Аренда скутера / мотобайка на Филиппинах

Наземный и водный транспорт на Филиппинах, билеты на паромы, трансферы из/в аэропорт, аренда автомобиля или байка на Филиппинах, сложные перемещения по островам, как добраться из пункта А в пункт Б

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Аренда скутера / мотобайка на Филиппинах

Сообщение: #101

Сообщение Анастасия2205 » 15 янв 2018, 12:28

Сейчас на Боракае просили на 4 дня сказал 4500 песо..хотели за 3500 не отдали..точка вроде всего одна... по крайней мере местные других не знают
Анастасия2205
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 10.05.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Аренда скутера / мотобайка на Филиппинах

Сообщение: #102

Сообщение Pakot » 15 янв 2018, 12:33

Ого! Как же так? Судя по всему выше прочитанному это очень дорого. Да даже по личному опыту - дороговато((
Pakot
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.02.2016
Город: Норильск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера / мотобайка на Филиппинах

Сообщение: #103

Сообщение Анастасия2205 » 15 янв 2018, 12:36

С 3 января были на Алоне там брали в гесте за 500 на один день.. в других местах не искали даже
Моалбоал сняли в гесте 300 песо
Эль Нидо напротив отеля 500 песо (Это цена за 12 часов те световой день) везде просят оригинал паспорта.. Здесь снимали напротив отеля на короне пошел на уступки без паспорта отдал
Везде есть заправки и продают в бутылках тоже
Анастасия2205
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 10.05.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Аренда скутера / мотобайка на Филиппинах

Сообщение: #104

Сообщение Анастасия2205 » 15 янв 2018, 12:37

Боракай
На один день сейчас цена 2500 .. На 4 часа 1200
Сами в шоке .. дешевле на трицикле торговаться не хотят (((
Анастасия2205
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 10.05.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Аренда скутера / мотобайка на Филиппинах

Сообщение: #105

Сообщение Дима Чубин » 15 янв 2018, 12:58

Pakot писал(а) 11 янв 2018, 08:47:Теперь вопросы:
1) При аренде байка права не спрашивают и (если будешь на дороге вести себя хорошо) местные гаишники тоже не спросят?
2) Арендовать байк в области Алона можно без проблем (много где сдают)?
3) Ценник варирует от 300 до 500 песо в сутки? Оплата сугубо наличкой?
4) Арендуя байк в залог принимают ксерокопию загранника?
5) Скотское отношение/поведение (хозяин ночью гвоздём крыло поцарапает) скорее отсутствует?
И наконец 6) Ну а если вдруг в самом деле грохнусь я с него да поцарапаю, в какую сумму (хоть примерно) мне это может встать?
Вроде всё спросил...
Буду очень благодарен за ответы, надеюсь не сильно грубо получилось:)


Брали байки на Алоне по 300 песо в день.

1. Не спрашивали. Гаишники не останавливали.
2. Да, точек много
3. Да. Сначала все говорят 500, но легко сторговываются и на 300. В одном месте даже сторговались за 250. Но не стали брать, так как удобнее было брать\отдавать байки около отеля.
4. Мы давали ксерокопию.
5, 6. Байки хранили на охраняемой территории отеля, поэтому не боялись каких-то вредительств. Сдавали байки часов в 8-9 в полной темноте. Хозяин даже ничего не проверял.
Аватара пользователя
Дима Чубин
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 26.06.2015
Город: Королев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера / мотобайка на Филиппинах

Сообщение: #106

Сообщение zakharovmb » 21 янв 2018, 15:12

Подскажите, кто-то перемещался с арендованным байком между островами?

Не запрещено ли? Сложно ли найти подходящий паром (интересуют Себу - Негрос - Бохол)?
zakharovmb
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера / мотобайка на Филиппинах

Сообщение: #107

Сообщение Taisha89 » 16 фев 2018, 12:12

Подскажите, есть ли в Ослоб аренда байка? Хотели бы после плавания с акулами съездить до водопадов Кавасан и что бы не париться , сделать это на байке было бы очень удобно.
Taisha89
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.07.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Аренда скутера / мотобайка на Филиппинах

Сообщение: #108

Сообщение Скиталец1 » 18 мар 2018, 12:30

Taisha89 писал(а) 16 фев 2018, 12:12:Подскажите, есть ли в Ослоб аренда байка? Хотели бы после плавания с акулами съездить до водопадов Кавасан и что бы не париться , сделать это на байке было бы очень удобно.


