Въезд в Малайзию с одним родителем из третьей страны

Виза Малайзии, Для россиян Малайзия безвизовая, Получение длительной визы Малайзии, таможня в Малайзии: что можно и что нельзя привозить/вывозить из Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Въезд в Малайзию с одним родителем из третьей страны

Сообщение: #1

Сообщение lis_alis » 26 окт 2012, 08:25

Добрый день!
Хотела прилететь с сыном в Малайзию из Шри-Ланки.
Разрешение на выезд ребенка из РФ (по всем правилам) есть.
Но! В разрешении стоит, что выезд разрешен на Шри-Ланку и Мальдивы (не подумала раньше, что понадобиться еще страна).

На сайте посольства Малайзии стоит, что для въезда нужно разрешение второго родителя.
Трактовать это как "именно на въезде в Малайзию спросят разрешение" или "Вас не выпустят из Вашей страны без этого разрешения"?

Спасибо.
lis_alis
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.10.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Сингапурская виза

Re: Въезд в Малайзию с одним родителем из третьей страны

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 27 окт 2012, 12:48

Вообще то если ребенок выезжает из России с одним из родителей никаких разрешений не требуется, если только второй родитель не подал заявление с просьбой о запрете. Это прописано в законе 114-ФЗ.

Мне кажется вы что то не правильно поняли - не думаю, что от туристов могут что такое требовать - если родитель с ребенком. Конкретно за Малайзию не скажу - но в Таиланде, ни в Камбодже, ни в Сингапуре по моему опыту никому до второго родителя дела нет.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5983
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Въезд в Малайзию с одним родителем из третьей страны

Сообщение: #3

Сообщение Вихрик » 27 окт 2012, 13:36

Ездила на поезде из Тая, одна с сыном, все ок! Никакого согласия абсолютно точно не нужно! Едьте и не заморачивайтесь, все будет хорошо 100%.
И потом, вы же пишете согласие на русском, вряд ли малазийцы смогли бы его прочитать, даже если там и была бы прописана Малайзия.

И разрешение для пересечения границы РФ с одним из родителей действительно не требуется, оно требуется для оформления виз , практически во все страны.
Въезд в Малайзию для россиян, на срок менее 30 дней - безвизовый.
Аватара пользователя
Вихрик
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 02.01.2011
Город: Тиват, Питер
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Въезд в Малайзию с одним родителем из третьей страны

Сообщение: #4

Сообщение lis_alis » 27 окт 2012, 23:35

zhaffsky писал(а) 27 окт 2012, 12:48:Вообще то если ребенок выезжает из России с одним из родителей никаких разрешений не требуется, если только второй родитель не подал заявление с просьбой о запрете. Это прописано в законе 114-ФЗ.

Мне кажется вы что то не правильно поняли - не думаю, что от туристов могут что такое требовать - если родитель с ребенком. Конкретно за Малайзию не скажу - но в Таиланде, ни в Камбодже, ни в Сингапуре по моему опыту никому до второго родителя дела нет.


zhaffsky, спасибо) Но в реальности, кстати, на нашей границе спрашивают (последний опыт - спросили при пересечении границы с Финляндией).
Вот поэтому и спрашиваю, что удивило меня это в правилах.
lis_alis
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.10.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Въезд в Малайзию с одним родителем из третьей страны

Сообщение: #5

Сообщение lis_alis » 27 окт 2012, 23:36

Вихрик писал(а) 27 окт 2012, 13:36:Ездила на поезде из Тая, одна с сыном, все ок! Никакого согласия абсолютно точно не нужно! Едьте и не заморачивайтесь, все будет хорошо 100%.
И потом, вы же пишете согласие на русском, вряд ли малазийцы смогли бы его прочитать, даже если там и была бы прописана Малайзия.

И разрешение для пересечения границы РФ с одним из родителей действительно не требуется, оно требуется для оформления виз , практически во все страны.
Въезд в Малайзию для россиян, на срок менее 30 дней - безвизовый.


Спасибо) Успокоили)

Но разрешение у меня и на английском есть
lis_alis
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.10.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Въезд в Малайзию с одним родителем из третьей страны

Сообщение: #6

Сообщение Вихрик » 28 окт 2012, 00:27

lis_alis писал(а) 27 окт 2012, 23:35:
zhaffsky писал(а) 27 окт 2012, 12:48:Вообще то если ребенок выезжает из России с одним из родителей никаких разрешений не требуется, если только второй родитель не подал заявление с просьбой о запрете. Это прописано в законе 114-ФЗ.

Мне кажется вы что то не правильно поняли - не думаю, что от туристов могут что такое требовать - если родитель с ребенком. Конкретно за Малайзию не скажу - но в Таиланде, ни в Камбодже, ни в Сингапуре по моему опыту никому до второго родителя дела нет.


zhaffsky, спасибо) Но в реальности, кстати, на нашей границе спрашивают (последний опыт - спросили при пересечении границы с Финляндией).
Вот поэтому и спрашиваю, что удивило меня это в правилах.


Вместо согласия можно было показать оригинал свидетельства о рождении, как документ подтверждающий ваше родство. Ездим в Фи примерно раз в месяц, согласие с собой не беру никогда

А "спасибо" на этом форуме выражается в нажатии плюсика под аватаркой
Аватара пользователя
Вихрик
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 02.01.2011
Город: Тиват, Питер
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Въезд в Малайзию с одним родителем из третьей страны

Сообщение: #7

Сообщение rusxakep » 14 мар 2023, 17:55

Старая тема, но спрошу - что требуется для самостоятельного полета ребенка 15 лет из РФ в Малайзию. На руках будет только нотариальное разрешение от матери на вылет из страны, встречать в аэропорту Малайзии будет отец. Слышал, что если ребенок один летит, то требуются какие-то дополнительные документы - например перевод разрешения на английский язык или даже нотариальное разрешение от обоих родителей с переводом.

Летит одной авиакомпанией с короткой транзитной пересадкой в Катаре.

Что сейчас актуально?
rusxakep
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 17.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумВиза в Малайзию. Таможня в Малайзии



Включить мобильный стиль