Visa Without Reference (VWTR): краткий анализ Малазийского законодательства

Виза Малайзии, Для россиян Малайзия безвизовая, Получение длительной визы Малайзии, таможня в Малайзии: что можно и что нельзя привозить/вывозить из Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Visa Without Reference (VWTR): краткий анализ Малазийского законодательства

Сообщение: #1

Сообщение Афонька Радостный » 23 фев 2013, 09:04

Visa Without Reference (VWTR): краткий анализ Малазийского законодательства

Для Меня этот вопрос интересен не только практически, но и как игра ума… Ведь несколько лет назад Я был весьма известным российским налоговым юристом, автором более 15 книг, большинство из них – бестселлеры. Ныне Я свободен!!!
Но класс-то остался…

Итак, речь пойдёт только о Visa Without Reference (VWTR).
Визовое законодательство Малайзии базируется на Immigration Act 1959/63.
Во исполнение указанного Закона были выпущены Immigration Regulations 1963.
Эти документы носят достаточно общий, в значительной мере декларативный, характер. Желающие ознакомится с ними, могут посмотреть или скачать документы здесь: https://docs.google.com/folder/d/0B5i-O ... NGeEU/edit, в папке «Малайзия» -> «Виза в Малайзию».

«Виза без согласования» (Visa without reference) позволяет:
1) въезд в страну на срок до 2 месяцев;
2) возможность последующего продления пребывания в стране ещё на 2 месяца.
Виза действительна 3 месяца со дня выдачи, т.е. в течение трёх месяцев надо въехать в Малайзию.
Виза однократная, т.е. она действительна на одно посещение Малайзии.

Далее – важный момент.
В силу п. 7.1 Immigration Requirements For Entry Into Malaysia (см. https://docs.google.com/folder/d/0B5i-O ... NGeEU/edit, в папке «Малайзия» -> «Виза в Малайзию») для получения визы без подтверждения нужно представить такие документы:
- Original passport / Оригинал паспорта
- A copy of visa application form (Form IMM.47) / форма IMM.47 – скачать можно тут: https://docs.google.com/folder/d/0B5i-O ... NGeEU/edit, в папке «Малайзия»  «Визы»
- Two (2) passport size photograph of applicant / 2 фотографии заявителя (паспортного размера)
- Original and photocopy of confirmed and returned air ticket. / Оригинал и копия обратного авиационного билета
- Bank statement / traveller’s cheque / банковская выписка или дорожные чеки
- Invitation letter (if any) / письмо-приглашение (если имеется)
- Demand Draft of Rs. 750 (drawn in favour of The Consulate General of Malaysia). / Плата за визу

Указанный перечень носит исчерпывающий характер и не может быть расширен (за исключением особых случаев, каковые надлежит обосновать). Но он может быть сужен, что и имеет место быть в некоторых посольствах, где просят укороченный список документов.

Обратите внимание: письмо-приглашение от Вас требовать не вправе. Вы можете дать такое письмо или не дать – это Ваше право. Если оно у Вас имеется – Вы представляете его. Если письма нет – не представляете.

Вместе с тем консульство вправе затребовать у Вас подтверждение Вашей финансовой состоятельности (банковская выписка или дорожные чеки). Это целиком и полностью соответствует международному праву.

О билете. Моя практика показывает, что достаточно любого билета, автобусного, например. Полагаю, что это правильно, поскольку основано на п. 3.1 Immigration Requirements For Entry Into Malaysia. Можно (и нужно!) ссылаться на этот пункт, ибо – строго говоря – норма п. 7.1 о билетах явно толкует п. 3.1 расширительно. Совершенно очевидно, что согласно духу закона, это может быть любой билет. Важен не билет, а выезд.

О заполнении формы IMM.47.
Эта форма общая, для всех видов виз. Если Вы испрашиваете визу без подтверждения (VWTR), то раздел C «PARTICULARS OF SPONSOR IN MALAYSIA» заполнять не надо.

Если появятся вопросы – спрашивайте!