Я тоже хотел взять моторбайк в Ослоб, но никакой информации в интернете не нашел. Написал в гестхаус в Ослобе, где у меня букинг, сказали что у них нет и скорее всего не получится взять там в аренду.
Пришлось брать в Себу, там тоже не ахти, по сравнению с Таиландом, всего несколько мест в городе. Нашел в интернете, списался, хозяин оказался русским, доставил и забрал байк бесплатно. Байк был почти новый, с его слов он всего несколько месяцев в бизнесе, поэтому все байки новые. Если кому-то будет интересно напишите, могу ссылку сбросить или здесь оставить, если модератор разрешит.
Были на Бохоле, полно прокатов, но состояние байков не ахти, даже некоторые шлемов не дают.
Скиталец1
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.07.2015
Город: Варшава-Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера / мотобайка на Филиппинах

Сообщение: #109

Сообщение siti » 23 мар 2018, 14:50

Сейчас на Панглао. Байк Ямаха мио 125 автомат. Взяли не торгуясь по 350 не доезжая до Алоны рядом с отелем . В других местах предлагали 600-500. Но это чисто первая цена. Просил паспорт в залог сперва, я сказал что пусть фото сделает. В итоге он вроде сам забыл по паспорт. Зато я заставил его и договор написать и расписку на аванс за 2 дня и фото байка со всех сторон сделал. В договоре хоть по русски пиши. Даже не сверял. Главное, что написано отель и номер. Через 2 дня приходил за доплатой за пролонгацию. В следующий приход про скидку спрошу.
siti
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 16.07.2007
Город: Курган
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 11

Re: Аренда скутера / мотобайка на Филиппинах

Сообщение: #110

Сообщение myxa2-16 » 28 мар 2018, 17:46

Скиталец1 писал(а) 18 мар 2018, 12:30:Подскажите, есть ли в Ослоб аренда байка? Хотели бы после плавания с акулами съездить до водопадов Кавасан и что бы не париться , сделать это на байке было бы очень удобно.


Taisha89 писал(а) 16 фев 2018, 12:12: Я тоже хотел взять моторбайк в Ослоб, но никакой информации в интернете не нашел.

будучи на месте хотели также взять байк, чтобы доехать до Кавасана..гибло у них с этим..в итоге остановились в Моалбол, там и арендовали новые (с торгом за 450)
«Зафиксируйте удачу благодарностью!» Мэрко А.
Аватара пользователя
myxa2-16
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 27.04.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Аренда скутера / мотобайка на Филиппинах

Сообщение: #111

Сообщение DarkTiger » 30 мар 2018, 08:45

Вот не понимаю я всех этих душевных терзаний, описанных здесь. Сегодня снял в Себу спокойно.

На Филиппинах впервые, раньше все как-то в Тай ездил. Отличия да, есть. - да и фиг бы с ними. Ну, нет на улице рядов с ‘bike for rent’ - и что?

Говорю в отеле на ресепшен, что хочу снять байк. Извиняются, говорят, что у них пятница, выходной, байк жди до завтра. Ага, щас.
Набираю в Гугле по-русски “снять байк в Себу» - вываливается куча ссылок на этот форум со стонами и одна русскоязычная контора, у которой байки будут доступны через неделю. Ага, щас.
Набираю в Гугле по-английски «Cebu rent bike”. Вываливается куча ссылок с адресами, телефонами и рейтингом местных прокатных контор.
Набираю первую. Оговариваю условия, дальше говорят, что проверят, что у них в наличии. Предлагают три байка с автоматом, в смс-ке. Спрашиваю в смс-ке же, сколько стоит - в ответ молчание. Звоню - не отвечают.
Набираю вторую - какие-то экспаты-чего-то-там. Снимают трубку, слышу женский голос и детский плач. Уточняю, по правильному ли телефону я позвонил и можно ли взять байк. Трубку берет мужик, извиняется, говорит, что байки закончились.
Набираю снова первую. На этот раз отвечают, говорят, что приезжай и забирай, в смс-ке скинули адрес.
Беру такси, за 150 песо меня туда привозят. Передо мной семья из трёх человек забирает все три байка.
Парнишка-прокатчик идёт к соседу, предлагает ещё два байка на выбор. Выбираю один, который мне кажется меньше раздолбанным (состояние, конечно, такое, что мда..), плачу 500 песо. Оставляю в залог паспорт, забираю байк. Все.
Единственное, что покоробило - они не дают с собой лист аренды. Почему - понятно. У них там на этом листе написано, что если остановит полиция, надо говорить, что байк не rented, a borrowed, и если я говорю полиции в том, что он rented, с меня слупят 20 тыс. Ну, это их проблемы.

