"Служебный роман. Наше время"

Рекомендации по интересным событиям и досугу, Афиша грядущих событий. Афиша Кино, афиша театр, выставки, концерты, книги и другие интересные события в жизни и на афише.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: "Служебный роман. Наше время"

Сообщение: #21

Сообщение urrrri » 20 мар 2011, 23:42

ИМХО, фильм сугубо для просмотра в скачанном из интернета виде. В кинотеатр бы не пошла.
urrrri
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 06.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: "Служебный роман. Наше время"

Сообщение: #22

Сообщение li@m » 21 мар 2011, 13:55

Naxich писал(а):А ПВ - не актер, а шоумен... при этом он всегда одинаковый. Думаю по-любому нас рассудит время. Если через 20 лет его будут так же любить как сейчас - возьму свои слова обратно)))

ну походу он стремится к этому всеми возможными способами как и вся эта "гоп-компания"... у нас же как всё делается - главное быть В ТУСЕ, а остальное уже не важно - хочешь, можешь вдруг стать "певцом", а хочешь, можно и "актёром", почему бы нет, у нас это просто - все дорогие открыты для "настоящих талантов"

пс: не удивлюсь если через пару лет очередным "мужем" Пугачевой станет Павел Воля или Иван Ургант.... всё это крайне предсказуемо
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Служебный роман. Наше время"

Сообщение: #23

Сообщение Грубер » 21 мар 2011, 14:02

Причем тут Пугачева?причем тут Ургант?-баня через дорогу раздевалка...разговор о фильме-который как выяснилось никто не смотрел,но которому не нравиться..ну чушь городите дамы и господа!
То что не убивает нас - делает сильнее!
Аватара пользователя
Грубер
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 71
Пол: Мужской

Re: "Служебный роман. Наше время"

Сообщение: #24

Сообщение Бус » 21 мар 2011, 14:06

Просмотр этого Нашего времени, зря потраченное время. Фильм никакой и по замыслу и по игре главных героев.
Охлобыстин ведущий тренинги порадовал.
Бус
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 20.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: "Служебный роман. Наше время"

Сообщение: #25

Сообщение li@m » 21 мар 2011, 14:09

Грубер писал(а):Причем тут Пугачева?причем тут Ургант?-баня через дорогу раздевалка...разговор о фильме-который как выяснилось никто не смотрел,но которому не нравиться..ну чушь городите дамы и господа!

а на кой хер смотреть "фильм" где половина героев даже не актёры вовсе, либо актёришки из гавённых сериалов типа "Няни" и тп?

мне лично мой вкус и мораль не позволяют опускаться до такого... и я по умолчанию не воспринимаю весь этот суррогат с одними и теми же рожами из светской тусы, именующими себя "актёрами", "певцами" и тд...

Грубер писал(а):Причем тут Пугачева?причем тут Ургант?

это было просто к слову, но намёк я думаю понятен... к чему
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Служебный роман. Наше время"

Сообщение: #26

Сообщение li@m » 21 мар 2011, 14:28

http://www.kinopoisk.ru/level/19/film/468193/
кто все эти люди, что они сделали и делают у нас в кино???
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Служебный роман. Наше время"

Сообщение: #27

Сообщение tagenta » 21 мар 2011, 14:48

Грубер писал(а):разговор о фильме-который как выяснилось никто не смотрел

Ну говно не обязательно пробовать , можно по внешним признакам определить как- то.
Во-первых, в фильме снялись такие «прекрасные» актеры, которые уже зарекомендовали себя определенным образом и перебить свою планку у них врядли получиться, да и не надо им это, во –вторых, сама идея современных режиссеров-актеров заманить зрителей старым чужим именем говорит только о желании по-быстрому слупить бабла.
Аватара пользователя
tagenta
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 18.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: "Служебный роман. Наше время"

Сообщение: #28

Сообщение Zeppelin » 21 мар 2011, 15:10

А там есть хорошие актеры? На которых стоит сходить? Получить удовольствие от их игры? ДиДжей Треш - это ,судя по всему, великий композитор... по определению, ДиДжей не может быть композитором - ибо не дано и задача другая.
Смотреть на Волю? Удовольствия мало... Заворотнюк? Тоже как-то не вызывает желания просмотра.
Ладно, Ирония вторая - куда ни шло...
Хотя, вчера в аэропорту Калининграда, парочка смотрела елки на планшетнике... сидел рядом, смотрел одним глазом - сложилось мнение, что подача почти как ирония-2... как-то вротично уже. Оба, опечатка по Фрейду... даже исправять не стал
ТОже стараюсь не смотреть нащи фильмы, потому как нашим новом режисерам и актерам до старой гвардии - как до Пекина раком.
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: "Служебный роман. Наше время"

