О фильме "Страна 03"

Рекомендации по интересным событиям и досугу, Афиша грядущих событий. Афиша Кино, афиша театр, выставки, концерты, книги и другие интересные события в жизни и на афише.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: О фильме "Страна 03"

Сообщение: #141

Сообщение Slap » 03 фев 2016, 18:06

jhuk писал(а) 03 фев 2016, 17:54:Ну знаете ли... Даже у меня "аргументация" крепче. А у Вас сплошной субъективизм. Хуже, чем в секте.
Я сказала, мне Троянова нравится искусством перевоплощения. Есть более менее объективные критерии оценки: темпоритм, особенности речи, воображаемый центр, воображаемое тело и пр и т.д. Убедительно сыграть на пятом десятке и девчонку и зрелую женщину это не каждому дано. Жеймо на ум приходит, но так она так и была в одном амплуа "Золушки". Даже у Чуриковой, признанного, как тут говорят, мэтра, эти параметры не меняются из роли в роль так очевидно как у Трояновой.
Хотя это, конечно трудно оценить посмотрев полтора фильма. Хотя, не знаю. Я ее с первой работы оценила.

Не знаю, о каком перевоплощении Вы говорите. Фильмов, где она девчонок играет пока не видел В Стране ОЗ её героиня вроде вполне взрослая женщина, даже замужем побывавшая, т.е. Жизнь уже повидавшая. Но глядя на неё в исполнении Трояновой какая то она аморфная. Не прорисован образ, какая-то совсем никакая. Можете возразить, что мол так и задумано. Но хотелось хоть какой-то глубины. На мой взгляд очень уж примитивно.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: О фильме "Страна 03"

Сообщение: #142

Сообщение jhuk » 03 фев 2016, 19:31

Slap писал(а) 03 фев 2016, 18:06: Не прорисован образ, какая-то совсем никакая.

Именно! Никакая!!! И "жить не умеет"! Именно этим в себя и влюбляет. Как и все герои фильма. Ни о ком доброго слова сказать нельзя, а всех любишь. А то иной раз посмотришь кино, вроде ни к кому "не придерешься". А никаких чувств, кроме каких-то тошнотворных герои не вызывают.
Slap писал(а) 03 фев 2016, 18:06:В Стране ОЗ её героиня вроде вполне взрослая женщина, даже замужем побывавшая, т.е..

Даже. Действительно. Это меняет дело. Ну в сравнении хотя бы с теткой из Кококо на мой взгляд это девочка.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: О фильме "Страна 03"

Сообщение: #143

Сообщение Slap » 03 фев 2016, 19:52

jhuk
Ну вот, а где перевоплощение? У Трояновой даже "в миру" такой же говор как и у её героини Где там гениальная актриса? И очень странно, что "жить не умеет", не вяжется с её высокой обучаемостью: к Ройзману уже в машину не села после наркомана, в обезьяннике приемы самообороны продемонстрировала которым её за минуту научили. Не сходится что-то, что за образ? Или уж дурочка отмороженная, или " гений дзюдо"
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: О фильме "Страна 03"

Сообщение: #144

Сообщение jhuk » 03 фев 2016, 20:00

Я же сказала где. Шо опять?
jhuk писал(а) 03 фев 2016, 17:54: темпоритм, особенности речи, воображаемый центр, воображаемое тело и пр и т.д. .

Посмотрите на пластику Лены и на пластику актрисы в жизни хотя бы. Если не хотите другие фильмы смотреть. Это вообще не ее темперамент. Да, ну, надоело. Не нравится Вам - ваше право. Не будете же Вы меня уговаривать что она не нравится мне. Я надеюсь.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: О фильме "Страна 03"

Сообщение: #145

Сообщение Slap » 03 фев 2016, 20:34

Не говорил, что мне не нравится Троянова. Сказал же, что есть и хуже. Но, не рассмотрел актерского величия и какого-то высокого профессионального мастерства в обсуждаемом фильме. Хотел понять причину восторгов. Обычная актриса на мой взгляд. На её месте к советам Чуриковой бы прислушался; глядишь, может и правда чего получится. Время покажет, хотя если на пятом десятке уже как-то надежда не высокая.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: О фильме "Страна 03"

