Джанго освобожденный / Django Unchained -новый фильм К.Тарантино (номинация на Оскар 2013)

Рекомендации по интересным событиям и досугу, Афиша грядущих событий. Афиша Кино, афиша театр, выставки, концерты, книги и другие интересные события в жизни и на афише.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Джанго освобожденный / Django Unchained -новый фильм К.Тарантино (номинация на Оскар 2013)

Сообщение: #1

Сообщение Viachik » 16 янв 2013, 23:24

Django_Unchained.jpg

Эксцентричный охотник за головами, также известный как «Дантист», промышляет отстрелом самых опасных преступников на Диком Западе. Работенка пыльная, и без надежного помощника ему не обойтись. Но как найти такого и желательно не очень дорогого? Беглый раб по имени Джанго — прекрасная кандидатура. Правда, у нового помощника свои мотивы — кое с чем надо разобраться…

--------------
Красивые съемки, прикольные диалоги, отличные - музыка и актерский состав.
И горы трупов, кровь и отстрелянные яйца. Потому - что это все это наснимал Тарантино .
Вероятно, он еще и мучался над проблемой , что именно оставить - т.к фильм идет 2ч.45 мин.
Не знаю, уж дадут ли ему Оскар американские киноакадемики , т.к слово "нигер" - просто зашкаливает . Но Глобус уже дали.
В общем, всем поклонникам Тарантино, и такого вот кино ( если кто в курсе) - рекомендую.
Дается мне, что это все же это была комедия

Cкриншот
ScreenShot108.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Джанго освобожденный / Django Unchained -новый фильм К.Тарантино (номинация на Оскар 2

Сообщение: #2

Сообщение Darius » 17 янв 2013, 23:09

Прикольный, интересный фильм. Мне понравился.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Джанго освобожденный / Django Unchained -новый фильм К.Тарантино (номинация на Оскар 2

Сообщение: #3

Сообщение floyd13 » 17 янв 2013, 23:18

Тоже понравился, но Ублюдки показались интереснее
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Джанго освобожденный / Django Unchained -новый фильм К.Тарантино (номинация на Оскар 2

Сообщение: #4

Сообщение Viachik » 18 янв 2013, 01:38

С.Джексон
помните , в "Криминальное чтиво" ?
Джанго освобожденный / Django Unchained -новый фильм К.Тарантино (номинация на Оскар 2013)
в этом фильме ... да, уже сильно постаревший . Что делать ...
Фильм , на мой взгляд - N2 в из фильмов Тарантино , потому что N1 ( навсегда) - Криминальное чтиво .
Башня у этого парня , работает конечно удивительно - сам и сценарии чудные пишет, и по ним очень интересно пургу снимает.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Джанго освобожденный / Django Unchained -новый фильм К.Тарантино (номинация на Оскар 2

Сообщение: #5

Сообщение PchelaMaya » 18 янв 2013, 21:55

Отличный фильм, саундтрек играет дома нон-стоп со вчера
PchelaMaya
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.01.2013
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Джанго освобожденный / Django Unchained -новый фильм К.Тарантино (номинация на Оскар 2

Сообщение: #6

Сообщение D_Runk » 20 янв 2013, 13:16

ну на вкус и цвет так то
для меня №1 у него это "Бешеные Псы"

Криминальное чтиво? знаете, бывает услышал песню...понравилась...но после того как она начинает звучать по радио через каждые 3 минуты, ее втыкают на все каналы тв, она звучит в магазинах...ничего положительного она уже не вызывает.

Что касаецо Джанго-фильм понравился.
С.Джексон в этой картине очень порадовал, красава
"Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет. Вчера в трактире спер серебряную ложку, никто даже не заметил - посчитали, что ее вообще не было".
Аватара пользователя
D_Runk
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 16.03.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Джанго освобожденный / Django Unchained -новый фильм К.Тарантино (номинация на Оскар 2

Сообщение: #7

Сообщение KrugoSvetka » 26 янв 2013, 02:25

Посмотрела наконец... ну что могу сказать -

Ай да Квентин, ай да с*кин сын! Вот люблю его не могу!
Шикаррррно снял, впрочем как и всегда!
Вероятно я "слегка" необъективна, ибо самый он любимый мой режиссёр, был и есть, но ведь есть за что любить

Вообще я против жестокого кино. Не особо жалую боевики/экшены/триллеры и т.д. Не люблю, когда много стрельбы, драк, убийств, жестокости, насилия.
Но Тарантино... ему прощаю всё - горы трупов, остающиеся "за экраном", свистящие пули, все эти сцены с отрезанными-отгрызенными частями тела и т.д. Потому что настолько стильно и, я бы даже сказала, поэтично он снимает их в своём фирменном стиле!! Смакуя летящие капельки крови, наслаждаясь деталями, закручивая диалоги. Квентин такой Квентин... Он весь в этих мелочах, так приятно видеть вновь и узнавать его стиль, представляя как он всё это придумал, а теперь гордится придуманным, как школьник, и рассказывает о своей гениальности в интервью
Саундтрек однозначно хорош! Пойду искать срочно, впечатлил, хочется воткнуть сразу в плэйлист.
В общем, Квентин порадовал ну очень. Даже не думала, что понравится настолько!


