"Реквием" Демиена Херста Киев Пинчук Арт Центр

Рекомендации по интересным событиям и досугу, Афиша грядущих событий. Афиша Кино, афиша театр, выставки, концерты, книги и другие интересные события в жизни и на афише.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

"Реквием" Демиена Херста Киев Пинчук Арт Центр

Сообщение: #1

Сообщение Marfa_Ivanna » 25 апр 2009, 01:38

Сегодня была на открытии выставки Демиена Херста в Киеве. Впечатления можно выразить одним словом - "вау!"

Когда читала о нем статьи в масс-медиа, отзывы ведущих британских арт-критиков; когда смотрела на фото его акул, овец и телят в формальдегиде, особого трепета и восхищения он во мне не вызывал. Казалось, что это очередная попса, хорошо продуманная и спланированная пиар-компания. Но когда ты попадаешь в его мир: мир акул, увеличенных фото раковых клеток, стеллажей с таблетками, черепов, коров со вспоротыми животами, мухами и т.д. - все его творчество начинается восприниматься по-другому.

Я не арт-критик и часто сужу об искусстве в рамках понятий "купила бы я для себя что-то или нет из работ данного художника". Что сказать, "формальдегидовое" творчество Херста не приобрела бы, а вот его "Черепа" и "Doorways to the Kingdom of Heaven" купила бы, не задумываясь - были бы деньги

Рекомендую как киевлянам, так и тем, кто приезжает в Киев в командировку, в гости и т.д. обязательно выделить часа два на посещение выставки Херста. Вам, может, и не понравится, но навряд ли вы пожалеете о том, что посетили ее.
Marfa_Ivanna
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 06.04.2008
Город: Люксембург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 2



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньАфиша. Анонсы событий вокруг нас



Включить мобильный стиль