Совокупность лжи.

Рекомендации по интересным событиям и досугу, Афиша грядущих событий. Афиша Кино, афиша театр, выставки, концерты, книги и другие интересные события в жизни и на афише.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Совокупность лжи.

Сообщение: #1

Сообщение тинаму » 24 ноя 2008, 19:32

От нового фильма Ридли Скотта ожидал большего.
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2511
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение Ruslik » 24 ноя 2008, 19:53

Если вы имеете в виду Body of Lies...

В Тае этот фильм уже прошел, я его уже и подзабыл. Все что осталось в памяти - безумный цинизм этого "старого волка", который мудро вещает откуда-то из штатов, попутно делая какие-то свои дела.

...Странно, почему-то именно предельно циничные фильмы (или же фильмы о предельном цинизме) меня трогают больше всего. Заводной апельсин, Королевская Битва, из недавних - Солдаты неудачи и вот Совокупность Лжи...
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Mars » 24 ноя 2008, 21:34

Ruslik писал(а):Если вы имеете в виду Body of Lies...

В Тае этот фильм уже прошел, я его уже и подзабыл. Все что осталось в памяти - безумный цинизм этого "старого волка", который мудро вещает откуда-то из штатов, попутно делая какие-то свои дела.

...Странно, почему-то именно предельно циничные фильмы (или же фильмы о предельном цинизме) меня трогают больше всего. Заводной апельсин, Королевская Битва, из недавних - Солдаты неудачи и вот Совокупность Лжи...


Сорри, а Заводной апельсин это же старины Стенли Кубрика
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Ruslik » 25 ноя 2008, 11:44

Ну да, Кубрика...
Но остальные его фильмы, по моему, да Апельсина не дотягивают. В Космической Одиссее есть неплохие сцены (ну например как обезьяна палкой первый раз в руки взяла - гениально!!!) Но фильм затянутый какой-то...
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение GUBAN » 26 ноя 2008, 10:17

Фильм разочаровал еле досмотрел до конца....
Аватара пользователя
GUBAN
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 22.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3

Сообщение: #6

Сообщение Maxie » 28 ноя 2008, 01:13

А мне понравился. Ну, в конце конечно разлюли-малина обыкновенная, 1 штука (ага, так работодатели и отпустили его), но вообще достаточно динамично и под неожиданным ракурсом...насчет того, что в разведке хороших нет. И Иорданец Хани (вот имечко для араба ) благороднее начальника из Лэнгли. Короче, понравилось больше недавней ди- (или уже три-?) логии с Мэттом Дэймоном...хоть там и по Ладлэму снималось.
Me gusta viajar, me gustas tu...
Maxie
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 21.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Пахомыч » 30 ноя 2008, 22:02

Maxie писал(а):А мне понравился. Ну, в конце конечно разлюли-малина обыкновенная, 1 штука (ага, так работодатели и отпустили его), но вообще достаточно динамично и под неожиданным ракурсом...насчет того, что в разведке хороших нет. И Иорданец Хани (вот имечко для араба ) благороднее начальника из Лэнгли. Короче, понравилось больше недавней ди- (или уже три-?) логии с Мэттом Дэймоном...хоть там и по Ладлэму снималось.


Мне тоже понравилось... Главным вруном оказался, правда, "благородный" Хани, поэтому и победил, переиграв всех. Он хорошо показал, что в тайной войне против террористов арабы умеют воевать получше америкосов...
Думаю главный персонаж, которым занимался Р. Скотт это шеф отдела ЦРУ. Мастерская игра Кроу, он умеет преображаться так, что абсолютно ни мимикой, не походкой не похож на предыдущих своих персонажей. Скотт талантливо показал, что вся бытовая жизнь персонажа Кроу ( возня с детьми, дом, семья) идущая на фоне непрерывных телефонных переговров с агентом, лишь видимость жизни. Он никогда не кричит на жену-детей, спококоен, поскольку они для него просто не существуют. Он разведчик и образ прекрасного семьянина одна из его масок. "Не имей детей.....Мы все просрали своих жен...", - вот что он советует своему лучшему агенту. И в этой войне шеф остался один, персонаж Ди Каприо уходит от него (Хотя мне кажется ненадолго ).
Видно я сам циничнее матерого цеэрушника, что никак не могу понять почему персонаж Каприо, так легко готов отдать жизнь за свою знакомую ( без существенных гарантий, что ее освободят). Любовь? Хм, что-то любви я там особой не увидел. Учитывая, что персонаж Ди Каприо сам достатчно циничен и регулярно подставляет невинных под пули террористов, Хоть потом и ругается с шефом...Непонятно почему сломался на девушке, к которой один раз заходил в гости, и она стесняется ему руку подать. А уехав из страны, после скандала с местным ГРУ, кажется о ней и забыл, ни разу не позвонил даже. А приехав не очень стремился зайти в гости.....
Здесь Скотт несколько притянул сюжет. Больше бы поверил, если Каприо вместе с шефом сами использовали девушку, чтобы через нее террористы попробывали выйти на агента ЦРУ.
Хорошо, где нас нет! Поэтому каждый раз надо ехать в новое место!
Пахомыч
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 06.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Ani » 02 дек 2008, 16:50

Фильм очень понравился именно из-за ближневосточной тематики... когда Ди Каприо в конце сказал: "Я просто люблю Ближний Восток!", невольно подумала, как же я его понимаю .
История не очень правдоподобная (имхо), но снято здорово, актеры отличные и много любимых мест в кадрах...
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Rebekka » 17 дек 2008, 11:25

а мне понравилось. все-таки хороший актер дикаприо, несмотря на его смазливую морду.
Better be envied than pitied
Аватара пользователя
Rebekka
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 05.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Женский




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньАфиша. Анонсы событий вокруг нас



Включить мобильный стиль