Малайзия: страна, превосходящая ожидания. Куала-Лумпур, Малакка, Пенанг в июне 2019

Малайзия отзывы туристов. Малайзия отдых. Делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Малайзия: страна, превосходящая ожидания. Куала-Лумпур, Малакка, Пенанг в июне 2019

Сообщение: #21

Сообщение nickrif » 12 мар 2020, 11:58

ne_pesnya писал(а) 12 мар 2020, 11:50:Классное путешествие!
да еще и без вируса....
Отдельная благодарность за цены....вечно с этим сложности, не добьешься...
а что это за фрукты, похожие на картошку?


Спасибо! Да, тогда никто и не думал, что может быть такая ситуация с вирусом.
Фрукты - это вроде как лонган, сам искал по описанию. Вкусные!
Только после того, как их почистишь почему-то становились очень грязными пальцы и ногти)
Цены хорошо запомнились, потому что все было либо дешевое: еда, вещи, сувениры,
либо неоправданно дорогое: билеты на достопримечательности.
Аватара пользователя
nickrif
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 30.10.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Малайзия: страна, превосходящая ожидания. Куала-Лумпур, Малакка, Пенанг в июне 2019

Сообщение: #22

Сообщение ne_pesnya » 12 мар 2020, 15:23

nickrif писал(а) 12 мар 2020, 11:58:либо неоправданно дорогое: билеты на достопримечательности.

вот кстати, да...
у меня экселевский файлик и я туда заношу свои хотелки "куда бы я сходила" и примерные цены... и сумма ИТОГО набегает кругленькая ((((
казалось бы зоопарк, башня, аквариум, леголенд и все недешево.
ne_pesnya
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 02.07.2012
Город: Ростовская область
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Малайзия: страна, превосходящая ожидания. Куала-Лумпур, Малакка, Пенанг в июне 2019

Сообщение: #23

Сообщение nickrif » 12 мар 2020, 15:29

ne_pesnya писал(а) 12 мар 2020, 15:23:вот кстати, да...
у меня экселевский файлик и я туда заношу свои хотелки "куда бы я сходила" и примерные цены... и сумма ИТОГО набегает кругленькая ((((
казалось бы зоопарк, башня, аквариум, леголенд и все недешево.


По этой же причине не стали посещать башню (и/или Петронасы) - стоимость нереальная, а смотреть нечего, вспоминается опыт Сеульской башни. Если только для галочки... А вот зоопарк, я думаю, своих денег стоит хотя бы из-за панд, но так как панд мы видели в том же Сеуле, то зоопарк я тоже вычеркнул) Парк птиц еще недешевое удовольствие, но свою стоимость реально отбивает)
Аватара пользователя
nickrif
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 30.10.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Малайзия: страна, превосходящая ожидания. Куала-Лумпур, Малакка, Пенанг в июне 2019

Сообщение: #24

Сообщение ne_pesnya » 13 мар 2020, 12:05

nickrif писал(а) 12 мар 2020, 15:29: стоит хотя бы из-за панд

воооот... мечтаю с детства их увидеть и детям показать....
Призадумалась насчет Менары....может и правда ну ее этот подъем, считай 2/3 стоимости леголенда.
а на улице как фрукты продают?
подходишь, показываешь пальцем и взвешивают? торговаться надо? по весу не обманывают?
Боже, как я хочу объесться манго...вирус уходи....
ne_pesnya
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 02.07.2012
Город: Ростовская область
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Малайзия: страна, превосходящая ожидания. Куала-Лумпур, Малакка, Пенанг в июне 2019

Сообщение: #25

Сообщение nickrif » 13 мар 2020, 12:25

ne_pesnya писал(а) 13 мар 2020, 12:05:воооот... мечтаю с детства их увидеть и детям показать....


Обязательно покажите и сами посмотрите! Это просто ни с чем не сравнимые эмоции. В Сеуле мы купили билет в Everland за 2000 рублей на человека только ради панд и не пожалели ни разу) В Куала-Лумпуре зоопарк намного дешевле. Главное, чтобы панды в момент вашего посещения не спали)

ne_pesnya писал(а) 13 мар 2020, 12:05:а на улице как фрукты продают?
подходишь, показываешь пальцем и взвешивают? торговаться надо? по весу не обманывают?