Сообщение: #146

Сообщение Cutie Pie » 03 фев 2016, 20:51

блин, хотела качнуть, так перекрыто везде... режиссёр вы******ся, однако
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: О фильме "Страна 03"

Сообщение: #147

Сообщение Helen5 » 03 фев 2016, 20:55

Ну рутрекере пока есть. На той неделе было заблокировано, а сейчас новые раздачи выложили, можно скачать.
Аватара пользователя
Helen5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2014
Регистрация: 27.11.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 49
Страны: 78
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: О фильме "Страна 03"

Сообщение: #148

Сообщение zifadina » 03 фев 2016, 21:13

Slap писал(а) 03 фев 2016, 20:34:Не говорил, что мне не нравится Троянова... Хотел понять причину восторгов. Обычная актриса на мой взгляд. На её месте к советам Чуриковой бы прислушался; глядишь, может и правда чего получится. Время покажет, хотя если на пятом десятке уже как-то надежда не высокая.

Вспомнился эпизод из фильма "Москва слезам не верит". Подруги Катя и Людмила, пища от восторга, увидев Харитонова, спрашивают проходящего мимо незнакомца: "А вас как зовут?" - "Моя фамилия вам ни о чем не скажет. Смоктуновский. Я - начинающий," - скромный ответ. "Поздновато начинаете!" - презрительно упрекает Людмила.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: О фильме "Страна 03"

Сообщение: #149

Сообщение Slap » 03 фев 2016, 22:14

zifadina писал(а) 03 фев 2016, 21:13:Вспомнился эпизод из фильма "Москва слезам не верит". Подруги Катя и Людмила, пища от восторга, увидев Харитонова, спрашивают: "А вас как зовут?" - "Моя фамилия вам ни о чем не скажет. Смоктуновский. Я - начинающий," - скромный ответ. "Поздновато начинаете!" - презрительно упрекает Людмила.

Да, было такое Просто весь этот ажиотаж в современном кино до боли напоминает наш российский чемпионат по футболу. А как известно, футбол и театр(кино) очень близки по сути. Как только появляется кто-то из игроков немного выделяющийся из общей серой массы, то находится масса восторженных рецензентов. Но если отбросить розовые очки и подтереть сопли, то выходит, что у нас все очень средне. И в кино и в футболе
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: О фильме "Страна 03"

Сообщение: #150

Сообщение jhuk » 03 фев 2016, 22:16

Slap писал(а) 03 фев 2016, 20:34:На её месте к советам Чуриковой бы прислушался

Так зачем было Троянову приглашать? Пусть бы Чурикова Шабатдинову и играла. Или Вы хотя бы. Раз готовы к чужим советам прислушиваться в СВОЕМ творчестве.
Кстати, интересно, Сигарев говорит, что он вообще не работает с актерами.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: О фильме "Страна 03"

Сообщение: #151

Сообщение Slap » 03 фев 2016, 22:34

jhuk писал(а) 03 фев 2016, 22:16:Так зачем было Троянову приглашать? Пусть бы Чурикова Шабатдинову и играла. Или Вы хотя бы. Раз готовы к чужим советам прислушиваться в СВОЕМ творчестве.
Кстати, интересно, Сигарев говорит, что он вообще не работает с актерами.

Вы у меня спрашиваете зачем Володька сбрил усы? Я же вроде не Сигарев? Не знаю, чего он Чурикову на роль Шабатдиновой не утвердил. А то, что Сигарев не работает с актерами, это даже мне видно. Хотел ещё в предыдущих постах написать, что если бы режиссёр был зрелый, то ярче может свой образ Троянова нарисовала.
Кто Вам сказал, что не надо прислушиваться к советам в творчестве? А нафига они тогда все учатся в театральных? Мастерклассы посещают, фильмы киноклассиков просматривают и изучают? Что-то Вас совсем не в ту степь понесло.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: О фильме "Страна 03"

Сообщение: #152

Сообщение jhuk » 03 фев 2016, 22:43

Slap писал(а) 03 фев 2016, 22:34: А нафига они тогда все учатся в театральных? Мастерклассы посещают, фильмы киноклассиков просматривают и изучают? :

