Куала-Лумпур на майские праздники

Малайзия отзывы туристов. Малайзия отдых. Делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Куала-Лумпур на майские праздники

Сообщение: #1

Сообщение Mankunin » 27 апр 2017, 16:42

Побывал на майских праздниках в Куала-Лумпуре (КЛ). Удовольствие это довольно сомнительное, но я решил все-таки тезисно поделиться кое-какими впечатлениями.
1. Виза не нужна, летает туда много чего, но насколько я знаю прямых рейсов из Москвы нет. Из аэропорта (КЛИА) вполне комфортно на поезде добраться до KL Sentral, да и вообще метро довольно удобно сделано для передвижения по городу + постоянные пробки в центре делают его транспортом номер один. Но если все-таки брать такси, то только в официальных точках, которые есть почти везде - где оплата в кассе и очередь на посадку организованы вполне цивильно.
2. Май - это не то время, чтобы смотреть КЛ: душно, жарко и постоянные ливневые дожди. Но зато мало туристов и можно побегать без толкучки по основным достопримечательностям:
- пещеры Бату - приехать можно прямо на метро по наземной линии. Довольно красиво, сходили на экскурсию к летучим мышам, узнали много всего интересного про использование их гуано ) Весело, дешево и сердито.
bVYQtKRm_jA.jpg

- Башни Петронас - красивые башни, можно делать фоновые селфи аля "у Эйфелевой башни", наверное это и будет обложка вашего альбома с отдыха из этого города.
5u2AMI0EdNo.jpg

- Сад бабочек и Сад птиц - действительно очень красиво, довольно обширые вольеры с большим количеством всякой живности - девочкам точно понравится: для мужчин сомнительное удовольствие - но фотографии получатся сочные и можете забрать домой какое-нибудь уникальное чучело большой бабочки за 200 долларов.
3. Город не особенно располагает к длительным прогулкам (особенно в мае) да и смотреть там кроме самого центра особенно нечего - обычный азиатский крупный мегаполис. Хотя никакого негатива с толпами нищих прокаженных, повальным воровством, авариями и прочими "прелестями" нищей Азии тут и близко нет. Есть довольно интересный китайский квартал, где многие советуют ужинать: действительно там довольно аутентично и цены на морских гадов довольно смешные, но вот антураж и комфорт конечно "соответствующие". Малайзийская кухня мне не понравилась, заведения, которые советовал трипэдвайсер не впечатлили, поэтому особых рекомендаций кроме ужинов в китайском квартале я не дам. Питались в основном либо морскими гадами, либо европейская кухня в западных ресторанах. Цены на местную кухню довольно демократичные, а хорошие прозападные рестораны обойдутся вам сопоставимо Москве.
4. Как такового интересного шоппинга в КЛ нет - цены на западные бренды не сильно уступают московским, зато есть довольно много недорогих азиатских брендов, размерная сетка которых по-моему наблюдению на превышает европейского L у мужчин. Если есть желание покопаться в пестрых ноунеймах - то для этого есть вполне комфортные ТЦ с кондиционерами и всеми условиями для убивания времени.
5. Местная валюта Ринггиты, берите с собой доллары и вдоволь там обменивайтесь. Кредитками я вам пользоваться не советую - довольно солидный сетевой отель как то неправильно по его мнению рассчитал стоимость нашего проживания и еще несколько раз после моего возвращения в Москву в одностороннем порядке пытался списать с моей карты деньги. Благо по возвращению в Москву я ограничил списание средств из этого региона.
Общее резюме - по моему субъективному мнению посещать Куала-Лумпур в целом и в конце весны особенно стоит только в двух случаях:
- вы летите на островные курорты Пенанг или Лангкави резвиться с богатыми китайцами и у вас есть пару дней (которых достаточно), чтобы погулять по мегаполису и поставить галочку с селфи у Петронасов;
- вам совсем скучно в Тайланде, Сингапуре и т.д. и вы нашли билеты до КЛ и обратно у Air Asia на выходные за 10 000 руб. в тех же целях.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Carpe Diem
Mankunin
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Мужской
отзыв о провинции Саравак

Re: Куала-Лумпур на майские праздники

Сообщение: #2

Сообщение Русич » 29 апр 2017, 16:38

автор пишет

Mankunin писал(а) 27 апр 2017, 16:42: посещать Куала-Лумпур в целом и в конце весны особенно стоит только в двух случаях:
- вы летите на островные курорты Пенанг или Лангкави резвиться с богатыми китайцами и у вас есть пару дней (которых достаточно), чтобы погулять по мегаполису и поставить галочку с селфи у Петронасов;
- вам совсем скучно в Тайланде, Сингапуре и т.д. и вы нашли билеты до КЛ и обратно у Air Asia на выходные за 10 000 руб. в тех же целях.


На самом деле в это время, в мае китайцы и, главным образом, именно богатые китайцы "резвятся" не на основных курортах Пенанг или Лангкави в виду того, что там начинается несезон.
Состоятельные туристы из Китая - это, главным образом, не дебилы и поэтому в это время они отдыхают там где с погодой всё окей.
Всё окей и никакого гемороя с погодой в мае на островах по другую сторону малаккского полуострова: Тиоман, Реданг и Перхентианы.

Автору: без обид за то что мимо не прошёл
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Куала-Лумпур на майские праздники

Сообщение: #3

Сообщение Mankunin » 29 апр 2017, 16:44

Вполне логично, что если в КЛ не сезон, то и на их курортах не очень. Я говорил про целесообразность посещения этого города в целом, без привязке к маю
Mankunin
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Куала-Лумпур на майские праздники

Сообщение: #4

Сообщение YoZHiK » 29 апр 2017, 17:49

Светлячков надо было съездить посмотреть. Оно того стоит
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Куала-Лумпур на майские праздники

Сообщение: #5

Сообщение Serg19892298 » 06 май 2017, 08:44

Парк бабочек в сезон дождей не самый лучший выбор. Планировал посетить парк птиц, потом парк бабочек. Сходил в парк птиц, когда пошел в парк бабочек начался дождь, у кассы сказали извините в дождь бабочки не летают и не продали билет.
Serg19892298
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.04.2017
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Малайзии



Включить мобильный стиль