Как я провел этим летом

Рекомендации по интересным событиям и досугу, Афиша грядущих событий. Афиша Кино, афиша театр, выставки, концерты, книги и другие интересные события в жизни и на афише.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Как я провел этим летом

Сообщение: #1

Сообщение КВМ » 15 апр 2010, 15:26

В целом не понравилось. Актеры играют хорошо, особенно, Пускепалис. Сюжет тривиальный. Фильм затянут до невозможности. Неудивительно, что картина взяла кучу призов на Берлинском кинофестивале и выпущена в прокат в Европе. Типично европейское кино для европейцев. Природка, радиация, некто ее хапнул, "угостил" друга - все в тоске. Уныло, имхо, очень уныло.
КВМ
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 21.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Как я провел этим летом

Сообщение: #2

Сообщение chencho » 15 апр 2010, 15:32

Спасибо, обязательно посмотрю, обожаю типично европейское кино для европейцев
обо мне: "вам 23 , вы съездили пару раз в Тай, сосредоточившись там на барах и их обитателях и делаете выводы под влиянием гармонов" (с) авторская орфография сохранена
Аватара пользователя
chencho
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 22

Re: Как я провел этим летом

Сообщение: #3

Сообщение orlando » 16 апр 2010, 12:05

В самом названии заложена грамматическая ошибка. "Как я провел этим летом". Глагол "провел" не управляется творительным падежом, он управляется винительным падежом. Т.е. провел (что?) лето. Грамотно было бы: "Как я провел это лето".
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Как я провел этим летом

Сообщение: #4

Сообщение Mars » 16 апр 2010, 12:37

А если исходить из смысла "как я провел" в родительном падеже? Просто кого провел умалчивается.. самого себя, напарника и т.д. Фильм не понравился, хотя и понимаю, почему собрал столько призов.
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Как я провел этим летом

Сообщение: #5

Сообщение merial » 16 апр 2010, 12:46

Посмотрел. Тягомотина редкостная.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как я провел этим летом

Сообщение: #6

Сообщение lego » 16 апр 2010, 12:54

Мне фильм понравился. Настоящий он какой-то. И картинка, и люди настоящие, без фотошопа.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Как я провел этим летом

Сообщение: #7

Сообщение chencho » 16 апр 2010, 15:50

orlando писал(а):В самом названии заложена грамматическая ошибка. "Как я провел этим летом". Глагол "провел" не управляется творительным падежом, он управляется винительным падежом. Т.е. провел (что?) лето. Грамотно было бы: "Как я провел это лето".



Без подсказки Капитана Очевидность тут явно не обошлось
обо мне: "вам 23 , вы съездили пару раз в Тай, сосредоточившись там на барах и их обитателях и делаете выводы под влиянием гармонов" (с) авторская орфография сохранена
Аватара пользователя
chencho
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 22

Re: Как я провел этим летом

Сообщение: #8

Сообщение Kamal » 24 апр 2010, 18:49

Стандартное фестивальное кино для 50 человек в зале, из которых 2/3 пришли в силу профессиионального интереса. Классная актерская игра. Хорошая работа оператора. Сценарий ИМХО - полная хрень, отсюда и тягомотина. Да и те сюжетные линии, который вроде как начинаются просто повисают в воздухе. Спрашивается тогда, нахрена они. А пара ключевых моментов для меня вообще вне логики развития. 1-ый, когда старожил откровенно посылающий стажера, вдруг, как по мановению волшебной палочки, мягчеет сердцем, и добрая улыбка озаряет суровое лицо полярника. Кстати, в этот момент Пускепалис мне очень напомнил покойного Андрея Краско. 2-ой, собственно тот, из-за чего вся интрига и закрутилась, т.е. то, что с какого-то бодуна Паша стал прятать радиограмму. Предложенное Попогребским объяснение меня не убеждает, сколько бы не старались ему в этом помочь критики. Эти, естественно, первым делом стали вспоминать Тарковского. Думаю, Андрей Арсеньевич в гробу бы перевернулся от всех этих "наследничков".
Вообще же, с моей точки зрения, это кино вариант хорошо просчитанной модным в тусовке режиссером фестивальной конъюнктуры, причем в основном для европейского глаза, поскольку питает утрамбованные годами стереотипы относительно российской действительности, даже если им для этого скармливают Чукотку - им-то похеру, Анадырь это или Юрьев-Польский. И этот холодный режиссерский расчет меня обламывает, даже если с точки зрения ремесла все сделано довольно грамотно. Если все это написать короче - неинтересно. Была бы короткометражечка минут на 40, может было бы более сносно.
Да еще и в анонсах кино идет как триллер. Представляю попадалово тех, кто на это клюнул и до последнего кадра ждал, когда же полярник скормит юное стажерское тело белому медведю.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я провел этим летом