И на этот вопрос я уже отвечала. Чтоб научиться свободе от критики. И внутреннего цензора том числе. Мы уже пошли по пятому кругу.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: О фильме "Страна 03"

Сообщение: #153

Сообщение Slap » 03 фев 2016, 22:58

jhuk писал(а) 03 фев 2016, 22:43:
Slap писал(а) 03 фев 2016, 22:34: А нафига они тогда все учатся в театральных? Мастерклассы посещают, фильмы киноклассиков просматривают и изучают? :

И на этот вопрос я уже отвечала. Чтоб научиться свободе от критики. И внутреннего цензора том числе. Мы уже пошли по пятому кругу.

Это Вы наверное театральный путаете с юрфаком ЛГУ
А кто, кто им даёт советы как научиться свободе от критики и избавиться от внутреннего цензора( Господи, какой бред), кто эти люди? Неужели не мэтры профессии уровня Чуриковой? Почему к их советам прислушиваются
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: О фильме "Страна 03"

Сообщение: #154

Сообщение jhuk » 04 фев 2016, 10:23

Slap писал(а) 03 фев 2016, 22:58:А кто, кто им даёт советы как научиться свободе от критики и избавиться от внутреннего цензора( Господи, какой бред), кто эти люди? Неужели не мэтры профессии уровня Чуриковой? Почему к их советам прислушиваются

Никто. Там не дают советов. А свободе учатся на практике.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: О фильме "Страна 03"

Сообщение: #155

Сообщение Slap » 04 фев 2016, 10:53

jhuk писал(а) 04 фев 2016, 10:23:Никто. Там не дают советов. А свободе учатся на практике.

Помнится кто-то из умных людей сказал (цитата не точная и в переводе), что: Если ты говоришь, то ты говоришь только то, что уже знаешь. И только если ты слушаешь, то можешь узнать что-то новое.
Поэтому и завязался диспут после слов о том, что Троянова наплевала на советы Чуриковой и поэтому сыграла ярко. Не сомневаюсь, что если Вы говорите, то говорите то, о чем знаете. Теперь и я знаю много нового и про свободу от критики и про внутреннюю цензуру вместо обучения профессии. Но, обещаю, что про это никому не скажу
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: О фильме "Страна 03"

Сообщение: #156

Сообщение jhuk » 04 фев 2016, 11:10

Slap писал(а) 04 фев 2016, 10:53:Поэтому и завязался диспут после слов о том, что Троянова наплевала на советы Чуриковой и поэтому сыграла ярко.

Именно так! Я порадовалась что она сумела защитить свой талант. И от критики и от советов. В результате и сложилась как уникальная самобытная актриса.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: О фильме "Страна 03"

Сообщение: #157

Сообщение Slap » 04 фев 2016, 11:22

jhuk
Уникальная самобытная актриса это Чурикова, хотя я абсолютно ровно к ней отношусь, просто как пример и это даже мне дилетанту очевидно. Троянова возможно неплохая актриса но никак уж не уникальная. Я вообще её впервые увидел в этом фильме. По первому впечатлению показалось, что у неё вообще театрального образования нет Если только в этом её уникальность и самобытность?
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: О фильме "Страна 03"

Сообщение: #158

Сообщение colt » 04 фев 2016, 13:14

jhuk
и
Slap
Ваш диалог затянулся. Может вам уже в ЛС перейти, поскольку
1.8. Форум не чат. Затянувшийся диалог двух лиц в теме никому не интересен. Для диалога используйте Личные сообщения
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: О фильме "Страна 03"

Сообщение: #159

Сообщение Raschid » 04 фев 2016, 13:19

Благодаря затянувшемуся диалогу решил еще раз пересмотреть фильм.
И получить еще раз удовольствие...
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: О фильме "Страна 03"

Сообщение: #160

Сообщение добряк7 » 04 фев 2016, 20:28

Raschid писал(а) 04 фев 2016, 13:19:Благодаря затянувшемуся диалогу решил еще раз пересмотреть фильм.
И получить еще раз удовольствие...

А я никак не соберусь мне хватает отзывов
добряк7
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6558
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньАфиша. Анонсы событий вокруг нас



Включить мобильный стиль