Рига-Петербург, через Тампере

Маршруты авиаперевозок, тарифы авиакомпаний, продажа авиабилетов, авиакассы и остальное, что имеет отношение к перемещению по воздуху. Покупка бронирование авиабилетов через интернет на сайте. Цены на авиабилеты сравнение. Класс бронирования авиабилета. Заказ авиабилетов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Рига-Петербург, через Тампере

Сообщение: #1

Сообщение Vovi1974 » 11 май 2007, 18:26

Есть конечно и прямые авиа, авто, ж.д. переезды и они все известны, а вот хотелось бы еще этот рассмотреть, ибо билеты Рига-Тампере, практически всегда крайне дешевы, поэтому вопрос по отрезку Питер - Тампере (по поиску что-то дает по такси и микрикам, но сильно вразумительного ничего не нашел): ездит ли какой общественный транспорт, сколько стоит, в какое время ездит и сколько занимает по времени? Всем спасибо.
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской
заказ авиабилетов онлайн

Сообщение: #2

Сообщение Olli » 11 май 2007, 20:47

Чего только в голову не придёт, чтобы только не сесть и за 1 час долететь! Ну или накрайняк на прямом поезде.

Питер-Рига- самый дешёвый авиамаршрут из Питера!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение ASB » 11 май 2007, 23:42

Да уж, по соотношению цена/время вариант крайне неоптимален.
Самый дешевый вариант, не считая автостопа, опробовал месяца 2 назад - общий вагон поезда, где было всего 10 человек - занимай любую полку. Ночь поездки и всего рублей 580-590 за билет.
ASB
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 14.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 124
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Vovi1974 » 12 май 2007, 09:41

Иногда и из дурацкой идеи может, что-то дельное вырасти Супротив самолета действительно трудно что-то притивопоставить, разве что деньги и конкретно необходимое время приезда, а вот с наземным транспортом этот маршрут может потягаться, ибо наземный идет далеко не по прямой с хорошим крюком км в 300, поэтому и идет 12-14 часов, при этом на машине по прямой можно часиков за 7 доехать, а из Тампере до Питера 500км, хорошая дорога, так что доехать можно быстро и не надо долго трястись ночью в транспорте, можно за вечер поспеть
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение ASB » 12 май 2007, 17:23

Да Вы же на общественном транспорте добираться собираетесь, а не на машине! По крайней мере, пишете об этом в своем первом посте.
Так вот: прямого ничего с января не ходит. А когда ходило (автобус 3 раза в неделю), шло "оно" те же 10-12 часов, где же выигрыш во времени по сравнению с поездом из Риги в СПб?
А так, до Хельсинки на автобусе из аэропорта Тампере - 25 евро + 35 евро до Питера на автобусе рейсовом или дешевле на "туристическом" (но без гарантий "не зависнуть на границе"). Это больше, чем 10 часов.
Выигрыш во времени - ноль, по деньгам - дороже + если ехать днем, то потратите весь световой день.
Я "юзал" лоукосты и из Тампере, и из Риги, и из Таллина. По опыту могу сказать, что в пользу Тампере теперь свой выбор сделаю только в том случае, если кто-то подкинет до аэропорта на легковой автомашине.
Но выбирать, конечно, Вам.
ASB
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 14.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 124
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Vovi1974 » 12 май 2007, 17:55

ABS: Спасибо я это и хотел выяснить, ибо по карте смотря довольно реально, а с ваших слов грусно - значит прямым поедем
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Olli » 12 май 2007, 20:22

Угу. Ездил Тампере-Питер- очень мало напоминает приятную и недолгую прогулку... даже если напрямую, а уж с пресадками-
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПоиск авиабилетов и маршрутов: как удобней подешевле долететь



Включить мобильный стиль