар - птица! Бывает!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!

Замечательные синие птички, прудики, водоемы с рыбками.
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!

Попугайчики, совы и даже крокодил!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!

И другое разнообразие:
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!

Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!

Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!

Долго не могла оторваться от 1 из клеток с попугаями, там самец ухаживал за самочкой: он и тёрся, и прягал вокруг, и клювиком её, и лапкой, а она ноль внимания, сидела и тоскливо смотрела в соседнюю клетку.
Рядом с парком интересный Буддийский (или индуисткий что-то не могу определить) храм , погуляли внутри, ни одного человека кроме смотрителя и нас!

Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!

На пароме плыли примерно 30 минут!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!

Прежде чем идти домой решились перекусить прямо напротив нашего отеля в японском ресторанчике, с голодухи объелись! Мы опять таки единственные посетители, на острове позже ужинают, и многие рестораны начинают работать с 18-19-20 часов, мы пришли пораньше. Японка постоянно подливала нам приятный освежающий зеленый чай, еду приносили быстро!
Пора бы и прошвырнуться на танцы, нам посоветовали Sleeping Senorita, там же много разных дискотек! На это раз все кишило людьми-молодежью китайской и малайской! Зашли на пару дискотек - как в холодильнике! Убегали из-за холода и стремной электроники! В один клуб столпилась очередь, ну думаем пафосный, дорогой, т. к ничего не понравилось уж решили и туда пойти, Компарсу пустили, а меня паспорт спрашивают и сколько лет, увидев, что я с сопровождением пустили, а там темень какая-то и морозилка! Выбежали сразу! Вернулись в sleeping senorita, там все же живая музыка, более терпимо! Давно хотела попробовать самбуку, со всеми её заморочками с вдыханием паров! Заказали, а нам принесли в рюмке! Тоже ничего, согрелись и оторвались под дискотеку 80-х! ночью спали как убитые!

6 день. Бабочки и фрукты!

Солнца опять нет, не напрягает, зато тепло!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!

Искупались. Поехали в намеченный парк бабочек:
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!

Порадовал значок:
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!

Мы очень хотели сфотографироваться с огромными бабочками, видели фотки при входе! Смотритель с большим трудом отловил и посадил на нас по очереди по 2 бабочки, процесс был долгий и трудоемкий, но главное получен результат!
Вообще понравилось этот живой и насыщенный парк:

Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!

Дальше фруктовая ферма, она находится немного дальше парка бабочек, 10-15 минут ехать, путь туда лежал по красивой дороге, вначале вдоль океана, затем небольшой серпантин по горе!
Вид сверху простирается чудесный, зеленый!
Приятный гид встретил нас, пересели в небольшой микроавтобус и доехали еще выше, где нам рассказали о фруктах, о деревьях разных:
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!

В конце мы уселись за столики, нам предложено было попробовать фрукты, запомнился кошачий глаз (ketayes), и кисленькие ягодки (название не запомнила), а также манго, джекфрут, папая, карамболь, арбуз красный и жёлтый, дыня и т.д., также сделали для нас свежее выжатый сок! Выбрали папаю дабы полечиться.
Пожалела, что не купила там кокосовое масло, полезное для волос и тела! В городе ни где не могли его найти!
Не помешало еще что-нибудь посмотреть, рядом была ещё ферма специй, но т.к. время уже около 18, все закрыто, таксист предложил отвезти нас на ночной рынок, проезжая его, отказались т.к. 7 с половиной палаток со всякой ерундой - нас не впечатлило! Вечером ни куда не пошли, перекусили полюбившейся лапшой из мини маркета, а также фруктами, купленными на соседнем рыночке (через дорогу), дуриан совершенно не понравился, ерунда какая-то, и даже не нюхая его - на вкус не очень!
Решили погадать, для этого были куплены свечи и тарелка! Горничная точно подумает, что мы шаманы какие-то, т.к. в постели куча бумажек с именами, свечи, тарелка с водой! Покидали сапоги прямо в номере, предварительно нарисовав карту мира и наметив стороны света, лень было спускаться в низ! (мы не сумасшедшие –это способ гадания)

7 день О эти рыбы-рыбки-рыбешки!
С утра открыла холодильник, о фу! хоть дуриан и был в пакете, это не помогло, все печенья и бисквиты, хранившиеся там и даже тоник (правда открытый) жуть как пахли! (позже узнали что этот фрукт вообще нельзя приносить в отель, о чем написано в лифте!!!)
Поехали смотреть спящего и стоящего Будд! Походили по храмам :
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!

не знаю, какую функцию это выполняет религиозную или просто фонтан, но очень понравилось:
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!

