Отель на Лангкави

Бронирование отелей в Малайзии. Отзывы об отелях Куала Лумпура. Малайзия отели цены. Аренда дома, виллы в Малайзии на Лангкави или Пенанге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отель на Лангкави

Сообщение: #1

Сообщение DarkShaH » 29 окт 2009, 19:08

Здравствуйте,

очень полезный форум, прочитали почти все что касается Малайзии и Тайланда

планируем пребывать на Лангкави с 19 по 28-29 ноября, выбираем отель, приглянулись AB Motel и Langkasuka Beach Resort.

об обоих отелях хорошие отзывы,
AB просит 100 ренген в сутки, вротой чуть меньше,
про пляж второго сплошь восторженные отзывы, однако все говорят о том что он расположен далеко от дьюти фри и прочих удовольствий (по карте максимум 10 км) и для что за едой и питьем будет ездить очень накладно (либо такси, либо брать авто/байк в аренду)

В связи с этим есть вопросы:

- неужели такси там дорогие такси или их просто нет ?
- собственно если есть какие нибудь советы по данному выбору или другие варианты - с удовольствием их рассмотрим

еще согласно данным http://www.langkawi-beaches.com/langkaw ... -list.html цены немного другие - непонятно, то ли кризис так на них отразился, то ли информация устарела

в общем жду комментариев, т.к. надо уже определяться ....
DarkShaH
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Отель на Лангкави

Сообщение: #2

Сообщение Lomantin » 29 окт 2009, 19:43

Трижды бывал на Лангкави. Устраивающий отель легко находил на месте максимум за час.
Такси не дорогие,их полно и еда есть везде. Зачем за ней ездить на такси не понял.
Питье можно затарить сразу на неделю
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отель на Лангкави

Сообщение: #3

Сообщение DarkShaH » 29 окт 2009, 19:58

Lomantin писал(а):Трижды бывал на Лангкави. Устраивающий отель легко находил на месте максимум за час.


каким именно образом ? идти пешком ? нанимать такси на пол дня ? а если мест нет ? жить в совсем уж халупе не хочется, на сколько я понял оба этих отеля на берегу - что меня вполне устраивает
просмотрев информацию по Лангкави - там намечается какое то авиа мероприятие, в связи с чем отелей может и не быть

Lomantin писал(а):Такси не дорогие,их полно и еда есть везде. Зачем за ней ездить на такси не понял.



если посмотреть тут : http://www.-.ru/asia/malaysia/langk ... views.html то практически все пишут что надо ездить и это дорого, т.к. мы первый раз едем в это место и бюджет ограничен - лишние траты ни к чему

Lomantin писал(а):Питье можно затарить сразу на неделю


это я всенепременно сделаю первым же делом
DarkShaH
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Отель на Лангкави

Сообщение: #4

Сообщение Lomantin » 29 окт 2009, 20:27

DarkShaH писал(а):
Lomantin писал(а):Трижды бывал на Лангкави. Устраивающий отель легко находил на месте максимум за час.


каким именно образом ? идти пешком ? нанимать такси на пол дня ? а если мест нет ? жить в совсем уж халупе не хочется, на сколько я понял оба этих отеля на берегу - что меня вполне устраивает
просмотрев информацию по Лангкави - там намечается какое то авиа мероприятие, в связи с чем отелей может и не быть

Как каким? Один со шмутками сидит, другой по пляжу ходит ищет.
Я лично останавливался в районе аквариума (Underwoterland) там и дьютик есть с бухлом.
Приехал туда,такси отпустил и на поиски)))
Там нет совсем уж халуп. Что там может не быть мест не верю. Но мне понятно ваше беспокойство,хотя оно видится мне надуманным..
Вам,безусловно видней,только отсюда вы возьмете кота в мешке. На месте всегда видишь что берешь...

Lomantin писал(а):Такси не дорогие,их полно и еда есть везде. Зачем за ней ездить на такси не понял.

если посмотреть тут : http://www.-.ru/asia/malaysia/langk ... views.html то практически все пишут что надо ездить и это дорого, т.к. мы первый раз едем в это место и бюджет ограничен - лишние траты ни к чему
Ну что тут скажешь? Раз надо ездить и это дорого,селитесь туда откуда не надо ездить и будет дешево.
Я лично пешком в дьютик ходил
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отель на Лангкави

Сообщение: #5

Сообщение izzja » 29 окт 2009, 20:30

жИЛИ В ЛАНГАСУКЕ, со жратвой - плохо, пляж - на +7, но супер! Мы платили по 22 бакса.
Не парься, будь счастлив!
Аватара пользователя
izzja
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Отель на Лангкави

Сообщение: #6

Сообщение Lomantin » 29 окт 2009, 20:36

Посмотрел карту. Я стоял на большом пляже,тот что 1й южнее "вашего"
Там отелей полно все удобно и кафешки и магазинчики и бухло рядом и никуда ездить не надо
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отель на Лангкави

Сообщение: #7

Сообщение DarkShaH » 29 окт 2009, 23:30

izzja писал(а):жИЛИ В ЛАНГАСУКЕ, со жратвой - плохо, пляж - на +7, но супер! Мы платили по 22 бакса.


