Тиоман. подробно о Саланге.

Малайзия отзывы туристов. Малайзия отдых. Делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Сообщение: #41

Сообщение snowdiver » 19 июн 2008, 04:12

А на сколько дней программа то? Мне кажется что если не весёлой компанией , то на Саланге будет скушновато. Там нырять надо, сноркать мне кажется там тож неплохо, надо только вправо или влево за мыс уйти, а то в заливе лодки и такиеже сноркиры пузырятся. Интересные экскурсии не дёшевы(через остров на Juara говорили интересно, на водопад на самом юге острова от Asaha ещё пешком). А вообще то на Тиомане лениться и нырять хорошо, а на экскурсии всякие ни есть хорошо(имхо), мы с сыном брали велосипеды горные на полдня, так я изматерился весь ни в одну горку нормальную зехать не могу и мокрый как сосиска .
Аватара пользователя
snowdiver
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 13.12.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Отчеты: 2

Сообщение: #42

Сообщение tutovka » 19 июн 2008, 19:45

ой. насмешили , теперь сижу хихикаюТиоман. подробно о Саланге. сравнение с сосикой ещё не встречала Тиоман. подробно о Саланге.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #43

Сообщение inco » 19 июн 2008, 21:01

snowdiver писал(а):А на сколько дней программа то? Мне кажется что если не весёлой компанией , то на Саланге будет скушновато. .


Дней на 6-7. Предполагается лэйзи отдых (перед последующим 3-х недельным марш-броском по Сингапуру и Тайваню). Просто лежать на пляжу скучно. Сноркелить очень любим.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #44

Сообщение КЮрий » 21 июл 2008, 12:31

Evgeny Rodichev писал(а):Южнее - несколько километров отеля Берджайя. Там во многих местах хороший сноркелинг (хорошее место они себе отхватили). Наилучшие места - напротив пляжного бара, и напротив дайв-центра

Евгений,
я правильно Вас понял что территория отеля простирается на несколько километров вдоль берега? Или это от отеля нужно на пару километров уйти на юг?

И еще вопрос: Есть желание поплавать вдоль берега острова на север и юг от Берджарии с заходом в бухточки и лагуны, пофоткать пейзажи, поплавать на диких пляжах, посноркать... Как это можно осуществить? Можно ли лодку взять на пол дня - день (с лодочником естественно) или есть подобные экскурсии?
Аватара пользователя
КЮрий
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 9

Сообщение: #45

Сообщение snowdiver » 22 июл 2008, 06:49

Хоть вопрос и к Евгению, выскажу свои умозаключения: территория Berjaya Beach по берегу помоему около километра, затем на юг поля для гольфа я так думаю километра три (может и больше), затем на горке Berdjaya Suit. Где поля для гольфа маленькие пляжики (я в отчёте писал), если хотите недалеко можно взять на прокат каяки в дайвцентре, если подальше(хоть вокруг острова) - лодка с водилой. Вопросом цены не интересовался. На север от отеля за грудой больших каменюк уже начинается пляж столицы острова(там делать нефиг)
Аватара пользователя
snowdiver
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 13.12.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Отчеты: 2

Сообщение: #46

Сообщение КЮрий » 22 июл 2008, 07:52

snowdiver писал(а):Хоть вопрос и к Евгению, выскажу свои умозаключения... На север от отеля за грудой больших каменюк уже начинается пляж столицы острова(там делать нефиг)

Спасибо. Про "на север от отеля" - это я так понял Текек, где большую стройку затеяли (судя по сообщениям в этой теме)?
Аватара пользователя
КЮрий
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 9

Сообщение: #47

Сообщение DPV » 22 июл 2008, 09:01

КЮрий писал(а):
Evgeny Rodichev писал(а):И еще вопрос: Есть желание поплавать вдоль берега острова на север и юг от Берджарии с заходом в бухточки и лагуны, пофоткать пейзажи, поплавать на диких пляжах, посноркать... Как это можно осуществить? Можно ли лодку взять на пол дня - день (с лодочником естественно) или есть подобные экскурсии?

1.Можно договориться с лодочниками.
2.Есть экскурсии, в т.ч. вокруг острова с заездом в самые интересные места.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #48

Сообщение Evgeny Rodichev » 25 июл 2008, 05:01

КЮрий писал(а):Евгений,
я правильно Вас понял что территория отеля простирается на несколько километров вдоль берега?

Да, именно так. Выше snowdiver все точно расписал, но все это - одна территория. Т.е. сначала въездные ворота (и КПП), потом около километра идут бунгало, дальше - дайвцентр, потом гольфовые поля тянутся, потом - BTS, и уже за ним - опять забор и выездные ворота.

Я как-то опоздал на шаттл, и прошел в быстром темпе все это пешком - ровно 30 минут получилось от входных ворот до выходных. Т.е. 3-3.5 км.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #49

Сообщение КЮрий » 25 июл 2008, 07:57

Evgeny Rodichev писал(а):Т.е. сначала въездные ворота (и КПП), потом около километра идут бунгало...
Т.е. 3-3.5 км.
Regards,
E.R.


Ну ни фига себе отельчик!! Много я отелей повидал, но чтобы бунгало на целый километр...

Чтож, посмотрим что это за зверь. Номер уже забронировал...
Аватара пользователя
КЮрий
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 9

Сообщение: #50

Сообщение varnish » 25 июл 2008, 10:55

КЮрий писал(а):
Evgeny Rodichev писал(а):Т.е. сначала въездные ворота (и КПП), потом около километра идут бунгало...
Т.е. 3-3.5 км.
Regards,
E.R.


