Манила и острова, вопросы по перемещениям.

Наземный и водный транспорт на Филиппинах, билеты на паромы, трансферы из/в аэропорт, аренда автомобиля или байка на Филиппинах, сложные перемещения по островам, как добраться из пункта А в пункт Б

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Манила и острова, вопросы по перемещениям.

Сообщение: #21

Сообщение tutovka » 25 июл 2011, 13:58

Название темы я исправила и перенесла в раздел "Транспорт, перемещения", учитывая тематику сложившегося обсуждения.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Манила и острова, вопросы по перемещениям.

Сообщение: #22

Сообщение orlando » 27 июл 2011, 10:44

Denis_Wanderer писал(а) 24 июл 2011, 17:50:Нина, варианта всего два: плыть (Корон - Эль-Нидо) и лететь (Бусуанга - Пуэрто-Принцесса, а там уже на авто либо джипни). Первый вариант ИМХО лучше ибо экономит время.


Денис, просмотрела оба варианта. Второй - это, как говорят, за семь верст киселя хлебать (через Манилу) -точно отпадает. А вот по первому. Сплошные раздумки: 8 часов в лодке.
Манила и острова, вопросы по перемещениям. картинка с арт-кафе.
Я, конечно, на Малых Зондских островах и больше в корыте отпахала, там хоть приблизительно было похоже на лодку, а здесь лодчонка. Небось, обблюешься, подпрыгивая на волнах - практически открытое море. Вроде они карты принимают, но как оплатить по интернету Во блин, тоже дилемма.

zifadina Ваша ссылка оказалась весьма кстати, гранд-мерси.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Манила и острова, вопросы по перемещениям.

Сообщение: #23

Сообщение zifadina » 27 июл 2011, 10:52

При оплате они предлагают два варианта: или перевод на счет в банке, или PayPal при помощи кредитки. Второй вариант, на мой взгляд, гораздо удобней - минутное дело.
Мы оплатили, и в тот же день пришло от них подтверждение. Билеты забирали на месте в Эль Нидо.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Манила и острова, вопросы по перемещениям.

Сообщение: #24

Сообщение orlando » 27 июл 2011, 15:20

zifadina
А если другой вариант? Списываюсь, букаю и оплачиваю на месте, т.е в "Корон"? Только где их искать?
И еще, если не трудно, как Вы прокатились 8 часов - по морям, по волнам...а то будет нынче здесь, завтра там...
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Манила и острова, вопросы по перемещениям.

Сообщение: #25

Сообщение zifadina » 27 июл 2011, 17:32

Насчет оплаты на месте не могу подсказать. Возможно , Denis Wanderer подскажет, а также - где забрать билеты. Помнится, кто-то с форума покупал прямо на месте.
Если честно - мы на лодке не поплыли, хотя и мечтали о таком экзотичном и все-таки немного экстремальном передвижении. Конечно, немножко пожалели, что у нас не будет в маршруте Бусуанги, но потом успокоились, так как как раз в то время на два дня отменяли лодки из-за непогоды.
Мы летели туда на SeAir (билеты брали на их сайте), обратно - через Артккафе покупали билеты ITI.
И даже при том, что были короткие перелеты самолетами, без длительных походов по морю, к конце третьей недели на Филиппинах мне хотелось только одного - все время есть и спать.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Манила и острова, вопросы по перемещениям.

Сообщение: #26

Сообщение orlando » 27 июл 2011, 17:54

zifadina писал(а) 27 июл 2011, 17:32:Если честно - мы на лодке не поплыли, хотя и мечтали о таком экзотичном и все-таки немного экстремальном передвижении.


Оплатить - это дело техники. Я как раз пытаюсь прояснить с "экзотикой", чтоб потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы Но все молчат, как в танке.
Вам плюсик за небезразличие и толкование.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16


Re: Манила и острова, вопросы по перемещениям.