Всем удачи и полнорадости!
Афоня Радостный представляет:
Узнай ВСЁ: Малайзия, Борнео, Сандакан.
Удивись: Там, где не ступала нога белого человека
Полюбуйся: Храм Всех Религий
Это жизнь! Манила
Улыбнись: русицизмы
Аватара пользователя
Афонька Радостный
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 31.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 10
Пол: Мужской
длительность пребывания в Малайзии без визы

Re: Visa Without Reference (VWTR): краткий анализ Малазийского законодательства

Сообщение: #2

Сообщение pups » 23 фев 2013, 09:13

Ведь несколько лет назад Я был весьма известным российским налоговым юристом, автором более 15 книг, большинство из них – бестселлеры. Ныне Я свободен!!!
Но класс-то остался…

Хояется снять шляпу
Кстати, местоимение "я" пишется с маленькой буквы. Это "Мы, Николай Второй, самодержец российский..." пишется с большой

И по существу топика - для гражден РФ въезд в Малайзию безвизовый, данный вариант, возможно, интересен только долгожителям.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Visa Without Reference (VWTR): краткий анализ Малазийского законодательства

Сообщение: #3

Сообщение Афонька Радостный » 23 фев 2013, 15:18

pups писал(а) 23 фев 2013, 09:13:Хояется снять шляпу


"Хояется", так снимите -- кто мешает? Всегда делайте то, что хочется -- это очень полезно для здоровья. Обязательно делайте то, что хочется.

pups писал(а) 23 фев 2013, 09:13:И по существу топика - для гражден РФ въезд в Малайзию безвизовый, данный вариант, возможно, интересен только долгожителям


Дла граждан РФ въезд в Малайзию безвизовый только на 1 месяц. Рассматриваемая виза позволяет наслаждаться пребыванием в Малайзии на протяжении 4 месяцев.

И ещё. Этот раздел форума посвящён именно визам, а не другим вопросам. Попрошу не флудить. Спасибо!

Всем удачи и полнорадости!
Последний раз редактировалось Афонька Радостный 24 фев 2013, 06:26, всего редактировалось 1 раз.
Афоня Радостный представляет:
Узнай ВСЁ: Малайзия, Борнео, Сандакан.
Удивись: Там, где не ступала нога белого человека
Полюбуйся: Храм Всех Религий
Это жизнь! Манила
Улыбнись: русицизмы
Аватара пользователя
Афонька Радостный
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 31.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Visa Without Reference (VWTR): реальный опыт получения

Сообщение: #4

Сообщение Афонька Радостный » 24 фев 2013, 06:23

Визу в Малайзию на 2 месяца, с возможностью продления ещё на два можно получить в любом посольстве (консульстве) Малайзии. Можно и в России, но не обязательно.

Я получил визу в посольстве Малайзии в Филиппинах в январе 2013 г.
Теоретически российскому гражданину для получения визы достаточно следующих документов (http://www.kln.gov.my/web/rus_moscow/re ... _foreigner):
1. Паспорт,
2. Билет из страны на родину, либо билет в другую страну (и виза в эту страну, если она требуется).

На практике, однако, офицер на приёмке документов руководствуется местной бумажкой, на которой записан некий местный перечень документов, формально требуемый для визы.
Поэтому Я рекомендую при себе иметь:
1) паспорт;
2) местную денежку (оплата визового сбора);
3) цветные фотографии примерно 3,5х5,5 см – не менее 2 шт.
4) билет в Малайзию;
5) билет из Малайзии;
6) бронь гостиницы (не обязательно на весь срок, можно на первые несколько дней). Подойдёт любая: booking, самой гостиницы и т.п.;
7) страховку.

Всё это весьма формально. Сам решай, что лучше: дискутировать с офицером или подать бумажки (если они есть). Если бумажек каких-то нет, то выгодно дискутировать с офицером и выше .
Билет в/из Малайзии, кстати, не обязательно должен быть авиационным. Я предоставил автобусный билет из Куала-Лумпур в Таиланд. Купить его можно здесь: http://www.srimaju.com. Стоит 470 руб. Это может быть дешевле, чем AirAsia, хотя в AirAsia бывают распродажи и т.п. Так что выбор за Тобой.