что имеется в виду под "со жратвой - плохо" ? можно по подробнее ?

поймите меня правильно, я там еще не был и хочется собрать как можно больше информации ДО прибытия, чтобы на месте не дергаться

собственно на агоде, цена примерно 22 бакса и есть

есть ли вайфай в лангасуке или по близости ? лангкави только часть маршрута Ко Самет-Лангкави-Каула-Ко лан

в Тае уже были - там нет проблем с инет-забегаловками или вайфаем.

Обясню почему это интересует - пока билеты взял только до Лангкави, потому как незнаю, понравится там или нет, если нет - нужна возможность купить билет через инет.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Lomantin писал(а):Посмотрел карту. Я стоял на большом пляже,тот что 1й южнее "вашего"
Там отелей полно все удобно и кафешки и магазинчики и бухло рядом и никуда ездить не надо


про какой отель все таки идет речь ?
DarkShaH
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Отель на Лангкави

Сообщение: #8

Сообщение BorisRZ » 30 окт 2009, 00:22

Мы едем туда с 11 ноября. Мы и еще одна пара с этого форума забукали Мутиару Бэй, по отзывам удален, но приличный.

тех, кто туда едет найдете в ветке - попутчики в азию
Аватара пользователя
BorisRZ
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 23.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 3

Re: Отель на Лангкави

Сообщение: #9

Сообщение Lomantin » 30 окт 2009, 00:27

Да что вы так суетитесь чесслово. Интернет на каждом шагу. Где -то есть вай фай,где-то нет,где то завтра появится...
Там все легко и просто. Проще чем в Тае

Про отель,я не помню...Просто не было смысла его запоминать...Я ж говорю.Вы меня не слышите... На том пляже возле аквариума их плюнь и попадешь. Зашел в тот, что понравился и живи..Это в ноябре то...Надоело пошел в другой...Их названия читать необязательно.
Я прибыл где-то 3 января в самый пик. Жил вдвоем за 40 грина на первой линии. Были варианты как дороже так и дешевле.

По любасу если бронировать то бронируйте на 2-3 дня...Либо продлите любо найдете лучше
Ну или вообще как знаете
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отель на Лангкави

Сообщение: #10

Сообщение Дмитрий Белый » 30 окт 2009, 03:40

Пляж, который описывает Lomantin называется Ченанг, AB Motel находится на нем, до дьютика минут 5 пёхом.
Ближайший дьютик от Лангасуки в аэропорту, за 10-15 рингит таксо привезет/подождет/вернет обратно.
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Отель на Лангкави

Сообщение: #11

Сообщение Shusha_e » 30 окт 2009, 07:12

Мы лично выбирали на месте. АВ Мотель находится на пляже Ченанг что очень удобно в плане кафе, ресторанов, магазинчиков, и всего прочего, а Langasuka все таки удален - в нем мы не были, но за 2 недели много отелей объездили - все таки на Ченанге поудобнее жить по-моему. Здесь как мы выбирали отель Landcons Hotel (как выбирали отель на Лангкави)
Аватара пользователя
Shusha_e
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 16.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Пол: Женский

Re: Отель на Лангкави

Сообщение: #12

Сообщение riser » 30 окт 2009, 11:00

Вопрос, может быть, не в тему, но он возник. Почему практически нет отзывов об отеле Frangipani, там никто не останавливался или его "обходят" стороной по другой причине?
riser
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Отель на Лангкави

Сообщение: #13

Сообщение Дмитрий Белый » 30 окт 2009, 11:14

А на этом форуме искать не пробовали?
Если в поиск забить Frangipani довольно много вылазит, например: отели в куала лумпуре и на лангкави
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Отель на Лангкави

Сообщение: #14

Сообщение Юлия_Н » 02 ноя 2009, 15:48

DarkShaH писал(а):
- неужели такси там дорогие такси или их просто нет ?
- собственно если есть какие нибудь советы по данному выбору или другие варианты - с удовольствием их рассмотрим
..


Такси - везде фиксированная (и даже заламинированная у всех таксистов )цена на Лангкави. Насчет дорого - не сказала бы. 1-й раз жили в Berjaya, 2-й раз - в Mutiara, оба отеля рядом (по морю между ними буквально метров 300), такси из аэропорта в оба отеля - 24 рингита (прим.240 руб). Цены этого года. Оба отеля рекомендую. Duty free есть рядом с канатной дорогой, буквально 10 мин. пешком или 5 рингит на такси. Поесть не проблема нигде. Бронировали отель через latestays.com, девешле получается
Юлия_Н
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.07.2005
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Отель на Лангкави

Сообщение: #15

Сообщение Viachik » 02 ноя 2009, 17:11

riser писал(а):Вопрос, может быть, не в тему, но он возник. Почему практически нет отзывов об отеле Frangipani, там никто не останавливался или его "обходят" стороной по другой причине?