Ну ни фига себе отельчик!! Много я отелей повидал, но чтобы бунгало на целый километр...

Чтож, посмотрим что это за зверь. Номер уже забронировал...

Да не - отель на самом деле не очень большой - территория просто здоровая. В этом плане велосипеды там очень в тему...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #51

Сообщение Victoria Rogotneva » 15 авг 2008, 19:12

всем спасибо за столь информативный отчет
только вернулась от туда.
пляж выбрали Саланг,отель Саланг Саянг.
мое мнение о Тиомане -50 на 50, но об этом я напишу наверно отдельно.......
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #52

Сообщение Амид » 15 авг 2008, 20:11

пляж выбрали Саланг,отель Саланг Саянг.
мое мнение о Тиомане -50 на 50...


+1
Жил в июне в этом же отеле. Отель нормальный, но пляж не очень, слишком маленький участок для нормального купания. Вараны смешные, но речка противная. На Перентьянах тоже вараны без противной речки.
Больше всего мне не понравилось на Тиомане, это изолированность пляжей друг от друга. Передвигаться можно только на лодке, а ценники на лодку совсем не детские. А сидеть на одном пляже мне лично не интересно. В общем, планировал там зависнуть на неделю, свалил на 3 день. Когда прилетел на филиппинский Палаван, пожалел, что вообще ездил на Тиоман и время тратил.
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Сообщение: #53

Сообщение inco » 15 авг 2008, 20:12

vika писал(а):мое мнение о Тиомане -50 на 50, но об этом я напишу наверно отдельно.......


Обязательно напишите! И об отеле в особенности. Мы собираемся на Тиоман в сентябре на недельку понежиться на Саланге, поплавать с
маской.

Как Вы считаете, стоит ли бронировать на Саланге что-то заранее? Я хочу ехать без брони. Но как бы не пришлось на песке среди крабов ночевать. Прибуду на Тиоман либо в воскресенье вечером, либо в понедельник - как успею с Чанги аэропорта долететь до Мерсинга по земле.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #54

Сообщение Victoria Rogotneva » 15 авг 2008, 20:30

inco писал(а):[Как Вы считаете, стоит ли бронировать на Саланге что-то заранее? Я хочу ехать без брони. Но как бы не пришлось на песке среди крабов ночевать. Прибуду на Тиоман либо в воскресенье вечером, либо в понедельник - как успею с Чанги аэропорта долететь до Мерсинга по земле.


с пятницы по воскресенье во всей Малайзии случается *аллах акбар*, одним словом жопа.
Вся страна снимается с насиженных мест и валит изучать страну.Плюс-сингапурцы, желающие того же.
в это время НЕреально найти места на
-автобус,перемещения
-проживание
-авиаперелеты
так что планируйте свое прибытие в воскресенье вечером или понедельник утром-ничего бронировать будет не надо.
попасть в засаду можете только на транспорт.


а варанчики прикольные
Тиоман. подробно о Саланге.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #55

Сообщение Victoria Rogotneva » 16 авг 2008, 17:44

inco писал(а):
vika писал(а):мое мнение о Тиомане -50 на 50, но об этом я напишу наверно отдельно.......


Обязательно напишите! И об отеле в особенности. .



написала......
раздел-этот же.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #56

Сообщение И.В.С. » 17 сен 2008, 08:04

vika писал(а):написала......
раздел-этот же.


Хде?
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #57

Сообщение wufei » 17 сен 2008, 12:27

Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4990
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #58

Сообщение slava-shl » 24 мар 2009, 01:23

Мазай и Евгений, спасибо вам обоим за содержательные и по делу отчеты

2 Евгений: Собираюсь на Тиоман в то же время, что и Вы были (начало мая). Не подскажете, как там дела с размещением в это время обстоят? Очень не хочется бронировать заранее, т.к. не знаю сколько времени займет трип по стране.

И еще вопрос. Реально ли на Тиомане арендовать ласты? Маска с трубкой естественно своя, а ласты очень уж таскать по стране не хочется. Сколько примерно это может стоить?
slava-shl
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #59

Сообщение КЮрий » 24 мар 2009, 09:06

Сейчас совершив достаточное количество самостоятельных вылазок в ЮВА и ЮА начинаю понимать, тривиальность подобных вопросов... Но ведь когда-то и я задавал подобные...
slava-shl, без обид, Вы тоже это поймете совершив достаточное кол-во выездов.
Это так мысли вслух, а по существу вопроса:
Жилье можно найти всегда, везде и в любой сезоно!
По Тиоману, если заезжать будете не в выходные (когда туда приезжают Молазийцы и Сингапурцы на weekend), то проблем с размещением не будет 100%.
По поводу ласт - обратитесь в любую тур фирму, когорая организует морские туры. У них для снорка туристов полно ласт, даже если тур брать не будете, договорисесь за умеренную плату легко.

По поводу снорка присоединяюсь к Евгению, лучший снорк на осрове ИМХО напротив Берджарии около маленького островка: акулы, черепахи, скаты - все видели именно там
Аватара пользователя
КЮрий
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 9

Сообщение: #60

Сообщение slava-shl » 26 мар 2009, 00:27

Спасибо, понятно.
slava-shl
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Малайзии



Включить мобильный стиль