USA (Мск-НЙ, Сан-Франциско-Мск): Дельта или КЛМ?

Маршруты авиаперевозок, тарифы авиакомпаний, продажа авиабилетов, авиакассы и остальное, что имеет отношение к перемещению по воздуху. Покупка бронирование авиабилетов через интернет на сайте. Цены на авиабилеты сравнение. Класс бронирования авиабилета. Заказ авиабилетов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

USA (Мск-НЙ, Сан-Франциско-Мск): Дельта или КЛМ?

Сообщение: #1

Сообщение Jul » 24 июл 2007, 15:09

Собираюсь покупать билеты для полета в Штаты.
Никак не могу решить, на чем остановиться.. Аэрофлот, наверное, останется напоследок, хоть и самый дешевый. На Люфтганзу нет билетов на желаемую дату, да и из дешевых тарифов все равно самый дорогой получается.
Далее следуют два варианта: Дельта (Мск-НЙ без посадок, обратно СФ-Мск через НЙ) и есть еще вариант КЛМ - и туда и обратно с посадкой в Амстере. Стоят примерно одинаково, в районе 25 тыс. на человека. Вроде бы, и те и другие в скайтиме, т.е. заработаются мили.
Тогда вроде бы стоит ориентироваться на качество обслуживания..
Кто-нибудь может сравнить эти авиакомпании и что-нибудь посоветовать?
Аватара пользователя
Jul
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 26.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский
Москва продажа авиабилетов

Сообщение: #2

Сообщение cremedecreme » 24 июл 2007, 16:08

КЛМ/Northwest лучше, но не сильно.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #3

Сообщение Jul » 24 июл 2007, 17:34

т.е. по большому счету по барабану чем лететь, лишь бы по времени было удобно?
Аватара пользователя
Jul
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 26.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение cremedecreme » 24 июл 2007, 18:36

Я бы Дельтой в экономе не полетел. Не люблю слишком длительные полеты.

Лучше с экранчиками, телефонами и какой-никакой халявной выпивкой как у КЛМ.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #5

Сообщение aslan » 24 июл 2007, 18:58

У КЛМ телефончики/экраны далеко не на всех бортах.
Я бы тоже полетел скорее ими, но по другим соображениям...

Чем лучше лететь, зависит еще от типа судна, расписания, стыковок, того, в какой программе нужны мили (если нужны) и т.д.

"Аэрофлот", кстати, на трансатлантике, говорят, вполне приличный - приличнее Дельты в любом случае.
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение cremedecreme » 24 июл 2007, 20:42

В экономе на трансантлантике Дельта и Аэрофлот - два сапога пара. В Аэрофлоте, пожалуй, еда получше.

Против КЛМ то, что у них маниакальная боязнь пьющих принесенное с собой русских. Наверняка отберут.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #7

Сообщение Jul » 24 июл 2007, 20:47

aslan писал(а):Я бы тоже полетел скорее ими, но по другим соображениям...


а по каким соображениям вы бы выбрали КЛМ?

aslan писал(а):Чем лучше лететь, зависит еще от типа судна, расписания, стыковок, того, в какой программе нужны мили (если нужны) и т.д.


так заранее же неизвестен тип судна...
а по поводу миль, я так понимаю, что и дельта, и аэролот, и клм - это все таперичка skyteam, т.е. один хрен, мили одни и те же. Или я тут что-то путаю?
Аватара пользователя
Jul
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 26.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Jul » 24 июл 2007, 20:49

cremedecreme писал(а):Против КЛМ то, что у них маниакальная боязнь пьющих принесенное с собой русских. Наверняка отберут.


Ага, такие приколы не только у КЛМ... у нас в свисе наш виски отобрали, а свой наливали.. странные какие-то... конечно, в результате свою бутылку мы там и забыли... что с лихвой должно было им компенсировать выпитое!!! !
Аватара пользователя
Jul
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 26.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Olli » 24 июл 2007, 21:49

Я в аналогичной ситуации на этот сентябрь себе Эр Франс приобрёл. Туда Сан-Франциско, обратно из Нью Йорка. Тысяча долларов цена была со всеми сборами.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение cremedecreme » 24 июл 2007, 21:51

Просто мили в Скайтиме разные компании начисляют по разному. например, КЛМ на самых дешевых тарифах - только 25%. А самая кошерная из них - бедная Алиталиа, которая начисляет практически всегда минимум 100% миль на дешевых тарифах.

Если есть шенгенская виза (это необязательно, но для душевного спокойствия на случай пропуска стыковки очень желательно), то я бы однозначно полетел КЛМ. Если нет - то ломанулся бы через Лондон. Там и тарифы мсогут быть не хуже, особенно если взять два разных билета.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #11

Сообщение cremedecreme » 24 июл 2007, 21:54

Собственно, что AF, что КЛМ - одно и тоже. Однако при сопоставимой цене билетов я бы взял французов. У них просто рейсов больше и в Америку, и в москву. Это полезно на случай пропуска стыковки.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #12

Сообщение Alexander Koifman » 24 июл 2007, 23:34

SF-NYC все равно полетите Дельтой чей билет вы бы не брали в Styteam, ну может Continental в крайнем случае если в Ньюарк. Я бы тоже посоветовал смотреть исключительно по удобству полетов и того как с милями получается по вашей программе. Вся еда в экономе дрять, бывает чуть лучше или чуть хуже. С выпивкой в Дельте плохо, порт в экономе не подают . Раньше летал с пересадкой в Европе чтобы размять ноги, теперь предпочитаю прямые рейсы что-бы сэкономить время. При пересадке учтите что еще раз будут морочить голову при посадке на все рейсы в США.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Сообщение: #13

Сообщение F-1 7 » 24 июл 2007, 23:54

Попробуйте AirFrance, летал в мае в LAX, самолет B777 (мониторчики индивидуальные), еда приличная, плюс что-то вроде бара, где все живали непереставая, было мороженное, при регистрации в шарике проблем не было, тихо спокойно, обычный рейс в Париж, а в Париже из самолета до до самолета провезли на авто, только обычная проверка была при входе в терминал.

