Куала-Лумпур и Лангкави, октябрь 2009

Малайзия отзывы туристов. Малайзия отдых. Делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Куала-Лумпур и Лангкави, октябрь 2009

Сообщение: #21

Сообщение Блудная_Дочь » 10 ноя 2009, 04:06

Лангкави - хороший милый тропический остров, но не из тех, куда хочется вернуться и который потом снится.
Мангры и канатка достойны внимания, прикольно что можно ездить на арендрованом авто не боясь что тебя сметут в мясорубку местные жители - там одни коровы по улицам движутся да школьники на мотобайках.
Посетить приятно, Бейлиза за копейки увезти чемодан - еще приятнее. Но советовать никому не могу и не стану - это не рай, это просто тихая теплая деревенька.
Кстати с отелями там и правда засада... мы впали в шок при виде купленного делюкса... переселии в Студио - не на много приятнее было, пришлось свыкнуться.
"I am on seafood diet. When I see food, I eat it!"
Аватара пользователя
Блудная_Дочь
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 10.11.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Куала-Лумпур и Лангкави, октябрь 2009

Сообщение: #22

Сообщение Olga_ekt » 14 ноя 2009, 20:53

Спасибо за отчет, хотя довольно печально. Уже много негативной инфы прочитано, но отступать некуда, все оплачено.
Мы на Лангкави будем в январе, компанией в 9 человек на 5 дней. Вроде как высокий сезон, может пляжи подчистят?
И еще говорят, что там в это время СЕЗОН МЕДУЗ, кто-нибудь про это слышал?
Olga_ekt
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 30.09.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Куала-Лумпур и Лангкави, октябрь 2009

Сообщение: #23

Сообщение Блудная_Дочь » 16 ноя 2009, 02:14

Ольга_Ект, у нас пляж (в мае) был чистый, во время отлива если что и вылазило то через два часа снова заливало водой. Один раз вынесло кокос. Больше никаких инородных предметов. (Мы жили в Холлидей Вилле)
"I am on seafood diet. When I see food, I eat it!"
Аватара пользователя
Блудная_Дочь
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 10.11.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Куала-Лумпур и Лангкави, октябрь 2009

Сообщение: #24

Сообщение Alександр » 16 ноя 2009, 13:13

Сколько людей, столько и мнений! Мне Малайзия понравилась, да так, что весной вернусь туда вновь. После Сингапура с его шармом, красотой, зрелищностью, но, увы, дороговизной, Малайзия кажется островом беспроблемности. Весной еду Синг (3 дня)-Лангкави (5 дней, выбирал между ним и Борнео)-КЛ (2 дня). По отелям - Marina Mandarin-The Andaman-Traders by Shangri-La. К чему я это. Можете закидать меня камнями, но в Азии, строгое ИМХО, нужно жить в отелях высокого уровня! Исключение составляет Тай, где я прекрасно провел 9 дней в Fair House 3* на Самуе, Chang Park 3* 7 дней на Чанге и 7 дней в Marina Phuket 4* на Пукете. Я не гоняюсь за звездами, но, насмотревшись на Петронасы в КЛ и ночное велиеолепие Сингапура или Сиам Парагон в БКК, мне трудно было бы возвращаться в какой-нибудь гест типа Fragrance в Little Indiaа или Tune Hotel в КЛ. Повторюсь, основываюсь исключительно на своем мироощущении и миропонимании. При этом живу в Стамбуле или Афинах в самых простых 3*, отнюдь не в центре и прекрасно себя чувствую.
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куала-Лумпур и Лангкави, октябрь 2009

Сообщение: #25

Сообщение Блудная_Дочь » 17 ноя 2009, 02:12

Александр, в КЛ жили в Ренессансе - вот туда вернемся, сто процентов. Чудесная гостиница. И согласна с мнением что нужно тщательно выбирать отель, но это применимо к любому отдыху и зависит от человека. Кому-то там только спать в состоянии after party, а кому-то нравится наслаждаться ощущением комфорта на отдыхе.
"I am on seafood diet. When I see food, I eat it!"
Аватара пользователя
Блудная_Дочь
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 10.11.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Куала-Лумпур и Лангкави, октябрь 2009

Сообщение: #26

Сообщение Natallia » 17 ноя 2009, 10:04

Alександр писал(а):Я не гоняюсь за звездами, но, насмотревшись на Петронасы в КЛ и ночное велиеолепие Сингапура или Сиам Парагон в БКК, мне трудно было бы возвращаться в какой-нибудь гест типа Fragrance в Little Indiaа или Tune Hotel в КЛ. Повторюсь, основываюсь исключительно на своем мироощущении и миропонимании. При этом живу в Стамбуле или Афинах в самых простых 3*, отнюдь не в центре и прекрасно себя чувствую.


