Подскажите по времени и тратам на осмотр Бохоля

Наземный и водный транспорт на Филиппинах, билеты на паромы, трансферы из/в аэропорт, аренда автомобиля или байка на Филиппинах, сложные перемещения по островам, как добраться из пункта А в пункт Б

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Подскажите по времени и тратам на осмотр Бохоля

Сообщение: #1

Сообщение AlexSu » 28 сен 2010, 18:52

Доброго дня всем!

Подскажите, плиз, о разумности такого маршрута.

После Эль Нидо мы планируем немного, перед вылетом в ГК побыть, на Борокае и на заскочить на Бохоль - посмотреть Холмы и торсиеров, соответственно складывается такой график:

25.11
11.00- 12.00 Борокай (Катиклан) - Себу . Phil Air , тк более ранних рейсов у Себу уже нет в продаже.
13.50-15.30 паром на Себу - Тагбиларан
Отдыхаем на пляже и отеле на Панглао
Букаем водилу с машиной на след день.

26.11
с утра до 14.00 - катаемся и смотрим Долгопятов и Холмы
14.30- 16,15 Паром Тагбиларан - Себу
16,15-17,50 второй паром, как запасной вариант
19.50 - 22.30 Самолет Себу - Гонконг

Вопросы:
1. В 1500-2500 php за машину можно уложиться, если нам надо только до Холмов и торсиеров ?
2. Цена такси: Себу(морской порт) - аэропорт , Тагбиларан- Панглао ? По мои прикидкам суммы там до 300-400 php, так ?
3. Вопрос попадания в Себу. Читал что паромы иногда отменяют из за погоды, кто-нибудь сталкивался ? И вообще не маловата стыковка паром-вылет из Себу ?

Заранее всем спасибо
Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. (с) М. Булгаков
Аватара пользователя
AlexSu
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 03.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 38
Пол: Мужской
авиакомпании Филиппин

Re: Подскажите по времени и тратам на осмотр Бохоля

Сообщение: #2

Сообщение wufei » 28 сен 2010, 18:57

Вопросы:
1. В 1500-2500 php за машину можно уложиться, если нам надо только до Холмов и торсиеров ?
2. Вопрос попадания в Себу. Читал что паромы иногда отменяют из за погоды, кто-нибудь сталкивался ? И вообще не маловата стыковка паром-вылет из Себу ?
Заранее всем спасибо

Мне кажется маловата стыковка, можете зависнуть в пробке при выезде из паромного терминала. У нас так и было. Выезжайте с Бохоля раньше.
1500-2500 php уложитесь за машину.
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4991
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Подскажите по времени и тратам на осмотр Бохоля

Сообщение: #3

Сообщение AlexSu » 28 сен 2010, 19:04

wufei писал(а):Мне кажется маловата стыковка, можете зависнуть в пробке при выезде из паромного терминала. У нас так и было. Выезжайте с Бохоля раньше.

Спасибо за инфу!
Смотрю паромы, предыдущие есть в 10.30 и в 11.35. Соответственно встает вопрос, а стоит ли тогда ломиться на Бохоль и успеем ли мы утром посмотреть торсиеров и холмы ?
Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. (с) М. Булгаков
Аватара пользователя
AlexSu
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 03.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Подскажите по времени и тратам на осмотр Бохоля

Сообщение: #4

Сообщение Sher0m » 28 сен 2010, 19:16

Нам на четверых хороший джип с кондером обошелся в 1500. С утра до вечера. Посмотрели все, что только можно. Так что при вашей сокращенной программе можно и поторговаться ниже 1500. Такси Тагби - Панглао обошлось нам в 250. Сезон был пиковый, так что есть простор для торга )))
Аватара пользователя
Sher0m
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Подскажите по времени и тратам на осмотр Бохоля

Сообщение: #5

Сообщение wufei » 28 сен 2010, 19:37

2 AlexSu: До холмов дольше всего, они почти в центре острова и меня если честно не впечатлили. Лес и то красивше + покататься по речке.
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4991
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Подскажите по времени и тратам на осмотр Бохоля

Сообщение: #6

Сообщение Yappi » 28 сен 2010, 21:51

AlexSu, извините что в Вашей теме спрашиваю

У нас такой же примерно план по Бохолу.
Хочется спросить уважаемых форумчан: вот с утра мы берём водилу, катаемся по всем известным местам и затем просим его отвезти нас на пирс (для отплыва на о.Себу). Т.е. возвращаться на Панглао мы уже не будем, следовательно все свои вещи берём с собой. Кто-нибудь делал также? Ничего в этом опасного?
Мне всегда казалось, что гораздо полезнее тратить деньги на путешествия, чем на покупку нового дома или новой машины. Долгое время я полагала, что с возрастом это пройдет. Но я ошиблась. (Р. Райт)
Аватара пользователя
Yappi
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 25.07.2009
Город: Санкт-Петербург (Лен. обл)
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: Подскажите по времени и тратам на осмотр Бохоля

Сообщение: #7

Сообщение aliceb » 05 окт 2010, 17:50

Хочется спросить уважаемых форумчан: вот с утра мы берём водилу, катаемся по всем известным местам и затем просим его отвезти нас на пирс (для отплыва на о.Себу). Т.е. возвращаться на Панглао мы уже не будем, следовательно все свои вещи берём с собой. Кто-нибудь делал также? Ничего в этом опасного?

Почти такой же вопрос решали недавно, только с утра прилетали и вечером соответственно на паром. Воспользовались рекомендованным Azah гидом Джозефом, за что пользуясь случаем и благодарю. Вещи целый день прокатались в машине.
Вопрос по Бохолу
2. Цена такси: Себу(морской порт) - аэропорт

По счетчики от отеля Фортуна до аэропорта натикало 150 песо. Отель от порта совсем рядом, вряд ли больше чем 50 песо. Так что 200-250 уложитесь.
3. Вопрос попадания в Себу. Читал что паромы иногда отменяют из за погоды, кто-нибудь сталкивался ? И вообще не маловата стыковка паром-вылет из Себу ?

Мне тоже кажется, что маловато. Ехать до аэропорта минут 40 без особых пробок. Малейшая задержка по пути и Вы опаздали.
2 AlexSu: До холмов дольше всего, они почти в центре острова и меня если честно не впечатлили. Лес и то красивше + покататься по речке.

+1 Правда речка при таком графике тоже не вписывается.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Подскажите по времени и тратам на осмотр Бохоля

Сообщение: #8

Сообщение AlexSu » 05 окт 2010, 20:41

aliceb писал(а):Мне тоже кажется, что маловато. Ехать до аэропорта минут 40 без особых пробок. Малейшая задержка по пути и Вы опаздали.


Пока решили на Бохоль не ездить, билеты с Боракая на Себу куплены, думаю лучше там проведет сутки перед вылетом, осмотрим город, затаримся сувенирами.
Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. (с) М. Булгаков
Аватара пользователя
AlexSu
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 03.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 38
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумТранспорт на Филиппинах, как добраться



Включить мобильный стиль