Да, можете попросить пакет и сами набрать, сколько надо, можно пальцем показать. По английски понимают, числительные как минимум; по крайней мере штуки можете на пальцах показать. Не обманывают вроде. Торговаться не стоит, наверно, цены везде определены, да и не такие уж они и высокие по сравнению с российскими аналогами. Мы, например, объедались манго и ананасами - рекомендую! Они там ну просто невероятно сладкие, сочные и дешевые. Арбузы и дыни водянистые и безвкусные. Наберите для интереса всяких экзотических фруктов, типа драконьего, плодов хлебного дерева и т.п. Хотя на мой взгляд, фаворитами все равно остаются манго и ананасы. В супермаркетах тоже можно фрукты брать, по качеству не хуже, чем на улице, зато упаковано и видно стоимость.
Аватара пользователя
nickrif
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 30.10.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Малайзия: страна, превосходящая ожидания. Куала-Лумпур, Малакка, Пенанг в июне 2019

Сообщение: #26

Сообщение nickrif » 11 апр 2020, 19:50

Вторая часть фильма

phpBB [media]
Аватара пользователя
nickrif
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 30.10.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Малайзия: страна, превосходящая ожидания. Куала-Лумпур, Малакка, Пенанг в июне 2019

Сообщение: #27

Сообщение nickrif » 05 май 2020, 19:48

"Благодаря" свободному времени на изоляции, монтаж фильма идет довольно быстро и уже подоспела третья часть - на этот раз о Малакке.

phpBB [media]
Аватара пользователя
nickrif
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 30.10.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Малайзия: страна, превосходящая ожидания. Куала-Лумпур, Малакка, Пенанг в июне 2019

Сообщение: #28

Сообщение nickrif » 26 июл 2020, 22:10

Продолжаю публикацию видео по отчету. Предпоследняя часть посвящена первому полноценному дню на Пенанге

phpBB [media]
Аватара пользователя
nickrif
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 30.10.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Малайзия: страна, превосходящая ожидания. Куала-Лумпур, Малакка, Пенанг в июне 2019

Сообщение: #29

Сообщение igor sten » 27 июл 2020, 02:55

Классное, конечно, у вас путешествие, хотя и затянули описание, но все равно, плюсую.
Как вам показалось, что интереснее, что, как говорится, лучше зашло - Мелакка или Пенанг?
И почему?
Заранее благодарен.
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Малайзия: страна, превосходящая ожидания. Куала-Лумпур, Малакка, Пенанг в июне 2019

Сообщение: #30

Сообщение nickrif » 27 июл 2020, 09:19

igor sten писал(а) 27 июл 2020, 02:55:Классное, конечно, у вас путешествие, хотя и затянули описание, но все равно, плюсую.
Как вам показалось, что интереснее, что, как говорится, лучше зашло - Мелакка или Пенанг?
И почему?
Заранее благодарен.


Спасибо за комментарий)
Конечно, Пенанг! Малакка все-таки более раскрученная, туристическая, а на Пенанге все естественно, так сказать, плюс к этому можно посмотреть гораздо больше всего интересного, как в городе, так и на острове. Впрочем, когда я планировал путешествие, я не рассматривал Малакку более, чем на 2 дня, вероятно, там тоже есть много, чем заняться.
Аватара пользователя
nickrif
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 30.10.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Малайзия: страна, превосходящая ожидания. Куала-Лумпур, Малакка, Пенанг в июне 2019

Сообщение: #31

Сообщение nickrif » 03 сен 2020, 00:02

Ну вот и завершается цикл видео о путешествии в Малайзию. Последняя часть рассказывает о храмах Пенанга и одноименном национальном парке. Прошло уже больше года, но работа над видео оживила воспоминания, жаль, что сейчас путешествия не только в Малайзию, но даже в некоторые регионы России невозможны. Будем надеяться, впрочем, только на лучшее, и смотреть видео, вспоминать и мечтать. Спасибо всем за внимание, уделенное моему скромному отчету)

Ник

phpBB [media]
Аватара пользователя
nickrif
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 30.10.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Малайзия: страна, превосходящая ожидания. Куала-Лумпур, Малакка, Пенанг в июне 2019

Сообщение: #32

Сообщение Татьен » 28 ноя 2023, 12:45

Добрый день! Замечательный отчет! Читаешь, как увлекательную повесть! Очень здорово, информативно! Спасибо!!!!
Отличных Вам путешествий!
Татьен
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 23.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Малайзия: страна, превосходящая ожидания. Куала-Лумпур, Малакка, Пенанг в июне 2019

Сообщение: #33

Сообщение nickrif » 28 ноя 2023, 12:47

Татьен писал(а) 28 ноя 2023, 12:45:Добрый день! Замечательный отчет! Читаешь, как увлекательную повесть! Очень здорово, информативно! Спасибо!!!!
Отличных Вам путешествий!


Спасибо! Рад, что отчет понравился)
Аватара пользователя
nickrif
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 30.10.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Малайзии



Включить мобильный стиль