"Varekai", CDS

Рекомендации по интересным событиям и досугу, Афиша грядущих событий. Афиша Кино, афиша театр, выставки, концерты, книги и другие интересные события в жизни и на афише.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

"Varekai", CDS

Сообщение: #1

Сообщение VladimirD » 24 окт 2009, 23:34

Ну вот и приехал в Россию мой любимый ЦДС.
Сходил...
Не понял только нафейхоа...
Привезли, очень похоже, вариант шоу для третих стран.
Никакого сравнения с Вегасом и Орландо.
Нет...ну все , конечно, на высоком уровне...костюмчики веселенькие...неплохой звук, уровень исполнителей.
Но если в Америке было абсолютное ощущение чуда и уникальности почти каждого номера, то в Варекае все обычное и довольно пресное.
Даже со скидкой на отсутствие технического оснащения сравнимого с американскими шоу.
Такой вот цирк на Вернадского, но только в цветном варианте. Да и расположены они рядом совсем)))...через речку буквально.
Еще и с парковкой целое шоу, блин...как обычно у нас - все через жопу.
Билеты у нас, кстати, в несколько раз дороже.
В общем, в очередной раз убедился, что шампанское надо делать в Шампани...а не на заводе им.60 летия Октября...
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: "Varekai", CDS

Сообщение: #2

Сообщение Granada_chia » 25 окт 2009, 15:56

Охохонюшки.
Мы через неделю идем.
Честно говоря,у меня есть подозрение,что там не супер-супер будет.
Но я,пожалуй,заранее на плохое настраиваться не буду.
Американское шоу,честно говоря,не видела.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: "Varekai", CDS

Сообщение: #3

Сообщение Любитель виски » 25 окт 2009, 22:46

Был сегодня на Varekai. Сильно не всколыхнуло эмоции.
Может быть от того, что изначально мои ожидания были слишком завышены. Кроме красивых костюмов да музыки не увидел особых отличий от представлений отечественного цирка.
Аватара пользователя
Любитель виски
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: "Varekai", CDS

Сообщение: #4

Сообщение chencho » 28 окт 2009, 11:04

А меня, неискушенного в цирковом деле, все очень порадовало, даже после трудной субботы внимание не рассеивалось
обо мне: "вам 23 , вы съездили пару раз в Тай, сосредоточившись там на барах и их обитателях и делаете выводы под влиянием гармонов" (с) авторская орфография сохранена
Аватара пользователя
chencho
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 22

Re: "Varekai", CDS

Сообщение: #5

Сообщение Palomita » 29 окт 2009, 17:58

Я честно говоря ожидала большего, все вроде хорошо, но "не айс". Сравнить с другими шоу, как VladimirD не могу, но тоже подумалось, что нам привезли не лучший вариант.
И что это за грузины танцевали, к чему это было на профессиональный номер не тянет, у нас даже в КВН лезгинку лучше танцуют...
И вообще артисты много лажали, хотя я бы простила все, если бы все-таки случилось это волшебство ЦДС, но увы...
Хотя желание увидеть настоящее шоу ЦДС у меня не отбили, может посмотрю еще в США, если получится
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
Palomita
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 04.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Женский

Re: "Varekai", CDS

Сообщение: #6

Сообщение Леонтьев » 04 ноя 2009, 23:14

првильно написано"шоу для третьего мира": затянутые клоунские паузы с нижайшем уровнем, "записанные" хохот и аплодисменты зрителей, однообразные за небольшим исключением акробатические номера.
Идти тем, кто брал билеты в дешевые сектора, остальным продавать и пропить!
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: "Varekai", CDS

Сообщение: #7

Сообщение Granada_chia » 14 ноя 2009, 00:07

а мне понравилось.очень.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: "Varekai", CDS

Сообщение: #8

Сообщение Mars » 16 ноя 2009, 12:23

Леонтьев писал(а):првильно написано"шоу для третьего мира": затянутые клоунские паузы с нижайшем уровнем, "записанные" хохот и аплодисменты зрителей, однообразные за небольшим исключением акробатические номера.
Идти тем, кто брал билеты в дешевые сектора, остальным продавать и пропить!

