Поиск прямых рейсов из России

Маршруты авиаперевозок, тарифы авиакомпаний, продажа авиабилетов, авиакассы и остальное, что имеет отношение к перемещению по воздуху. Покупка бронирование авиабилетов через интернет на сайте. Цены на авиабилеты сравнение. Класс бронирования авиабилета. Заказ авиабилетов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Поиск прямых рейсов из России

Сообщение: #1

Сообщение dgon62 » 27 ноя 2016, 21:28

Посоветуйте сайт агрегатор, или свой способ быстрого поиска прямых рейсов из аэропорта России в другую страну. Для примера: живу в Новосибирске, хочу например улететь во Вьетнам или Шри Ланку. Прямых рейсов из города нет. (не надо мне про через Бангкок или Пекин, Гонконг, я это знаю). А может есть из соседних городов (Барнаул, Красноярск, Кемерово, Омск и тп.). Перебирать сайты аэропортов, через них все авиакомпании, альянсы и т.п. - гемор. А еще лучше карту России и на ней схематично все международные аэропорты и с кем есть прямое сообщение. И чтобы обновлялась с появлением новых маршрутов и расписаний. Или составить табличку в шапке и из каждого города народ пришлет маршруты, периодичность, авиакомпании. Аналогичных примеров на форуме достаточно, карты кафе баров в городах, оценки, цены и т.п.
На мой взгляд, существующие поисковые сайты не всегда корректно строят маршрут, не всегда имеют достаточно расширенные возможности поиска как по времени, так и по направлениям. Даже https://avia.awd.ru с "аэропорты рядом" (а может есть из Уфы, он не рядом, но мне подходит). Особенно, если готов лететь "когда угодно" и "куда угодно", лишь бы цена была приятной.
Вот такие итоги утомляют больше всего:
Ой.... не нашлось подходящего рейса.
Путешествия позволяют взглянуть на все по-новому. Почему бы тебе не попробовать поиск с другими датами или аэропортом?
И так до бесконечности.
Аватара пользователя
dgon62
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 23.11.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 11
Пол: Мужской
заказ авиабилетов по телефону

Re: Поиск прямых рейсов из России

Сообщение: #2

Сообщение senator » 27 ноя 2016, 21:40

dgon62 писал(а) 27 ноя 2016, 21:28:или свой способ быстрого поиска прямых рейсов

Смотрите вылеты из аэропорта назначения. И узнаете по поводу
dgon62 писал(а) 27 ноя 2016, 21:28:может есть из соседних городов (Барнаул, Красноярск, Кемерово, Омск и тп.)
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29339
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поиск прямых рейсов из России

Сообщение: #3

Сообщение G-Alex » 28 ноя 2016, 00:02

dgon62 писал(а) 27 ноя 2016, 21:28:А еще лучше карту России и на ней схематично все международные аэропорты и с кем есть прямое сообщение

Вот вам гораздо больше. Карта мира со всеми (практически) аэропортами на которой можно посмотреть прямые вылеты из нужного вам аэропорта. Так же можно подобрать маршруты между двумя аэропортами с пересадками.
http://www.flightconnections.com/
dgon62 писал(а) 27 ноя 2016, 21:28:хочу например улететь во Вьетнам или Шри Ланку. Прямых рейсов из города нет

прямых из Шри Ланки в Россию нет, а во Вьетнам только из Москвы
191 flights
516 350 km
31.6 days
Аватара пользователя
G-Alex
путешественник
 
Сообщения: 1005
Регистрация: 20.02.2011
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Поиск прямых рейсов из России

Сообщение: #4

Сообщение unreal_undead » 28 ноя 2016, 17:16

Ещё вариант - на скайсканнере в поле города прилёта/вылета можно вводить и страны.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5945
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Поиск прямых рейсов из России

Сообщение: #5

Сообщение dgon62 » 28 ноя 2016, 18:30

unreal_undead писал(а) 28 ноя 2016, 17:16:Ещё вариант - на скайсканнере в поле города прилёта/вылета можно вводить и страны.

все так, как вы говорите. Можно вводить страны, но нельзя ввести ЮВА например или 2-3 пограничные страны. Можно поставить галочку аэропорты рядом, прямые рейсы, но результаты вообще не удовлетворяют. Потому что обычным перебором простых сегментов в течение часа-полутора, находишь совершенно иные варианты. Оттого и пытаюсь "разложить все по полочкам", начиная с элементарного "от печки" - сначала знать все прямые рейсы из России (без Москвы), периодичность, и только потом выбирать по цене.
Аватара пользователя
dgon62
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 23.11.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Поиск прямых рейсов из России

Сообщение: #6

Сообщение unreal_undead » 28 ноя 2016, 18:56

dgon62 писал(а) 28 ноя 2016, 18:30:но нельзя ввести ЮВА например или 2-3 пограничные страны

Я имел в виду написать "Россия" как пункт отправления. Туда да, страны надо руками перебирать (есть ещё вариант "Везде", но там наоборот будет слишком много лишнего). И, насколько понимаю, собственно поиск по таким комбинированным направлениям по нажатию кнопки не делается - используются закешированные результаты предыдущих запросов.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5945
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Поиск прямых рейсов из России

Сообщение: #7

Сообщение Serpent849 » 01 дек 2016, 23:41

На kiwi.com можно ввести произвольный список городов или ткнуть в место на карте Есть фильтр только прямых рейсов.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Поиск прямых рейсов из России

Сообщение: #8

Сообщение RAM36 » 02 дек 2016, 23:34

Мне нравится гугл авиабилеты.Работает очень быстро и на карте можно построить свой маршрут.
RAM36
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 06.11.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Поиск прямых рейсов из России

Сообщение: #9

Сообщение Базиль Пупкин » 04 дек 2016, 11:36

RAM36 писал(а) 02 дек 2016, 23:34:Мне нравится гугл авиабилеты.Работает очень быстро и на карте можно построить свой маршрут.

Вот только далеко не все авиакомпании он ищет, в частности российские - годится разве что для быстрого перебора дат/цен от крупных авиакомпаний. Как поиск дешевых билетов из РФ не подходит.
2016 год
авиа: 40 полетов, 2.1x раз вокруг земли
авто: 24 страны (уник.), 0.7х раз вокруг земли
Базиль Пупкин
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 25.07.2015
Город: Новый Амстердам
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 61




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПоиск авиабилетов и маршрутов: как удобней подешевле долететь



Включить мобильный стиль