Сообщение: #9

Сообщение orlando » 24 апр 2010, 19:55

Kamal Спасибо, очень обстоятельно растолковали.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Как я провел этим летом

Сообщение: #10

Сообщение Джонатан Ливингстон » 30 апр 2010, 15:50

Фильм начинается с того , что в его названии я увидел неизвестное мне слово - провел. в русском языке такого слова нет, есть слово- провёл. (реформа русского языка в деле)
Наслаждаемся господа фильмом.
Пропусти мои слова через себя и ты поймёшь их смысл.
Джонатан Ливингстон
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я провел этим летом

Сообщение: #11

Сообщение andruhenc » 05 май 2010, 09:02

Мне фильм понравился. Есть некое состояние. Смотрел на даче в спокойной обстановочке у камина с коньячком в руках и очень хорошо пошло. Отмечу конечно отличную операторскую работу.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Как я провел этим летом

Сообщение: #12

Сообщение Alex Humster » 15 авг 2010, 18:32

Наконец-то посмотрел.
Резюме...
Во многом согласен с Kamal.
Фильм укоротить минут на 40 и он ничего не потеряет.
Длинные планы, (пусть и операторская работа недурна) несколько утомляют, явно в детстве режиссёр страшно рубился от Тарковского.
Триллером тоже сложно обозвать, скорее драма, о том, что может натворить один молодой долбоёб, вовремя не делающий то, что нужно делать.
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Re: Как я провел этим летом

Сообщение: #13

Сообщение chencho » 16 авг 2010, 10:52

Да тут и слово "долбоеб" не нужно, чего уж там, давайте просто скажем "что может натворить один молодой"...
обо мне: "вам 23 , вы съездили пару раз в Тай, сосредоточившись там на барах и их обитателях и делаете выводы под влиянием гармонов" (с) авторская орфография сохранена
Аватара пользователя
chencho
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 22

Re: Как я провел этим летом

Сообщение: #14

Сообщение GlazziK » 06 мар 2011, 19:24

Alex Humster, это и есть триллер-драма... мне фильм понравился. не зря ему дали столько призов и пустили в прокат по Европе. да и все фильмы Алексея Попогребского меня всегда впечатляли... вот еще недавно узнал что он берет участие в проекте "Эксперимент 5ive". суть в том что
Точкой старта для всех режиссеров станут первые 30 секунд: на экране появляется часть фотообъектива, видоискатель, вспышка. Через несколько мгновений появляется чья-то фотография, ее тут же помещают в черный конверт, а на черном фоне проявляется название очередной новеллы. Далее только режиссерская фантазия и абсолютная свобода действий. В выборе жанра и выразительных средств режиссеры ничем не ограничены, и интригующее начало получит пять вариантов продолжения, совершенно разных и непредсказуемых.


участие берут 5 режиссеров... и каждый видит картину по своему) думаю получится интересно)
Аватара пользователя
GlazziK
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 25.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньАфиша. Анонсы событий вокруг нас



Включить мобильный стиль