Жил там когда он был/назывался Langkawi village resort. Так как цена увеличилась раза в 3 три после смены владельца -думаю что в номерах/отеле стало лучше , уж не знаю во столько ли раз.
Если есть вопросы по расположению и тому, что там рядом - спрашивайте.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Отель на Лангкави

Сообщение: #16

Сообщение red.naomi » 02 ноя 2009, 17:35

Мы жили на Ченанге (местные грят Сенанг), как раз в AB motel. Пока дошли до него по пляжу - все отели были фул букед, а прайсы у них начинались от 140 рингит за дабл. Причем это было в начале июня, когда у них не самый хороший сезон. В АВ же за 120 RM заселились во вполне приличный трипл. На Ченанге, кстати, днем еще ничего себе, кафешки, магазинчики и т.д. А вот вечером-ночью, кроме регги-бара Вавилон, с живой музыкой, сходить особо некуда, ночной жизни нет.. Или может несезон был? Редкий народ сам себя развлекает, сидя на пляже, потягивая спиртное. Местные грят, с ноября м-ца прилетают "русские чартеры" и гуляй, Иваново - лобстеры килограммами, пиво рекой))) Такси на день нам обошлось 90 RM (часов на 5-6, кажется), до пирса 24 RM.

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:
[quote]
что имеется в виду под "со жратвой - плохо" ? можно по подробнее ?
[quote]
со жратвой лучше всего (на Ченанге) в едальне подназванием Thai Food, или как-то в этом роде. Обслуживание - молниеносное, к примеру заходишь, садишься, закуриваешь сигарету, сигарету докурил - стол накрыт. Едой, напитками, приборами - все, как полагается:) Дешево и едко. Вкусно, то есть. В остальных местах ровно наоборот: стафф ленивый, еда невкусная, стоит дорого, относительно конечно.
carpe diem!
Аватара пользователя
red.naomi
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 27.10.2008
Город: Phi Phi
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отель на Лангкави

Сообщение: #17

Сообщение iexela » 02 ноя 2009, 19:43

жил в Лангасуке
отель - херовый, сильно напоминает советский пансионат, своих денег стоит с трудом
кормят средне, пляж замечательный, за пивом ездил на такси
конечно, жуткий облом, когда заказываешь на ужин рыбное ассорти, а пива просто так заказать нельзя
iexela
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Отель на Лангкави

Сообщение: #18

Сообщение riser » 02 ноя 2009, 21:12

Viachik писал(а):Жил там когда он был/назывался Langkawi village resort. Так как цена увеличилась раза в 3 три после смены владельца -думаю что в номерах/отеле стало лучше , уж не знаю во столько ли раз.
Если есть вопросы по расположению и тому, что там рядом - спрашивайте.

Viachik, спасибо большое за Ваше терепение и ответы на мои вопросы. Спрашиваю про этот отель, тк останавливалась там в этом сентябре. В общем и целом, моя оценка -нормально, не хорошо и не до такой степени плохо, но тех денег, которые за него заплатили он не стоит. Номера - старые, без ремонта, с кондиционером, как и без него, спать было невозможно - работал громче, чем трактор. Шкаф не закрывался, ванна грязная и т.д. У нас был стандарт, у знакомых Deluxe - немного новее. Завтраки - никакие, уходили голодные. По расположению к "благам цивилизации" - зачет. У Вас какие впечатления от отеля?
riser
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Отель на Лангкави

Сообщение: #19

Сообщение Viachik » 02 ноя 2009, 21:26

мы жили за 45уе 4 года назад в домике на второй линии. Все было нормально, негатива нет.
Я так понял сначала, что вы отелем интересуетесь - в смысле ехать. А вы оказывается мнения сравниваете
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Отель на Лангкави

Сообщение: #20

Сообщение Chateau » 03 ноя 2009, 02:01

Дмитрий Белый писал(а):Пляж, который описывает Lomantin называется Ченанг, AB Motel находится на нем, до дьютика минут 5 пёхом.
Ближайший дьютик от Лангасуки в аэропорту, за 10-15 рингит таксо привезет/подождет/вернет обратно.


не знаю дело вкуса конечно - но я бы не стал останавливаться на этом пляже -

сам пляж нормальный обычный - но вот вся жилая полоса - - это вечно раздолбанная дорога ... был там с интервалом в 3 года ) и ни черта не изменилось - такие же открытые люки в тротуаре - такойже вечно раздолбанный асфальт - какието палатки с едой и едяшие ее сидять буквально перекрывая тротуар так как больше столики некуда приткнуть ... пока дойдешь до этого дьютика - думаешь как бы ноги - голову не словать )))

я бы выбрал удаленный пляж - да будет меньше выбора где поесть ( хотя его и так не много ) - но хоть не будет ощущения проживания на стройке ))
Chateau
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 16.11.2004
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтели в Малайзии отзывы, рекомендации



Включить мобильный стиль