В посольстве Малайзии в Филиппинах 07.01.2013 Я сдал (по их списку, дискутировать не стал, конечно):
1) паспорт;
2) 300 PHP;
3) 1 цветную фотографию;
4) авиабилет в Малайзию;
5) автобусный билет из Малайзии;
6) бронь гостиницы на 7 дней.

Также Я заполнил анкету. Раздел С в анкете (приглашающая сторона) Я не заполнял.
Анкету можно посмотреть (и, видимо, заполнить, предварительно распечатав) на сайте посольства соответствующей страны, справа, в разделе Download » Forms >> Visa Application Form. (Например, для России: http://www.kln.gov.my/c/document_librar ... E-3962.pdf).
Анкета единая для всех стран. Рекомендую заранее ознакомиться.

После всего этого Мне выдали квиток с номером и датой (10 января), по которому в указанный срок (10.01.2013) Я благополучно получил паспорт с проставленной визой.

Служивые в посольстве были чрезвычайно любезны и услужливы, спасибо им. Всё было очень быстро.

Всем удачи и полнорадости!
Афоня Радостный представляет:
Узнай ВСЁ: Малайзия, Борнео, Сандакан.
Удивись: Там, где не ступала нога белого человека
Полюбуйся: Храм Всех Религий
Это жизнь! Манила
Улыбнись: русицизмы
Аватара пользователя
Афонька Радостный
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 31.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Пересечение границы с двухмесячной визой

Сообщение: #5

Сообщение Афонька Радостный » 25 фев 2013, 06:53

Пересечение границы с двухмесячной визой.
1.Важно знать свои права.
2.Важно заявить о своём законном праве.

При пересечении границы надобно указать офицеру на визу в паспорте и обратить его внимание, что требуемый срок пребывания в Малайзии – 2 месяца, а не один месяц.

Но, как показал Мой опыт, есть ещё одна тонкость: не все служивые знают детали законодательства.
В Малайзии (да и везде в мире) пограничные офицеры очень доброжелательные,
но не всегда полнознающие .

Я пересекал границу в Кота Кинабалу (Малайзия, остров Борнео). В этом городе, полагаю, российские граждане и так достаточно редкая птица, а уж с визой … Думаю, что Я был первый (во всяком случае, для этой вахты пограничников-таможенников).
Ибо когда Я указал на визу и потребовал штамп о двухмесячном пребывании, они осмелились-таки спорить со Мной, пытаясь доказать, что Я имею право только на одномесячный штамп, каковой потом могу продлить ещё на месяц в Immigration.
На это Я резонно заявил: «Девчата, вы что, трюхнулись? Зачем Я тогда в посольство ходил за визой???». (A customs officer and а duty officer were girls.)
В общем, устроил небольшое шоу. Народ вокруг (включая таможенников) весьма веселился.
После этого Я и the duty officer пошли к ней в офис для прояснения ситуации.
Я показал ей эту таблицу (http://www.kln.gov.my/web/rus_moscow/re ... _foreigner) и после небольшого обсуждения ушёл получать Мой багаж, а она пошла звонить по начальству.
Когда Я вернулся с багажом, the duty officer уже всё поняла и сопроводила Меня к the customs officer, каковая с радостной улыбкой поставила в Мой паспорт законный двухмесячный штамп.

Резюме: не бойся настоять на своих правах! (Примечание: нужно знать английский язык…). Стой твёрдо, но весело!!! .

Всем Удачи и ПолноРадости!
Афоня Радостный представляет:
Узнай ВСЁ: Малайзия, Борнео, Сандакан.
Удивись: Там, где не ступала нога белого человека
Полюбуйся: Храм Всех Религий
Это жизнь! Манила
Улыбнись: русицизмы
Аватара пользователя
Афонька Радостный
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 31.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Продление двухмесячной визы в Immigration: Продлил!

Сообщение: #6

Сообщение Афонька Радостный » 26 фев 2013, 06:18

Продление двухмесячной визы в Immigration: Продлил!

