Generation П в кино с 14 апреля

Рекомендации по интересным событиям и досугу, Афиша грядущих событий. Афиша Кино, афиша театр, выставки, концерты, книги и другие интересные события в жизни и на афише.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Generation П в кино с 14 апреля

Сообщение: #21

Сообщение Chidi » 18 апр 2011, 01:58

перечисленное вами не является эволюцией....тут есть и революционные случаи и мутации)) но эволюции образов нет....
Татарский тот же человек, без изменения взглядов, системы ценностей, даже привычек, хоть в ларьке, хоть на зиккурате
и это не только в фильме...это всегда у Пелевина
а н, например, у упомянутого выше Бегбедера люди меняются под влиянием обстоятельств.... т.е. система жизненных взглядов, шкала ценностей , они в начале и конце произведений различны...человек эволюционирует получая новые знания и опыт
а у Пелевина человек абсолютно тот же, хоть с пустыми карманами, хоть в Гелике...а между тем события разделяют годы....а человек тот же...
наверное фишка авторская...имеет право
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Generation П в кино с 14 апреля

Сообщение: #22

Сообщение Maine_Coon » 18 апр 2011, 04:05

Герои Пелевина не меняются.

Это мы меняемся и смотрим на них с разных позиций. И они на нас смотрят тоже.

"По телевизору между тем показывали те же самые хари, от которых всех тошнило последние двадцать лет. Теперь они говорили точь-в-точь то самое, за что раньше сажали других, только были гораздо смелее, тверже и радикальнее. Татарский часто представлял себе Германию сорок шестого года, где доктор Геббельс истерически орет по радио о пропасти, в которую фашизм увлек нацию, бывший комендант Освенцима возглавляет комиссию по отлову нацистских преступников, генералы СС просто и доходчиво говорят о либеральных ценностях, а возглавляет всю лавочку прозревший наконец гауляйтер Восточной Пруссии. Татарский, конечно, ненавидел советскую власть в большинстве ее проявлений, но все же ему было непонятно — стоило ли менять империю зла на банановую республику зла, которая импортирует бананы из Финляндии."

Извините, товарищи, но другого Пелевина у меня для вас нет.
Аватара пользователя
Maine_Coon
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 12.03.2011
Город: Зурбаган, Лисс
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Generation П в кино с 14 апреля

Сообщение: #23

Сообщение Винский » 18 апр 2011, 10:16

Так получилось, что пришлось идти на этот фильм "за компанию" еще раз. Что отметил на втором просмотре:
- мат из уст героев вымученный и навязанный героям рамками книги-сценария. Много такого мата, как например обнаженки в фильмах 90-хх
- сценария как такового нет - все привязано к книге. Этакий краткий пересказ. Находка режиссера это постпостельная сцена с размазанной девушкой одевающей трусы
- понял, что корябало на первом просмотре: эпоха 90-хх в фильме суррогатна, как реклама Альфа Банка в те времена
- ну и игра актеров вялая. Такое ощущение, что зазубрили роль прочитав кусок в книге и отрабатывают на экране как студенты первых курсов театралки

Итог двух просмотров: не знаю почему, но книгу Пелевина перечитать не скоро захочется
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Generation П в кино с 14 апреля

Сообщение: #24

Сообщение Lilith » 26 апр 2011, 22:47

Как всегда, все самое динамичное и интересное в трейлере Фильм, хоть и снят без каких-либо отступлений от книги, - унылое говно, и напоминает оригинал так же как соевый батончик напоминает горький шоколад. Вроде все на месте, но ни вкуса ни запаха. Епифанцев только и понравился, и еще Меньшов. Гордон, Шнур, Охлобыстин - все не в кассу (и еще масса персонажей). Ефремов в роли Легиона Азадовского тоже не катит. Из 20-ти человек на киносеансе, книгу читали похоже только я и муж, поэтому остальной народ, пришедший на "комедию с элементами фантастики" радостно гоготал, услышав мат, радуясь ему, как доброму знакомому на чужбине, а когда и мат перестал радовать, люди потянулись к выходу. Отнюдь их не осуждаю, потому что из фильма волшебным образом исчезло все важное, что было в книге, и куцый мультик, в который превратилась речь Че, только сбил этих несчастных с панталыку, а не донес до них квинтэссенцию фильма. Такое чувство, словно создатели фильма хотели с одной стороны, снять этакое "кино не для всех", но с другой стороны - коммерчески успешное. Может им и удалось заработать на рекламе, которую из фильма все равно не выкинуть, но мне это кино кажется абсолютно провальным . Грустно . Пойду слушать аудиокнигу, она реально вставляет .
Аватара пользователя
Lilith
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 16.09.2006
Город: Киров
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 15