P.S. А № 1 для меня - "Kill Bill", очарована им с первого (взгляда) просмотра... : )
Люблю непонятные страны
Аватара пользователя
KrugoSvetka
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 102
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Джанго освобожденный / Django Unchained -новый фильм К.Тарантино (номинация на Оскар 2

Сообщение: #8

Сообщение Cutie Pie » 28 янв 2013, 15:58

вчера с трудом досидела, если честно... К моменту после бойни на плантации поняла, что сюжет здесь не остановится и будет дальше высасываться из пальца по накатанной... А потому покинула кинозал. При этом, вполне искренне считаю фильм "Криминальное чтиво" учень удачным и лучшим в карьере Тарантины. Всё последующее - попытка спекулировать на своём имени и на своём сложившемся стиле, который он досконально усиливает в мелочах, но не желает искать другие ракурсы для своего видеовыражения. Этот Джанго в том числе такой. Конечно, это не отменяет
- хорошей игры актёров
- хорошего саундтрека (хотя, элементы репа во время бойни на плантации слушались несколько нелепо)
- динамичности картинки.
Но, увы, всё это не выглядит оригинальным в целом. Лично в моём восприятии встаёт в один ряд одинаковых картин тарантино-стайл.
Политота в фильме также была лишней, хотя за тонкий троллинг плюсую (фриц в Бесславных ублюдках, сторонник чистоты арийской расы, - > стоматолог в Джанго, либерал и сторонник равных прав для негров).
В общем, 6 из 10. ИМХО.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Джанго освобожденный / Django Unchained -новый фильм К.Тарантино (номинация на Оскар 2

Сообщение: #9

Сообщение JackD » 28 янв 2013, 17:30

Cutie Pie писал(а) 28 янв 2013, 15:58:Но, увы, всё это не выглядит оригинальным в целом.

Слово "оригинальность" вообще малоприменимо к Тарантино. Он сплошное заимствование. Его фильмы - сплошной цитатник. Причем цитаты эти сознательно не маскируются. Так что вот эта претензия просто мимо.
Cutie Pie писал(а) 28 янв 2013, 15:58:Всё последующее - попытка спекулировать на своём имени и на своём сложившемся стиле, который он досконально усиливает

нет у него собственного стиля, потому и претензий к нему имхо быть не может. Стиль Тарантино - это "глютомат натрия" и побольше в салат из обрезков вчерашнего и позавчерашнего кино Оригинальность в такой ситуации это, например. дать имя Джанго негру. Тут уже я, например, усматриваю стёб над тем, что при прокате в Америке даже спагетти-вестерны не имевшие никакого отношения к Джанго, называли "Джанго чего-то там..." чтобы зритель шел. Например вот этот http://www.imdb.com/title/tt0062082/?ref_=sr_5

Поэтому имхо оценивать фильмы Тарантино можно только с двух полюсов: 1) нравится-не нравиться и 2) разбирать подноготную, что именно он процитировал, почему переиначил, почему к цитате из этого фильма он прилепил музыку из того... а вот анализы с полдороги - ну не имеют смысла.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Джанго освобожденный / Django Unchained -новый фильм К.Тарантино (номинация на Оскар 2

Сообщение: #10

Сообщение eug » 28 янв 2013, 17:56

Посмотрел. Понравилось. Но....
Тему Квентин затронул очень скользкую (для америки). Расизм.
С таким шутить опасно. И , на мой взгляд, Тарантино побоялся...
Фильм можно разделить на 2 части. Первая - обычный Тарантиновский стеб. Кровищи много, но все равно стеб и несерьезность. А какие диалоги...
А вот вторая часть уже не такая. Жестоко, кроваво и слишком серьезно. Исчез Тарантиновский флер. Смотреть в конце тяжеловато. Нет, конечно, шутки присутствуют.
" скажи хозяйке до свиданья" . Но их слишком мало.
Политкорректный Тарантино - это что то новое. И не очень впечатляет. Наверное хотел наград поболее срубить. Не знаю...
Но в целом - прикольный фильм. Смотреть надо.
eug
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.07.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Джанго освобожденный / Django Unchained -новый фильм К.Тарантино (номинация на Оскар 2

Сообщение: #11

Сообщение JackD » 28 янв 2013, 18:29

eug писал(а) 28 янв 2013, 17:56:Фильм можно разделить на 2 части. Первая - обычный Тарантиновский стеб. Кровищи много, но все равно стеб и несерьезность. А какие диалоги...
А вот вторая часть уже не такая. Жестоко, кроваво и слишком серьезно. Исчез Тарантиновский флер. Смотреть в конце тяжеловато.

