c декабря цены на авиабилеты и сборы в EURO ...

Маршруты авиаперевозок, тарифы авиакомпаний, продажа авиабилетов, авиакассы и остальное, что имеет отношение к перемещению по воздуху. Покупка бронирование авиабилетов через интернет на сайте. Цены на авиабилеты сравнение. Класс бронирования авиабилета. Заказ авиабилетов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение: #21

Сообщение Гость » 30 окт 2006, 08:30

thaiman писал(а):
keriman писал(а):Я и говорю, оченно меня напрягает, когда всех вокруг пытаются дибилами сделать.
Типа мы вот, да мы вот, да что вы нам лапшу на уши вешаете.
Правильно, даешь цены в фунтах стерлингах, а лучше в Албанских долларах. "Аэрофлот выступил, а все авиакомпании его горячо поддержали и решили, что с 1-го января курс авиакомпаний будет равен 1-му албанскому доллару, который приравнен к 50-ти рублям"
Пидарасами были ими и останутся


А вот в Америке бы пидарастическая компания ерофлот уже думаю банкротом была бы давно. Потому как засудили б её нах америкосы за такое наебалово простых американцев и обязали бы выплатить все напизженные бабки + за моральный ущерб

Жаль у нас такое едва ли реально, но юристам наверно стоит присмотреться к теме.


Да не увидит ФАС сговора, не увидит, как много где не увидел
Ведь авиакомпании сами поддержали это нововведение
Гость

 

Сообщение: #22

Сообщение zerokol » 30 окт 2006, 11:13

keriman писал(а):Типа мы вот, да мы вот, да что вы нам лапшу на уши вешаете.
Правильно, даешь цены в фунтах стерлингах, а лучше в Албанских долларах. "Аэрофлот выступил, а все авиакомпании его горячо поддержали и решили, что с 1-го января курс авиакомпаний будет равен 1-му албанскому доллару, который приравнен к 50-ти рублям"
Пидарасами были ими и останутся

а еще лучше эрофлот мог написать так
в связи с ростом курса израильского шекеля к малавийской кваче и резкого повышения цен на сушеный куриный помет на воскрестном рынке в сомали, курс уе равняется 100.
уроды одним словом.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Mykola » 30 окт 2006, 11:36

А реально, евро по какому курсу считать будут?! не уж то по ЦБ?!
Если они доллар по 32,5 "продавали", то евро будет под 40
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #24

Сообщение paulmoscow » 30 окт 2006, 11:44

Mykola писал(а):А реально, евро по какому курсу считать будут?! не уж то по ЦБ?!

Вроде как написано, что будут пересматривать еженедельно с округлением вверх до 50 копеек.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение lego » 30 окт 2006, 12:07

Я ака и Olli переключился на покупку билетов черех и-нет. В США купил билеты через travelocity, в Испанию - через zuji.com. Дурачки сидят в Аэрофлоте.

В Америку я бы и ими полетел (по мне, Аэрофлот по качеству обслуживания не хуже Дельты, а по пунктуальности даже лучше). Ну так ведь этот уродский курс доллара. В общем, потерял Аэрофлот клиента в моем лице.

Мне не понятно вот следующее:

Предположим я хочу лететь Дельтой и билет стоиот 1000 долл. Если я пойду в кассу Дельты в России, то я заплачу 32 500 рублей (32,5 х 1000) или 1200 долларов (32500/27). То есть Дельте на счет капнет 1200 долларов.
Если я куплю билеты заграницей (или через и-нет), то Дельта получит только 1000 долл.
Т.е. разница в результате продажи билета в России - 200 долл. Ведь эта же разница идет вся Дельте, т.е. ей на 200 долл. выгоднее продавать свои билеты в России, чем за границей.
Вопрос и вывод: Может и Дельте (ну и др. авиакомпаниям) выгоден этот идиотский т.н. "курс аэрофлота"? Если нет, то почему эти компании не могут продавать билеты в России по какому-нибудь спец. тарифу, который учитывает этот курс? Скажем продавать билеты не за 1000 аэрофлотовских долл, а за 900.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение aslan » 30 окт 2006, 12:32

Для тех, кто не понял - тарифы будут назначаться в евро в GDS'ах. При покупке в РФ будет в рублях по курсу ЦБ на вторник, округленнмому до ближайших 50 коп (в сторону увеличения). При покупке в США и так далее, будете платить ту же евровую сумму, но в долларах - как если бы вы покупали, скажем, билет на внутриевропейский перелет. Т.е. все, как я предсказывал - жалко, халява с "грабительским курсом" продлилась только год
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #27

Сообщение Olli » 30 окт 2006, 12:36

aslan писал(а):Для тех, кто не понял - тарифы будут назначаться в евро в GDS'ах.


То есть не курс поменяется, а сами тарифы?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение aslan » 30 окт 2006, 12:43

Olli писал(а):
aslan писал(а):Для тех, кто не понял - тарифы будут назначаться в евро в GDS'ах.


То есть не курс поменяется, а сами тарифы?