Сообщение: #28

Сообщение orlando » 27 июл 2011, 18:31

Выжившие с Jessabel-1
М-дя, впечатляет. Есть о чем подумать
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Манила и острова, вопросы по перемещениям.

Сообщение: #29

Сообщение tutovka » 27 июл 2011, 19:14

orlando писал(а) 27 июл 2011, 18:31:Выжившие с Jessabel-1
М-дя, впечатляет. Есть о чем подумать


orlando писал(а) 27 июл 2011, 17:54:Я как раз пытаюсь прояснить с "экзотикой", чтоб потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы Но все молчат, как в танке.


вот поэтому все и молчат!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Манила и острова, вопросы по перемещениям.

Сообщение: #30

Сообщение orlando » 27 июл 2011, 20:31

tutovka
Света, спасибо за ссылки, все устаканится, я только начала, многое мне было неизвестно. Буду думать
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Манила и острова, вопросы по перемещениям.

Сообщение: #31

Сообщение Denis_Wanderer » 11 авг 2011, 22:26

orlando писал(а):Я, конечно, на Малых Зондских островах и больше в корыте отпахала, там хоть приблизительно было похоже на лодку, а здесь лодчонка. ... практически открытое море.

Ну не совсем уж лодчонка, вполне себе катамаран Насчет открытого моря - сильное преувеличение, весь маршрут проходит ввиду и вблизи островов, коих туча поблизости. Что касается волн, то больше и "приятнее", чем на траверсе от Хеликоптера до Эль-Нидо после одного из туров, за все время на Филях не видел и не чувствовал Там вроде и плыть-то всего ничего ...

orlando писал(а):Вроде они карты принимают, но как оплатить по интернету


Нина, правильно zifadina говорит, PayPal всего удобнее, чтобы заранее забукать. Я так и сделал, параллельно оплатив билеты ITI. Такой способ, как забукать заранее и оплатить на месте (т.е. в точке отправления, в Короне), лично я не пробовал.
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Манила и острова, вопросы по перемещениям.

Сообщение: #32

Сообщение orlando » 12 авг 2011, 00:21

Денис, PayPal никогда не оплачивала, еще есть время научиться. Где-то мелькнуло сообщение, какой-то парень прям в Короне оплатил перед отплытием. Билеты собираюсь покупать за 35 -40 баксов, не дороже у Себу Пасифик. Как народ себя чувствует во время 8-ми часового переплытия, сильно поблевывает?
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Манила и острова, вопросы по перемещениям.

Сообщение: #33

Сообщение Denis_Wanderer » 12 авг 2011, 10:32

orlando писал(а) 12 авг 2011, 00:21:Денис, PayPal никогда не оплачивала, еще есть время научиться. Где-то мелькнуло сообщение, какой-то парень прям в Короне оплатил перед отплытием. Билеты собираюсь покупать за 35 -40 баксов, не дороже у Себу Пасифик. Как народ себя чувствует во время 8-ми часового переплытия, сильно поблевывает?


Нина, с PayPal ничего сложного нет, надо только зарегиться у них на сайте и привязать к аккаунту какую-нибудь свою действующую карту.
Билеты за 35-40 баксов - это на что и куда??? Если на лодку, то они так и стоят примерно, 2200 PHP на человека (через Арткафе). На рейс ITI существенно дороже, 6500-7000 PHP.

Мы плыли с девушкой 31 декабря прошлого года, стояла чУдная погода, были единственными белыми (туристами) на борту, еще парочка местных ребят + команда - они отнюдь не блевали, да и мы тоже Да, плыли где-то часов семь, не больше ...
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Манила и острова, вопросы по перемещениям.

Сообщение: #34

Сообщение orlando » 12 авг 2011, 11:51

Denis_Wanderer писал(а) 12 авг 2011, 10:32:Билеты за 35-40 баксов - это на что и куда??? Если на лодку, то они так и стоят примерно, 2200 PHP на человека (через Арткафе). На рейс ITI существенно дороже, 6500-7000 PHP.