посмотрели квартал «маленькая Индия», ожидала большего! А там сплошные магазины с индийскими костюмами и украшениями и море машин! Пообедали вдоволь в большом торговом центре Gurney Plaza, картошечкой по-деревенски, сосиски поджаренные! там же походили по магазинам, ничего не купили, основная цель: массаж с рыбками, о котором так мечтала Компарса! Мне же не хотелось, т.к. еще в Индии плавая в пруду со слонами, были еще и рыбки, которые покусывали ноги, что мне не очень нравилось, Компарса предложила мне опробовать массаж горячими камнями, на что я ответила, что после еды не желаю садизма над собой! Забрались на 4 этаж в спа салон, любопытство взяло свое! Помыли ноги, прошли в небольшие комнатки с напольными аквариумами, начинать нужно было с самых маленьких рыбок, Компарса наслаждалась, я опустила ноги, крохотные рыбки налипли и меня унесло в истерику, как же они щекотят, не помню, что б я когда либо так смеялась, вся косметика размазалась! Такие ощущения не испытывала! Не просидела и 3 минут, перешли к более крупным, ощущения поприятнее! К самым большим рыбам боялась, но опустила, но так и казалось, что сейчас они пол пальца откусят! Зато как же легко и приятно потом! В общем можно повторить!

Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!

Вечером повторили вылазку на дискотеки! Но на этот раз поехали в рекламируемый таксистами дорогой Хард рок кафе! – не рождественская конечно атмосфера, выпив по текиле и послушали старые рок баллады в живом исполнении, высидели час, танцев не дождались, хоть и сказали, что там танцуют, поехали обратно в центр выяснить что же за вывеска с надписью Latina, вдруг наше любимое! Зашли в заведение, там раздается звучание китайской песни, оказалось караоке, ну ладно прогулялись до sleeping senorita, пару па и спать.

8 день Нудисты. Ночной рынок.
По плану был остров Лангави, паром с утра 8.30. Но что то лень было вставать решили остаться на нашем!
Утро и день впервые выдался солнечным, посвятили время пляжу и любимому занятию –фотографированию!

Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!

наш отель

Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!

вид с балкона:

Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!

такие вот клевера растут у них в горшках:
Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!

Берег пустынный, в общей сложности человека 4 на пляже, пошли подальше к так называемой небольшой скале!

Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!

Встретили китайца, который предложил помощь: давайте я вас двоих сфотаю! Мы конечно согласились! Тут Компарса мне говорит: глянь он без трусов, смотрю в трусах, говорю: это кажется тебе! Мило беседуем, кто от куда и куда, тут беру фотик у него, что- то настраиваю и снова протягиваю, смотрю а он уж и без трусов! Ну как-то неловко стало, украдкой посмотрела, а там почти ничего и нет! Начал приглашать нас в ресторан, конечно же, отказались, а он и говорит: ну тогда может массаж, в каком номере вы живете? Я говорю – да с молодыми людьми мы, ответ его улыбнул: ой, да не бойтесь это не проблема! Ну, достал уж! Откланялись и отошли поодаль искупаться! Смотрю к нам плывет, а Компарса говорит: пойду-ка я сплаваю, она лучше это делает, чем я! - Неееет, ты что меня с этим маньяком оставишь???! Тут он опять за свое! Пошли к отелю, он за нами, мы говорим уже - что ничего не понимаем по-английски и вообще почти не говорим на нем, он не унимается: когда я Вас фотографировал вы понимали и говорили!
Поужинать пошлив в Болгарский ресторан это напротив нашего отеля Copthorne Orchid Hotel, нужно перейти две дороги, выпил по бокалу вкусного винца, супчик вкусный и салат принесли сразу, а вот основное блюдо около часа ждали! Правда понятие о болгарский кухне у них очень странные: «кордан блю» - это кусок свинины под сыром, а картофельная запеканка в миске куски картошки и овощей, залитые яйцом.
Но зато для тех, кто устал от экзотической еды это место в самый раз!
Все же решили сделать еще одну попытку вылезти на ночной рынок в Бату Ферринги и в этот раз он нам приглянулся, оживленно уже к часам 20, много платьев, сарафанов, юбочек забавных, украшений, заколок, и вообще всякой интересной ерунды, можно и для хозяйства чего прикупить! Торговаться надо, сбавляют обычно в 2-3 раза, иногда нам не хотели сбавлять, уже забываешь, что хотел купить видишь, что продавец тебя завет, мол, ладно покупай! Купили там также игру uno и фруктов – занятие на вечер!

9 день!
Солнышко снова радует нас, водичка загляденье, небольшие и приятные волны! Местные играют на пляже в футбол, более людно т.к. воскресенье.
Весь день на отдых, к вечеру прогулялись и снова поехали на ночной рынок прикупить то, что вчера не успели! Т.к. время было еще рано, то перекусили в Ливанском ресторане, очень вкусная рыбка там и супчик грибной!!! Можно также кальян покурить! Докупив подарки родственникам и немного фруктов для домашних отправились домой! Последняя вылазка на танцы, на обратном пути какой-то мальчик предложил прокатится на мотобайке с убеждением что он не опасен, ничего мальчишка, да что то не хочется! Заехали в супермаркет за полюбившейся лапшой!!! Какая вкуснятина! не такая она как у нас!

10 день Дорога.