Re: Generation П в кино с 14 апреля

Сообщение: #25

Сообщение Chidi » 27 апр 2011, 01:30

по деньгам тоже провальное...сборы 101 миллион рублей, при заявленном бюджете в 9 миллионов долларов
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Generation П в кино с 14 апреля

Сообщение: #26

Сообщение Пит » 10 май 2011, 16:58

радовались фильму в зале явно только те,кто не читал книги
мне не понравилось
(я читал)
пит
Аватара пользователя
Пит
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 24

Re: Generation П в кино с 14 апреля

Сообщение: #27

Сообщение Kamal » 11 май 2011, 21:29

Пит писал(а):радовались фильму в зале явно только те,кто не читал книги
мне не понравилось
(я читал)

фильм понравился. смотрел на dvd
(я читал)
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Generation П в кино с 14 апреля

Сообщение: #28

Сообщение Del_SoL » 14 май 2011, 22:24

Не знаю, с чем то готов согласится, НО много ли вообще есть хороших экранизаций?
И материал ведь довольно сложный, даже более простые вещи зачастую экранизировать нормально не могут.

Книга одна из любимых, несколько даже боялся включать (качал двдрип).
ИМХО твердая четверка, немного покоробило что есть некоторая отсебятина, объяснения типа Валгалла-рай скандинавских войнов (это накуя? уже никто не знает что это?), или в начале отсебятина "Все лучшее нах**Й!)зачем?

Да упрощенно и урезано, но сделали бы все 1:1 и что бы было? Имхо за этот фильм не стыдно.

ОФФ. к примеру экранизация "Бойцовского клуба" всей "мощью" Голливуда просто превращена в унылое политкоректное говно (опять имхо), тем не менее многие почему то тащятся (видимо никогда не читали книги).
Fall Of The Cabal.
Аватара пользователя
Del_SoL
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 07.11.2008
Город: МСК
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Generation П в кино с 14 апреля

Сообщение: #29

Сообщение Chidi » 15 май 2011, 01:44

отсебятины нет...Сценарий Пелевин утверждал..ему фильм понравился
Гинзбургу хочет еще чего-то отдать для экранизации...но они вроде как не отбились даже((
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Generation П в кино с 14 апреля

Сообщение: #30

Сообщение Maine_Coon » 15 май 2011, 04:21

Аа..нормальный фильм.
Как заметил один из предыдущих докладчиков, за такой фильм не стыдно.
Еще раз посмотрел.
Жене показал (она не читала, не могу ее подсадить на Пелевина, недостатки в моей общественно-политической работе). Понравилось, даже взвизгивала от восторга в некоторых моментах.

Виктор Гинзбург молодец, хорошо поработал, тем более что это его первый художественный фильм.

Буду потом еще смотреть.

Интересно бы экранизацию "Чапаев и Пустота" посмотреть. Но ни у кого рука не поднимается.
Аватара пользователя
Maine_Coon
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 12.03.2011
Город: Зурбаган, Лисс
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Generation П в кино с 14 апреля

Сообщение: #31

Сообщение Chidi » 15 май 2011, 22:39

в предыдущем именно о "ЧиП" речь)))
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Generation П в кино с 14 апреля

Сообщение: #32

Сообщение Maine_Coon » 15 май 2011, 22:47

Chidi писал(а):в предыдущем именно о "ЧиП" речь)))


Да? Я слышал про Ампир.