Можно было поискать другую контору, что давала бы лист аренды, но мне было откровенно лень. Взял байк и уехал.
В общем, все просто. Гугль рулит.
Небольшой совет - если по-аглицки совсем не говорите - используйте Translate.google.com и переписывайтесь смс-ками. Вполне подойдет. Хотя тот же транслейт уже голосом с русского на филиппинский переводит.
Аватара пользователя
DarkTiger
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 14.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера / мотобайка на Филиппинах

Сообщение: #112

Сообщение nachina » 30 мар 2018, 09:07

Столько написано, но как то не особо содержательно, стоимость аренды не написали)
Аватара пользователя
nachina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2880
Регистрация: 13.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера / мотобайка на Филиппинах

Сообщение: #113

Сообщение DarkTiger » 30 мар 2018, 09:18

Ну звиняйте Я про возможность аренды писал, а не про стоимость. Мне на день надо было, так что по фигу - отдал 500, как запросили, не торговался даже
Аватара пользователя
DarkTiger
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 14.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера / мотобайка на Филиппинах

Сообщение: #114

Сообщение myxa2-16 » 30 мар 2018, 10:03

DarkTiger писал(а) 30 мар 2018, 08:45:..Вот не понимаю я всех этих душевных терзаний, описанных здесь.
В общем, все просто. Гугль рулит.

DarkTiger писал(а) 30 мар 2018, 09:18:Ну звиняйте Я про возможность аренды писал, а не про стоимость. Мне на день надо было, так что по фигу - отдал 500, как запросили, не торговался даже

не все просто, поэтому люди и задают вопросы, в том числе заранее, тк не у всех много времени и средств. в том то и дело, что Филы - это не Тай, и там НЕ везде есть свободная возможность аренды байка.
вам пофиг - другим нет.
и на Боракае, например, аренда байка по стоимости гораааздо превышает озвученную вами сумму (около 2000 песо)
«Зафиксируйте удачу благодарностью!» Мэрко А.
Аватара пользователя
myxa2-16
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 27.04.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Аренда скутера / мотобайка на Филиппинах

Сообщение: #115

Сообщение DarkTiger » 30 мар 2018, 12:21

На Боракае был позавчера, там размеры 2х7 км, зачем там байк?
Мне цена не то чтобы пофиг, я к тому, что найти можно легко в Себу, выбор есть. А если есть выбор, то цена зависит не от милости прокатчиков, а от умения торговаться
Аватара пользователя
DarkTiger
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 14.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера / мотобайка на Филиппинах

Сообщение: #116

Сообщение nachina » 30 мар 2018, 14:02

DarkTiger писал(а) 30 мар 2018, 12:21:то цена зависит не от милости прокатчиков, а от умения торговаться

совсем не так, Вы ошибаетесь
Аватара пользователя
nachina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2880
Регистрация: 13.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера / мотобайка на Филиппинах

Сообщение: #117

Сообщение DarkTiger » 02 апр 2018, 15:57

Не собираюсь тут разьяснять различия между премиальным сегментом и коммодити, и условий перехода из первого во второй. Погуглите, если интересно.
Захотелось сменить этот байк (промятая сидушка попу натирает, да и движок на холостом иногда глохнет). Спускаюсь на ресепшен, прошу байк и мне его через полчаса привозит русский прокатчик, за ту же цену.
Приезжаю сегодня в Ослоб и куча обьявлений на заборах «bike for rent”.
В общем, «рыба есть, ловить надо уметь» Но, конечно, может быть, мне все время везет?
Посмотрю еще на Бохоле, как приеду туда.
Аватара пользователя
DarkTiger
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 14.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера / мотобайка на Филиппинах

Сообщение: #118

Сообщение Hol88 » 10 июл 2018, 11:17

На сегодня все также проблемно взять скутер с вариатором? Не мотоцикл!

И, просветите по дорожному трафику и манере езды на Филиппинах.
После Бали уже понимаю, что не везде хорошо на двух колесах.
Hol88
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 18.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера / мотобайка на Филиппинах

Сообщение: #119

Сообщение nachina » 10 июл 2018, 14:58

Сегодня взял совершенно новый байк, полный автомат, показал права, оставил копию паспорта, 350 песо, но меня в этом ренте байков уже знают, трафик везде разный, на 4 колёсах естественно комфортнее, Думагете
Аватара пользователя
nachina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2880
Регистрация: 13.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера / мотобайка на Филиппинах

Сообщение: #120

Сообщение Hol88 » 10 июл 2018, 15:32

nachina писал(а) 10 июл 2018, 14:58:..показал права

МВУ у меня нет и быть не может, т.к. в моей стране их не выдают
Есть обычные национальные.
Копии МВУ фотошопные прокатывают?
Hol88
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 18.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумТранспорт на Филиппинах, как добраться



Включить мобильный стиль