Попрощались с океаном, обнаружили на берегу медуз!

Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!

Упаковали сумки, половина вещей засунула в китайскую модную сумку, очень красочную и удобную, купленную на ночном рынке, т.к. мой чемодан был слишком мал для вещей! Договорились с таксистом за 40 рингит! Попался очень разговорчивый и приятный, лет так 35, поведал, что жена его старше на 10 лет и детей у них нет и он не хочет, живет в доме вместе с женой, сестрой жены и её больной мамой, у них так принято: мужу необходимо заботиться о родственниках жены, если умер папа жены. Спросил нас: пробовали ли мы кофе с Пенанга! Очень удивило наше «нет»! – ну как же так надо обязательно попробовать белый кофе! Мы были не против, тем более что по пути! В магазине «фабрика кофе и шоколада», вроде так называется нам дали попробовать кофе из термоса, очень понравилось, уверяли, что ни где такой не купим, только на Пенанге! При покупке 7 пачек 8 пачка и сумка в подарок! Заплатили около 200 ренгит, шоколад супер, купили упаковочку для дороги, уж не знаем, имеет с этого что таксист, нам все равно понравилось. В аэропорту бюджетно пообедали - в кафешке на улице, прикольно, что некоторые покупают напитки на вынес в пакетах!
Прибыли в аэропорт Куала-Лумпур, переехали из терминала LCCT на автобусе в терминал KLIA, там побродили по магазинам, поели на последок лапшички на 3 этаже, там целый комплекс заведений, малайская и тайская кухня, пицца, много всего! Пошла в туалет значит, будучи в шортах с кармашками, выложила мобильный телефон на бачок с бумагой, дабы не вывалился! И ушла, не взяв его, меня осенило через минут 20! Бегом в туалет, ну думаю - вдруг лежит! Моя кабинка занята, выходит от туда типичная индианка, говорит мне, что увидела телефон и не знает, что с ним делать! вот думаю, она удивилась моей заставке с популярным индийским храмом!
Настойке регистрации багажа нам посчитали перевес: за 10 кг 700$! Мы охренели, решили что-нибудь выкинуть, в итоге 6 кг взяли в ручную клать, а 4 нам простили.

11 день И снова Китай, Пекин!
На это раз миновали все посты, и вышли удачно на улицу, Т.к. было раннее утро 6 часов,
Сначала решили доехать на такси до центральной площади, а потом на один из выписанных заранее рынков, т.к. я грешным делом мечтала не только о спокойном отдыхе, но и о покупках в Пекине, и ждала этого момента с наслаждением! Уж думала, сапоги куплю, а может и шубейку! А может и так одежонки!
Ехали в центр около часа, с учетом заторов на дороге. Уж во всю светило солнце, но холодина собачья, не пробыв и 10 минут на площади, пару раз щелкнулись, нацепили на себя все платки, шарфы и все что можно, помирали от жуткого ветра! Такси выловили с трудом, кое-как объяснили что нам нужен рынок, т.к. он ни одного слова не говорил по английски! Приехали один из насоветованных рынков Ябало Даша к 8 часам утра подозреваю, что один из Китайцев очень «любил» какую-то Дашу!, походив по пустым этажам с закрытыми павильонами, хотя бы согрелись! Так хочется что-нибудь горяченького, чай, кофе, но кругом одна забегаловка, заглянув, поняли, что уж обойдемся, грязно и пахнет отвратительно! Пошли на соседний магазин, все тоже закрыто и начинает работать в 10! Ну ладно, смотрим уж подтягиваются продавцы, много русских, да и надписи на улице, говорят о популярности нашего народа в Китае! Обломались мы по полной, т.к. в каждом из магазинов в этом районе, а мы облазили почти все, продавали только оптом! Поехали в аэропорт, там перекусили борща и пелеменей в одной из кафешек, послушали убийственный русский реп! В общем в Китай мы не хотим возвращаться! А вот Куала-Лумпур, Пенанг вспоминаю с удовольствием!
Аватара пользователя
Komparcita
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 09.04.2008
Город: Плая-дель-Кармен
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 33
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!

Сообщение: #3

Сообщение aliasha » 04 апр 2011, 05:54

Отличный отчет, классно отдохнули. Только джекфрут и дуриан это разные фрукты отличаются внешне размером колючек, у дуриана они намного больше.

Как вообще впечатление о стране? Понравилась?
Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.
Аватара пользователя
aliasha
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 06.08.2010
Город: Шымкент Казахстан
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Relax в Куала-Лумпуре и на Пенанге!

Сообщение: #4

Сообщение Komparsa » 08 апр 2011, 18:52

aliasha писал(а):Как вообще впечатление о стране? Понравилась?


Мы там хорошо, в смысле спокойно, отдохнули. нравится нам практически везде, поэтому и Малайзия понравилась, но не зацепила. Если сранивать с другими посещёнными местами ЮВА, то на о.Бали на мой взгляз красивее, а Индия намного каллоритнее.
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Малайзии



Включить мобильный стиль