Согласна! Я в Италии,например, готова жить в более бюджетных отелях и впечатление о стране своей скромностью они не испортят
В КЛ как и Мазай жили в Dorsett Regency (вроде не из дешевых был....), думаю что если бы жили в соседнем Ritz Carlton
общее мнение о КЛ не изменила бы..... В стране, имхо, должна быть атмосфера, независимо от отеля......
Natallia
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 08.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 55
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Куала-Лумпур и Лангкави, октябрь 2009

Сообщение: #27

Сообщение Ukkas » 21 ноя 2009, 00:53

ТС скажу, что Лангкави действительно оставляет разное впечатление у разных людей, смотря кто зачем туда едет!!! про существование ночной жизни мы и не подозревали, потому что она нам была нафиг не нужна, я с мужем там была, т.е каждый из нас со своим самоваром. Ехали за новыми впечатлениями от новых мест, и не разочаровались. Были там полный 1 день, взяли табуретку и объехали все, что только успели. Жили в типичной ночлежке AB Motel на Pantai Cenang. Хоть муж и привередлив к жилью, но не обломались особо, все компенсировалось быстрой сменой декораций и отличной жратвой вечером и в обед!!! Нашли отличную едальню на Cenang, уже не вспомню как называется, но похоже это заведение на приличный рестик снаружи. Так мы там ели тааакой Том Ям, все тайские едальни для туриков просто отдыхают!!! Рот горел по полной, криветки были с мою ладонь, и весь обед обошелся в 30 ренген на двоих с пивом и соками. А вечером где-то рядом забрели в местоного вида кафешку, народу много, значит вкусно, так подумали и не прогадали, заказали местное блюдо Лакса, не впечатлило. А вот рыба на гриле была просто фантастик, вкуснее чем в Тае, опять же в туристических местах!!!! Денег отдали опять смешных, что-то около 40 ренген на двоих с пивосом. Пляж у нас тоже был отличный, были в феврале 2008. Ни одной грязюки-мусора и т.п. Песок, весь в ракушках разной масти и формы. Вода не знаем какая, на пляж попали под вечер, уже был закат. Впечатления такие, что хочется еще проездом там побывать, 3 дня максимум для этого острова. Теперь планируем взять машину и прокатиться вокруг острова, на байке осилили, был не полный круг до Куаха, взяли билеты на Липе и на канатку.
Аватара пользователя
Ukkas
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 23.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Куала-Лумпур и Лангкави, октябрь 2009

Сообщение: #28

Сообщение Diant » 23 дек 2009, 19:54

Помогите плиз советом по Куала Лумпур: я планирую туда съездить на денек в планируемую поездку в феврале и никак не могу разобраться как лучше это сделать...

План таков: Мск-БКК-Самуи-БКК-Мск. Какой план будет удобнее: Мск-БКК-Куала-Самуи-БКК-Мск или Мск-БКК-Самуи-Куала-Самуи-БКК-Мск?
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3722
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Куала-Лумпур и Лангкави, октябрь 2009

Сообщение: #29

Сообщение Блудная_Дочь » 24 дек 2009, 01:45

Денька на КЛ мало:) сами так же обломились - турагентство посоветовало на 1,5 дня заскочить а по факту мы были готовы плюнуть на бронь на Лангкави и остаться дня на три еще в КЛ. Но это дело каждого.
Посмотрите по цене: билеты в одну сторону подороже могут быть, чем если возвращаться по тому же маршруту что и путь "туда". Хотя из БКК в КЛ как-то разумнее - сначала по городам-мегаполисам, а потом уже "звездой" на пляже... Друзья сразу с Лангкави полетели на 3 дня в Синг и пожалели, говорят с пляжа улетать лучше и романтичней чем из суеты города в такую же суету.
"I am on seafood diet. When I see food, I eat it!"
Аватара пользователя
Блудная_Дочь
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 10.11.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Куала-Лумпур и Лангкави, октябрь 2009

Сообщение: #30

Сообщение Slonenok » 24 дек 2009, 11:33

Интересные впечатления о Лангкави и КЛ

Дед Мазай,
с пляжами на острове вам однозначно не повезло.
В октябре часто штормит, пляжи, да и море само бывают грязные.
Tengah beach в октябре особо не убирают - потому что не сезон.
Chenang вообще обычно не убирают, потому как public beach, и купаются там в основном местные.
А вообще, Лангкави - место душевное.
Видимо, первые впечатления зависят от того, в какое время, место и в каком настроении человек впервые сюда попадает.

Куалу люблю как раз за современность, отсутствие тайской суеты и шумности и излишней азиатской колоритности.
И не так уж дорого (в сравнении с Сингапуром и Москвой ).