Сообщение: #29

Сообщение Naxich » 21 мар 2011, 15:15

Название темы не требует обязательного просмотра. Оно подразумевает разговоры - на тему. Вот большинство и "разговаривает" о том, что уровень актеров в этом фильме довольно низкий ( не всех ). Лично для меня это практически новогодня постановка с Киркоровым - я ее заведомо смотреть не буду. Здесь примерно то же самое, но больше денег и надежд заработать на прокате. Если же ТС волнует, что массы фильм не смотрели,а пишут, то надо уточнить это в названии...
Варкалось, хливкие шорьки пырялись по-мове....
Аватара пользователя
Naxich
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: "Служебный роман. Наше время"

Сообщение: #30

Сообщение Alex Humster » 21 мар 2011, 15:20

Zeppelin писал(а):Тоже стараюсь не смотреть наши фильмы, потому как нашим новом режиссерам и актерам до старой гвардии - как до Пекина раком.

Среди новых российских фильмов встречаются довольно не плохие - стараюсь просматривать большинство.
Так вот, в течении года достойных( по режиссуре, игре актёров, сюжету и т.д) наберётся дай Бог 3-4 от силы.
Конечно до советских времён нынешнее поколение пока не дотягивает, что и обидно.

Сегодня всё-таки ознакомился с содержанием данного полотна.
Как и предполагал, довольно слабенько, а с первоисточником вообще трудно сравнивать.
Как показатель - профессиональных актёров в фильме два с половиной человека, а остальные просто пришли засветиться.
Главного героя играл один из продюсеров фильма это о чём-то говорит.
Хотя, молодое поколение, которое не смотрело оригинал - всё будет воспринимать по-другому.
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Re: "Служебный роман. Наше время"

Сообщение: #31

Сообщение Mars » 22 мар 2011, 14:12

tagenta писал(а):
Грубер писал(а):разговор о фильме-который как выяснилось никто не смотрел

Ну говно не обязательно пробовать , можно по внешним признакам определить как- то.

Аналогично, "пробовать" не возникает никакого желания.
P.S. Хотя все же редко, но встречаются неплохие фильмы российского производства, те же рекомендованные Сашей "Неадекватные люди", меня лично порадовали.
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Служебный роман. Наше время"

Сообщение: #32

Сообщение Milio » 25 апр 2011, 14:06

Фильм вообще не понравился, досмотрела, так сказать, для галочки. Охлобыстин очень порадовал, и, как не странно, Воля с его барсучком
Мне казалось, что должна быть какая-то изюминка, которой как раз и не оказалось, все очень-очень не настоящее..

Чуть, оффтоп, вот например "Выкрутасы" не могу назвать шедевром ессно, но добрый и душевный фильм получился, как мне кажется, хотя изначально из-за "звездного" состава был сначала отложен в долгий ящик.
Аватара пользователя
Milio
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 01.04.2004
Город: Женева
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: "Служебный роман. Наше время"

Сообщение: #33

Сообщение HEDGERhog » 25 апр 2011, 14:46

посмотрел в выходные
так и не понял - то ли у создателей была цель постебаться над рязановской картиной, тогда это им удалось практически в полной мере. Но если нет, то это выглядело как будто за полчаса прогнали пародию на старый фильм, а потом просто присобачили к картине другое окончание
вторая ирония судьбы на этом фоне - практически шедевр (во-всяком случае, ту картину вытянули диалоги, которые были и оригинальны с одной стороны, и в то же время сделаны на уровне лучших рязановских фильмов)

P.S. имхо Воля в роли секретаря - единственное свежее решение, которое не дало фильму скатиться совсем уж в УГ. Идея с реализацией концовки в принципе тоже ничего, но вряд ли это хорошая идея смотреть целый фильм ради того, чтобы увидеть одну неплохую шутку в конце
P.P.S. так и не понял, с чего это вдруг фильм не имеет никакого отношения к первоисточнику... Мы с ТС разные (не то первоисточники, не то римейки) что ли смотрели?
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: "Служебный роман. Наше время"