может потому, что сам жанр спагетти-вестернов неоднороден и, если выкинуть из него полную хрень (к которой я лично отнес бы и оригинальный Джанго) и отдельные девиации типа упомянутого мной выше единственного "готического" спагетти-вестерна, то наверное и можно выделить 2 пласта. Первый это циничный стёб, прежде всего трилогия Серджио Леоне, собсно и открывшая дорогу жанру и второй, политический, серьезный и где-то даже пафосный спагетти-вестерн... "Пуля для генерала", "Цена власти"...
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Джанго освобожденный / Django Unchained -новый фильм К.Тарантино (номинация на Оскар 2

Сообщение: #12

Сообщение Cutie Pie » 29 янв 2013, 09:31

JackD писал(а) 28 янв 2013, 17:30:нет у него собственного стиля, потому и претензий к нему имхо быть не может.

а я так не считаю... мне кажется, что есть. К явным элементам его собственного стиля можно отнести: кровища с мясом, длинные диалоги, лингвоприколы (использование в фильме языковых оборотов, ранее не употребимых, либо вообще какой-нибудь заплёт с языком. Джанго, вот тоже плохо понимал некоторыве слова, а девушку его звали Брунхильда), подборка саундретков. По крайней мере, соединение этих 4-х компонент в явном виде свойственно только ему. Есть и подражатели, например, испано-аргентинский фильм "Неоновое мясо" снят в полном подражании тарантино-стайл. Соответственно, и претензии к нему тоже могут быть. Любой фильм как режиссёрская работа может являться объектом претензий со стороны зрителя, т.е. меня. Вот я выдвинула претензию. Имею право.
JackD писал(а) 28 янв 2013, 17:30:Поэтому имхо оценивать фильмы Тарантино можно только с двух полюсов: 1) нравится-не нравиться и 2) разбирать подноготную, что именно он процитировал, почему переиначил, почему к цитате из этого фильма он прилепил музыку из того... а вот анализы с полдороги - ну не имеют смысла.

не совсем понятно, к чему это вообще относится. К моей рецензии на фильм? Вы считаете моё мнение " с полдороги" ? Или что? Моё мнение может быть хоть с полодороги, хоть с кондачка, но оно ЕСТЬ.... оно не может не есть И заключается оно в том, что Тарантино слишком погряз в своих же шаблонах, не желает видеть нового, не желает видеть мир под другим углом. При этом каким-то хреном приплёл политику. Пока что за счёт элементов троллинга ему можно это простить, но судя по всему, вектор принят. Осталось, блять, в президенты податься...
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Джанго освобожденный / Django Unchained -новый фильм К.Тарантино (номинация на Оскар 2

Сообщение: #13

Сообщение JackD » 29 янв 2013, 10:36

Cutie Pie писал(а) 29 янв 2013, 09:31:не совсем понятно, к чему это вообще относится. К моей рецензии на фильм? Вы считаете моё мнение " с полдороги" ? Или что? Моё мнение может быть хоть с полодороги, хоть с кондачка, но оно ЕСТЬ.... оно не может не есть И заключается оно в том, что Тарантино слишком погряз в своих же шаблонах, не желает видеть нового, не желает видеть мир под другим углом. При этом каким-то хреном приплёл политику. Пока что за счёт элементов троллинга ему можно это простить, но судя по всему, вектор принят. Осталось, блять, в президенты податься...


Я хочу сказать, что такое мнение похоже на мнение насчет картин Дали типа... "Это хуйня, потому, что часы с кривыми циферблатами ходить не могут и слоны на таких ногах никуда не дойдут". Ну не надо в его фильмах искать смысл, тем более требовать от него видеть что-то новое и смотреть на мир под каким то другим углом.
Про политику я уже вчера высказал предположение "почему" мог.

Cutie Pie писал(а) 29 янв 2013, 09:31:Есть и подражатели, например, испано-аргентинский фильм "Неоновое мясо" снят в полном подражании тарантино-стайл.

Серьезно? А по мне так вообще ничего общего с Тарантино эта хрень не имеет

Cutie Pie писал(а) 29 янв 2013, 09:31:К явным элементам его собственного стиля можно отнести: кровища с мясом, длинные диалоги, лингвоприколы
т.е. если это есть в фильме, то это уже кино в "стиле Тарантино"?
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Джанго освобожденный / Django Unchained -новый фильм К.Тарантино (номинация на Оскар 2

Сообщение: #14

Сообщение Cutie Pie » 29 янв 2013, 11:19

JackD писал(а) 29 янв 2013, 10:36:Я хочу сказать...