Вместо условной единицы "грабительский курс ИАТА" будет безусловная единица "евро". Причем угадай, сколько а/к не устоит перед соблазном перевести тарифы из рассчета "1 доллар = 1 евро", как это уже обещала сделать "Сябирь"?
Так что тарифы-то как раз, боюсь, не поменяются
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #29

Сообщение paulmoscow » 30 окт 2006, 12:50

При определенных условиях покупка на экспедии/травелосити будет выгодней (в основном для электронных билетов). У них курс евро не округляется до 50 копеек + наличные баксы сейчас продают по курсу ниже ЦБ. Поэтому может получиться хоть смешная (1-2%), но экономия.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение velomot » 30 окт 2006, 14:38

paulmoscow писал(а):При определенных условиях покупка на экспедии/травелосити будет выгодней (в основном для электронных билетов). У них курс евро не округляется до 50 копеек + наличные баксы сейчас продают по курсу ниже ЦБ. Поэтому может получиться хоть смешная (1-2%), но экономия.


Таким образом халява покупки билетов в Европу из России по долларовым ценам закрыта со всех сторон.....А если брать билеты в Минске или Киеве?
velomot
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 18.10.2004
Город: Раменское
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #31

Сообщение paulmoscow » 30 окт 2006, 14:40

velomot писал(а):А если брать билеты в Минске или Киеве?

Какая разница, если внутри системы бронирования цена будет указана в евро? Этот вариант прокатит только при вылете за границу из Киева или Минска.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Авдотья » 30 окт 2006, 14:48

Прошу прощения, не совсем по теме, но меня мучает вопрос Если покупать билет Москва - Бангкок - Москва в каком-нибудь агентстве, то он стоит, скажем 22 тыс руб, а если етикет на Большом сайте ТА, то 66 380 руб (самый дешевый) .... в то время, как, например Лондон-Бангкок и обратно стоит 620 фунтов
Авдотья
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 17.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #33

Сообщение Александр-ICE » 30 окт 2006, 15:39

Стоп господа - насколько я понял то это только для России а не для всего мира ибо представьте себе тариф в евро в США ??? Да тут уже не нас кидают а весь мир
Кай слезает со снежной королевы и натягивая штаны говорит: "неа, не айс"
Аватара пользователя
Александр-ICE
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 11.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #34

Сообщение paulmoscow » 30 окт 2006, 15:45

Александр-ICE писал(а):представьте себе тариф в евро в США ??? Да тут уже не нас кидают а весь мир

Ради интереса сходите на expedia.com и поищите, например, перелет из Парижа в Мадрид. Цена будет выведена в долларах, но в тарифных правилах будет указана оригинальная цена в евро, которую expedia автоматически пересчитывает в баксы по текущему курсу.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Александр-ICE » 30 окт 2006, 16:21

Я тут задумался если все дружно перейдут на евро то что же станет с долларом ??? а ведь виза в баксах даст очень много миль
Кай слезает со снежной королевы и натягивая штаны говорит: "неа, не айс"
Аватара пользователя
Александр-ICE
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 11.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #36

Сообщение Mikle » 30 окт 2006, 20:15

Самый прикол про дельтовский офис в москве

в москве в офисе дельты ВСЕМ лохам впаривают ТЕ ЖЕ САМЫЕ
электронные билеты но по прекрасному курсу и т.д.
Сейчас НИЧЕГО не изменится кроме ухода от курса 32 хз чего на курс ЕВРО. Инет тут вообще не при делах - тут свои тараканы.
Короче - или через инет покупать или курс в евро в офисе любой авиакомпании.
Mikle
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 24.07.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Сообщение: #37

Сообщение cremedecreme » 30 окт 2006, 20:33

А может будет не хуже, а лучше? Допустим, билет Делты Москва-Нью-Йорк стоит возьмем для удобства 1 000 долларов. Его пересчитают по кросс-курсу и будет он стоить 786 евро. За эту цену его будут продавать европейцам. И такая цена будет во всех системах бронирования в мире.

Американцам продавать его по прежнему за 1 000 долларов. А нам за 26 800 рублей. Т.е., не означает ли это, что Аэрофлот в итоге заставили отказаться от странного курса и теперь прекратится весь этот цирк с шоп-турами за билетами в Минск.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7255
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #38

Сообщение Olli » 30 окт 2006, 21:12

cremedecreme писал(а):и теперь прекратится весь этот цирк с шоп-турами за билетами в Минск.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение Гость » 30 окт 2006, 21:21

cremedecreme писал(а):А может будет не хуже, а лучше? Допустим, билет Делты Москва-Нью-Йорк стоит возьмем для удобства 1 000 долларов. Его пересчитают по кросс-курсу и будет он стоить 786 евро. За эту цену его будут продавать европейцам. И такая цена будет во всех системах бронирования в мире.

Американцам продавать его по прежнему за 1 000 долларов. А нам за 26 800 рублей. Т.е., не означает ли это, что Аэрофлот в итоге заставили отказаться от странного курса и теперь прекратится весь этот цирк с шоп-турами за билетами в Минск.


конечно, только с одной ремаркой, пересчитают, не волнуйтесь, только 1000$ станут 1000 евро
Гость

 

Сообщение: #40

Сообщение Nicolas » 01 ноя 2006, 07:46

конечно, только с одной ремаркой, пересчитают, не волнуйтесь, только 1000$ станут 1000 евро [/quote]

Точно так и сделают
Аватара пользователя
Nicolas
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 09.06.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПоиск авиабилетов и маршрутов: как удобней подешевле долететь



Включить мобильный стиль