В каком сервисе по поиску а/билетов есть такой функционал?

Маршруты авиаперевозок, тарифы авиакомпаний, продажа авиабилетов, авиакассы и остальное, что имеет отношение к перемещению по воздуху. Покупка бронирование авиабилетов через интернет на сайте. Цены на авиабилеты сравнение. Класс бронирования авиабилета. Заказ авиабилетов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В каком сервисе по поиску а/билетов есть такой функционал?

Сообщение: #1

Сообщение El Benefactor » 03 апр 2018, 21:27

Привет,

предположим я хочу куда-то полететь и есть несколько вариантов - куда. Более того - у меня нет четкой даты туда/обратно, т.е. я могу полететь в условно "мае-июле". С высокой долей вероятности я знаю кол-во дней, на которое я лечу - если это вообще важно в контексте моего вопроса. Ну и, конечно, я точно знаю откуда я полечу, т.е. аэропорт вылета.
И мне нужно отслеживать цены на рейсы по нескольким направлениям, причем не на конкретные даты, а в виде "вилки" - вылет/возврат от/до.
Насколько я знаю, различные Skyscanner, Google Flights и подобные позволяют отслеживать цену и настраивать алерты только на конкретный рейс - упала цена, получил push-уведомление на смартфон.

А как бы мне отслеживать цену в вышеописанном варианте? Вообще идеально было бы с минимумом телодвижений видеть в заданном промежутке рейтинг билетов по цене с указанием дат вылета/возврата, например: на данный момент в промежутке с 1.06.18 по 31.07.18 с вылетом из Дюссельдорфа в Париж следующие билеты самые выгодные: EUR 90 - 12.06 туда, 19.06 обратно; EUR 97 - 10.06 туда, 14.06 обратно.
Ну и так далее.

Реально такую инфу получать при помощи каких-то уже существующих сервисов/агрегаторов?
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской
стоимость авиа билетов

Re: В каком сервисе по поиску а/билетов есть такой функционал?

Сообщение: #2

Сообщение semen2309 » 04 апр 2018, 00:03

По моему разумению, только ручным перебором. Минимум телодвижений наверное не получится)
Автоматизировать (полуавтоматизировать) можно только такие процессы.
1. Ставить на направление не конкретную дату, а месяц или "самый дешевый месяц", сервисы это позволяют.
2. Вводить не конкретное направление, а ставить "везде" (скайсканнер), а дальше уже дату или интервал
3. Смотреть отдельно рейсы туда (в одну сторону), и отдельно обратно, на диапазон дат.
Все это позволяет сделать скайсканнер и прочие агрегаторы
4. Смотреть сложные маршруты (опенджо) , тут только перебор вручную

Мне приходилось решать такие задачи. Часто летал в Азию с остановкой (пересадкой) в Иркутске, и чтобы подобрать самый удобный и недорогой вариант, пришлось все эти пункты применять практически. Первый лет пять назад - 2 недели сидел рассчитывал) Потом полегче стало, изучил так сказать матчасть)
Аватара пользователя
semen2309
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 25.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: В каком сервисе по поиску а/билетов есть такой функционал?

Сообщение: #3

Сообщение moi » 03 май 2018, 01:08

Бот от https://avia.awd.ru пробовали?
moi
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 14.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: В каком сервисе по поиску а/билетов есть такой функционал?

Сообщение: #4

Сообщение El Benefactor » 03 май 2018, 10:15

Какой именно имеете в виду? Напишите в личку, если что, пож-та.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПоиск авиабилетов и маршрутов: как удобней подешевле долететь



Включить мобильный стиль