а я хочу сказать, что есть мнения, отличные от Вашего. На том и порешим?
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Джанго освобожденный / Django Unchained -новый фильм К.Тарантино (номинация на Оскар 2

Сообщение: #15

Сообщение JackD » 29 янв 2013, 12:45

Cutie Pie писал(а) 29 янв 2013, 11:19:а я хочу сказать, что есть мнения, отличные от Вашего.

разумеется. просто я смотрю немного больше фильмов, на которых базирует свои произведения Тарантино, чем нормальный кинолюб. (нормальный - это без иронии) И в меру сил пытаюсь донести кусочек своих знаний. И если хоть один человек из ветки посмотрит хотя бы один из этих фильмов, то уже не зря. Ну например, "Большое молчание", который по признанию Тарантино имел ключевое влияние на этот его фильм. Ну или вообще заинтересуется жанром, который далеко не ограничивается "Хорошим, плохим и злым".
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Джанго освобожденный / Django Unchained -новый фильм К.Тарантино (номинация на Оскар 2

Сообщение: #16

Сообщение Alexander_Sh » 30 янв 2013, 21:56

концовочка смазана ... хотя "скажи хозяйке до свиданья", это 5 ... это в стиле "зачем ты ее убил", "она пыталась сбежать" )

В общем не знаю, мне как то первые 2/3 фильма намана, а потом все смазано и высосано из пальца ... и как раз таки вторая часть фильма показалась кичем ... один отказ принципиального немца пожать руку после чего просто реки кровищи это очень надуманная часть сюжета ... персонаж до этого показывал недюжинный ум и изворотливость и вдруг такая хуйня на ровном месте
Рядовой Шевченко стрельбу закончил)
Alexander_Sh
Старожил
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Джанго освобожденный / Django Unchained -новый фильм К.Тарантино (номинация на Оскар 2

Сообщение: #17

Сообщение rty9000 » 31 янв 2013, 18:20

Фильм никакой и ни о чем. Затянут до невозможности.
Ни одной запоминающейся сцены, может только последняя, когда взрывают дом и его Брунгильда хлопает в ладоши. Тарантиновского тоже мало, не зря пишут, что он уже кончился.
А вообще, как мне показалось, основная мысль фильма- сначала повесь негра, а потом разбирайся за что, в любом случае, так будет лучше...
Номинации на Оскар- Лучший фильм- какая то ошибка
- Лучший актер второго плана-Кристоф Вальц. Возможно на языке оригинала он интереснее, с его немецким.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Джанго освобожденный / Django Unchained -новый фильм К.Тарантино (номинация на Оскар 2

Сообщение: #18

Сообщение Alex Humster » 01 фев 2013, 15:13

Вчера глянул.
Не могу сказать, что в диком восторге, но вполне смотрибельно.
Сократить фильм минут на 30-40 было бы динамичнее, а то несколько утомился.
Вальц, Ди Каприо и С.Л.Джексон очень хороши.
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5272
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Re: Джанго освобожденный / Django Unchained -новый фильм К.Тарантино (номинация на Оскар 2

Сообщение: #19

Сообщение rty9000 » 01 фев 2013, 15:46

Alex Humster писал(а) 01 фев 2013, 15:13:Не могу сказать, что в диком восторге, но вполне смотрибельно.

На троечку примерно, да?
По сценарию.
Нужно выкупить Брунгильду. Она стоит 300 долларов (Сам Джанго почему то только 120).
Можно придумать массу вариантов как ее вытащить. Если уж она одна сбегала, то с ними двумя могла сделать это элементарно. Не думаю, что побег более преступен, чем убийство первых работорговцев.
Купить. Дать объявление в газете или на заборе, что требуется негритянка со знанием немецкого. Ди Каприо ее с удовольствием бы продал за те же 350 долларов. И еще что то можно придумать.
Иногда неинтересный сценарий вуалируется интересной съемкой. Здесь же этого не произошло.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Джанго освобожденный / Django Unchained -новый фильм К.Тарантино (номинация на Оскар 2

Сообщение: #20

Сообщение GEORG78 » 03 фев 2013, 11:14

Посмотрел вчера Джангу.
Фильм весьма смотрибельный, 2-45 часа смотрятся на одном дыхании, все-таки в режиссерском мастерстве Тарантине не отказать, один из лучших в мире. Но сдал Тарантино. Уже не тот. Версия лайт по сравнению с прошлыми его произведениями. Почти нет трэша. И трэшевых фишек.
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньАфиша. Анонсы событий вокруг нас



Включить мобильный стиль