Сообщение: #34

Сообщение Ульяна » 27 апр 2011, 11:04

А я напротив, когда смотрела, про старый фильм вспомнила только пару раз. И вообще сравнение не напрашивалось. Это другой фильм с некоторыми цитатами из старого.
Не думаю, что данный фильм, не являясь, безусловно, шедевром киноискусства , заслуживает такого оголтелого обливания грязью, как это произошло, зачастую со стороны людей, его вовсе не смотревших.
Я согласна, что если есть предубеждение заранее (на самом деле, понятно к какому типу относится фильм, уже сразу после просмотра трейлера), то не обязательно "пробовать", но зачем ругать то, что не видел? По меньшей мере, это все странно. Как обсуждать, если не видели то, что обсуждаете?? Посмотрите, тогда будете иметь основания назвать это дерьмом или как-то еще, а вдруг понравится, но думаю, большинство в этом не признается публично (ну там, типа, высокий вкус и т.п...). Это как - почти все смотрят сериалы, но в этом никто не признается - это же моветон...
Я сейчас скажу то, за что многие в сердцах меня "проклянут" , но мне уже страшно навяз в зубах старый Рязановский "Служебный роман". Ну не возможно смотреть его сотню раз... надоело. Актеры там, конечно, гениальные, но картинка уже слишком из прошлого. Понимаете ли, я придерживаюсь того мнения, что надо всегда идти в ногу со временем, а не замыкаться на том, что было "в нашей молодости". Напоминает старых бабок, сидящих на лавке и ругающих все, что происходит в современном мире и девиц в миниюбках (хотя сами их в 60-х носили, но забыли от старости), вспоминая: "а вот в наше время было хорошо". Ну им простительно, они тогда были молоды, полны сил, а вот тридцатилетние меня удивляют, когда говорят, что вот 30 лет назад было здорово, а сейчас одно дерьмо. Что Вы там помните 30 лет назад?
Воля отлично сыграл - он показал себя отличным комедийным актером. Я ему верю. И Зеленский сыграл вполне нормального современного Новосельцева - по доброму и талантливо. Почему все так ненавидят бедную Заворотнюк?.. Это модно что-ли ее ненавидеть? Нормально она отыграла свою роль старой "девы" в поиске мужа.
Вот на роль мымры, конечно, не ту актрису пригласили - Ходченкова слишком милая и трогательная... жертва, чтобы сыграть акулу бизнеса... Да, тут я поддержу. Ее роль - это в "Благословите женщину" или что-то типа того.
Сценарий не берусь комментировать подробно. Что-то понравилось, что-то - не очень. Москву показали по-Голливудски не реально. Слишком приглажено как-то.
Но в целом, фильм позитивный, негатива не вызывает. Легкое кино для домашнего просмотра. Тем, кто предпочитает исключительно глубокое и интеллектуальное кино, этот фильм смотреть не стоит - это совсем не оно. Кстати, странно слышать, что Рязанов снимал глубоко-интеллектуальное и гениальное кино (были и такие мнения в прессе по поводу нового Служебного романа)... Он также специализировался на развлекательных, комедийных кинофильмах для семейного просмотра.
Простите за длинный текст, просто пафос возмутил.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: "Служебный роман. Наше время"

Сообщение: #35

Сообщение lzp » 27 апр 2011, 11:33

Как же мы давно с тобой не эта... не видились.
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: "Служебный роман. Наше время"

Сообщение: #36

Сообщение Miss Martini » 27 апр 2011, 11:35

Фильм не заслуживающий внимания совершенно. Даже если не сравнивать со старым - просто кошмар: нет ни сценария, ни актёрской игры.
Какое счастье, что я не смотрю телевизор, лучше вообще не знать, что кино сейчас называют подобные бредни.
Я украинка и горжусь этим!
Аватара пользователя
Miss Martini
активный участник
 
Сообщения: 781
Регистрация: 20.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: "Служебный роман. Наше время"

Сообщение: #37

Сообщение Петрович162 » 27 апр 2011, 11:58

Да... зря худсоветы убрали....
Петрович162
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 18.11.2009
Город: из Питера
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: "Служебный роман. Наше время"

Сообщение: #38

Сообщение Ульяна » 27 апр 2011, 12:04

Петрович162 писал(а):Да... зря худсоветы убрали....

ну что за глупость? Кто хочет смотрит, кто не хочет не смотрит - Вас заставили пойти смотреть что ли? Вырывались, но скрепя зубами и в слезах шли?
Или это из разряда - "мне не нравится, и другим нехрен смотреть"?
Не могут быть все фильмы заточены по чей-то определенный вкус. Есть масса людей, которым надо "легкую киношку" посмотреть. Расслабьтесь. Миру-мир
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: "Служебный роман. Наше время"

Сообщение: #39

Сообщение Slap » 27 апр 2011, 12:07

Заинтересовался потому как случайно набрел на эту ветку. Досмотрел до 23-й минуты Пиздец.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: "Служебный роман. Наше время"

Сообщение: #40

Сообщение Ульяна » 27 апр 2011, 12:10

Slap писал(а):Заинтересовался потому как случайно набрел на эту ветку. Досмотрел до 23-й минуты Пиздец.

Ну вот, хоть кто-то сам попытался посмотреть
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньАфиша. Анонсы событий вокруг нас



Включить мобильный стиль