Нужна ли Шенгенская виза?

Маршруты авиаперевозок, тарифы авиакомпаний, продажа авиабилетов, авиакассы и остальное, что имеет отношение к перемещению по воздуху. Покупка бронирование авиабилетов через интернет на сайте. Цены на авиабилеты сравнение. Класс бронирования авиабилета. Заказ авиабилетов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нужна ли Шенгенская виза?

Сообщение: #1

Сообщение Magnitka » 03 дек 2014, 11:37

Подскажите пожалуйста!
Хочу взять билеты до Коста-Рики авиакомпанией Иберия- система выдает билеты стоимостью 80 тыс. туда и обратно и со стыковкой в Мадриде в 1ч 20мин.
А если взять билеты отдельно с Москвы до Мадрида и обратно и с Мадрида до Коста-Рики и обратно авиакомпанией Иберия, то цена выходит около 55 тыс. туда и обратно, и стыковки можно выбрать по длительнее!
В связи с этим у меня вопрос: Долетит ли багаж до конечного пункта?, если билеты взяты у одной авиакомпании но двумя разными билетами (не через систему продаж), или нужно будет получить багаж, пройти снова регистрацию в Мадриде и нужна Шенгенская виза?
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской
купить билет недорого

Re: Нужна ли Шенгенская виза?

Сообщение: #2

Сообщение baiyzet » 03 дек 2014, 11:50

С очень большой долей вероятности
Магнитка писал(а) 03 дек 2014, 11:37:нужно будет получить багаж, пройти снова регистрацию в Мадриде и нужна Шенгенская виза


Попробуйте им позвонить может что прояснят:
"Если необходима информация о бронировании и расписании рейсов, можно связаться с:
8 (495) 3632525
1000-1800 Пн-Пт Русский/Испанский/Английский "
baiyzet
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 31.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 30

Re: Нужна ли Шенгенская виза?

Сообщение: #3

Сообщение sekrit » 03 дек 2014, 12:03

Магнитка писал(а) 03 дек 2014, 11:37:В связи с этим у меня вопрос: Долетит ли багаж до конечного пункта?, если билеты взяты у одной авиакомпании но двумя разными билетами (не через систему продаж), или нужно будет получить багаж, пройти снова регистрацию в Мадриде и нужна Шенгенская виза?

Здесь все зависит от возможностей и желания сотрудника стойки регистрации в первом аэропорту. Если он захочет и сможет это сделать (т.е. читайте он умеем и знает как это сделать), то без проблем зарегистрируют багаж. Мне регистрировали даже на другую авиакомпанию и не из альянса по другому билету, а были случае когда в рамках одного билета система не давала сотрудникам этого сделать и как они не бились, не смогли мне помочь, хотя искренне хотели
sekrit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2084
Регистрация: 21.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Нужна ли Шенгенская виза?

Сообщение: #4

Сообщение peery » 06 дек 2014, 11:27

sekrit писал(а) 03 дек 2014, 12:03:
Магнитка писал(а) 03 дек 2014, 11:37:В связи с этим у меня вопрос: Долетит ли багаж до конечного пункта?, если билеты взяты у одной авиакомпании но двумя разными билетами (не через систему продаж), или нужно будет получить багаж, пройти снова регистрацию в Мадриде и нужна Шенгенская виза?

Здесь все зависит от возможностей и желания сотрудника стойки регистрации в первом аэропорту. Если он захочет и сможет это сделать (т.е. читайте он умеем и знает как это сделать), то без проблем зарегистрируют багаж. Мне регистрировали даже на другую авиакомпанию и не из альянса по другому билету, а были случае когда в рамках одного билета система не давала сотрудникам этого сделать и как они не бились, не смогли мне помочь, хотя искренне хотели

Зависит не столько от желания сотрудника, сколько от Вашей настойчивости (многие сотрудники на стойке просто не знают, как это делать) и от того, имеется ли соответствующее соглашение между перевозчиками (если полёт выполняется рейсами разных а/к) и осуществляется ли такое оформление багажа в принципе в точке транзита. Если билеты разные, то обязательно у Вас должна быть распечатка маршрутной квитанции с кодом бронирования и номером электронного билета. Опыт подобной регистрации я имел неоднократно, например, на маршруте Мехико-Мадрид-Рим-Москва (первый и второй сегменты - один билет, рейсы Аэромехико и AirEuropa, третий сегмент - второй билет, рейс Аэрофлота), Мехико-Париж-Рим-Москва (первый и второй сегменты - один билет, рейсы AirFrance, третий сегмент - второй билет, рейс Alitalia). В обоих случаях в Мехико багаж зарегистрировали до Москвы. Москва-Амстердам-Нью-Йорк-Майами (два разных билета, багаж до конечной точки, но по правилам въезда в штаты всё-равно пришлось его получать в JFK для прохождения таможни, однако регистрировать повторно не нужно). А вот другой случай - моему коллеге из Швейцарии при вылете из Мин.Вод рейсом а/к Трансаэро в Москву пытались этим летом зарегистрировать багаж до Цюриха (из Москвы - рейс Свисс). Девушка на стойке регистрации честно попыталась, даже старшую пригласила. Но в итоге выяснилось, что у Трансаэро нет соглашения со Свисс о транзитной регистрации багажа.
peery
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 55
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужна ли Шенгенская виза?

Сообщение: #5

Сообщение Magnitka » 06 дек 2014, 14:16

Я спрашивал если два разных билета ОДНОЙ авиакомпанией!!!!
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Нужна ли Шенгенская виза?

Сообщение: #6

Сообщение peery » 06 дек 2014, 14:29

Магнитка писал(а) 06 дек 2014, 14:16:Я спрашивал если два разных билета ОДНОЙ авиакомпанией!!!!

Проблем с транзитом через Мадрид в таком случае быть не должно, багаж получать не нужно, виза для выхода не нужна. Даже если а/к фактически разные, но билет выписан одной и той же, например, Иберия, то всё будет работать. Распечатку маршрут-квитанции обязательно берите с собой на регистрацию и настаивайте на регистрации багажа до конечной точки. Полёт в обратную сторону - аналогично.
peery
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 55
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужна ли Шенгенская виза?

Сообщение: #7

Сообщение jttravel » 06 дек 2014, 14:34

Теоретически и практически все у Вас должно получиться ... но не обязательно. Так что спокойней будет с визой в паспорте, особенно если вдруг изза задержки первого рейса стыковка сорвется.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужна ли Шенгенская виза?

Сообщение: #8

Сообщение Ferfera » 17 июн 2015, 01:50

Добрый день уважаемые участники форума.
Возник вопрос,
Собираюсь брать билет из Боготы до Москвы. Skypicker выдает хорошее предлоэение с пересадкой в Барселоне, где с Avianca, осуществляется пересадка на Vueling до Москвы. Все вроде бы хорошо, вроде цельный билет, покупается в одном месте, НО смущает следуещее примечание на сайте Skypicker по этому билету: Пересадка в: Барселона. Продолжительность — 8h. Необходима повторная регистрация багажа.
Означает ли это, что мне нужна Шенгенская виза???
Спасибо
Ferfera
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.04.2015
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Нужна ли Шенгенская виза?

Сообщение: #9

Сообщение vitrysk_ » 17 июн 2015, 06:57

да, нужна. более того - такие билеты будет дешевле просто купить по-отдельности.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПоиск авиабилетов и маршрутов: как удобней подешевле долететь



Включить мобильный стиль