Итак, визу продлил.
Как обычно -- легко и с удовольствием. Заняло это 45 минут -- отличные всё-таки чиновники в Малайзии !

По порядку.
В четверг, 21 февраля 2013 г., отправился в Immigration, в Кота Кинабалу.
На втором этаже, в отделе виз Я приметил офицера с одной звездой на погонах (а не с лычками) и подхватив его под локоток, стал выспрашивать порядок наибыстрейшего продления Моей визы.
Я показал ему Мой паспорт и Мою любимую таблицу http://www.kln.gov.my/web/rus_moscow/re ... _foreigner.
Офицер, забрав упомянутое, скрылся в недрах офиса, предложив Мне подождать.

Через короткое время появилась начальственная дама с тремя звёздами на погонах. Это Меня обрадовало – всегда удобнее решать вопросы с людьми, которые могут принять решение самостоятельно.

Начальственная дама принесла форму H.IF 25 и гарантийный бонд H.I.F 11.
В ответ на это Я указал ей, что п. 17 формы H.IF 25 прямо противоречит требованиям о Visa Without Reference (VWTR), равно как и гарантийный бонд.
Затем Я предоставил упомянутой столоначальнице другую форму заявления (скачать можно здесь: https://docs.google.com/folder/d/0B5i-O ... NGeEU/edit, в папке «Малайзия» -> «Виза в Малайзию»), полностью отвечающую действующему законодательству.
В ответ на это трёх-звёздная дама сказала Мне: «Ты погоди дискутировать, я ведь не хочу тебе препятствовать, я хочу тебе помочь. Заполняй форму, расписывайся. А там посмотрим. Если будут вопросы – спрашивай вот у этой девушки-офицера».
Улыбнулась и ушла.

Я заполнил форму H.IF 25 (спорный пункт 17, естественно, заполнять не стал). Потом решил спросить у девушки, как заполнять гарантийный бонд, каковой в данной ситуации вообще смысла не имеет.
Но тут вновь появилась трёх-звёздная дама, выхватила у Меня формы (вторая осталась полностью пустой) и паспорт и, велев подождать, уселась за свой компьютер.

Я мило обсуждал с девушкой особенности борнеовских цен на дуриан (пришли к выводу, что в КК довольно дорого), когда вновь подошедшая начальственная дама попросила у Меня 50 RM (первые три месяца виза бесплатна, четвёртый месяц – 50 RM) и через несколько минут передала Мне Мой паспорт. В паспорте стояло искомое продление!

Я сердечно и искренне поблагодарил высоконачальственную даму за быстрое и приятственное решение вопроса, а также девушку-офицера – за скрашивание ожидания (пусть даже очень короткого).

После чего довольный и счастливый покинул Immigration. Чего и вам желаю!

Что понадобилось:
-- паспорт;
-- заполнить форму H.IF 25 (не заполнял п. 17);
-- 50 RM.

Всем Удачи и ПолноРадости!
Афоня Радостный представляет:
Узнай ВСЁ: Малайзия, Борнео, Сандакан.
Удивись: Там, где не ступала нога белого человека
Полюбуйся: Храм Всех Религий
Это жизнь! Манила
Улыбнись: русицизмы
Аватара пользователя
Афонька Радостный
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 31.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Visa Without Reference (VWTR): краткий анализ Малазийского законодательства

Сообщение: #7

Сообщение nataly1111 » 31 авг 2013, 04:56

"Виза однократная, т.е. она действительна на одно посещение Малайзии." То есть в течение этих 2-х месяцев покидать страну нельзя?
nataly1111
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.08.2013
Город: Сураттхани
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #8

Сообщение Афонька Радостный » 05 сен 2013, 06:58

nataly1111 писал(а) 31 авг 2013, 04:56:"Виза однократная, т.е. она действительна на одно посещение Малайзии." То есть в течение этих 2-х месяцев покидать страну нельзя?