Уважаемые, не приезжайте в Малайзию "на денек, проездом". Эта страна достойна того, чтобы её рассмотрели более детально!
Аватара пользователя
Slonenok
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 14.08.2007
Город: Moscow-city_Langkawi, Malaysia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Куала-Лумпур и Лангкави, октябрь 2009

Сообщение: #31

Сообщение Kostya+ » 11 фев 2010, 22:14

Дед Мазай писал(а):Поездка на Лангкави началась подходяще. Я благополучно проспал свой рейс Пришлось брать билет AirAsia в аэропорту. Обошёлся он мне дороже, чем билет в оба конца, купленный через интернет (325 и 250 RM соответственно)

Я за каждое плечо отдал по 39 RM.
Speak what we feel, not what we ought to say
Аватара пользователя
Kostya+
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 15.12.2007
Город: Arhangelsk
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Куала-Лумпур и Лангкави, октябрь 2009

Сообщение: #32

Сообщение ириска_н » 17 мар 2010, 17:21

Привет всем захотелось тоже высказать свое мнение по поводу и КЛ, и Лангкави. До КЛ были в БКК и Синге, БКК - это просто почему -то моя восточная любовь, даже трудно описать по чему, а Сингапур конечно красавец...хоть и дорогой. а вот КЛ, в сравнении с ними, для меня оказался не рыба, не мясо. Теперь про Лангкави. Были в октябре 2009, едем опять в апреле. Очень понравилось...теперь конкретно что: море (чистое, теплое, ласковое, спокойное), наличие дьюти фри (ну очень облегчало жизнь ), рестораны, которые представляют разнообразные кухни, и в принципе цены в них (не во всех конечно). Минусы: ну отель - это отпад, хорошо что знали, куда попадем, хотя все равно немножко были шокированы, но выйдя утром на террасу с чашечкой кофе, становится абсолютно наплевать что внутри (AB Motel), расположение отличное, цена приемлема абсолютно (для Малайзии), ну и собственно, можно представить, что ты попал в пионерский лагерь, а вернее в лагерь бойскаутов единственно - в апреле берем с собой подушки. Таких жестких подушек мы, кроме КЛ и Лангкави, нигде не встречали (видимо это национальная особенность), и еще минус - сами малайцы (те, которые мусульмане), если сравнивать с отношением во Вьетнаме и Тае, то его просто нет, полное отсутствие, как будто вы фантом и они вас не замечают (относится в основном к персоналу отелей, естественно не 5-звездочных)....Ну и ладно, поняли, переболели, приняли и дальше наслаждались отдыхом, солнцем и морем (все это сравниваю, посетив: Самуи, Пхукет, Пи-Пи, Мальдивы, Фантхиет и Ньячанг)
ириска_н
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 25.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Re: Куала-Лумпур и Лангкави, октябрь 2009

Сообщение: #33

Сообщение axinet » 25 мар 2010, 14:29

львенок писал(а):(относится в основном к персоналу отелей, естественно не 5-звездочных)....


Да, в Pelangi Beach с нами персонал всё время приветливо время здоровался, когда мимо проходишь.
Впрочем, в магазинах и на тур объектах тоже не было замечено поверхностного отношения. В ресторанах порой долго объясняли, что за блюда, учитывая еще плохое знание языка. Может это от места конкретного зависит?
Аватара пользователя
axinet
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Куала-Лумпур и Лангкави, октябрь 2009

Сообщение: #34

Сообщение Стрекозза » 14 мар 2011, 07:02

Были на Лангкави на этот НГ. Отдыхали большой компанией- что и спасло отдых.. До сих пор не можем понять, что же нам так неуютно то на острове было... Комната в отеле очень темная, по ТВ три местных канала только показывают, зато территория супер-куча бассейнов и горок для детей(отель"Азиания"). море чистое и теплое, но сервиса на пляже ни какого... Да, хорошего и дешевого алкоголя залейся, но покушать ценник! В обычной забегаловке за скромный ужин вчетвером отдавали по 200-250 ринггит. Вечером пойти совершенно некуда, смотреть на жалкие малайско-китайские тряпочки и сувениры не хотелось уже на следующий день. Вообщем то все хорошо на острове было, но вот вернуться туда - навряд ли...
А КЛ очень понравился, очень интересно и насыщенно там время провели.
Стрекозза
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 28.08.2008
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Куала-Лумпур и Лангкави, октябрь 2009

Сообщение: #35

Сообщение BouH » 05 апр 2011, 11:02

Я уж было собрался на Лангкави, а тут такие отзывы ) В сравнении с Бали может кто-то что-нибудь сказать? И еще - все вышесказанное относится ко всему острову или если свалить куда-нибудь на север, к примеру, то там будешь тишь да гладь?
Аватара пользователя
BouH
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 23.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Малайзии



Включить мобильный стиль