Штамп на 90 дней в Саравак. Работает ли в КЛ?

Виза Малайзии, Для россиян Малайзия безвизовая, Получение длительной визы Малайзии, таможня в Малайзии: что можно и что нельзя привозить/вывозить из Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Штамп на 90 дней в Саравак. Работает ли в КЛ?

Сообщение: #1

Сообщение ald » 07 апр 2019, 13:33

Добрый день!
У меня вопрос насчет штампов региона Саравак в Малайзии. Как я понял, регион пользуется каким-то особым статусом и даже сами малайцы получают штамп, разрешающий нахождение там 90 дней.

Моя история: я прилетел в Кота-Кинабалу, где получил штамп на 30 дней и сразу же поехал в Бруней, тем самым покинув страну. Затем, выехав по земле из Брунея в сторону Саравака, на границе мне поставили штамп, на котором написано, что разрешено 90 дней в пределах штата Саравак. Но прилетев в Куала-Лумпур из Мири (Саравак) никакой печати мне никто не поставил. Тем самым никак не обозначив дату моего прибытия на обычную территорию Малайзии.

Вопрос: Сколько я могу находиться в стране (сейчас я на материковой части) и с какого момента это прибывание считается?

На штампе, который я получал по прилете в КК, было написано что пребывание в 30 дней разрешено на территории региона Сабах и Западная Малайзия (материковая), что подтверждает информация из интернета. Но по факту я не получил никакой штамп о выезде из Саравака и по прибытии в КЛ. Дело в том, что если по такому раскладу я могу находиться в стране дольше 30 дней, я бы хотел воспользоваться этой возможностью.
Собираюсь завтра сходить в иммиграционную полицию, но может кто-то сталкивался и знает как это работает?
ald
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.02.2019
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской
Пенанг



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумВиза в Малайзию. Таможня в Малайзии



Включить мобильный стиль