Покинуть страну, конечно, можно в любое время. Вновь вернуться в страну по этой-же визе уже не получится...
Афоня Радостный представляет:
Узнай ВСЁ: Малайзия, Борнео, Сандакан.
Удивись: Там, где не ступала нога белого человека
Полюбуйся: Храм Всех Религий
Это жизнь! Манила
Улыбнись: русицизмы
Аватара пользователя
Афонька Радостный
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 31.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Visa Without Reference (VWTR):

Сообщение: #9

Сообщение Patniza » 10 ноя 2013, 16:44

Афонька Радостный
А как Вы считаете. Если находясь по туристическому въезду (30 дней) в Малайзии - выехать в близлежащую страну, имеющую посольство Малайзии (например Тайланд- Сонгхла) можно у них запросить 2-х месячную визу? или уже поздно?
Patniza
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 20.07.2005
Город: Penang
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Visa Without Reference (VWTR):

Сообщение: #10

Сообщение Афонька Радостный » 10 ноя 2013, 21:39

Patniza писал(а) 10 ноя 2013, 16:44:Афонька Радостный
А как Вы считаете. Если находясь по туристическому въезду (30 дней) в Малайзии - выехать в близлежащую страну, имеющую посольство Малайзии (например Тайланд- Сонгхла) можно у них запросить 2-х месячную визу? или уже поздно?


Вы можете уехать в любую страну и в посольстве Малайзии в этой стране испрашивать Visa Without Reference (VWTR).
Афоня Радостный представляет:
Узнай ВСЁ: Малайзия, Борнео, Сандакан.
Удивись: Там, где не ступала нога белого человека
Полюбуйся: Храм Всех Религий
Это жизнь! Манила
Улыбнись: русицизмы
Аватара пользователя
Афонька Радостный
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 31.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Patniza » 03 янв 2014, 08:41

Благодаря автору темы сделали двухмесячную визу в Сонгхле (Таиланд).
Сроки - 1 день. (т.е. паспорта с визами забрали на следующий день)
Предоставили следующие док-ты
1. паспорта
2. анкеты
3. фото
4. бронь с "букин" на 7 дней.
5. онлайн выписка из банка на русском языке (интересно кто-нибудь понял, что там написано?)
Билетов обратных не было (немного переживали). Никто их не спросил, слава, Будде.
Из всех документов служащий отсортировал две стопки - паспорта с анкетами и остальные документы, которые швырнул подальше на стол)
Время приема заняло 5 минут.
Пересечение границы (Данок) на микроавтобусе. Пограничник проконсультировался со старшим и поставил 60 дней!
Patniza
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 20.07.2005
Город: Penang
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Visa Without Reference (VWTR)

Сообщение: #12

Сообщение Patniza » 18 янв 2014, 12:42

Продление в иммиграции Butterworth (Penang). Фиг.
- вы не можете продлить визу на 2 месяца.
- но у Вас на сайте написано, что мы можем продлить эту визу на 2 месяца...(показываем распечатку с сайта)
- нет не можете
- почему?
- спрошу у босса.
..... Босс
Не можете. Нужно было оформлять эту визу в России - тогда продлили бы. Можем поставить штамп на 30 дней.
Все проходит в приветливой обстановке без какого либо не довольствия.
Соглашаемся. Платим 100 рингит.
В иммиграционном офисе проторчали с 10 до 16. Результат - штамп 21 день!
Почему? Так Босс решил...
Лучше бы "свизаранились". Чиновники Малайзии своим самодурством ничем не отличаются от наших.
Patniza
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 20.07.2005
Город: Penang
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Visa Without Reference (VWTR):

Сообщение: #13

Сообщение Афонька Радостный » 18 янв 2014, 16:33

Patniza писал(а) 03 янв 2014, 08:41:В иммиграционном офисе проторчали с 10 до 16. Результат - штамп 21 день!Почему? Так Босс решил...