Денис, большое спасибо за качественный ответ. Тебе плюсик
35-40 баксов - это самолет из Манилы в Корон, цена нормалек. А вот на ITI, стоит подумать, это ведь 4850 рублей За такое бабло я в Штатах три с половиной часов летела. Надеюсь, мне тоже с погодой повезет.
Да, забыла спросить, за сколько времени ты бронировал лодку?
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Манила и острова, вопросы по перемещениям.

Сообщение: #35

Сообщение Denis_Wanderer » 12 авг 2011, 12:17

orlando писал(а):Да, забыла спросить, за сколько времени ты бронировал лодку?

За плюсик спасибо Бронировал в самом конце октября - соответственно на 31-е декабря в Эль-Нидо лодкой, на 5-е января оттуда самолетом ITI. Все вместе через Арткафе заказывал, так показалось удобнее.

Билеты на лодку мне не присылали заранее, просто выслали подтверждение. При посадке в Короне никто никаких тикетов не спросил - видимо, потому, что мы были единственными белыми пассажирами.

Кстати, днями ранее нас по такому же маршруту плыли Наташа Tattac, Jolie и Seagull. Вот у них было fully booked, как я понял
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Манила и острова, вопросы по перемещениям.

Сообщение: #36

Сообщение orlando » 12 авг 2011, 16:12

Denis_Wanderer Денис, еще раз спасибо за информацию. Надеюсь, что такой банды на Филах больше не будет, потому и не будет фула. В этом году все поедут на Самуи, а я на Филы
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Манила и острова, вопросы по перемещениям.

Сообщение: #37

Сообщение Наталья Трунова » 12 авг 2011, 16:14

orlando писал(а) 23 июл 2011, 21:15:Хочу сэкономить время. Стоит ли Манила пристального внимания?

Не стоит. В этом Интрамуросе ничего уж прям такого-этакого нет. Лучше на день больше времени на островах провести. ИМХО.
Хотя у меня был интересный опыт пешей прогулки по манильским подворотням. Довольно занятно. Не жалею. Любой опыт - это прекрасно!
Последний раз редактировалось Наталья Трунова 12 авг 2011, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Иногда один день, проведенный в других местах дает больше познаний, чем 10 лет жизни дома.
Наталья Трунова
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 27.02.2010
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Манила и острова, вопросы по перемещениям.

Сообщение: #38

Сообщение Denis_Wanderer » 12 авг 2011, 16:20

Наталья Трунова писал(а) 12 авг 2011, 16:14:
orlando писал(а) 23 июл 2011, 21:15:Хочу сэкономить время. Стоит ли Манила пристального внимания?

Не стоит. ИМХО.

В том случае, если есть сложные стыковки, особенно на влет/вылет с Филей вообще (Китай, ГК, Тай и т.п.), лучше один день там перекантоваться. Мы когда летели зимой через Шанхай транзитом (9 часов МСК - Шанхай, потом 12 часов в Шанхае, потом ночной перелет Cebu Pacific в Манилу), к утру в Маниле были уже "мертвые", просто упали и спали полдня А один-то день в Маниле точно можно провести, погулять по Интрамуросу, например ...
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Манила и острова, вопросы по перемещениям.

Сообщение: #39

Сообщение Наталья Трунова » 12 авг 2011, 16:24

Маленько дописала предыдущее соообщение.

Денис, если сложная стыковка, то да, можно и перекантоваться - согласна.
И в Интрамурос можно сходить, раз уж там, надо же куда-то идти.
А специально день выкраивать не стоит. Все ИМХО.
Иногда один день, проведенный в других местах дает больше познаний, чем 10 лет жизни дома.
Наталья Трунова
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 27.02.2010
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Манила и острова, вопросы по перемещениям.

Сообщение: #40

Сообщение orlando » 12 авг 2011, 22:06

Господа, плиз, заодно подскажите, сколько времени положить на Корон? Я пока не совсем в курсе, планирую 3 дня. Это нормально? Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумТранспорт на Филиппинах, как добраться



Включить мобильный стиль