абсолютно согласна, 3500 - лучше было бы пропить, тыща рублей - красная цена сему действу.
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Varekai", CDS

Сообщение: #9

Сообщение nikie11 » 16 ноя 2009, 12:59

знаете, а я года 2 назад специально через всю европу летела в мадрид посмотреть одно из их представлений. до этого собрала все диски с их шоу, так они мне нравились. и вот в мадриде волшебство рассеялось... вблизи они показались совсем не такими, не сказочные. просто цирковое представление, хорошее, да, но не то... может, весь этот антураж, восторг, сказка - заслуга хорошего кинооператора, не более? родные шоу в америке не видела, хотела было полететь, но как-то боязно совсем разочароваться.
Аватара пользователя
nikie11
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 30.07.2008
Город: Athens, Greece
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: "Varekai", CDS

Сообщение: #10

Сообщение Cutie Pie » 19 ноя 2009, 11:44

Я не смотрела Варекаи, но хотела сходить. Просто выскажу одну мысль.
Вот смотрите, в ветке ВСЕ, кроме Гранады высказали своё фи. Гранада, а ты с ребёнком ходила или одна?
Насчет фильма "Книга мастеров" на разных форумах тоже все взрослые высказывают своё фи, а посетители с детьми наоборот - очень довольны и рады фильму.
Может всё таки дело не в шоу или фильме, а в самих взрослых? Ведь данное шоу, как я понимаю - это цирк, а цирк - это прежде всего сказка для детей, и шутки там тоже для детей. Да, когда я сижу в цирке с ребёнком, то мне все эти номера (цирк на Цветном, и на Вернандского) кажутся не очень интересными, но ребёнок-то В ВОСТОРГЕ. Да, мне (убелённой сединами с богатым жизненным опытом) элементарный прыжок через горящий обруч кажется...тю... ерундой полной, а ребёнку - НЕТ. Поэтому, наверное, главной ошибкой посетителей были завышенные ожидания. Хотели сказку - а получили дулю с маслом. Это потому, что мы уже вышли из возраста сказок.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: "Varekai", CDS

Сообщение: #11

Сообщение Mars » 19 ноя 2009, 12:35

Не знаю, Ань, я говорила не только о самом шоу, но и о его организации и стоимости, с парковкой даже по парковочным талонам беда, на входе минут 45 по холоду и с детьми тоже... на выходе - это просто п..ц, я ходила с ребенком подруги, так вот на выходе была такая давка, что не то что детей, взрослых выносили, не могу сказать, что ребенок был тоже в восторге, тот же цирк на Вернадского за 900-1500 рублей ему нравится гораздо больше. Меня в целом просто раздражает такой подход у нас, причем во всем, главное, содрать денег и побольше (тем же детям скидки на билеты не делали), а какое там наполнение и все остальное - пофигу, главное, в перерыве кофе по 300 рублей и трава не расти.
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Varekai", CDS

Сообщение: #12

Сообщение Cutie Pie » 19 ноя 2009, 12:42

Mars
насчет стоимости согласна, очень высокая
Ну а насчет организации - я там просто не была, высказала своё имхо именно о завышенных ожиданиях по самому шоу, его содержанию, наполнению, исполнению.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: "Varekai", CDS

Сообщение: #13

Сообщение Granada_chia » 25 ноя 2009, 18:41

Cutie pie ,я без ребенка была.

Особой давки не заметила (была очередь на вход,но я в нее не попала, т.к. ждала муж в сторонке), ну внутри тесновато, но не сильно.Вышли тоже нормально (но мы куртки в перерыве забрали,т.к. подмерзли в зале).
ну как-то так.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: "Varekai", CDS

Сообщение: #14

Сообщение Фрау_Рахер » 25 ноя 2009, 19:04

Понравилось. И не мне одной, судя по тому, что зал вызывал циркачей на бис 3 раза.
Фрау_Рахер
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 24.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 38
Страны: 34
Пол: Женский




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньАфиша. Анонсы событий вокруг нас



Включить мобильный стиль