Хорошо бы сняли ЧиП. Великая книга.

А по деньгам они после ДВД выпуска отобьются, я думаю. Лично куплю, чтоб поддержать здоровую инициативу.
Аватара пользователя
Maine_Coon
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 12.03.2011
Город: Зурбаган, Лисс
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Generation П в кино с 14 апреля

Сообщение: #33

Сообщение Chidi » 16 май 2011, 11:03

не отобьются.... уже права на ДВД проданы и тв прокат прподан.... а отбили лишь на половину(((
и в Канны фильм не взяли...
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Generation П в кино с 14 апреля

Сообщение: #34

Сообщение Kamal » 16 май 2011, 11:15

Chidi писал(а):не отобьются.... уже права на ДВД проданы и тв прокат прподан.... а отбили лишь на половину(((

Российское кино обычно "отбивается" еще во время производства, остальное - бонус )))
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Generation П в кино с 14 апреля

Сообщение: #35

Сообщение Chidi » 16 май 2011, 11:27

про этот фильм я в курсе..... на него не давали гос.денег
только личные Гинзбурга и заемные(каро, росгосстрах, банки и т.д....что-то дал продакт плейсмент, что-то продажа прав)...но в целом у производителей достаточно проблем сейчас с этим связано
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Generation П в кино с 14 апреля

Сообщение: #36

Сообщение ginger:) » 19 май 2011, 13:15

Поход в кино расстроил, создалось впечатление, что это не фильм, а аудиокнига с неким видеорядом. Мне, прочитавшей книжку не единожды, показалось, что за сохраненным излишним цитированием не сохранилось того драйва... из подбора актеров считаю, что хорошо вписалась только Литвинова в роли Аллочки, все остальное мимо.

Минусов слишком много, чтобы хоть как-то подкрепить мнение о картине соболезнующим "но ведь это так слооооожно экранизировать такую книиииигу", слишком ничтожное оправдание, ИМХО.
"Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей" (с) Лао Цзы
Аватара пользователя
ginger:)
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Generation П в кино с 14 апреля

Сообщение: #37

Сообщение Виталя » 19 май 2011, 21:15

Не удержался - купил ДВД (сначала вообще не хотел смотреть, чтобы не разочароваться).
Не разочаровался, т.к. думал, что будет хуже... ИМХО - твердая "четверка".
Понравились - Татарский, Морковин, Саша Бло, Вовчик-Малой, Ханин.
Шнур неплох, но как-то образ Гиреева в фильме вообще не раскрыт.
Малюта (Охлобыстин) и Азадовский (Ефремов) - явно мимо кассы.
В целом - нормально.
П.С. Не припомню в книге рекламу "Durex" - "Все лучшее - на хуй". Пойду поищу в первоисточнике...
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Generation П в кино с 14 апреля

Сообщение: #38

Сообщение Maine_Coon » 19 май 2011, 21:24

Виталя писал(а): Не припомню в книге рекламу "Durex" - "Все лучшее - на хуй"...

Потому что ее там нет.
Аватара пользователя
Maine_Coon
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 12.03.2011
Город: Зурбаган, Лисс
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Generation П в кино с 14 апреля

Сообщение: #39

Сообщение Ksafr » 28 июн 2011, 21:31

А по-моему очень неплохая экранизация! (книгу читал) И Тататрский - я его именно таким себе и представлял!

А не понравилось в фильме ровно тоже самое, что и в книге - автор, когда писал вторую часть явно слишком переборщил с запрещенными препаратами, сюжет на грани фола...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Generation П в кино с 14 апреля

Сообщение: #40

Сообщение Alex Humster » 01 июл 2011, 20:33

Мне, как любителю алкогольных напитков, тема "расширения сознания" проходящая красной нитью через весь фильм - не покатила.
Не моё это (Паша ХХХ меня осудит ), не моя энергетика и не моё восприятие мира.
Видно Пелевин, как и Достоевский(не к ночи будет помянут) не мои писатели.
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньАфиша. Анонсы событий вокруг нас



Включить мобильный стиль