Увы, но это законно...
Теоретически, виза -- это только ВОЗМОЖНОСТЬ пребывать на территории некой страны.
Решение допускать персону в страну или не допускать, а также нa какой строк допускать,
может -- и обязан! -- принимать конкретный офицер.
Так должно быть по теории

На практике этого почти не происходит (на границе США -- происходит),
в 99,99999% чиновники выполняют стандартные действия,
но такое возможно...
Последний раз редактировалось Афонька Радостный 09 дек 2015, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Афоня Радостный представляет:
Узнай ВСЁ: Малайзия, Борнео, Сандакан.
Удивись: Там, где не ступала нога белого человека
Полюбуйся: Храм Всех Религий
Это жизнь! Манила
Улыбнись: русицизмы
Аватара пользователя
Афонька Радостный
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 31.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Visa Without Reference (VWTR): краткий анализ Малазийского законодательства

Сообщение: #14

Сообщение Велеяр » 13 ноя 2015, 09:15

перечитал ветку и пришео к выводу , что можно 4 месяца на Борнео безвылазно отдыхать зимой. Может кто посоветует - с паспортом Украины такое же возможно, как это проделал Афоня Радостный? То есть сходить в иммигрэйшн в Кучинге или любом другом крупном городе на Борнео. Или все же делать ранвизу в Бруней или Индонезию? Как с ран визой обстоят дела?
Аватара пользователя
Велеяр
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.12.2013
Город: Южноукраинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Visa Without Reference (VWTR): краткий анализ Малазийского законодательства

Сообщение: #15

Сообщение daniellengo » 15 дек 2015, 17:06

В ноябре получали с супругой визы VWTR в Малазийском посольстве в Москве.
Прием документов осуществляется с 9 до 13. Когда приехали туда, поняли что желающих получить визу в Малайзию вообще нет! И так было все три раза, когда мы там оказывались.

Из документов предоставили:
Паспорта
Распечатку письма-приглашения (invitation letter), которое нам прислала на email хозяйка нашего дома в Малайзии на о.Лангкави.
Копии Паспорта и IC card приглашающей стороны (все той же хозяйки)
Выписку со счета о текущем балансе.
Анкеты (по 2 копии)
Распечатку обратных билетов (в Индонезию)
И консульский сбор (300р).

На границе в Куала-Лумпур указали пограничному офицеру на то что у нас есть визы в паспортах, после чего офицер заглянул в свою табличку и по нашей просьбе поставил максимальный срок прибывания 2 месяца.

Вчера мы ездили продлевать наше прибываение в Малайзии на Лангкави еще на два месяца. Это делается в Imigration (это как паспортный стол у нас). Они есть на наверно во всех крупных городах и островах. Лангкави не исключение. Кончено в имигрейшене офицер интересовался у нас где адрес где мы живем, фамилию хозяйки, ее телефон, фото ее паспорта или IC card (были у меня в телефоне), мы показали письмо приглашение, которое тоже храню в телефоне (кстати, нашу хозяйку мы попросили сделать два письма приглашения одно на два месяца, а второе на 4. В посольстве в Москве мы предъявили приглашение на 2 месяца тк виза VWTR изначально выдается на два месяца, а в имигрэйшене показали приглашение на 4 месяца). И конечно нас спрашивали почему мы хотим еще здесь остаться на два месяца и чем мы занимаемся, что можем себе позволить не работать. Мы объяснили это тем, что работаем удаленно и через интернет. В итоге после заполнения одной формы, оплаты 50 рингит и 30 минут ожидания мы получили наши паспорта с продленными визами.

В общем, я хотел поблагодарить автора этой ветки за его подробный рассказ "что где когда". Потому что он нам очень помог! И всем желающим удачи в получении. Помните, малайзцы очень приветливые и они действительно хотят помочь, а не отказать вам, так что такое отношение всиляет спокойствие и уверенность в том что все получится!
daniellengo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.12.2015
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Visa Without Reference (VWTR): краткий анализ Малазийского законодательства

Сообщение: #16

Сообщение Евгений_В » 16 дек 2015, 11:59

daniellengo, не подскажете сколько времени Посольство в Москве делало визу?
Евгений_В
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.02.2015
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумВиза в Малайзию. Таможня в Малайзии



Включить мобильный стиль