С Дельтой и Аэрофлотом неудобство начинается при посадке, когда весь багаж перерывают, плюс старый B767 аэрофлота - это отдельная тема.

Конечно если разброс цен существенный, то я бы брал билет где дешевле, а так в США я теперь только с лягушатниками
Аватара пользователя
F-1 7
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Jul » 25 июл 2007, 14:36

Alexander Koifman писал(а):SF-NYC все равно полетите Дельтой чей билет вы бы не брали в Styteam, ну может Continental в крайнем случае если в Ньюарк.


Я видела вариант где на этом плече предлагается jetblue, стыковочный с аэрофлотом.
Французы неплохо, но по милям не подходят.
после долгих мучений отдали предпочтение КЛМ...
Аватара пользователя
Jul
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 26.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение paulmoscow » 25 июл 2007, 14:49

Jul писал(а):Я видела вариант где на этом плече предлагается jetblue, стыковочный с аэрофлотом.

Варианты есть, но никто их вам не продаст, потому что Jet Blue - бюджетная авиакомпания.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение aslan » 25 июл 2007, 15:18

Jul писал(а):
aslan писал(а):Я бы тоже полетел скорее ими, но по другим соображениям...


а по каким соображениям вы бы выбрали КЛМ?


В Шереметьево регистрируетесь на рейс в Европу, а не в США - соответственно, нет всего этого зверинца с трехчасовыми очередями, досмотром, выгребанием всех спичек-зажигалок (хотя этот запрет отменяется 4 августа, так что не так уж актуально). Через три часа вы уже в Схипхоле, где можно покурить.


Jul писал(а):
aslan писал(а):Чем лучше лететь, зависит еще от типа судна, расписания, стыковок, того, в какой программе нужны мили (если нужны) и т.д.


так заранее же неизвестен тип судна...
а по поводу миль, я так понимаю, что и дельта, и аэролот, и клм - это все таперичка skyteam, т.е. один хрен, мили одни и те же. Или я тут что-то путаю?


Тип судна заранее известен всегда. Понятно, что Дельта из Москвы - Боинг 763ER, а КЛМ из Москвы в Амстер - Боинг 739 или 738. На чем КЛМ летает из Амстера в Нью-Йорк навскидку не помню, но легко посмотреть.

По милям - самые дешевые тарифы КЛМ дают мало и вовсе не дают миль (в завимости от программы). Тогда лучше Дельтой

Опять же, я сейчас посомтрел расписание КЛМ - у них же вроде все рейсы в Нью-Йорк ранним утром - т.е. в Амстере придется ночевать
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение Olli » 25 июл 2007, 15:21

Jul писал(а):Французы неплохо, но по милям не подходят.
после долгих мучений отдали предпочтение КЛМ...


А что такое "по милям не подходят"?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение aslan » 25 июл 2007, 15:24

Alexander Koifman писал(а):SF-NYC все равно полетите Дельтой чей билет вы бы не брали в Styteam, ну может Continental в крайнем случае если в Ньюарк.


Можно же лететь SVO-CDG/AMS и т.д. - SFO
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #19

Сообщение Master » 25 июл 2007, 17:01

Я бы брал KLM, даже с учетом того, что до Амстердама лететь в тесноте. Зато хорошая возможность пошопиться в Схипхоле.
А если есть "золото" Аэрофлот-бонус, там 2 или даже 3 приличных ВИП-зала есть с халявной выпивкой.
Через океан летит 747й. В полете крайне нежелательно доставать свое спиртное. Можно попасть в амстердамскую полицию. Так пригрозили нашему соседу.

Но лучше взять Москва-NY и LA-Москва Аэрофлотом. Без пересадок гораздо приятней лететь. Тем более, что нам на НГ чемодан в NY уважаемая компания KLM через 2 или 3 дня вернула... Потерялся в Амстердаме. Вернули изрядно потрепанным и все вещи были перевернуты.

Кстати, тогда же мы в конце ноября поймали распродажу JetBlue и январский билет NY-СанХосе-NY обошелся в... $137 на человека с налогами. В прошлом году было уже дороже, около $250-300.
Master
Старожил
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 29.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Alexander Koifman » 26 июл 2007, 02:33

aslan писал(а):
Alexander Koifman писал(а):SF-NYC все равно полетите Дельтой чей билет вы бы не брали в Styteam, ну может Continental в крайнем случае если в Ньюарк.


Можно же лететь SVO-CDG/AMS и т.д. - SFO


aslan я имел ввиду внутриамериканский сегмент, каботаж по прежнему запрещен, только американцы могут летать.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПоиск авиабилетов и маршрутов: как удобней подешевле долететь



Включить мобильный стиль